Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#3861
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Типичная истерия перед лопанием пузыря. Повышай пока не лопнет. А там хоть трава не расти. :lol:

Этой песне сто лет вчера в обед :fie:
  • 0

#3862
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Я с нашими ценами уже свихнулся, лим для меня вообще не деньги...
2200 так ведь было и до 2007.
Дилетант - источник "дезы".

Позвольте, у меня все ходы записаны (с) :lol:
АО "Корпорация KUAT"
ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА ПРОДАЖ " с 30 октября - по 1 ноября включительно " 2006 года
Комплекс Сайран - 1165-1175 за кв
  • 0

#3863
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений

Кстати хорошо помню, когда полтора года назад Сайран они по 790 предлагали. Вот как у бедных то издержки на ФОТ выросли. :fie:

Типичная истерия перед лопанием пузыря. Повышай пока не лопнет. А там хоть трава не расти. :lol:


Таки из ваших уст вытекает, что уже полтора года "пузырь лопается" :-)
  • 0

#3864
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Типичная истерия перед лопанием пузыря. Повышай пока не лопнет. А там хоть трава не расти. :lol:

Этой песне сто лет вчера в обед :fie:


Согласен. Но это музыка точно будет вечной. :-)
Интересно другое, есть ли у гос-ва план как пузырь плавно спустить, что бы суверенный рейтинг в сортир не смыло.
Тут если подумать далеко что-то нетривиальное нужно.
Простых лозунгов про развитие фондового рынка с участием населения явно не достаточно. ;)
  • 0

#3865
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Элитстрой, ЖК Хан Тенгри от 2050$.
Новый ЖК от Меркура (еще не начали продавать) от 1700$.

Последний раз КУАТ "с ценами" в рекл. модуле выходил перед НГ и цена была 1675$ на Манхеттен-Сайран.
Получается, почти на 35% выросла цена.
  • 0

#3866
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Если сравнивать 1175 и 2200, то получится +87% с ноября 2006 по апрель 2007.
Все равно не бьется с 40-50%
  • 0

#3867
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Кстати хорошо помню, когда полтора года назад Сайран они по 790 предлагали. Вот как у бедных то издержки на ФОТ выросли. :fie:

Типичная истерия перед лопанием пузыря. Повышай пока не лопнет. А там хоть трава не расти. :lol:


Таки из ваших уст вытекает, что уже полтора года "пузырь лопается" :-)


Таки из моих уст ничего не вытекает. Просто читайте побольше западных примеров (ссылки есть и в теме и в нете их полно) и все Вам будет ясно как 2х2=4. У нас нет ничего такого что бы уже не проходили там за бугром. ;)

Сообщение отредактировал E-320: 26.03.2007, 16:05:37

  • 0

#3868
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Если сравнивать 1175 и 2200, то получится +87% с ноября 2006 по апрель 2007.
Все равно не бьется с 40-50%

***А если сравнивать с шубой ...(робко и тихо со слезами на глазах))))))
  • 0

#3869
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

У нас нет ничего такого что бы уже не проходили там за бугром. :lol:

Уверены? А при средней зп в 220 (или сколько), кв.м. по 2200 (долевка), а вторичка по три с чем то, такое там было?
  • 0

#3870
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



bigpapa, Вы уже начали присматривать квартиру или дом?
Вот тогда и столкнетесь с тем, что "деза", не "деза", а бабки на стол.

Я что, умом тронулся, по таким ценам присматривать :lol:

***Гыгыгы. Я тоже это дело бросила. Чтоб не окосеть) Я лучше себе завод куплю. Так хоть будет чем гордиться)

Свечной заводик в Самаре?
Смотрел на дома, стало страшно и смешно, потом страшно смешно. Домик на Нижней пятилетке в 60 квадратов с удобствами на улице, без въезда для машины, из непонятного материала 62 года постройки... за 250. Я уточнил, не рубли или тенге имеет в виду продавец. Нет, говорит, доллары хочет. А по лицу понятно, что человек и доллров за раз болльше 100 не видел в жизни.
  • 0

#3871
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Если сравнивать 1175 и 2200, то получится +87% с ноября 2006 по апрель 2007.
Все равно не бьется с 40-50%

***А если сравнивать с шубой ...(робко и тихо со слезами на глазах))))))


А зачем Вам шуба. Купите квартиру в ипотеку и будьте не лохом. :lol:

Новый лозунг для маркетологов СК.

Не тормози, покупай скорее в ипотеку и не будешь лохом.
  • 0

#3872
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

***А если сравнивать с шубой ...(робко и тихо со слезами на глазах))))))

Да какие у нас тут зимы...так одно слово :lol:
  • 0

#3873
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


Ну не может средний алматинец съесть за год 35 кг среднего шоколада


Внимание! Если среди ингредиентов, перечисленных на упаковке шоколада, вместо тертого какао указан какао-порошок, это свидетельствует о низком качестве продукта.


Псевдошоколад изготавливается из какао-порошка, хранится намного дольше настоящего, легко размазывается в руках.


позвольте узнать вы наверное тему перепутали тут про недвижемость говорят а не про шоколад. А потом ссылка не верна могу как технолог пещевик сказать вам что какау порошок делается из какау бобов которые размельчаються в спецальной машине и сушествует несколько видов этого порошка. Так что половина всего сказанного просто вранье.

Но я не как не могу понять как это влеяет на стоимость жилья :lol:
  • 0

#3874
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Я с нашими ценами уже свихнулся, лим для меня вообще не деньги...
2200 так ведь было и до 2007.
Дилетант - источник "дезы".

Уже "700" на счетчике, Мосибокля, сказала - это важно. Простите меня грешного, милая дама )


Ага..."крушу" тута рынок и цены на недвижимость. Организовываю здесь информационные "вбросы". Вообщем занимаюсь черным пЕаром.

А бедные Медведи-быки из-за этого не могут квартирку продать и свой мильон получить. :lol:
  • 0

#3875
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


У нас нет ничего такого что бы уже не проходили там за бугром. ;)

Уверены? А при средней зп в 220 (или сколько), кв.м. по 2200 (долевка), а вторичка по три с чем то, такое там было?


В плане механизма уверен абсолютно. :lol: Ложится просто идеально (как по формуле).
А вот цифры у нас да свои (местный колорит). Но так ведь еще и не вечер в плане цифр. Финальные цифры еще подобъем.
Впереди Москва :fie:



Ну не может средний алматинец съесть за год 35 кг среднего шоколада


Внимание! Если среди ингредиентов, перечисленных на упаковке шоколада, вместо тертого какао указан какао-порошок, это свидетельствует о низком качестве продукта.


Псевдошоколад изготавливается из какао-порошка, хранится намного дольше настоящего, легко размазывается в руках.


позвольте узнать вы наверное тему перепутали тут про недвижемость говорят а не про шоколад. А потом ссылка не верна могу как технолог пещевик сказать вам что какау порошок делается из какау бобов которые размельчаються в спецальной машине и сушествует несколько видов этого порошка. Так что половина всего сказанного просто вранье.

Но я не как не могу понять как это влеяет на стоимость жилья ;)


Влияет. Еще как влияет. :-)
В свое время один умный дядька доказывал что цены на овощи влияют на уровень инфляции. И кстати довольно интересные доводы приводились.
  • 0

#3876
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


У нас нет ничего такого что бы уже не проходили там за бугром. :lol:

Уверены? А при средней зп в 220 (или сколько), кв.м. по 2200 (долевка), а вторичка по три с чем то, такое там было?

ЖАПОНИЯ!)
  • 0

#3877
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

***Не поверите - сама недавно смеялась ад подружками с блокнотом. Причем, было открытием, если подружа еще и чеки лепила. А считать начала потому, что с мужем заруба пошла. Он мне грит, что содержит меня, за квартиру платит, а мне стало интересно, куда же мои деньги тогда деваются.

Чего ж не поверить. Сам делал и делаю, и буду делать глупости. Как без этого...
Я с женой по поводу бабла не спорю. Кормит она. И одевает она. И за детей платит она и за топливо и за хату, и за рамстор, и за помаду, и за шубу. Я плачу кредит. Всей своей зарплатой и всеми своими халтурками.
  • 0

#3878
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений




bigpapa, Вы уже начали присматривать квартиру или дом?
Вот тогда и столкнетесь с тем, что "деза", не "деза", а бабки на стол.

Я что, умом тронулся, по таким ценам присматривать :lol:

***Гыгыгы. Я тоже это дело бросила. Чтоб не окосеть) Я лучше себе завод куплю. Так хоть будет чем гордиться)

Свечной заводик в Самаре?
Смотрел на дома, стало страшно и смешно, потом страшно смешно. Домик на Нижней пятилетке в 60 квадратов с удобствами на улице, без въезда для машины, из непонятного материала 62 года постройки... за 250. Я уточнил, не рубли или тенге имеет в виду продавец. Нет, говорит, доллары хочет. А по лицу понятно, что человек и доллров за раз болльше 100 не видел в жизни.


+1. Это факты из жизни. :fie:



У нас нет ничего такого что бы уже не проходили там за бугром. ;)

Уверены? А при средней зп в 220 (или сколько), кв.м. по 2200 (долевка), а вторичка по три с чем то, такое там было?

ЖАПОНИЯ!)


Девушка вы знали вы знали. :-)
Приз в студию.
  • 0

#3879
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

[Влияет. Еще как влияет. :lol:
В свое время один умный дядька доказывал что цены на овощи влияют на уровень инфляции. И кстати довольно интересные доводы приводились.

***А мне кажеться, это цены на квартиры повляили на цены на овощи, хотя все нас уверяют, что у нас маленькая инфляция, но подорожало все и буквально на глазах.
  • 0

#3880
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Я с нашими ценами уже свихнулся, лим для меня вообще не деньги...
2200 так ведь было и до 2007.
Дилетант - источник "дезы".

Уже "700" на счетчике, Мосибокля, сказала - это важно. Простите меня грешного, милая дама )


Ага..."крушу" тута рынок и цены на недвижимость. Организовываю здесь информационные "вбросы". Вообщем занимаюсь черным пЕаром.

А бедные Медведи-быки из-за этого не могут квартирку продать и свой мильон получить. :lol:


Со мной то всё ясно. А вот чем здесь занимаются такие серьезные и крутые дядьки, как вы?
Ведь каждый проведенный здесь час-это потерянный мильон, который вы не сможете заработать.

Вы уж извините, но по генерации флейма вы фору любому школьнику дадите.
Иной раз думаю что вы с dalila просто боты какие то. :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.