Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#3801
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дача... Как вспомню, так вздрогну. Самоистязание сплошное.
  • 0

#3802
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Дом в деревне уже застолбили (то бишь, задаток дали) - 70000$ (р-н Иссыка)
остальное на кв. в долевое, ну плюс может быть чуть-чуть в кредит влезем.
  • 0

#3803
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


To dalila

Мы еще даже на продажу не выставили, как же ее сметут? :fie:

***А как сметут - расскажите?)))
А то такие противоречивые факты у нас приводятся, что я уже запуталась совсем.


Помоему очередная деза :lol:
риэлторы(барыги спекулянты) тянут одеяло на себя
  • 0

#3804
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Объясняю, дело было ВЧЕРА вечером.:lol:
Газеты выходят в четверг, т.е. наше объявление выйдет только в четверг. Там и посмотрим, как оно будет. Пока не знаем, сколько цену ставить. Думаю, все-таки 210000$.
to Медведь - ессно, я не буду продавать в 2 и 3 раза дешевле, как многие ждут. И никто из ждущих не будет, коснись их все это.:fie:
  • 0

#3805
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
bigpapa, Вы уже начали присматривать квартиру или дом?
Вот тогда и столкнетесь с тем, что "деза", не "деза", а бабки на стол.
  • 0

#3806
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Объясняю, дело было ВЧЕРА вечером.:lol:
Газеты выходят в четверг, т.е. наше объявление выйдет только в четверг. Там и посмотрим, как оно будет. Пока не знаем, сколько цену ставить. Думаю, все-таки 210000$.
to Медведь - ессно, я не буду продавать в 2 и 3 раза дешевле, как многие ждут. И никто из ждущих не будет, коснись их все это.:fie:


Считайте что риэлторы у вас ее купили.
  • 0

#3807
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

***Если все нотариусы имеют право оформлять сделки только своего района, то тогда все нотариусы, которые возле БТИ имеют право оформлять только сделки Алмалинского района, или они приобрели международный статус?)

Далила, вы такая внимательная :fie: естественно есть нотариусы, работающие по всем районам :lol: но как бы это сказать....много чего есть, чего из форума не узнать
  • 0

#3808
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Дом в деревне уже застолбили (то бишь, задаток дали) - 70000$ (р-н Иссыка)
остальное на кв. в долевое, ну плюс может быть чуть-чуть в кредит влезем.

***ВО. Иссык! Вы, случаем, не нашу дачку присмотрели? Такая в 2 уровнях с обалденым видом на холмы?))) 33 км. Есть фото!

Сообщение отредактировал dalila: 26.03.2007, 14:20:15

  • 0

#3809
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Найс, зачем сеять панику в душу Еве? Теперь подумает, что продешевила...
Как Вам позвонят, сразу цену до 250 поднимайте, потом до 270. Играть, так играть :lol:
  • 0

#3810
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Дача... Как вспомню, так вздрогну. Самоистязание сплошное.

***Не про ту дачу вы вспоминаете). Мы хотели посадить там несколько дерьевьев и сделать что-то типа ландшафтного диайна - отправлять туда родителей с дитем ну и сами шашлыки всякие. А не выращивать картошку на продажу)))


***Если все нотариусы имеют право оформлять сделки только своего района, то тогда все нотариусы, которые возле БТИ имеют право оформлять только сделки Алмалинского района, или они приобрели международный статус?)

Далила, вы такая внимательная :fie: естественно есть нотариусы, работающие по всем районам :lol: но как бы это сказать....много чего есть, чего из форума не узнать

***Так ведь не будь внимательная - обыбут)))) Те же риэлторы, например)))) Продадут мне квартиру двухкомнатную за 250000, а она 50000 стоит!))))))
  • 0

#3811
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

bigpapa, Вы уже начали присматривать квартиру или дом?
Вот тогда и столкнетесь с тем, что "деза", не "деза", а бабки на стол.

Я что, умом тронулся, по таким ценам присматривать :lol:
  • 0

#3812
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
А смысл???
Мне нужно продать БЫСТРО. И чтоб хватило более-менее на то, что намечено.

Дачка-не дачка, а именно дом, не в дачном массиве, а в поселке. Кирпич, 2 эт., вода, свет, даже канализация центральная (это убило наповал, т.к. не везде в Алматы есть). Нормальное место.
  • 0

#3813
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


bigpapa, Вы уже начали присматривать квартиру или дом?
Вот тогда и столкнетесь с тем, что "деза", не "деза", а бабки на стол.

Я что, умом тронулся, по таким ценам присматривать :lol:

А с Вашим домом что решаете? А жить где потом? Строиться?
  • 0

#3814
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

***ВО. Иссык! Вы, случаем, не нашу дачку присмотрели? Такая в 2 уровнях с обалденым видом на холмы?))) 33 км.

Далила, Иссык это дальше, чем 33 км :lol: 50 не меньше
  • 0

#3815
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


bigpapa, Вы уже начали присматривать квартиру или дом?
Вот тогда и столкнетесь с тем, что "деза", не "деза", а бабки на стол.

Я что, умом тронулся, по таким ценам присматривать :lol:

***Гыгыгы. Я тоже это дело бросила. Чтоб не окосеть) Я лучше себе завод куплю. Так хоть будет чем гордиться)
  • 0

#3816
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

А смысл???
Мне нужно продать БЫСТРО. И чтоб хватило более-менее на то, что намечено.

Конечно смысла нет. Главное - быстро продать и купить, но тоже быстро. На рынке два дурака, тот что продает и тот, что покупает. И чем меньше там "находиться", тем лучше.
Пока ждать будете хорошей цены на свое, цена то везде поднимется.
  • 0

#3817
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений



bigpapa, Вы уже начали присматривать квартиру или дом?
Вот тогда и столкнетесь с тем, что "деза", не "деза", а бабки на стол.

Я что, умом тронулся, по таким ценам присматривать :lol:

А с Вашим домом что решаете? А жить где потом? Строиться?

У меня еще с год до сноса, а может и больше, немного время есть, присматриваюсь к земле за городом думаю строится. Или нафиг, из этой страны уеду, дурдом
  • 0

#3818
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




bigpapa, Вы уже начали присматривать квартиру или дом?
Вот тогда и столкнетесь с тем, что "деза", не "деза", а бабки на стол.

Я что, умом тронулся, по таким ценам присматривать :lol:

А с Вашим домом что решаете? А жить где потом? Строиться?

У меня еще с год до сноса, а может и больше, немного время есть, присматриваюсь к земле за городом думаю строится. Или нафиг, из этой страны уеду, дурдом

***В город-герой Капшагай?)
  • 0

#3819
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений


А смысл???
Мне нужно продать БЫСТРО. И чтоб хватило более-менее на то, что намечено.

Конечно смысла нет. Главное - быстро продать и купить, но тоже быстро. На рынке два дурака, тот что продает и тот, что покупает. И чем меньше там "находиться", тем лучше.
Пока ждать будете хорошей цены на свое, цена то везде поднимется.

Вот именно:lol:
Не представляю, насколько тяжело приходится тем, кто продает вторичку, чтобы купить вторичку. Пока продал - цены уже поднялись.
Т.е., получив задаток за свою нужно сломя голову найти в тот же день другую и запихать задаток туда. Но опять же не факт, что обе сделки или одна из них не сорвется. А тогда совсем плохо...
  • 0

#3820
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Тут кто то написал что мол народ, кого снесли, с кучей бабла буквально всё сметает на вторичке,поэтому мол цены так и "растут", другие пишут что полгорода сносят и цены будут расти до тех пока всё не снесут :fie:

Уважемые, возьмите калькулятор и считайте
объем выплаченных компенсаций за весь 2006 год -70 млрд.тенге
при этом за то же самое время было построено 830 тыс. кв. метров.

Вопрос -сколько за все эти деньги, выплаченные за снос, могло быть куплено квартир и домов на первичном или вторичном рынке вместе взятых?

По моим подсчетам суммарная стоимость новых квартир выставленых на продажу только за последнюю неделю примерно равна объему выплаченных компенсаций за весь прошлый год.

Так кто там чего сметает с прилавков? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.