Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#37921
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Казахстанцы опасаются, что все эти будущие архитектурные творения будут выглядеть слишком по-китайски.

- не страшно, они же для себя строят..
нах нам эти

магазины Дворца Цезаря на улице Мечты

если в кармане ветер....
  • 0

#37922
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Скоро в ОДИН метр в «жопе» будет стоить 100.000 $
Небесная ось стремительно перемещается к Алматы.
Быстрее покупайте квартиры у РИЭЛТОРОВ, они знают что рекомендовать!
Купи квартиру и получи бейсболку!

Изображение



Сцылку считать правильной:
www.BARAKI.ru
:-)
  • 0

#37923
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

***Все дело в том, что мы, являясь дистрибьюторами нескольких компаний по производству спецодежды, просто в теме. И, имея доступ к результатам тендеров, знаем ситуацию. Например, когда костюмы для чернорабочих заказывают в Италии. И не потому что наши хуже, а потому что итальянцам с Италии легче получить откат. Таким образом, чем больше иностров в снабжении - тем меньше казахстанское содержание. Даже если мы поставляем товары иностранного производства, но дешевле тех, которые покупаются напрямую, РК теряет в виде прибыли нашей компании, которую мы тратим здесь, в нашей стране.
Интересно, кого и чем я ввела в заблуждение? И, самое интересное, как вы это заметили, читая мои посты по диагонали?
Кстати, вы уже вызывали на ковер своего докладчика с АФН по вопросу «помогло бы своевременное ограничение доступа иностранного капитала в банки предотвращению кризиса ликвидности и кризиса строительной отрасли»? Или это был пустрой понт?

Написал комент, но он про...лся. Повторю вкратце...
Всегда проще обвинять других. Вы со свечкой стояли при откатах? Государство получит свою долю при растаможке костюмов.
Если вы набили руку на теме недвижки, то при отходе от сабжа видна несуразность. 90% читателей этой ветки не видят, что отход от сабжа компрометирует вас, и из-за неточных формулировок вы ставите смысл с ног на голову.
Опять девичья память, я не говорил, что поставлю на ковер, я сказал что при встрече узнаю. Конечно, ничего такого я не буду узнавать, ибо понял, что вами имелось в виду, но ваша формулировка позабавила.
  • 0

#37924
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

По всем признакам, это китайские (которых до этого не пускали), иногда турецкие и российские.
НАКОНЕЦ ТО ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА ДЕШЕВЫЕ КИТАЙСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ.
Первая ласточка уже прилетела
http://www.nomad.su/?a=13-200801180208

Китайцы отказались, там уже корейцы рулят. Ссылка дезинформирует общественность. :-)
  • 0

#37925
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

***...все это ведет ...к росту бакса ...

Кстати, Евро колбсит неподетски. Выжидала выжидала неделю, успела вчера хапнуть по 176, 31

А че с еврой? Если падает, то зачем ее было хапать?
  • 0

#37926
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Вот Маяковский, Далила:

Я рукой достаю из кармана, 333 доллара, рваных.

Продавцы налетают кучей, я смотрю, что мне взять лучше!

Не рассказывайте мне сказки и не стройте, как пид@ры глазки.

Мне панельку вашу не надо, дайте метр от Шахристана!

Шедевр !

Сообщение отредактировал Romchik: 18.01.2008, 12:59:35

  • 0

#37927
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Ден а теперь вспомните о чем я говорил...
О вымышленных придурках купивших в 2007 году и продающих дешевле к-в-а-р-т-и-р-ы, это ни разу не приборы :D
Вопчем - МИМО! :-)

Медведь - но они же есть ? Пусть и мало ( хотя хто знает ) ...
И вообще -
Лучше придурок с прибылью , нежели умник с дешевеющим товаром на руках ( или с бумашками о долевом участии и котлованом вместо товара ) . Это исключительно про тех , кто брал недвижимость для перепродажи

Я повторюсь, действительно есть реальные люди, которые купили квартиры летом 2007 не с целью последующей перепродажи, а исключительно потому, что больше ждать и терпеть не могли...
Не знаю может по минимуму и вкладывались в бумажные квартиры (котлованы), но то что на вторичку был спрос и не малый это точно

***Шеф продал квартиру за 280000 в апреле 2007. Около 4000 за квадрат. Сейчас эту хату выставили за 305000....

Интересно, если бы щас дольщикам Куата предложили вернуть 50% того, что они уже вложили, они бы согласились?

Медведь, не хочу говорить негативно о вашей будущей собственности, но, судя по ветке ЕП, не будет так, что ваш дом построят и подключат, а остальные - нет.

Вчера проезжала Калинина-Сейфуллина - объект, где работа кипит. Поняла, что в нашем колхозном РК не живут мегакорпорации. Проблемы - отсутствие грамотного менеджмента, отсутстве управленческого учета (очень важно! вовремя опеределять убыточные направления), отсутствие грамотного финансового менеджмента, воровство на всех уровнях и прием на работу не специалистов, а родственников, отсутствие соответствующего ПО.



***...все это ведет ...к росту бакса ...

Кстати, Евро колбсит неподетски. Выжидала выжидала неделю, успела вчера хапнуть по 176, 31

А че с еврой? Если падает, то зачем ее было хапать?

***За PPE надо было заплатить во Францию.
  • 0

#37928
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

отсутствие соответствующего ПО

- вот она - причина крызыса! Согласен.
  • 0

#37929
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

С Вами не очень интересно спорить... Вы вольно или невольно ошибаетесь во многом, ИМХО

А кто с вами спорит? Я Вам объясняю, Вы упорствуете... :-)
  • 0

#37930
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений


***Все дело в том, что мы, являясь дистрибьюторами нескольких компаний по производству спецодежды, просто в теме. Интересно, кого и чем я ввела в заблуждение? И, самое интересное, как вы это заметили, читая мои посты по диагонали?
Кстати, вы уже вызывали на ковер своего докладчика с АФН по вопросу «помогло бы своевременное ограничение доступа иностранного капитала в банки предотвращению кризиса ликвидности и кризиса строительной отрасли»? Или это был пустрой понт?

Написал комент, но он про...лся. Повторю вкратце...
Если вы набили руку на теме недвижки,
то при отходе от сабжа видна несуразность. 90% читателей этой ветки не видят, что отход от сабжа компрометирует вас
, и из-за неточных формулировок вы ставите смысл с ног на голову.
Опять девичья память, я не говорил, что поставлю на ковер, я сказал что при встрече узнаю. Конечно, ничего такого я не буду узнавать, ибо понял, что вами имелось в виду, но ваша формулировка позабавила.



Опять накинулись на дэвушку.

Это я виноватый был :D



***А это вообще не я сказала, а АФН. в марте 2007 года.


АФН сказал? Кто, Арман Дунаев? Я у него уточню...
:D


Может, проще его вызвать к себе на ковёр?
Пусть, в конце концов, доложит...

;)




А Ваши посты таки все "по сабжу" ?

:-)
  • 0

#37931
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Индекс Dow Jones Industrial Average снизился по итогам торгов на 277,04 пункта, или 2,17 проц, до 12501,11 пункта. Это было самое значительное падение DJIA с 7 ноября

Standard & Poor’s 500 упал на 35,3 пункта, или 2,49 проц, до 1380,95 пункта /10-месячный минимум/.

Nasdaq Composite снизился на 60,71 пункта, или 2,45 проц, до 2417,59 пункта, достигнув 9-месячного минимума.

...

А есть хоть какие индексы в плюсах?
  • 0

#37932
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Все дело в том, что мы, являясь дистрибьюторами нескольких компаний по производству спецодежды, просто в теме. И, имея доступ к результатам тендеров, знаем ситуацию. Например, когда костюмы для чернорабочих заказывают в Италии. И не потому что наши хуже, а потому что итальянцам с Италии легче получить откат. Таким образом, чем больше иностров в снабжении - тем меньше казахстанское содержание. Даже если мы поставляем товары иностранного производства, но дешевле тех, которые покупаются напрямую, РК теряет в виде прибыли нашей компании, которую мы тратим здесь, в нашей стране.
Интересно, кого и чем я ввела в заблуждение? И, самое интересное, как вы это заметили, читая мои посты по диагонали?
Кстати, вы уже вызывали на ковер своего докладчика с АФН по вопросу «помогло бы своевременное ограничение доступа иностранного капитала в банки предотвращению кризиса ликвидности и кризиса строительной отрасли»? Или это был пустрой понт?

Написал комент, но он про...лся. Повторю вкратце...
Всегда проще обвинять других. Вы со свечкой стояли при откатах? Государство получит свою долю при растаможке костюмов.
Если вы набили руку на теме недвижки, то при отходе от сабжа видна несуразность. 90% читателей этой ветки не видят, что отход от сабжа компрометирует вас, и из-за неточных формулировок вы ставите смысл с ног на голову.
Опять девичья память, я не говорил, что поставлю на ковер, я сказал что при встрече узнаю. Конечно, ничего такого я не буду узнавать, ибо понял, что вами имелось в виду, но ваша формулировка позабавила.

***Так как наша компания аффилирована с группой компаний, то я часто в курсе кто кому откатил.
Неточные формулировки? Ха-ха-ха. Смысл моего поста был не в том, что государство недополучит прибыль (оно получит ее в любом случае при пересечении товара границы), а в том, что наша компания не получит прибыль, которую мы бы потратили в РК, более того, компания, которая закупит эти костюмы аграницей дороже, потом выкатит счет РК, что так мол и так, затраты увеличены, бюджет нефтяного проекта вырос в 2 раза, напару со сроком реализации.
И не надо обвинять меня в "несуразности" читая мои посты "по диагонали".
Перечитайте второй раз, наконец, третий, тогда будет понятней. Более того, любое обвинение долно быть подкреплено фактами, а ваше - голословно.
Ладно, вспомню, что КК за вас мазу кидал))) и постараюсь больше не спорить.
  • 0

#37933
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Кто в курсе что там с ГАСК-ом ? какие то перетрубации.


Так не кто не в курсе ?
  • 0

#37934
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений


С Вами не очень интересно спорить... Вы вольно или невольно ошибаетесь во многом, ИМХО

А кто с вами спорит? Я Вам объясняю, Вы упорствуете... :-)



Для тех кто на Лэндкрузере Тойоте...

Вы передёргиваете
:D

- Сначала решили меня просветить про компенсации вкладов,
при этом назвав неверные цифры (спутав с обменом руб на тнг);
- потом заявили, что КЗ -- полностью рассчитался, хотя и не по самой лучшей методе
(как тут не вспомнить слова вождя пролетариата о Брестском мире -- "похабный")
"А ВОТ РФ НЕ МОЖЕТ СО СВОИМИ ГРАЖДАНАМИ НОРМАЛЬНО РАССЧИТАТЬСЯ" --
это же Ваши слова ?


Остыньте ,Тойотыч, а то если вспомнить ВСЕ сказанное в последнее время в Ваш адрес ---
о Вашей репутации прийдется сапсем забыть

:D

Сообщение отредактировал Igoris: 18.01.2008, 14:14:48

  • 0

#37935
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

отсутствие соответствующего ПО

- вот она - причина крызыса! Согласен.

Стоп! а что такое ПО?
-программное обеспечение?
-профессиональное образование?
  • 0

#37936
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

отсутствие соответствующего ПО

- вот она - причина крызыса! Согласен.

***Это причина, по которой в больших организациях нечозможно внедрить управленчиский учет, что, в свою очередь, ведет к тому, что вместо разграниченных карманов в конторе один большой карман и не видно, кто где тырит)
  • 0

#37937
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
:-)


отсутствие соответствующего ПО

- вот она - причина крызыса! Согласен.

***Это причина, по которой в больших организациях нечозможно внедрить управленчиский учет, что, в свою очередь, ведет к тому, что вместо разграниченных карманов в конторе один большой карман и не видно, кто где тырит)

Класс!
Тырят ВСЕ, но просто не видно кто где... - вот главная причина кризиса,
тут в ветке про котеджи товарищ писал как он ездил к Наму в домег,
там видно куда тырят... (тырили)

Сообщение отредактировал Romchik: 18.01.2008, 13:30:10

  • 0

#37938
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ, а аренда 2 недели набирает плюсы. Это как? Скользкий Вы наш
А по Вашему прогнозу - еще "немного приподнимется" что значит? Видимо перманентное снижение кое мы наблюдали сразу вслед за Вашим прогнозом...

Если честно, я вообще не отслеживаю индексы крыши. Не особо интересны они мне…
Все же в отличие от Вас, Медведь, я утверждал, что аренда тоже должна просесть, т.к. по аренде растет предложение, и оно будет еще расти. Только по времени немного ошибся…

Это шедевр :-)
А как же с основным законом - больше предложений - ниже цена?
Вы гоните, ВМ :D

Хе-хе… Медведь, о чем идет речь? О крышеиндексе же, а не о ценах по реальным сделкам. Так? Если так, то этот закон работает только в случае реальных сделок.
А крышеиндекс, Вам, Медведь, персонально еще раз повторяю, что он зависит НЕ ТОЛЬКО ОТ ЦЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, а еще и от следующих факторов:
1. Изменения количества предложений;
2. Изменение структуры предложения.
Эти два фактора являются объективными. И еще есть куча других субъективных факторов.
Так, теперь поясню Вам, почему я считаю первичным изменение количества предложений, а связанного с ним значение крышеиндекса вторичным.
Увеличение предложения означает, что появились новые квартиры на продажу. А как ставят цену по новым предложениям? Наиболее распространенный вариант – берут среднюю цену + запас для торга. Вот отсюда и происходит рост среднего индекса.
И еще, средний индекс также может сильно качнуться в любую сторону при изменении структуры предложения. Например, если произойдет массовый слив инвестквартир в новостройках, то индекс даже вырастет, т.к. в общей структуре предложения более дорогие квартиры будут преобладать, соответственно средний индекс уйдет в плюс. Если такое произойдет, то Вам от увиденного плюса вместо радоваться надо печалиться, ибо массовый слив инвестквартир обрушит рынок до Деновских 333.

Поэтому, дорой Медведь, не тупите и если страстно желаете строить свою «аналитегу» на основе крышеиндекса, то одновременно смотрите изменение всех мною перечисленных факторов. Иначе грош цена Вашим таким «аналитегам»…
Я бы так и поступил, только мне в последнее время лень, да к тому же, кому нужна такая «аналитега», как понял народу это не нужна…

.
  • 0

#37939
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

не видно, кто где тырит

это называется "мутная вода" и именно по.тому нет и ПО (во всех смыслах - привет Ромчику) соответствующего
ИМХО
  • 0

#37940
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


отсутствие соответствующего ПО

- вот она - причина крызыса! Согласен.

Стоп! а что такое ПО?
-программное обеспечение?
-профессиональное образование?

И профессиональное образование тоже. И прочие проблемы с кадрами. Вспомните факты (наверняка у каждого есть знакомые в больших фирмах), руководство компаний не прикладывает никаких усилий, чтобы нейтрализовать текучку кадров даже в топ-менджменте. Финансовые директора меняются как перчатки.
Более того, финдиры выполняют свои обязанности ограниченно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.