Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#37981
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений


а если есть китайские вклады - значит есть китайские стройки

КК говорит нету)



Мечта накрылась медным тазом
:-)
  • 0

#37982
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Т.к. курс юаня -- почти железнобетонный

***А вот и нет..
  • 0

#37983
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Не уверена. По крайней мере, я ходила около 2х месяцев назад в банк на Фурманова-Толе би, а также на Гоголя. В обоих банках мне ответили, что с юанями они не работают :-)

100% узнавал они работают только с USD!
и переводы и расчеты все также ведут.. т.к. юань к нему жестко привязан...
как только Китай отпустит доллар, так он упадет в такую ж..
  • 0

#37984
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Не уверена. По крайней мере, я ходила около 2х месяцев назад в банк на Фурманова-Толе би, а также на Гоголя. В обоих банках мне ответили, что с юанями они не работают :-)

100% узнавал они работают только с USD!
и переводы и расчеты все также ведут.. т.к. юань к нему жестко привязан...
как только Китай отпустит доллар, так он упадет в такую ж..

,,, и позволит своим резервам обесценится....
делов то...
  • 0

#37985
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений



Т.к. курс юаня -- почти железнобетонный

***А вот и нет..


Ну-у... тут акцент на "ПОЧТИ" -- :-)
наскоко я в курсе, RMB привязан к USD...
(?)

И курс RMB <=> USD за последние лет 10 не сильно изменился

Хотя точно утверждать не берусь :D

Сообщение отредактировал Igoris: 18.01.2008, 16:02:01

  • 0

#37986
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений



Не уверена. По крайней мере, я ходила около 2х месяцев назад в банк на Фурманова-Толе би, а также на Гоголя. В обоих банках мне ответили, что с юанями они не работают :-)

100% узнавал они работают только с USD!
и переводы и расчеты все также ведут.. т.к. юань к нему жестко привязан...
как только Китай отпустит доллар, так он упадет в такую ж..

,,, и позволит своим резервам обесценится....
делов то...

Даешь деверсификацию китайской экономики!
  • 0

#37987
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Народ на индекс крыши обращали внимание?


:-)

MODERATORIAL [Вражина]
Плюс за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции. Рекомендую с ними ознакомиться.

Сообщение отредактировал Вражина: 18.01.2008, 22:38:37

  • 0

#37988
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Народ на индекс крыши обращали внимание?

тут только его и обсуждают...
больше нечего...
  • 0

#37989
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений



Не уверена. По крайней мере, я ходила около 2х месяцев назад в банк на Фурманова-Толе би, а также на Гоголя. В обоих банках мне ответили, что с юанями они не работают :D

100% узнавал они работают только с USD!
и переводы и расчеты все также ведут.. т.к. юань к нему жестко привязан...
как только Китай отпустит доллар, так он упадет в такую ж..

,,, и позволит своим резервам обесценится....
делов то...


Насколько наслышан, они таки решили ди-вер-сифи-цировать
(какое длинное слово! :-) )
свои валютные запасы:


Цитата:

Китай «разлюбит» доллар
И будет хранить деньги в других валютах
Американская валюта все сильнее теряет привлекательность в глазах китайских чиновников. Эксперты Государственного статистического управления КНР советуют ускорить процесс диверсификации валютных резервов страны, которые составляют 941 млрд долл. Уже сейчас доля самого доллара в золотовалютных запасах Китая снизилась примерно до 70%. Эта мера должна помочь снизить риски, связанные с ослаблением американской валюты.

Причины такого решения китайских властей очевидны: доллар продолжает падать, что связано с эмиссией США дополнительных сумм для компенсации собственных экономических проблем. Как отметил в беседе с RBC daily вице-президент «Промсвязьбанка» Андрей Оникиенко, Китай подталкивает к принятию подобных мер целый ряд факторов: экономические проблемы США, конфликт в Ираке, война на Ближнем Востоке и рост цен на нефть.


конец цитаты
http://www.rbcdaily....06/07/26/222651


ссылка, конечно старовата :D

Ну, что под рукой было
  • 0

#37990
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

ссылка, конечно старовата :-)

Ну, что под рукой было


Старовата.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30152457


Валютные резервы Китая увеличились на 43% и достигли $1,53 триллиона

ПЕКИН, 12 янв - РИА Новости. Объем валютных резервов КНР за последний год увеличился на 43,32% и составил 1,53 триллионов долларов, сообщил Народный Банк Китая. По данным Банка, прирост валютных резервов в прошлом году составил 461,9 миллиарда долларов.
  • 0

#37991
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Народ на индекс крыши обращали внимание?

тут только его и обсуждают...
больше нечего...

Эт не правда, далеко не правда :-)
  • 0

#37992
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Жаль, если так :-)

А идея интересная , ИМХО конечно.

Т.к. курс юаня -- почти железнобетонный


Юань десятилетие болтался в районе 8.2 за доллар. Под давлением пендосов подрос до 7.8. Пендосы периодически приезжают ползать на карачках перед китайцами чтобы они укрепили юань жэньминби.

ЗЫ. Я почти все свои депозиты уже перевел в евро. Ну его нафих тенге. Вышел из моего доверия. Пендосы по прогнозам должны резко опустить свою учетную ставку в конце января...
  • 0

#37993
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


ссылка, конечно старовата :-)

Ну, что под рукой было


Старовата.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30152457


Валютные резервы Китая увеличились на 43% и достигли $1,53 триллиона

ПЕКИН, 12 янв - РИА Новости. Объем валютных резервов КНР за последний год увеличился на 43,32% и составил 1,53 триллионов долларов, сообщил Народный Банк Китая. По данным Банка, прирост валютных резервов в прошлом году составил 461,9 миллиарда долларов.

***Гы. А чем Китай диверсифиирует резервы? Еврой? Дык если доллар уже на "дне", то европа щас догонять будет... Более того, график цен на Евру - нестабильной, даже в краткосрочном периоде. Седня твои резервы стока то, а завтра - на 3 % меньше. Круто.
  • 0

#37994
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений



...


Юань десятилетие болтался в районе 8.2 за доллар. Под давлением пендосов подрос до 7.8. Пендосы периодически приезжают ползать на карачках перед китайцами чтобы они укрепили юань жэньминби.

ЗЫ. Я почти все свои депозиты уже перевел в евро. Ну его нафих тенге. Вышел из моего доверия. Пендосы по прогнозам должны резко опустить свою учетную ставку в конце января...



От тенге избавился еще в августе
:-)
  • 0

#37995
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Жаль, если так :-)

А идея интересная , ИМХО конечно.

Т.к. курс юаня -- почти железнобетонный


Юань десятилетие болтался в районе 8.2 за доллар. Под давлением пендосов подрос до 7.8. Пендосы периодически приезжают ползать на карачках перед китайцами чтобы они укрепили юань жэньминби.

ЗЫ. Я почти все свои депозиты уже перевел в евро. Ну его нафих тенге. Вышел из моего доверия. Пендосы по прогнозам должны резко опустить свою учетную ставку в конце января...

***В декабре курс был 7,33...
  • 0

#37996
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Какая ветка интерерсная стала - и про недвижку, и про валюты, и про економику, и про политику...
Может переименуем - а реально название топика не соответствует типу дискуссии?
Про юани и их резервы - действительно, а как они собираются дивертисифицировать, тьфу не выговоришь, свои накопления? Может все-таки в теньге?
  • 0

#37997
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Какая ветка интерерсная стала - и про недвижку, и про валюты, и про економику, и про политику...
Может переименуем - а реально название топика не соответствует типу дискуссии?
Про юани и их резервы - действительно, а как они собираются дивертисифицировать, тьфу не выговоришь, свои накопления?
Может все-таки в теньге?


Никс, Вы в ударе
:-)
  • 0

#37998
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***В декабре курс был 7,33...

Если к лету будет 7.00, то точно можно в юани перескакивать. :-)
  • 0

#37999
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30153946
  • 0

#38000
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Человек, который покупает в Алматы 150-170 метров, не спрашивает совета в интернет форуме при скачке индекса на две десятых процента после Нового Года и смены методики расчета.

Почему это ???
Здесь масса народа, который считает себя весьма продвинутым в плане оценки рынка недвижимости и может дать кучу дельных советов.
И хоть у меня ни на какую квартиру денег нет (даешь по 333 !), я с удовольствием читаю витиеватые выражения многих старожилов данной темы

Так что, не правы Вы ни разу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.