Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#3821
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Кстати, выкуп под восточную часть БАКАД, а это около 600 домов Куат уже приостановил-денех нет :lol:
  • 0

#3822
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Но даже получая 3000, платить 1800 - нереально.

А почему? Остается ведь 1.200. Это 150.000 тенге.
15К квартплата
10К школа
10К бензин
Остается 115.000 на еду, развлечения и одежду.

По еде: 4 раза в месяц в Рамсторе по 6.000 на продукты и т.п.
каждый день по 1.000 в магазине на пиво, молоко, сигареты и т.п.
Итог - 24К+30К=54К

Осталось 115К-54К=61К на одежду и развлечения в месяц. Мало... но жить можно.

4 раза в месяц по 6000???? Это, наверно, для тех, кто не пьет не курит и не ест икру) 10К школа? у меня на детсад и прочее содержание ребенка и мамы уходит 40-50. И потом, где поездки и шуба хотя бы раз в 2 года новая?)

Далила, я на Вашей стороне. 4 раза в месяц в Гроссе-Рамсторе на 25000. 29000 школа на одного ребенка и 23000 садик на второго ребенка. На солярку (не на бензин) в месяц на две машины - 30000 как с куста.
Итого 25+29+23+30=107, а еще квартплата порядка 15, (попали в точку), стоянка на две машины, Интернет, сотки три-четыре симки, детей надо иногда и парки-цирки водить, одежда детская часто не снашивается, а просто становится маленькой, а цены на нее выше, чем на взрослую, еще куча других расходов, которые трудно формализовать.
  • 0

#3823
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дилетант, хочу уточнить:

В выставленные за последнюю неделю входят только первичка? Потому как, если вторичка тоже, то это так - поиграться, типа: "А вдруг продам, да свалю куда-нибудь"

А то, что дублируются одни и те же объявления по нескольку раз с разной стоимостью, учитывали?
  • 0

#3824
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Заработала крыша...
на этой неделе
3 447$
на прошлой
3 397$
Изменение составило
плюс 1.47%
  • 0

#3825
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

объем выплаченных компенсаций за весь 2006 год -70 млрд.тенге
при этом за то же самое время было построено 830 тыс. кв. метров.

Во-первых, этим цифрам верить не глядя - себя не уважать.
Во-вторых, если кто то на эти компенсации купил, то значит кто то им продал, а значит эти же деньги опять вернулись и их опять куда то надо вкладывать. Вот такой круговорот.
  • 0

#3826
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Кстати, выкуп под восточную часть БАКАД, а это около 600 домов Куат уже приостановил-денех нет :lol:

Единственный выход, цена на долевку поднять :fie:
  • 0

#3827
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Дилетант, хочу уточнить:

В выставленные за последнюю неделю входят только первичка? Потому как, если вторичка тоже, то это так - поиграться, типа: "А вдруг продам, да свалю куда-нибудь"

А то, что дублируются одни и те же объявления по нескольку раз с разной стоимостью, учитывали?


Ну хорошо...только из уважения к вам... пусть с поправками на дублированные объявления будут выставленные на продажу квартиры за последние две недели. :lol:
  • 0

#3828
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Ну, будет 1.500 и что? Побежите покупать? Ну, так ведь и те, про которых вы говорите, что "лохи" и ввязли в ипотеку и отдают больше трети дохода, брали ведь за те же 1.500, а то и меньше...


Побегут покупать только те кому они нужны для жизни......А спекулянты эту тему прикроют. Вот и все..... У кого есть лишние деньги те направят их в другую сторону. И ВСЕМ БУДЕТ ХОРОШО....
Я никакую квартиру нигде покупать не собираюсь. Нам на семью 5 комнат. Я хочу построить свой дом...
  • 0

#3829
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Кстати, выкуп под восточную часть БАКАД, а это около 600 домов Куат уже приостановил-денех нет :fie:

Единственный выход, цена на долевку поднять :-)


Если вы не в курсе цены на долевку совсем недавно уже подняли и довольно значительно (процентов на 40-50%)

Расчет вообще то был что, денех своих на снос не придется вкладывать. Что сносимые жильцы с "кучей бабла" на руках будет "сметать" их же новостройки и долевку. Погоняют денежку со счета на счет и усё.

Видать что то они там не совсем правильно рассчитали :lol:
  • 0

#3830
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, я на Вашей стороне. 4 раза в месяц в Гроссе-Рамсторе на 25000. 29000 школа на одного ребенка и 23000 садик на второго ребенка. На солярку (не на бензин) в месяц на две машины - 30000 как с куста.
Итого 25+29+23+30=107, а еще квартплата порядка 15, (попали в точку), стоянка на две машины, Интернет, сотки три-четыре симки, детей надо иногда и парки-цирки водить, одежда детская часто не снашивается, а просто становится маленькой, а цены на нее выше, чем на взрослую, еще куча других расходов, которые трудно формализовать.

***И помады) (стрижка, маникюр, педикюр, спортклуб, солярий, эпиляция, массаж, крема от морщин - морщины от нерврв по поводу рынка недвижимости)))))
  • 0

#3831
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
на 40-50%??? Ну ни че себе. Что т я ленивый стал, вся инфо мимо.
Ну и с чего тогда вторичке то падать. Эт так, повторение.
  • 0

#3832
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Господа БЫКИ!!! Как вы не поймет что благодаря нам играющим на понижение цены до сих пор не обвалились..... Или вы хотите чтоб мы заняли вашу позицию. Резкий скачок - резкий упадок.............
  • 0

#3833
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


объем выплаченных компенсаций за весь 2006 год -70 млрд.тенге
при этом за то же самое время было построено 830 тыс. кв. метров.

Во-первых, этим цифрам верить не глядя - себя не уважать.
Во-вторых, если кто то на эти компенсации купил, то значит кто то им продал, а значит эти же деньги опять вернулись и их опять куда то надо вкладывать. Вот такой круговорот.


Я вот думаю аким Алматы себя уважает или нет? Алматыжер- его же шарашка. :lol:

А ведь верит, наивный, ещё и другим рассказывает.
http://www.almaty.kz...article_id=2047

Ну если Haldex знает как оно есть на самом деле-нехай поделится. :fie:

Сообщение отредактировал diletant: 26.03.2007, 15:21:14

  • 0

#3834
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не понял, кто это "те, кто играет на понижение"...
Те, у кого нет жилья что ли? Или те, у кого есть жилье, но думают, что им лучше будет оттого, что цены будут падать?
  • 0

#3835
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


***Можно платить 1800 в месяц, но только з то, что не обесцениться в ближайшие 10 лет в вероятностью 100%.

Можно и больше.
Далила, деньги любят тех, кто любит их тратить.
Вот Вы говорите, что записываете расходы. Не надо так с деньгами. Они это не любят.
По мне, так лучше я не поеду в Турцию (например), а поеду на Капчагай, но записывать сколько я трачу на себя и семью не буду.

Если не записывать, то знать картину (структуру) расходов не возможно. И нормальный анализ расходов-доходов невозможен. Вы только посмотрите - все банки и прочие доходные предприятия ведут бухгалтерию. Причем многие и двойную и тройную. И при этом деньги к ним рекой. Не от записи они исчезают. А от неправильной трактовки записанного.
  • 0

#3836
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

на 40-50%??? Ну ни че себе. Что т я ленивый стал, вся инфо мимо.
Ну и с чего тогда вторичке то падать. Эт так, повторение.

***И этажность возросла, и стройка на окраины переместилась, и в 2 раза стены тоньше.
А на 40-50 - это скока интересна? 2000 чтоли?
  • 0

#3837
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Далила, я на Вашей стороне. 4 раза в месяц в Гроссе-Рамсторе на 25000. 29000 школа на одного ребенка и 23000 садик на второго ребенка. На солярку (не на бензин) в месяц на две машины - 30000 как с куста.
Итого 25+29+23+30=107, а еще квартплата порядка 15, (попали в точку), стоянка на две машины, Интернет, сотки три-четыре симки, детей надо иногда и парки-цирки водить, одежда детская часто не снашивается, а просто становится маленькой, а цены на нее выше, чем на взрослую, еще куча других расходов, которые трудно формализовать.

***И помады) (стрижка, маникюр, педикюр, спортклуб, солярий, эпиляция, массаж, крема от морщин - морщины от нерврв по поводу рынка недвижимости)))))

Далила
И когда Вы все это делать успеваете :fie: ???
Еще и на конференции безвылазно :lol:
  • 0

#3838
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



***Можно платить 1800 в месяц, но только з то, что не обесцениться в ближайшие 10 лет в вероятностью 100%.

Можно и больше.
Далила, деньги любят тех, кто любит их тратить.
Вот Вы говорите, что записываете расходы. Не надо так с деньгами. Они это не любят.
По мне, так лучше я не поеду в Турцию (например), а поеду на Капчагай, но записывать сколько я трачу на себя и семью не буду.

Если не записывать, то знать картину (структуру) расходов не возможно. И нормальный анализ расходов-доходов невозможен. Вы только посмотрите - все банки и прочие доходные предприятия ведут бухгалтерию. Причем многие и двойную и тройную. И при этом деньги к ним рекой. Не от записи они исчезают. А от неправильной трактовки записанного.

***Не поверите - сама недавно смеялась ад подружками с блокнотом. Причем, было открытием, если подружа еще и чеки лепила. А считать начала потому, что с мужем заруба пошла. Он мне грит, что содержит меня, за квартиру платит, а мне стало интересно, куда же мои деньги тогда деваются.
  • 0

#3839
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Не понял, кто это "те, кто играет на понижение"...
Те, у кого нет жилья что ли? Или те, у кого есть жилье, но думают, что им лучше будет оттого, что цены будут падать?


НЕТ ПРОСТО ИГРАЮЩИЕ НА ПОНИЖЕНИЕ................

Вне зависимости от квартирного вопроса
  • 0

#3840
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дилетант, мне тоже интересно.
На 40-50, это сколько?
Если есть у Вас под рукой инфо, если не лень.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.