Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#3761
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
МоСиБоКля, мы живем в свободной стране.
Я же не прихожу в любимый Вами "флейм" и "не подсчитываю" Ваши посты :lol:
  • 0

#3762
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений



***Попытка удается? Вы лично являетесь представителем молодой семьи, которая платить 50% от своего дохода за ипотечную квартиру, ценой в 3000 баксов за квадрат? Если нет, то все остальное пустой базар.

Ну уж не 50 %, а поменьше немного.

***ТО есть, все остальное соответствует? То есть вы купили квартиру, стоимость которой по 3000 квадрат, являетесь представителем молодой семьи и грузанулись в кредит на 10 или 15 лет, а первоначальый взнос заработали (а не продали свою старую квартиру) и никто вам не помогал?

Ну кредит-то всего-то на 5 лет, никто не помагал, потому что свои мозги есть зарабатывать.
  • 0

#3763
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Попытка удается? Вы лично являетесь представителем молодой семьи, которая платить 50% от своего дохода за ипотечную квартиру, ценой в 3000 баксов за квадрат? Если нет, то все остальное пустой базар.

Ну уж не 50 %, а поменьше немного.

***ТО есть, все остальное соответствует? То есть вы купили квартиру, стоимость которой по 3000 квадрат, являетесь представителем молодой семьи и грузанулись в кредит на 10 или 15 лет, а первоначальый взнос заработали (а не продали свою старую квартиру) и никто вам не помогал?
  • 0

#3764
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




***Попытка удается? Вы лично являетесь представителем молодой семьи, которая платить 50% от своего дохода за ипотечную квартиру, ценой в 3000 баксов за квадрат? Если нет, то все остальное пустой базар.

Ну уж не 50 %, а поменьше немного.

***ТО есть, все остальное соответствует? То есть вы купили квартиру, стоимость которой по 3000 квадрат, являетесь представителем молодой семьи и грузанулись в кредит на 10 или 15 лет, а первоначальый взнос заработали (а не продали свою старую квартиру) и никто вам не помогал?

Ну кредит-то всего-то на 5 лет, никто не помагал, потому что свои мозги есть зарабатывать.

***Какой у вас ежемесячный взнос? Ели вопрос не совсем корректный, то готовы ли вы своими мозгами заработать на квартиру, за которую в нынешних условиях готовы платить по 1800 10 лет подряд?
Если не готовы, то ваши заявления о том, что стремление к собственному углу должно быть во чтобы то ни стало, для некоторых людей могут быть такими же оскорбительными, как если бы я вам сказала, что надо быть полным идиотом, чтобы покупать квартиру на 5 лет в кредит, а не купить ее ранее за нал в 6000 баксов.
  • 0

#3765
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Una modesta joven

Это же какие мозги надо иметь что бы за 5 лет квартиру оплатить даже по 3000$ за кв.м. А может просто напросто вы года 3 назат купилли однакомнатную по 800$ за кв.м и теперь кредит гасите. Тогда можно погасить кредит за 5 лет. но тогда и з/п была меньше чем сейчас и цени гораздо ниже.
  • 0

#3766
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

МоСиБоКля, мы живем в свободной стране.
Я же не прихожу в любимый Вами "флейм" и "не подсчитываю" Ваши посты :lol:

***Мосибо обиделась на медведя, что он ее не подселил к себе в дом?
А что значит "письками меряетесь", тут в любом случае медведь победил, во-первых, ввиду того, что он мужчина, а во второых ввиду того,что у него собственное жилье есть.


Una modesta joven

Это же какие мозги надо иметь что бы за 5 лет квартиру оплатить даже по 3000$ за кв.м. А может просто напросто вы года 3 назат купилли однакомнатную по 800$ за кв.м и теперь кредит гасите. Тогда можно погасить кредит за 5 лет. но тогда и з/п была меньше чем сейчас и цени гораздо ниже.

***Конечно, при таком раскладе можно поррасуждать о безквартирых тупых лохах типо меня.
  • 0

#3767
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

МоСиБоКля, мы живем в свободной стране.
Я же не прихожу в любимый Вами "флейм" и "не подсчитываю" Ваши посты :fie:

а их считать и не нужно :-)
а вот от вас по теме, то к разница за неделю
а вот остальное флейм :lol:
  • 0

#3768
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

***Какой у вас ежемесячный взнос? Ели вопрос не совсем корректный, то готовы ли вы своими мозгами заработать на квартиру, за которую в нынешних условиях готовы платить по 1800 10 лет подряд?
Если не готовы, то ваши заявления о том, что стремление к собственному углу должно быть во чтобы то ни стало, для некоторых людей могут быть такими же оскорбительными, как если бы я вам сказала, что надо быть полным идиотом, чтобы покупать квартиру на 5 лет в кредит, а не купить ее ранее за нал в 6000 баксов.

Взнос приличный.
И потом ранее я не была замужем, во-первых.
А, во-вторых, сами же писали, если вспоминать сколько тогда стоили квартиры (за стоимость одной машины квартиры две купить можно было).
И потом на всю жизнь не застрахуешься, покупая постоянно квартиры до седьмого колена. Появилась портебность пару месяцев назад купить квартирку, значит надо. Жизнь такая - всему свое время!
А насчет оскорблений, спешу заметить, что я выражаюсь корректно. А если кто-то воспринимает мои реплики оскорбительными, значит, ему есть над чем подумать.

Una modesta joven

Это же какие мозги надо иметь что бы за 5 лет квартиру оплатить даже по 3000$ за кв.м. А может просто напросто вы года 3 назат купилли однакомнатную по 800$ за кв.м и теперь кредит гасите. Тогда можно погасить кредит за 5 лет. но тогда и з/п была меньше чем сейчас и цени гораздо ниже.

Квартира не однокомнатная. И брала я осенью прошлого года. Зарплата меньше не была, а вот цены - согласна.
  • 0

#3769
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

***Мосибо обиделась на медведя, что он ее не подселил к себе в дом?

На кого-т на форуме обижаться, эт глупо
потому как тут большинство людей, способны только на треп :lol:
и потом, если постоянно читать одни и теже темки, видишь, так народ пропирается :fie:
а по теме слабо
  • 0

#3770
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Иногда увлекаясь, можно забыть, что есть люди, которые сидят и из твоих постов вычленяют информацию о том, сколько ты зарабатываешь, что можешь себе позволить, сколько у тебя квартир, какая у тебя должность. А то, что, я, например, специалист с 10 летним опытом работы, которая занимает не один год руководящую должность в компании, имеющая, помимо всего остального, опыт осуществления собственных проектов и работая иногда по 2-3 проектам одновременно может позволить себе прям и сейчас только комнату в общежитии на окраине города...И только в силу всего вышесказанного пытаюсь разобраться, что мне делать, ждать или не ждать, если ждать, то сколько, или еще больше работать и прочее, а не произвести на всех или на кого-то лично впечатление или не просто "потусаться на ветке". Об этом люди не думают.
  • 0

#3771
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Появилась портебность пару месяцев назад купить квартирку, значит надо. Жизнь такая - всему свое время!
Квартира не однокомнатная. И брала я осенью прошлого года. Зарплата меньше не была, а вот цены - согласна.

***Ну озвучте свой ежемесячный взнос тогда. А я вам скажу, способна я потянуть своими мозгами ваш взнос на сегодняшний день. А то вот нелюблю, когда мозгами меряются.
  • 0

#3772
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Мосибо обиделась на медведя, что он ее не подселил к себе в дом?

На кого-т на форуме обижаться, эт глупо
потому как тут большинство людей, способны только на треп :lol:
и потом, если постоянно читать одни и теже темки, видишь, так народ пропирается :fie:
а по теме слабо

***А что вы ждете от большинства людей тут?
Мне вот лично несколько людей с форума помогли. Получено много полезной информации. И если "недвижимость" для вас "темка"... ну даже не знаю. А в трепе рождается истина! (почти с)
  • 0

#3773
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

***Иногда увлекаясь, можно забыть, что есть люди, которые сидят и из твоих постов вычленяют информацию о том, сколько ты зарабатываешь, что можешь себе позволить, сколько у тебя квартир, какая у тебя должность. А то, что, я, например, специалист с 10 летним опытом работы, которая занимает не один год руководящую должность в компании, имеющая, помимо всего остального, опыт осуществления собственных проектов и работая иногда по 2-3 проектам одновременно может позволить себе прям и сейчас только комнату в общежитии на окраине города...И только в силу всего вышесказанного пытаюсь разобраться, что мне делать, ждать или не ждать, если ждать, то сколько, или еще больше работать и прочее, а не произвести на всех или на кого-то лично впечатление или не просто "потусаться на ветке". Об этом люди не думают.

Я все прекрасно понимаю, Далила. Никого впечатлять не хотелось, просто Вы сами вынудили (у Вас какая-то немного жесткая манера общения - мое личное мнение, не цепляйтесь к словам). Ваш обыт работы, абсолютно, заслуживат уважения, как и опыт любого человека, зарабатывающего на жизнь.
А насчет квартир могу сказать вот что: Я сама сейчас вряд ли бы покупала (но мои знакомые покупают, как будто с цепи сорвались), и мне кажется, Вам следует подаждать немного (мне кажется год), потому что тогда цены скорее всего немного начнут падать (но не в этом году, точно). И если Вы снимаете квартиру, продолжайте снимать, потому что если возьмете кредит, то когда цены на квартиру более-менее станут приемлемыми, Вам (чисто психологически) будет трудно выплачивать кредит.
И еще мой совет, если есть деньги, лучше закиньте на какой-нибудь депозит (стабильного банка), чтобы деньги работали, а не лежали мертвым грузом, на ремонт и мебель деньги тоже иметь надо, поэтому лучше, если они накопятся в банке.
  • 0

#3774
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

И еще мой совет, если есть деньги, лучше закиньте на какой-нибудь депозит (стабильного банка), чтобы деньги работали, а не лежали мертвым грузом, на ремонт и мебель деньги тоже иметь надо, поэтому лучше, если они накопятся в банке.

***Я вообще то сижу как на иголках жду когда все деньги нужно будет собирать со всех банков)))
Конечно, спасибо за заботу)))))))))
  • 0

#3775
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

[***А что вы ждете от большинства людей тут?

ТУТ, я имела в ввиду "недвижимость", хотя теперь смело можно переименовывать в "Балаган"

Мне вот лично несколько людей с форума помогли. Получено много полезной информации.

я и не говорю о всех взятых, и не меряю всех под одну.... :lol:

И если "недвижимость" для вас "темка"... ну даже не знаю. А в трепе рождается истина! (почти с)

вот именно что темка, никак не больше
потому как раньше может кто-т и высказывался по теме... и теперь...

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 26.03.2007, 13:15:09

  • 0

#3776
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Кстати, а что это мы с вами про 1800.
Под 17% годовых 150 000 баков на 10 лет - 2600, на 15 - 2300
200000 это 3475 на 10 лет и 3000 на 15 лет.


вот именно что темка, никак не больше
потому как раньше может кто-т и высказывался по теме... и теперь...

***НУ вы не выбирайте только мои посты и посты медведя))))) Хотя вот медведь у нас - почетный прогнозист)
  • 0

#3777
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
МоСиБоКля? ну и что нам теперь делать? Тема эта умерла еще не родившись. Нам, что теперь во флейме ошиваться? А по теме, так тут и господь бог сказать не сможет.

Далила, а почему 17%. Уже так что ли?

Сообщение отредактировал Медведь: 26.03.2007, 13:20:51

  • 0

#3778
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

МоСиБоКля? ну и что нам теперь делать? Тема эта умерла еще не родившись. Нам, что теперь во флейме ошиваться? А по теме, так тут и господь бог скажать не сможет.

Далила, а почему 17%. Уже так что ли?

***Честно говоря, не в курсе за ставку, но, думаю, не меньше 14%.
Для Мосибо: если вам кажеться, что тема доходов и расходов не связана с темой недвижмости, то вам на формум "красота и здороье", потому что иногда красивым и здровым ее дарят)
  • 0

#3779
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

***Иногда увлекаясь, можно забыть, что есть люди, которые сидят и из твоих постов вычленяют информацию о том, сколько ты зарабатываешь, что можешь себе позволить, сколько у тебя квартир, какая у тебя должность. А то, что, я, например, специалист с 10 летним опытом работы, которая занимает не один год руководящую должность в компании, имеющая, помимо всего остального, опыт осуществления собственных проектов и работая иногда по 2-3 проектам одновременно


Начилось. А вот у меня есть родственник с 30 летним стажем работы херургом много очень сложных операций сделал много жизней спас много херургов выучил и з/п у него всего 60 тыс. Отошел что то от темы. Дахоть сколько получайте всеравно денег не будет на жилье так как з/п так не поднимают как цены растут. Помню год назад думал поработаю годик другой и как раз смогу позволить 2-х комнатную в новостройке и кредит взять то надобыло всего не чего около 20 штук которые бы перекрыл за год. А теперь те деньги которые есть сейчас только хватит на первоночальный взнос и потом сидеть надо будет и палец сосать. да хлеб с водой кушать.
  • 0

#3780
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А то прям перепугали :lol:
Собрался даже в банк звонить, узнать че они там считают по мне. Эти банки фиг поймешь ведь, я их договор цессий и гарантий почитал, чуть со смеху не умер. Все то они могут и ставку поменять и т.п.
У меня вот 13%.
А Вы 17%...

Что за профессия такая - херург.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.