Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#37901
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Правильно Ден10 говорит. Если вода стоит на одном месте - она затухает.
Деньги должны двигаться, иначе - будет болото.

Все попутали вы, Ден и Калистрат, напару :D
Да кто говорит что бабло надо морозить в бизнесе.
1. Я говорю что челу купившему за 100.000 глупо продавать за 33.300 если цена на рынке 220.000 :D
2. Если приходится сливаться в бизнесе - это нужно и правильно, но глупо ибо если по уму то такого не должно было быть. Так пойдет? :-)

Нет не пойдет и вот почему .
1.Купившему за 100 - да глупо продавать за 33 300 ( если такую цену дает рынок , 220 рынок не дает ) - если цена потом вырастет , но глупо не продать если она потом упадет ниже 33 300 . Кто может дать гарантии что этого не будет ? Возможно , он и не хочет продавать , но его могут заставить банки \кредиторы
2.Именно в бизнесе так и должно быть - что-то с прибылью , что-то с убытками . Входя в любой бизнес - нужно ждать убытков , а как по другому ? Если прибыль превышет убытки - бизнес удачный , если наоборот - неудачный ... Азы рыночной экономики ...
  • 0

#37902
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Сорри, что не в тему -- Тойотыч должОн вспомнить ВСЁ
ПРЕВЕД, Тойотыч! :-)

И чему радуемся?
Сколько должны
У российских граждан в Сбербанке СССР сгорело порядка 315 млрд руб. в тогдашних деньгах, говорил месяц назад чиновник Минфина. При пересчете в текущие российские рубли долг можно оценить в 15 трлн руб., говорит он. Федеральный бюджет за 10 лет с 1996 г. выплатил 153 млрд руб., в 2007 г. запланировано 48 млрд руб., а в 2008–2010 гг. – 211 млрд руб.

Полностью здесь http://www.vedomosti...08/01/18/139932
  • 0

#37903
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений



Или Вам тупо обидно, что я попросила мне не "тыкать" просто потому что я вас не знаю?

...

***Все дело в том, что мы, являясь дистрибьюторами нескольких компаний по производству спецодежды, просто в теме.
...
Интересно, кого и чем я ввела в заблуждение? И, самое интересное, как вы это заметили, читая мои посты по диагонали?

Кстати, вы уже вызывали на ковер своего докладчика с АФН по вопросу «помогло бы своевременное ограничение доступа иностранного капитала в банки предотвращению кризиса ликвидности и кризиса строительной отрасли»? Или это был пустрой понт?


:-)
  • 0

#37904
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




ВМ Вы непроходимо туп ;) Я устал :-) Вам уже многие сказали, что в моей позиции есть правота, в том числе и Вы сами, так чего Вам от меня надо? :D

Далила за 800 бы не продал ибо это глупо. Купить дом за 212 а продать за 160. Тем более что он построен.

***Построен, сдан в эксплуатацию, коммуникации подключены, КСК работает, рядом - веселые соседи, отозвавшие иски из судов?

+
и не рассыпется от первого серьезного землетрясения?

Ей богу, гонево какое то ;)
1. Далила, с какого перепугу Вы решили что там должны быть "коммуникации подключены, КСК работает, рядом - веселые соседи" за 9 месяцев до сдачи?
2. minutka - вот за что могу поручится, так это за то что не рассыплется :D

***А что значит построен? Это какая стадия?
  • 0

#37905
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений




Или Вам тупо обидно, что я попросила мне не "тыкать" просто потому что я вас не знаю?

...

***Все дело в том, что мы, являясь дистрибьюторами нескольких компаний по производству спецодежды, просто в теме.
...
Интересно, кого и чем я ввела в заблуждение? И, самое интересное, как вы это заметили, читая мои посты по диагонали?

Кстати, вы уже вызывали на ковер своего докладчика с АФН по вопросу «помогло бы своевременное ограничение доступа иностранного капитала в банки предотвращению кризиса ликвидности и кризиса строительной отрасли»? Или это был пустрой понт?


:-)


У нас многие совмешают госслужбу с коммерцией
  • 0

#37906
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Часто путаемся в понятиях. Предлагаю следующие определения:
1. Крушение цен – определяется индивидуально для каждого индивида. Например, если чел купил 1К квартиру за 130 000, а теперь ее можно купить/продать уже за 100 000 то это крушение цен для данного человека.

2. Снижение цен – это когда по всем типам жилья происходит падение крышеиндекса.

3. Корректировка – это когда значение крышеиндека по разным типам жилья имеет разнополярные тренды. Одним словом, переоцененное дешевеет, а недооцененное дорожает.

4. Рост цен :-) – это когда по всем типам жилья происходит рост крышеиндекса.

Так пойдет?
  • 0

#37907
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Кто в курсе что там с ГАСК-ом ? какие то перетрубации.
  • 0

#37908
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений


[ Мы только входим в задницу, так что можно и подождать.

В чью интересно? :-)

сама техника тут
+0,23 и посты некоторых лиц(Узгенбай, Esquiremen) - обычное сопротивление сфинктера :D
  • 0

#37909
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Надлюдаю спад
Кризис в разгаре
Скоро 333 за квадрат.

***Это Маяковский?)


Вот Маяковский, Далила:

Я рукой достаю из кармана, 333 доллара, рваных.

Продавцы налетают кучей, я смотрю, что мне взять лучше!

Не рассказывайте мне сказки и не стройте, как пид@ры глазки.

Мне панельку вашу не надо, дайте метр от Шахристана!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 18.01.2008, 12:06:40

  • 0

#37910
Узгенбай

Узгенбай
  • Гость
  • 15 сообщений
Ошибаетесь iegudi! При нынешней ситуации, думаю процент могущих приобрести элит возросло! Учитывая, что приобрести коттедж по 2500 за квадрат стало реальностью. Простой расчет - продаю по 2500 свои 80 кв, получаю 200 штук, ну конечно при идеальном раскладе! Хочу 150 кв., к примеру в коттедже, остается оплатить столько же! Многие предлагают рассрочку 200 штук делим на 60 месяцев, получаем по 3 с копейками в месяц. При заработке на семью ориентировочно 6 штук - все реально! Ну конечно это очччень приблизительные расчеты. Поэтому и раздумываю. Единственный минус придется где-то жить пару лет. А то, что вы считаете что могущие приобрести на этом не заморачиваются, так я вам скажу, что заморачиваются - денежка счет любит. Слва Богу доходы позволяют отваливать кругленькие суммы!
  • 0

#37911
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Индекс Dow Jones Industrial Average снизился по итогам торгов на 277,04 пункта, или 2,17 проц, до 12501,11 пункта. Это было самое значительное падение DJIA с 7 ноября

Standard & Poor’s 500 упал на 35,3 пункта, или 2,49 проц, до 1380,95 пункта /10-месячный минимум/.

Nasdaq Composite снизился на 60,71 пункта, или 2,45 проц, до 2417,59 пункта, достигнув 9-месячного минимума.

Акции Citigroup подешевели на 2,12 долл, или 7,3 проц, до 26,94 долл. Банк сообщил об убытках в 4-м квартале на уровне 9,83 млрд долл, списании стоимости активов на 18,1 млрд долл

Акции Merrill Lynch упали в цене на 2,96 долл, или 5,3 проц, до 53,01 долл. Citigroup и Merrill планируют привлечь инвестиции в размере 21 млрд долл, чтобы покрыть убытки

Goldman Sachs понизил рекомендацию для сделок с акциями Foot Locker до “продавать” с “нейтральной”. Акции Foot Locker упали в цене на 1,44 долл, или 13 проц, до 9,84 долл.

Всего за первые десять торговых сессий 2008 года индекс показал наибольшее снижение с 1978 года, отмечает агентство Bloomberg
------
Фондовые торги в Японии 16 января 2008г. закрылись снижением индекса Nikkei до рекордно низкого значения за последние 2 года

Потери японского Nikkei 225 в среду составили 3,35%, гонконгского Hang Seng - 5,37%, китайского CSI 300 - 3,35%.
  • 0

#37912
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Сорри, что не в тему -- Тойотыч должОн вспомнить ВСЁ
ПРЕВЕД, Тойотыч! :D

И чему радуемся?
Сколько должны
У российских граждан в Сбербанке СССР сгорело порядка 315 млрд руб. в тогдашних деньгах, говорил месяц назад чиновник Минфина. При пересчете в текущие российские рубли долг можно оценить в 15 трлн руб., говорит он. Федеральный бюджет за 10 лет с 1996 г. выплатил 153 млрд руб., в 2007 г. запланировано 48 млрд руб., а в 2008–2010 гг. – 211 млрд руб.
...



С Вами не очень интересно спорить... Вы вольно или невольно ошибаетесь во многом, ИМХО

...



...

Да, КЗ рассчитался, да методика расчета была поганой, но рассчитались...
...

А РФ и со своими-то не хочет нормально рассчитываться...

Это не агитация, это контрдоводы на Ваши доводы... :-)



И немного (уже!) истории:


Все началось очень давно, когда людей кинули с сбережениями в Сберкассах.

Вот это точно!
Расскажите людям, и весельчаку Игорису, как Сбербанк СССР кинул население всего Союза на бабки, и как потом Казахстан отдавал за него долги населению...
:D




А теперь и ТАКОЕ мнение:

цитата:

Галина ЛУКИНА, начальник отдела организации компенсационных выплат департамента финансовой политики Министерства финансов РФ:
- Подобные выплаты у нас производятся с 1996 года. В нынешнем году компенсации будут получать россияне, родившиеся до 1954 года включительно (постановление правительства о начале выплат ориентировочно будет принято через 2 - 3 месяца). При этом вкладчики получат компенсации в двойном размере, исходя из суммы остатков вкладов на 20 июня 1991 года.
Иначе говоря, если у человека на ту дату на счетах Сбербанка СССР лежало 10 тыс. руб., то в этом он получит 20 тысяч.
Естественно, за вычетом предварительных компенсаций, которые люди получали ранее. Всего же с 1996 по 2007 год государство потратило на эти цели 200 млрд. рублей, а в этом году бюджет предусматривает 56 млрд. Предполагается, что компенсацию за ближайшие три года получат все вкладчики.
http://www.kp.ru/daily/24030/93689/

конец цитаты


Напомню, что в Кз за 15000 руб людям предлагали подачку ок.100 $.
Судя по последней ссылке -- в РФ за такую сумму должны компенсировать ок. 1000 $
Тоже НЕ большие деньги, но почувствуйте РАЗНИЦУ...

А то в своём глазу... бы разобрались

Сообщение отредактировал Igoris: 18.01.2008, 12:57:09

  • 0

#37913
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
еще новости с континентов -
"В Европе дела обстояли не лучше. Дюжина основных фондовых индексов Старого Света оказалась в минусе. Немецкий Dax, в частности, "похудел" на 2,14%, французский CАС 40 - на 2,83%. Рекордсменом же стал английский FTSE-100, потерявший 3,06%."

"Таким образом, начавшийся еще позавчера небольшой спад в среду вылился в обвальное падение мировых фондовых индексов, повлиявшее на российский рынок, который закрылся в существенном минусе. Значение индекса РТС опустилось до отметки 2226,99 пункта. Индекс ММВБ снизился на 4,29% - до значения 1839,04 пункта. В РТС лидерами снижения стали акции "ЛУКОЙЛа" (7,05%), "Сургутнефтегаза" (5,8%) и "Татнефти" (6,92%). На ММВБ существенно подешевели бумаги "Татнефти" (6,05%), "Сургутнефтегаза" (5,7%)."
  • 0

#37914
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Цитата:

Как это ни прискорбно, иммунитет мировой экономики слишком слаб, чтобы противостоять чиханию Штатов... Индекс экономических настроений ZEW в Германии падает, объемы производства в Еврозоны сокращаются, прогнозы по темпам экономического роста ухудшаются. Ничуть не лучше обстоят дела и в Великобритании. Страна на пороге жилищного кризиса, который по силе, вероятно, ни в чем не будет уступать США. Последние данные, опубликованные Институтом RICS, зафиксировали самое значительное падение цен на жилье с ноября 1992 года... Аналогичные проблемы имеются и в ряде других стран. "Пузыри повсюду", - эта фраза, сказанная Дэвидом Уиссом, старшим экономистом из рейтингового агентства Standard and Poors в конце прошлого года на презентации перед Ассоциацией ипотечных банков США, прекрасно характеризует ситуацию на мировых рынках.
  • 0

#37915
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Никс, будьте другом, дайте цифры - панель, монолит, кирпич, аренда (цена, предложения). Я б сходил за газетой, если бы мог. Защемил нерв в позвоночнике, Вам наверно это знакомо :D
Полный писец, передвигаюсь раком :-)

***Вам помочь с клиникой?
  • 0

#37916
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Часто путаемся в понятиях. Предлагаю следующие определения:
1. Крушение цен – определяется индивидуально для каждого индивида. Например, если чел купил 1К квартиру за 130 000, а теперь ее можно купить/продать уже за 100 000 то это крушение цен для данного человека.

2. Снижение цен – это когда по всем типам жилья происходит падение крышеиндекса.

3. Корректировка – это когда значение крышеиндека по разным типам жилья имеет разнополярные тренды. Одним словом, переоцененное дешевеет, а недооцененное дорожает.

4. Рост цен :-) – это когда по всем типам жилья происходит рост крышеиндекса.

Так пойдет?

***В целом, мне нравится, НО, не видно конца и края, то есть не хватает отправной точки
  • 0

#37917
Robotbobot

Robotbobot
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Скоро в ОДИН метр в «жопе» будет стоить 100.000 $
Небесная ось стремительно перемещается к Алматы.
Быстрее покупайте квартиры у РИЭЛТОРОВ, они знают что рекомендовать!
Купи квартиру и получи бейсболку!
5

Изображение
  • 0

#37918
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


Ден а теперь вспомните о чем я говорил...
О вымышленных придурках купивших в 2007 году и продающих дешевле к-в-а-р-т-и-р-ы, это ни разу не приборы :D
Вопчем - МИМО! :-)

Медведь - но они же есть ? Пусть и мало ( хотя хто знает ) ...
И вообще -
Лучше придурок с прибылью , нежели умник с дешевеющим товаром на руках ( или с бумашками о долевом участии и котлованом вместо товара ) . Это исключительно про тех , кто брал недвижимость для перепродажи

Я повторюсь, действительно есть реальные люди, которые купили квартиры летом 2007 не с целью последующей перепродажи, а исключительно потому, что больше ждать и терпеть не могли...
Не знаю может по минимуму и вкладывались в бумажные квартиры (котлованы), но то что на вторичку был спрос и не малый это точно
  • 0

#37919
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Я как то сильно не думала о такой простой мысли – сейчас мы будем наблюдать вход на рынок совершенно новых стройкомпаний. Которые не будут выкупать недострой, которые будут финансово-независимые и будут строить дешевле.
По всем признакам, это китайские (которых до этого не пускали), иногда турецкие и российские.
НАКОНЕЦ ТО ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА ДЕШЕВЫЕ КИТАЙСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ.
Первая ласточка уже прилетела
http://www.nomad.su/?a=13-200801180208

Зато, как говорят "официальные лица", на берегах Капчагайского водохранилища зарезервировано 11 гектаров земли. Город развлечений "Жана Или" должен расположиться в шести километрах от города Капчагая. Предполагается, что к воротам города будет проложена скоростная автомагистраль. По некоторым данным, сегодня группой компаний "Пан-Чайна Интернейшенел групп Гонконг" (с широко известным Стенли Хо во главе) создан проект будущего города. Авторы представили грандиозные замыслы: Дворец ветров, Дворец моря - колесо обозрения с кабинками-ресторанчиками. Башня "Морской дракон". "Миракл тауэр" - чудо-башня высотой в 1991 фут (607 метров) - цифра должна символизировать год обретения независимости Республикой Казахстан. Предусмотрен - вероятно, "для комплекта" - Казахский культурный центр, столь "необходимый" каждому серьезному игроку. Ну и, конечно, магазины - так называемые "магазины Дворца Цезаря на улице Мечты".

Казахстанцы опасаются, что все эти будущие архитектурные творения будут выглядеть слишком по-китайски. Тем не менее проект, разработанный бизнесменами из Макао, уже одобрен. Осталось лишь согласовать нюансы: увеличение квоты на ввоз рабочей силы из Китая и т. п., - после чего, собственно, и начнется строительство - к концу 2008 года, собщает "NRS.com".
  • 0

#37920
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Цитата:

Как это ни прискорбно, иммунитет мировой экономики слишком слаб, чтобы противостоять чиханию Штатов... Индекс экономических настроений ZEW в Германии падает, объемы производства в Еврозоны сокращаются, прогнозы по темпам экономического роста ухудшаются. Ничуть не лучше обстоят дела и в Великобритании. Страна на пороге жилищного кризиса, который по силе, вероятно, ни в чем не будет уступать США. Последние данные, опубликованные Институтом RICS, зафиксировали самое значительное падение цен на жилье с ноября 1992 года... Аналогичные проблемы имеются и в ряде других стран. "Пузыри повсюду", - эта фраза, сказанная Дэвидом Уиссом, старшим экономистом из рейтингового агентства Standard and Poors в конце прошлого года на презентации перед Ассоциацией ипотечных банков США, прекрасно характеризует ситуацию на мировых рынках.

***...все это ведет ...к росту бакса ...

Кстати, Евро колбсит неподетски. Выжидала выжидала неделю, успела вчера хапнуть по 176, 31
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 16

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.