Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#37941
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Часто путаемся в понятиях. Предлагаю следующие определения:
1. Крушение цен – определяется индивидуально для каждого индивида. Например, если чел купил 1К квартиру за 130 000, а теперь ее можно купить/продать уже за 100 000 то это крушение цен для данного человека.

2. Снижение цен – это когда по всем типам жилья происходит падение крышеиндекса.

3. Корректировка – это когда значение крышеиндека по разным типам жилья имеет разнополярные тренды. Одним словом, переоцененное дешевеет, а недооцененное дорожает.

4. Рост цен :-) – это когда по всем типам жилья происходит рост крышеиндекса.

Так пойдет?

***В целом, мне нравится, НО, не видно конца и края, то есть не хватает отправной точки

Предлагаю взять период с конца 2006 г. до конца 2008 г. Рассмотрим что будет в этом отрезке времени...
  • 0

#37942
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

***Шеф продал квартиру за 280000 в апреле 2007. Около 4000 за квадрат. Сейчас эту хату выставили за 305000....

Показательно ... Из оперы - "прибыль должна быть и фсё тут" , как некоторые пишут .
Странно , что не по 560 000 :-)
  • 0

#37943
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Первая цитата от ВМ
Часто путаемся в понятиях. Предлагаю следующие определения:
1. Крушение цен – определяется индивидуально для каждого индивида. Например, если чел купил 1К квартиру за 130 000, а теперь ее можно купить/продать уже за 100 000 то это крушение цен для данного человека.
2. Снижение цен – это когда по всем типам жилья происходит падение крышеиндекса.
3. Корректировка – это когда значение крышеиндека по разным типам жилья имеет разнополярные тренды. Одним словом, переоцененное дешевеет, а недооцененное дорожает.
4. Рост цен (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) – это когда по всем типам жилья происходит рост крышеиндекса.
Конец первой цитаты


Вторая цитата от ВМ
Если честно, я вообще не отслеживаю индексы крыши. Не особо интересны они мне…
Конец второй цитаты

хехе Абрам Соломонович! Вы или трусы оденьте или крестик снимите! :-)
  • 0

#37944
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


Никс, будьте другом, дайте цифры - панель, монолит, кирпич, аренда (цена, предложения). Я б сходил за газетой, если бы мог. Защемил нерв в позвоночнике, Вам наверно это знакомо :D
Полный писец, передвигаюсь раком :D

***Вам помочь с клиникой?

Зачем клиника? Я так поэл радикулит, так называемая low back pain.
Укол диклофенака сразу снимет острую боль. Оставшуюся массажем с диклофенако (или любой другой НСВП содержащей) мазью. И так три дня.
Сорри за офф. Как грицца родственные души. Тока партии разные :-)

MODERATORIAL [Вражина]
Офф прекратить. В седующий раз плюсану

Сообщение отредактировал Вражина: 18.01.2008, 22:32:39

  • 0

#37945
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
[quote][quote name='dalila' date='18.01.2008, 13:12' post='4845306'
Ладно, вспомню, что КК за вас мазу кидал))) и постараюсь больше не спорить.[/quote]
Утверждать, что стране надо ограничить иностранные инвестиции, как в Китае, при этом ссылаясь на заявление АФН, это и есть несуразность... Как говорится, слышали звон...
Что касается, КК, он и за вас, как изволили выразиться, мазу кидал... Так что не только не спорьте,но еще и формулируйте правильно. :-)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 18.01.2008, 13:37:38

  • 0

#37946
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Индекс Dow Jones Industrial Average снизился по итогам торгов на 277,04 пункта, или 2,17 проц, до 12501,11 пункта. Это было самое значительное падение DJIA с 7 ноября

Standard & Poor’s 500 упал на 35,3 пункта, или 2,49 проц, до 1380,95 пункта /10-месячный минимум/.

Nasdaq Composite снизился на 60,71 пункта, или 2,45 проц, до 2417,59 пункта, достигнув 9-месячного минимума.

...

А есть хоть какие индексы в плюсах?

конечно, есть
но мало -
крышеиндекс +0,23
Dow Jones Global Titans +0.31

инвестиции мечутся в активных поисках надежных инструментов -
"Падение цен на нефть оказали поддержку компаниям сектора. Акции Northwest Airlines подорожали на 1,37 долл, или 8,6 проц, до 17,38 долл, UAL – на 1,64 долл, или 5 проц, до 34,57 долл. По сообщению издания The Wall Street Journal, компания Delta Air Lines ведет переговоры с обоими своими конкурентами, планируя пиобрести активы одного из них. Котировки Delta выросли на 0,68 долл, или 4,4 проц, до 15,98 долл.

"Защитные" акции пользовались повышенным спросом инвесторов. Согласие правительства США осуществить поставки военной техники в Саудовскую Аравию стали стимулом к росту котировок оборонного сектора. Так, акции Raytheon выросли в цене на 1,06 долл, или 1,7 проц, до 62,64 долл, Northrop Grumman – на 1,58 долл, или 2 проц, до 81,1 долл."
  • 0

#37947
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Часто путаемся в понятиях. Предлагаю следующие определения:
1. Крушение цен – определяется индивидуально для каждого индивида. Например, если чел купил 1К квартиру за 130 000, а теперь ее можно купить/продать уже за 100 000 то это крушение цен для данного человека.

2. Снижение цен – это когда по всем типам жилья происходит падение крышеиндекса.

3. Корректировка – это когда значение крышеиндека по разным типам жилья имеет разнополярные тренды. Одним словом, переоцененное дешевеет, а недооцененное дорожает.

4. Рост цен :-) – это когда по всем типам жилья происходит рост крышеиндекса.

Так пойдет?

***В целом, мне нравится, НО, не видно конца и края, то есть не хватает отправной точки

Предлагаю взять период с конца 2006 г. до конца 2008 г. Рассмотрим что будет в этом отрезке времени...

***ну если есть данные по общему индексу на конец 2006 и индексам по типу жилья
  • 0

#37948
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Остыньте ,Тойотыч, а то если вспомнить ВСЕ сказанное в последнее время в Ваш адрес ---
о Вашей репутации прийдется сапсем забыть:-)

Игорис, о чем мне разговаривать с человеком, который в структуре Внешнего долга КЗ не может разобраться?
Все показал, объяснил, дал ссылку... У Вас настрой такой: нас везде обманывают и по-другому быть не может...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 18.01.2008, 13:42:29

  • 0

#37949
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений




Надлюдаю спад
Кризис в разгаре
Скоро 333 за квадрат.

***Это Маяковский?)


Вот Маяковский, Далила:

Я рукой достаю из кармана, 333 доллара, рваных.

Продавцы налетают кучей, я смотрю, что мне взять лучше!

Не рассказывайте мне сказки и не стройте, как пид@ры глазки.

Мне панельку вашу не надо, дайте метр от Шахристана!


Автар жжот!
MODERATORIAL [Вражина]
Рекомендую почитать локальные правила и сделать правильные выводы.

Сообщение отредактировал Вражина: 18.01.2008, 22:34:47

  • 0

#37950
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Первая цитата от ВМ
Часто путаемся в понятиях. Предлагаю следующие определения:
1. Крушение цен – определяется индивидуально для каждого индивида. Например, если чел купил 1К квартиру за 130 000, а теперь ее можно купить/продать уже за 100 000 то это крушение цен для данного человека.
2. Снижение цен – это когда по всем типам жилья происходит падение крышеиндекса.
3. Корректировка – это когда значение крышеиндека по разным типам жилья имеет разнополярные тренды. Одним словом, переоцененное дешевеет, а недооцененное дорожает.
4. Рост цен (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) – это когда по всем типам жилья происходит рост крышеиндекса.
Конец первой цитаты


Вторая цитата от ВМ
Если честно, я вообще не отслеживаю индексы крыши. Не особо интересны они мне…
Конец второй цитаты

хехе Абрам Соломонович! Вы или трусы оденьте или крестик снимите! :D

Никс, да все в порядке.
Я действительно не отслеживаю значения крышеиндекса, и это было сказано по поводу реплики Медведя. Он грит, что после моих прогнозов по аренде о том, что она немного приподнимется, затем пойдет снижение, оказалось так, что аренда согласно данным Крыши на самом деле не приподнимались, а падали. Так или нет, я не знаю, т.к. я как он не отслеживаю и не анализирую еженедельные данные Вашей газеты. Действительно мне это не интересно.
Другое дело, что кроме крышеиндекса вроде нет другого индикактора по которому можно было бы определить тренд на рынке. Поэтому я для определения тренда на рынке предлагаю (а все равно ничего другого нет) использовать крышеиндекс.
Так что, в моих словах нет противоречий...

***ну если есть данные по общему индексу на конец 2006 и индексам по типу жилья

По моему есть. Индексы собирает и анализирует у нас Медведь :D
А еще, Никса можно попросить :-)

Сообщение отредактировал BM75: 18.01.2008, 13:49:27

  • 0

#37951
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' post='4845586' date='18.01.2008, 13:36']
[quote][quote name='dalila' date='18.01.2008, 13:12' post='4845306'
Ладно, вспомню, что КК за вас мазу кидал))) и постараюсь больше не спорить.[/quote]
Утверждать, что стране надо ограничить иностранные инвестиции, как в Китае, при этом ссылаясь на заявление АФН, это и есть несуразность... Как говорится, слышали звон...
Что касается, КК, он и за вас, как изволили выразиться, мазу кидал... Так что не только не спорьте,но еще и формулируйте правильно. :-)
[/quote]
***Ваш метод "чтение постов Далилы по диагонали" в итоге сбил в кучу все мои посты.
Про заявлние АФН - было во втором посте вообще то, причем, в ответ именно на обвинение меня в том, что это мысль вообще то не очень ограничивать инвестиции в РК. Более того, я не сказала, как в Китае (я даже говорила о том, что причины, по которым в Китае ограничивают они с нашими причинами разные).
Вообще, мне трудно понять в какой несуразности меня обвиняют.
Чтобы прекратить эти бессмысленные перепирания, ответьте мне на 2 вопроса:
1. Если бы банки своевременно органичили во внешних заимствованиях, помогло бы это избежать кризиса?
2. Разумна ли политика правительства Китая в органичниях инозаимствований с целья сдерживания бурного экономического развития страны?

То есть, в моем первом посте Китай был приведен в пример для того, чтобы показать важную роль правительства в принятие решений об ограничениях иноинвестирования, о рычагах и последствиях и причинах речь не шла.

Сообщение отредактировал dalila: 18.01.2008, 13:58:06

  • 0

#37952
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Топ-топ-топ - цены рухнут
Топ-топ-топ - цены вниз

(мантра от левых/или левая мантра)
  • 0

#37953
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***ну если есть данные по общему индексу на конец 2006 и индексам по типу жилья

По моему есть. Индексы собирает и анализирует у нас Медведь :D
А еще, Никса можно попросить :-)

***Попроси Медведя, он даст данные) если, конечно, согласен с классификацией)
  • 0

#37954
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

***Ваш метод "чтение постов Далилы по диагонали" в итоге сбил в кучу все мои посты.
Про заявлние АФН - было во втором посте вообще то, причем, в ответ именно на обвинение меня в том, что это мысль вообще то не очень ограничивать инвестиции в РК. Более того, я не сказала, как в Китае (я даже говорила о том, что причины, по которым в Китае ограничивают они с нашими причинами разные).
Вообще, мне трудно понять в какой несуразности меня обвиняют.
Чтобы прекратить эти бессмысленные перепирания, ответьте мне на 2 вопроса:
1. Если бы банки своевременно органичили во внешних заимствованиях, помогло бы это избежать кризиса?
2. Разумна ли политика правительства Китая в органичниях инозаимствований с целья сдерживания бурного экономического развития страны?

По первому вопросу, конечно. Но вы говорили в целом об ограничении притока иностранного капитала в КЗ, что другое...
По-второму. Китай бурно развивается уже 3-е десятилетие, в отличие от КЗ. Там действительно идет перегрев экономики, и они стараются регулировать иностранные вливания. Но при этом нельзя забывать,что в КНР рулит компартия, и некоторые законы имеют идеологическую подоплеку. Насчет цифр экономического роста, как отмечают Западные экономисты, имеется такой подход: если в один год рост 6%, а в другой 14, то они просто тупо пишут ежегодно средний рос 10%. Написал быстро, т.к. некогда... Надо ехать в банк...
  • 0

#37955
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
из 60-ти основных индексов по всему миру я смогу найти только 2, которые закрылись в плюсе -
Китай DJ CBN 600 42458.41 +398.62 +0.95 +2.48 Закр.
Шенжень Акции А 19112.23 +232.95 +1.23 +2.43 Закр.
(как это удалось Китаю?)

полность тут
  • 0

#37956
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

они просто тупо

чето мне кажется, что они не совсем тупые с их объемом производства и при этом такими темпами роста...
Про компартию согласен, но это все-таки компартия скажем так "нового" типа. У карла Маркса не было "...а теперь обогащайтесь!"
Да и планы развития у них насколько я знаю не очень краткосрочные - 50-100 лет всего.
К чему это я ...
Может юаней прикупить, доллар-евро-и прочие валюты колбасит неподетски...
  • 0

#37957
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Может юаней прикупить, доллар-евро-и прочие валюты колбасит неподетски...

ИМХО.
Евро это пузырь :-)
Щас слабый доллар дает определенные выгоды экономике США в то время, как экспортная составляющая еврозоны загибается...
Соотношение евро/бакс в будущем может развернуться в обратную сторону. И это может быстрее произойти, если к власти в США придут более "миролюбивые" демократы. Тогда за счет сокращения расходов на всякие военные компании США может легко завоевать обратно утраченные позиции...
Пока рано ставит крест на доллар...
  • 0

#37958
Robotbobot

Robotbobot
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Спекулянты раздумывают как еще раз надуть пузырь[size=7] :-) -
Изображение
  • 0

#37959
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Евро это пузырь

- не забываете, что этот пузырь имеет за спиной всю экономику старого света.
А это далеко не нуль!
Давно пора уже всему миру перейти на единую валюту, например тенге! А то вечные проблемы куда девать (сливать) бабло - динары, юани, фунты....
  • 0

#37960
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

По первому вопросу, конечно. Но вы говорили в целом об ограничении притока иностранного капитала в КЗ, что другое...

***Нет, конечно. Мы тогда бы загнулись.
Просто банки - это некие индикаторы экономики, естественно было бы предположить, что деньги, привлекаемые ими (ими, а не всеми команиями, включая прямые иностранные инвестиции) из-за рубежа, пойдут в наиболее бурно развивающиеся отрасли экономики. А это было строительство тогда. Соотсественно, правительству (уполномоченным им институтами) нужно было пресечь этот прямой ручеек "заграница-банки-стройка". Вроде АФН это попыталось сделать, но статус я не знаю.
И исходя из сегодняшней ситуации, сделать это надо было либо раньше, либо по-другому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.