Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#37961
Robotbobot

Robotbobot
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Давно пора уже всему миру перейти на единую валюту, например тенге!



:-) под столом
Изображение
  • 0

#37962
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

И исходя из сегодняшней ситуации, сделать это надо было либо раньше, либо по-другому.

После драки кулаками не машут.
Зачем обсуждать то, чего нет и никогда не будет? :-)
Завязывайте бесполезный диалог с ЛТ...
  • 0

#37963
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

По-второму. Китай бурно развивается уже 3-е десятилетие, в отличие от КЗ. Там действительно идет перегрев экономики, и они стараются регулировать иностранные вливания. Но при этом нельзя забывать,что в КНР рулит компартия, и некоторые законы имеют идеологическую подоплеку. Насчет цифр экономического роста, как отмечают Западные экономисты, имеется такой подход: если в один год рост 6%, а в другой 14, то они просто тупо пишут ежегодно средний рос 10%. Написал быстро, т.к. некогда... Надо ехать в банк...

***Дело не в цифрах роста, а в том, что правительство активно принимает участие в регулирование тех процессов, которые могут пойти во вред государству.
То есть Китай использует методы предупреждения экономических катастроф, а мы их лечим, через ж...пу, паяльником...


И исходя из сегодняшней ситуации, сделать это надо было либо раньше, либо по-другому.

После драки кулаками не машут.

***Машут или не машут можно будет узнать, если узнаем точную дату ввода в эксплуатацию "Центра предупреждения экономических потрясений"))))

Не ручаюсь за правильность названия.....
  • 0

#37964
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений


По первому вопросу, конечно. Но вы говорили в целом об ограничении притока иностранного капитала в КЗ, что другое...

***Нет, конечно. Мы тогда бы загнулись.
Просто банки - это некие индикаторы экономики, естественно было бы предположить, что деньги, привлекаемые ими (ими, а не всеми команиями, включая прямые иностранные инвестиции) из-за рубежа, пойдут в наиболее бурно развивающиеся отрасли экономики. А это было строительство тогда. Соотсественно, правительству (уполномоченным им институтами) нужно было пресечь этот прямой ручеек "заграница-банки-стройка". Вроде АФН это попыталось сделать, но статус я не знаю.
И исходя из сегодняшней ситуации, сделать это надо было либо раньше, либо по-другому.

правдивый ответ на этот вопрос был озвучен S&P -
"Исключительность ситуации связана еще и с тем, что именно сейчас власти могут найти понимание с банкирами о необходимости реформирования, поскольку не секрет, что торможение многих регулятивных мер предыдущих лет во многом было связано с неприятием этого, в частности, крупнейшими банками."
  • 0

#37965
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Остыньте ,Тойотыч,
...

Игорис, о чем мне разговаривать с человеком, который в структуре Внешнего долга КЗ не может разобраться?
Все показал, объяснил, дал ссылку... У Вас настрой такой: нас везде обманывают и по-другому быть не может...


:-)

Уважаемый, мои несколько последних постов были НЕ о "структуре Внешнего долга КЗ"
:D а О КОМПЕНСАЦИИ СГОРЕВШИХ ВКЛАДОВ и разнице в решении этой проблемы в РФ и КЗ --
НЕ ВПОЛЬЗУ ПОСЛЕДНЕГО -- т.е. КЗ

Теперь понятно?

Закончим этот спор...
:D

ПС Если Вы к тому же откажетесь от антироссийской риторики а-ля:
...
у нас всё в шоколаде -- в РФ всё в г--не, и они опять нас догоняют
...

то Ваши аргументы, м.б., будут выглядеть солиднее.


С уважением,

Сообщение отредактировал Igoris: 18.01.2008, 14:40:51

  • 0

#37966
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Цитата(Esquiremen @ 18.01.2008, 11:04) *

ПОПРОШУ ПООСТОРОЖНЕЕ

Узгенбай

Ошибаетесь


Что это было?
Кто эти люди?
Забрали кого?
  • 0

#37967
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Цитата(Esquiremen @ 18.01.2008, 11:04) *

ПОПРОШУ ПООСТОРОЖНЕЕ

Узгенбай

Ошибаетесь


Что это было?
Кто эти люди?
Забрали кого?


Штрейхбрейхеры! :-)
  • 0

#37968
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

из 60-ти основных индексов по всему миру я смогу найти только 2, которые закрылись в плюсе -
Китай DJ CBN 600 42458.41 +398.62 +0.95 +2.48 Закр.
Шенжень Акции А 19112.23 +232.95 +1.23 +2.43 Закр.
(как это удалось Китаю?)

полность тут

***ООО, я знаю где город Шеньжень... - я оттуда гольфкары перла в прошлом году - чуть не поседела...
  • 0

#37969
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

они просто тупо

чето мне кажется, что они не совсем тупые
...
Да и планы развития у них насколько я знаю не очень краткосрочные - 50-100 лет всего.
К чему это я ...
Может юаней прикупить, доллар-евро-и прочие валюты колбасит неподетски...


Дык... про юани прозорливо КК говАривал ;)
А кто-нито подскжает -- есть ли вклады в ЖеньМинБи (оне же Ю-Ани :D )
и под какой % ?




И исходя из сегодняшней ситуации, сделать это надо было либо раньше, либо по-другому.

После драки кулаками не машут.
Зачем обсуждать то, чего нет и никогда не будет? :D
Завязывайте бесполезный диалог с ЛТ...


:-)

MODERATORIAL [Вражина]
Автору плюс за нарушение пункта 2.2.7.

Сообщение отредактировал Вражина: 18.01.2008, 22:37:08

  • 0

#37970
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А кто-нито подскжает -- есть ли вклады в ЖеньМинБи (оне же Ю-Ани :-) )
и под какой % ?

***Если есть китайский банк- значит есть китайские вклады
  • 0

#37971
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

По-второму. Китай бурно развивается уже 3-е десятилетие, в отличие от КЗ. Там действительно идет перегрев экономики, и они стараются регулировать иностранные вливания. Но при этом нельзя забывать,что в КНР рулит компартия, и некоторые законы имеют идеологическую подоплеку. Насчет цифр экономического роста, как отмечают Западные экономисты, имеется такой подход: если в один год рост 6%, а в другой 14, то они просто тупо пишут ежегодно средний рос 10%. Написал быстро, т.к. некогда... Надо ехать в банк...

Еще немаловажную роль играет реальная жесткость законодательства и исполнения наказаний...
впоть до вышки, наши, только в шаныраке самовольшиков посадили, как на Бутаковке
объявляют, что надо бы государству, того ... выкупить эту собственность...
пока от этого не уйдет нет нормального пути...

Сообщение отредактировал Romchik: 18.01.2008, 14:54:14

  • 0

#37972
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
а если есть китайские вклады - значит есть китайские стройки
  • 0

#37973
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
...Теперь, когда растут потери по ипотечным кредитам и перспективы банков ухудшаются, на повестку дня выходит вопрос об улучшении системы мониторинга и о способах координирования усилий разных центробанков в чрезвычайных ситуациях. Однако пока не ясно, насколько быстро будет разработан такой план и произойдет ли это вообще. В четверг министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг призвал своих коллег из Германии, Франции и Италии создать систему раннего оповещения и изучить финансовые связи между странами и отметить их потенциальные риски. Он надеется получить поддержку для своей инициативы до встречи министров финансов стран "большой семерки", которая состоится в следующем месяце...
  • 0

#37974
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений


А кто-нито подскжает -- есть ли вклады в ЖеньМинБи (оне же Ю-Ани :D )
и под какой % ?

***Если есть китайский банк- значит есть китайские вклады


Эт' и ежу ясно, -- тока в А-Ате кажется, пара банков Китая,
а вот практичесий вопрос -- сколько они дают (?) % по вкладам?
По идее многа не может быть :-)

А жаль... :D
  • 0

#37975
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


А кто-нито подскжает -- есть ли вклады в ЖеньМинБи (оне же Ю-Ани :-) )
и под какой % ?

***Если есть китайский банк- значит есть китайские вклады


Не уверена. По крайней мере, я ходила около 2х месяцев назад в банк на Фурманова-Толе би, а также на Гоголя. В обоих банках мне ответили, что с юанями они не работают :D
  • 0

#37976
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

а если есть китайские вклады - значит есть китайские стройки


а если есть есть китайские стройки -- значит, они могли и в КЗ недорогое жильё строить --
здесь кто-то писАл, что якобы, были предложения от китайских товарисчей строить по
350-400 $ за кв.
Так что Сигизмунд прав !
  • 0

#37977
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

из 60-ти основных индексов по всему миру я смогу найти только 2, которые закрылись в плюсе -
Китай DJ CBN 600 42458.41 +398.62 +0.95 +2.48 Закр.
Шенжень Акции А 19112.23 +232.95 +1.23 +2.43 Закр.
(как это удалось Китаю?)

полность тут

Может и ОФФ, но про шень жень реально видел глазами как там обстаят дела..
еще 20 лет назад была деревня и непроходимые джунгли по холмам,
и как разросся город, хотя политика экономических зон тоже влияет,
но пусть так, чем полностью зависеть от инокапитала...
  • 0

#37978
Andrushnik

Andrushnik
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Народ на индекс крыши обращали внимание?
  • 0

#37979
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений



А кто-нито подскжает -- есть ли вклады в ЖеньМинБи (оне же Ю-Ани :-) )
и под какой % ?

***Если есть китайский банк- значит есть китайские вклады


Не уверена. По крайней мере, я ходила около 2х месяцев назад в банк на Фурманова-Толе би, а также на Гоголя. В обоих банках мне ответили, что с юанями они не работают :D


Жаль, если так :D

А идея интересная , ИМХО конечно.

Т.к. курс юаня -- почти железнобетонный
  • 0

#37980
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

а если есть китайские вклады - значит есть китайские стройки

КК говорит нету)

Народ на индекс крыши обращали внимание?

***нет, конечно, пока толпа риэлтора не опубликовала на эту тему 118 статей со вчерашнего дня...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 16

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.