Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#3781
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Вот, человек высказался, - ""А цены будут расти, и расти до тех пор, пока люди просто-напросто не будут иметь возможность платить за жилье."" Сам, сколько сидел, думал, вот что-то понимаю, а сформулировать не могу!!! А тут, так кратко и в тему. Цены ведь растут из-за истерии людей, у которых нет денег!! А попасть под эту истерию очень просто. Посещаю форум в связи с тем, что у меня есть и квартира и дом в городе, с длящейся уже 5 лет перспективой сноса. Все складывается удачно, снесут дом ? буду строить дом, снесут квартиру, буду присматривать квартиру или офисное помещение. НО!!! От чтения темы возникает непреодолимое желание бежать и чего-то покупать!!! Оторвать от пирога, прямо наваждение какое-то. Есть одна простая вещь, все кричат о том, как нужно зарабатывать, но когда спросишь, вот ты такой специалист по недвижимости заработал уже несколько лимонов?? Всегда оказывается, те, кто заработал это или дядя или брат свата.
  • 0

#3782
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Иногда увлекаясь, можно забыть, что есть люди, которые сидят и из твоих постов вычленяют информацию о том, сколько ты зарабатываешь, что можешь себе позволить, сколько у тебя квартир, какая у тебя должность. А то, что, я, например, специалист с 10 летним опытом работы, которая занимает не один год руководящую должность в компании, имеющая, помимо всего остального, опыт осуществления собственных проектов и работая иногда по 2-3 проектам одновременно


Начилось. А вот у меня есть родственник с 30 летним стажем работы херургом много очень сложных операций сделал много жизней спас много херургов выучил и з/п у него всего 60 тыс. Отошел что то от темы. Дахоть сколько получайте всеравно денег не будет на жилье так как з/п так не поднимают как цены растут. Помню год назад думал поработаю годик другой и как раз смогу позволить 2-х комнатную в новостройке и кредит взять то надобыло всего не чего около 20 штук которые бы перекрыл за год. А теперь те деньги которые есть сейчас только хватит на первоночальный взнос и потом сидеть надо будет и палец сосать. да хлеб с водой кушать.

***Хирургам с таким стажем должны были бесплаьно давать. У меня бабушка хирург была.
Я себя, конечно, с хирургом не сравниваю и к врачам и учителям отношусь с особым уважением. Но я считаю, что если я помогаю зарабатывать конторе деньги, то и угрызений совести (перед хирургом) по
поводу полученой части прибыли испытывать не должна.
  • 0

#3783
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Для Мосибо: если вам кажеться, что тема доходов и расходов не связана с темой недвижмости, то вам на формум "красота и здороье", потому что иногда красивым и здровым ее дарят)

полностью ник западло писать???

р.ы. для красоты и здоровья деньги нужны, а я их на квартиру откладываю

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 26.03.2007, 13:38:37

  • 0

#3784
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

правда ли, что цены замерли и не наблюдается спроса на квартиры?


Дело было вчера вечером...
Мы решили продать свою квартиру, вторичка, двушка, Алм. р-н, улучш. Вопрос был какую цену поставить, сколько РЕАЛЬНО стоит наша квартира. В газете Крыша разброд цен на аналогичные квартиры от 185000$ до (простите, сама прифигела) 270000$. Как узнать цену? Звоню по похожим объявам (продажа), начиная от 185000$ - нету ничего уже за эти деньги, либо продано, либо цену подняли до 205000$. Далее звоню по 190000-195000$ - то же самое, продано либо стоит уже 210000-215000$. Я, натурально, изображая покупателя, начинаю плакать и просить найти мне квартиру до 190000$ в этом р-не, на что риэлторы, тоже плача, говорят, что таких цен уже нет. И, что удивительно, предложений от продавцов очень мало. На мой вопрос: и что, покупают по таким ценам, отвечают, что сметают все, что ни попадя. Народ, попавший под снос бегает с кучей налички, скупая ВСЕ. Т.е., риэлторы утверждают, что спрос ПРЕВЫШАЕТ предложение именно на вторичном рынке, с условием, что цена "адекватная". Т.е., не 250000$ (за квартиру см. выше), а допустим 210000$.
Такие вот реалии...
  • 0

#3785
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Есть одна простая вещь, все кричат о том, как нужно зарабатывать, но когда спросишь, вот ты такой специалист по недвижимости заработал уже несколько лимонов?? Всегда оказывается, те, кто заработал это или дядя или брат свата.

А что собственно делать тут тем, кто заработал?
  • 0

#3786
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Eve, вот именно.
Тут уже много раз говорили, пока будут сносить, нет повода для падения цен.
Потому продавать им будут те, кто особо то и не жаждет продать, так просто прицениваются.

А Вы зачем продаете?

Сообщение отредактировал Медведь: 26.03.2007, 13:41:46

  • 0

#3787
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
у знакомых, тетушка работает нотариусом
так вот, говорит что больше двух месяцев, почти нет оформления квартир
планируют в конторе сокращение штата
  • 0

#3788
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
МоСиБоКля, а раньше были оформления?
Щас ведь все почти через банк, там и нотариусы.
  • 0

#3789
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

на этой неделе 3 447$
на прошлой 3 397$
Изменение составило плюс 1.47%


Грузин посмотрел на свои мандарины, понюхал (уже воняют), почесал репу,
и подумал - А накину-ка я 1.47%!
А почему не 3%?
А потому что гладиолус!
  • 0

#3790
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

МоСиБоКля, а раньше были оформления?
Щас ведь все почти через банк, там и нотариусы.

точно название конторы не знаю
но что хорошо заработывали, на оформлении квартир, эт они сказали
  • 0

#3791
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Лучше так:

Грузин посмотрел на свои мандарины, понюхал (уже воняют), почесал репу,
и подумал - А накину-ка я 1.47%!
А почему не 3%?
пусть будет 3%, деньги нужны!


  • 0

#3792
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Для Мосибо: если вам кажеться, что тема доходов и расходов не связана с темой недвижмости, то вам на формум "красота и здороье", потому что иногда красивым и здровым ее дарят)

полностью ник западло писать???

р.ы. для красоты и здоровья деньги нужны, а я их на квартиру откладываю

***Кля у меня с нехорошим словом ассоциируется просто)))). Ну называйте меня Дали, если это как то компенсирует невосполнимую утрату)
  • 0

#3793
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

у знакомых, тетушка работает нотариусом
так вот, говорит что больше двух месяцев, почти нет оформления квартир

А вы знаете, что нотариус имеет право оформлять сделки только своего района? Ваша тетушка какого? И где находится. Ибо все оформляют возле Бти, т.к. срок действия документов - адын дэн, зачем ехать куда то...перешел дорогу, оформил и обратно на регистрацию.
p.s. как же надоели эти тетушки, братья. сватья, дяденьки и прочее знакомые.
  • 0

#3794
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


правда ли, что цены замерли и не наблюдается спроса на квартиры?


Дело было вчера вечером...
Мы решили продать свою квартиру, вторичка, двушка, Алм. р-н, улучш. Вопрос был какую цену поставить, сколько РЕАЛЬНО стоит наша квартира. В газете Крыша разброд цен на аналогичные квартиры от 185000$ до (простите, сама прифигела) 270000$. Как узнать цену? Звоню по похожим объявам (продажа), начиная от 185000$ - нету ничего уже за эти деньги, либо продано, либо цену подняли до 205000$. Далее звоню по 190000-195000$ - то же самое, продано либо стоит уже 210000-215000$. Я, натурально, изображая покупателя, начинаю плакать и просить найти мне квартиру до 190000$ в этом р-не, на что риэлторы, тоже плача, говорят, что таких цен уже нет. И, что удивительно, предложений от продавцов очень мало. На мой вопрос: и что, покупают по таким ценам, отвечают, что сметают все, что ни попадя. Народ, попавший под снос бегает с кучей налички, скупая ВСЕ. Т.е., риэлторы утверждают, что спрос ПРЕВЫШАЕТ предложение именно на вторичном рынке, с условием, что цена "адекватная". Т.е., не 250000$ (за квартиру см. выше), а допустим 210000$.
Такие вот реалии...

***Насколько я поняла, вашу смели, то есть уже купили за 210000?
  • 0

#3795
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Eve, вот именно.
Тут уже много раз говорили, пока будут сносить, нет повода для падения цен.
Потому продавать им будут те, кто особо то и не жаждет продать, так просто прицениваются.

А Вы зачем продаете?


Дом в деревне + квартира в долевое.
Хотели коттедж, но не тянем.
  • 0

#3796
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


у знакомых, тетушка работает нотариусом
так вот, говорит что больше двух месяцев, почти нет оформления квартир

А вы знаете, что нотариус имеет право оформлять сделки только своего района? Ваша тетушка какого? И где находится. Ибо все оформляют возле Бти, т.к. срок действия документов - адын дэн, зачем ехать куда то...перешел дорогу, оформил и обратно на регистрацию.
p.s. как же надоели эти тетушки, братья. сватья, дяденьки и прочее знакомые.

***Если все нотариусы имеют право оформлять сделки только своего района, то тогда все нотариусы, которые возле БТИ имеют право оформлять только сделки Алмалинского района, или они приобрели международный статус?)
  • 0

#3797
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
To dalila

Мы еще даже на продажу не выставили, как же ее сметут? :lol:
  • 0

#3798
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Eve, вот именно.
Тут уже много раз говорили, пока будут сносить, нет повода для падения цен.
Потому продавать им будут те, кто особо то и не жаждет продать, так просто прицениваются.

А Вы зачем продаете?


Дом в деревне + квартира в долевое.
Хотели коттедж, но не тянем.

***ДОм в деревне щас наверна 100000 стоит.))) Мы летом собрались покупать дачу. 33 км по калкаманской или илийской (четр их путаю всегда). 35000. Приехали. Дом некапитальный, 10 соток, хороший подъед...но 70 стала. Ок. Вторая дача в сторону Технопарка, далеко от города. Было 25 через 2 дня, когда собрались ехать уже 50000....Плюнули. Там ведь даже воды питьевой нет.
  • 0

#3799
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


А Вы зачем продаете?

Дом в деревне + квартира в долевое.

А каковы будут для Вас поводы продать квартиру в 2 раза дешевле рыночной "надутой" цены? Или даже в 3 раза, как того многие тут ожидают.
  • 0

#3800
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

To dalila

Мы еще даже на продажу не выставили, как же ее сметут? :lol:

***А как сметут - расскажите?)))
А то такие противоречивые факты у нас приводятся, что я уже запуталась совсем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.