Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#37881
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Согласен на все 100! Конечно Медведю спасибо за высокую оценку моих вопросов. Но на мой взгляд, это Вы Медведь, тут преследуете свою цель. А вот я как раз советуюсь. И Вы своими агрессивными заявлениями только подтверждаете, что рост цен все же реальный! Обращаюсь к остальным форумчанам - ЧТО ДЕЛАТЬ ДРУГИ? Покупать щас или переждать немного?

Эт Вам лучше знать. Может, в Ваших условиях выгодней купить сейчас. Но мое персональное ИМХО - ждать, пока таких скачков на кривой падения не будет хотя бы два-три. А после этого смотреть на изменение макроэкономических показателей по миру и в КЗ. Если ничего не поменяется, то цена будет ползти вниз дальше.

Еще один момент - какую квартиру собираетесь прикупать? Видимо, не элитку, раз спрашиваете о ценах. Если из нижнего ценового сегмента, типа панельки на окраине, то тут я согласен с Медведем - для них дно еще далеко, как бы не 333 за метр (мое имхо - чуть больше, 500-800). Ну а средний сегмент тоже сядет, где-то чуть больше 1200 в конце этого года.
  • 0

#37882
Mr Lucky and Crazy

Mr Lucky and Crazy
  • Забанен
  • 231 сообщений
MODERATORIAL [Вражина]
Устное предупреждение. Личную переписку в лс

Сообщение отредактировал Вражина: 18.01.2008, 22:27:05


#37883
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я ТУТ УЖЕ 3 ГОДА КАК НЕ МОГУ КУПИТ ХАТУ. БАБКИ СОБРАЛ, ОСТАЛЬНЫЕ ЗАЙМУ, НА ВЫХОДНЫЕ ИДЕМ ПОКУПАТЬ ХАТУ!!! ВСЕ!!! РЕШЕНО!!! Я УЖЕ СТАЛ АССОМ ПО ЦЕНАМ НЕДВИЖИМОСТИ, ТУТ МЕНЯ НИКТО НЕ ПЕРЕУБЕДИТ!

НА ВЫХОДНЫЕ ИДЕМ ПОКУПАТЬ ХАТУ, ПОКА НЕ ПОЗДНО...[color=#FF0000]


Понятно все, народ стебается на подростковом уровне
Ну или это для многополярной политики, чтобы лохи, читающие ветку, не думали, что в мире все однозначно. Так как лохов тут маловато, смысла столько же...
  • 0

#37884
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Это абсолютно правильно - ибо
1.Человеку свойственно ошибаться .
2.Не ошибается лишь тот , кто ничего не делает .
http://vse.kz/index....c=141338&st=200
Профессиональный торговец отличается от дилетанта тем - что у первого много сделок , и он может позволить избавиться от товара терящего цену в пользу другого , допустим , более ликвидного . А дилетанты - обычно ,держаться будут за товар до последнего и копить убытки .... Если цена пойдет вверх - да они выиграют , а если нет ?
Поэтому , как правило 95% процентов начинающих спекулянтов теряют капиталы ... 5% - везет ...

Ден а теперь вспомните о чем я говорил...
О вымышленных придурках купивших в 2007 году и продающих дешевле к-в-а-р-т-и-р-ы, это ни разу не приборы :D
Вопчем - МИМО! :-)

Медведь - но они же есть ? Пусть и мало ( хотя хто знает ) ...
И вообще -
Лучше придурок с прибылью , нежели умник с дешевеющим товаром на руках ( или с бумашками о долевом участии и котлованом вместо товара ) . Это исключительно про тех , кто брал недвижимость для перепродажи
  • 0

#37885
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Кто-нибудь знает на сколько в крыше много "пустышек" для влияния на индекс.
Для них желаельно сделать сегментацию

|----------|-------------|----------------|-----|
----1------------2-------------3------------4
1. Срочные продажи
2. Не торопяться
3. Элитки
4. Потуги Риэлторов.

Сообщение отредактировал Zidan: 18.01.2008, 11:32:12

  • 0

#37886
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Правильно Ден10 говорит. Если вода стоит на одном месте - она затухает.
Деньги должны двигаться, иначе - будет болото.
  • 0

#37887
Узгенбай

Узгенбай
  • Гость
  • 15 сообщений
Уважаемый iegudi! Спасибо за совет, но честно говоря хочется улучшить свои квартирные условия. В Меге у меня двушка. А семья 4 чел. Дети разнополые. Вот я как раз и думю взять квадратов 150-170. И вообщем думаю об элите. Только вот с застройщиком не определился. Мега мне нравится. Базис постарался. Конечно кой-какие недочеты есть, но думаю здесь все будет ок, просто дом слишком новый. Я вот и подумываю, мож опять с ними связаться? Мне у них пару новых проектов по душе пришлись. Хотя и у Хайвила тож не плохо. Базис чем берет, что на рынке давно. Меня качество не смущает, там все нормально. Просто вот нехочется лишних денег платить.
  • 0

#37888
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Узгенбай, Вы сейчас озвучьте свои хотелки по квартире (1-2-3 комнаты, панелька, кирпич, монолит, в центре, а микрах) и имеющуюся для покупки сумму. А в понедельник отпишитесь, что купили, где и за сколько, если Вы не дешевый понтовщик.

Вот и все, не надо кэпс лока и цветных букв, Вас сразу воспримут серьезно. "Мужик не баба, сказал, съем тушенку и ем тушенку!" (с) КВН
  • 0

#37889
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Я ТУТ УЖЕ 3 ГОДА КАК НЕ МОГУ КУПИТ ХАТУ. БАБКИ СОБРАЛ, ОСТАЛЬНЫЕ ЗАЙМУ, НА ВЫХОДНЫЕ ИДЕМ ПОКУПАТЬ ХАТУ!!! ВСЕ!!! РЕШЕНО!!! Я УЖЕ СТАЛ АССОМ ПО ЦЕНАМ НЕДВИЖИМОСТИ, ТУТ МЕНЯ НИКТО НЕ ПЕРЕУБЕДИТ!

НА ВЫХОДНЫЕ ИДЕМ ПОКУПАТЬ ХАТУ, ПОКА НЕ ПОЗДНО...[color=#FF0000]


Понятно все, народ стебается на подростковом уровне
Ну или это для многополярной политики, чтобы лохи, читающие ветку, не думали, что в мире все однозначно. Так как лохов тут маловато, смысла столько же...


Судя по уровню грамотности и аргументов -- таки подростки и есть, ИМХО
или совсем ох...вшие риелторА
  • 0

#37890
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Вчера перечитывал ветку, нашел пост...
ВМ да Вы мой коллега по неудачному прогнозу аренды :D
Как говорится, в чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает... если вежливо ;)


Я думаю, что цены на рынке аренды еще немного приподнимутся, но не настолько, как утверждают право-центристы на +50%. Тем более в следующем году роста аренды еще на 50% ожидать не приходится. Нет почвы. Я думаю, что где-то с середины или с конца следующего года также начнется снижение цен на рынке аренды.

Действительно не +50%... а плюс 2% по факту...
Позвольте а где Ваше "еще немного приподнимутся" его вообще не было с тех пор как Вы это сказали :-)

С середины или с конца 2008 года снижение... аренда снижается в аккурат со времени Вашего поста (начало октября) на 19% до конца 2007 - это первый этап или у Вас уже тогда, в октябре 2007, настала середина или конец 2008? ;)

Медведь, по прогнозу по аренде я, все-таки, был намного ближе, чем Вы... ;)
Единственное, я не ожидал, что предложения по аренде так быстро увеличатся, т.к. я думал, что перед этим хозяева инвест-квартир сделают ремонт (ведь такие хаты в свое время сдавались же в эксплуатацию в черновой отделке) и только после этого начнут выходить на рынок.
Вот как раз с этого момента, по идее, должно было начаться заметное снижение арендных ставок...
Ну что ж, дальше аренда еще ниже упадет, тренд на этом рынке развернулся раньше, чем я того ожидал. Но все же, по правильному прогнозировнаю тренда на рынке аренды Вам со мной близко даже не сравниться :D
  • 0

#37891
Узгенбай

Узгенбай
  • Гость
  • 15 сообщений
С удовольствием сообщу! Только вот решения принимать на скоряк не буду. На форум зашел, чтобы понять откуда ветер. Так что раздумывать еще буду. Тем более при продаже своей хатки, придется съежать либо в аренду либо к предкам, что очень не желательно. Так что как найду решения своего вопроса, Инфу выложу.
  • 0

#37892
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Уважаемый iegudi! Спасибо за совет, но честно говоря хочется улучшить свои квартирные условия. В Меге у меня двушка. А семья 4 чел. Дети разнополые. Вот я как раз и думю взять квадратов 150-170. И вообщем думаю об элите. Только вот с застройщиком не определился. Мега мне нравится. Базис постарался. Конечно кой-какие недочеты есть, но думаю здесь все будет ок, просто дом слишком новый. Я вот и подумываю, мож опять с ними связаться? Мне у них пару новых проектов по душе пришлись. Хотя и у Хайвила тож не плохо. Базис чем берет, что на рынке давно. Меня качество не смущает, там все нормально. Просто вот нехочется лишних денег платить.

Вы простите, но не произвели Вы на меня впечатления человека, который говорит серьезно. Человек, который покупает в Алматы 150-170 метров, не спрашивает совета в интернет форуме при скачке индекса на две десятых процента после Нового Года и смены методики расчета.
  • 0

#37893
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Правильно Ден10 говорит. Если вода стоит на одном месте - она затухает.
Деньги должны двигаться, иначе - будет болото.

Все попутали вы, Ден и Калистрат, напару :D
Да кто говорит что бабло надо морозить в бизнесе.
1. Я говорю что челу купившему за 100.000 глупо продавать за 33.300 если цена на рынке 220.000 :D
2. Если приходится сливаться в бизнесе - это нужно и правильно, но глупо ибо если по уму то такого не должно было быть. Так пойдет? :-)

ВМ, а аренда 2 недели набирает плюсы. Это как? Скользкий Вы наш ;)
А по Вашему прогнозу - еще "немного приподнимется" что значит? Видимо перманентное снижение ;) кое мы наблюдали сразу вслед за Вашим прогнозом ;)

Ушел. Спина вообще гонит.

Сообщение отредактировал Медведь: 18.01.2008, 11:45:02

  • 0

#37894
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

выше цена - больше предложений :D
До этого на 100% отработало - "ниже цена - меньше предложений" :-)

Медведь, у Вас телега поставлена впереди лошади… Все наоборот.
На самом деле, чем выше предложения, тем выше оказываются цены.


.
  • 0

#37895
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Вы, несомненно, являетесь поставщиком спецодежды, как, например, наша компания?
У вас есть доступ к штаткам СПшек или вам просто приятней думать, что иностры по-любому компетентнее наших и что реально все начальники отделов - иностры, а пашут вместо них наши?
Или Вам тупо обидно, что я попросила мне не "тыкать" просто потому что я вас не знаю?

Все дело в том, что СП покупают спецодежду не у Вашей компании? :-) Доступа к штатному расписанию у меня естессно нет, но когда я летал многократно в Уральск в начале 2000-х, то видел, что каждый раз больше половины самолета было забито индюками, которые летели к нам на Карачаганак прямиком из Дубаи. Они, в отличие от наших, понимают по английски, поэтому их берут на работу и тащат за тридевять земель.
У нас память девичья? Никто никому не тыкал. Я спросил куплена ли наконец квартира? По раздражительному ответу понял, что аутсорсинг рулит. :D Я не выделяю кого-то отдельно здесь, чтобы поправить. Если человек пишет несуразность, вводя в заблуждение других, приходится его корректировать. Иногда...

***Все дело в том, что мы, являясь дистрибьюторами нескольких компаний по производству спецодежды, просто в теме. И, имея доступ к результатам тендеров, знаем ситуацию. Например, когда костюмы для чернорабочих заказывают в Италии. И не потому что наши хуже, а потому что итальянцам с Италии легче получить откат. Таким образом, чем больше иностров в снабжении - тем меньше казахстанское содержание. Даже если мы поставляем товары иностранного производства, но дешевле тех, которые покупаются напрямую, РК теряет в виде прибыли нашей компании, которую мы тратим здесь, в нашей стране.
Интересно, кого и чем я ввела в заблуждение? И, самое интересное, как вы это заметили, читая мои посты по диагонали?
Кстати, вы уже вызывали на ковер своего докладчика с АФН по вопросу «помогло бы своевременное ограничение доступа иностранного капитала в банки предотвращению кризиса ликвидности и кризиса строительной отрасли»? Или это был пустрой понт?

Сообщение отредактировал dalila: 18.01.2008, 11:50:37

  • 0

#37896
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

С удовольствием сообщу! Только вот решения принимать на скоряк не буду. На форум зашел, чтобы понять откуда ветер. Так что раздумывать еще буду. Тем более при продаже своей хатки, придется съежать либо в аренду либо к предкам, что очень не желательно. Так что как найду решения своего вопроса, Инфу выложу.

По продаже тоже цифры в студию, можно в соседнюю ветку о фактической цене.
  • 0

#37897
Buyer

Buyer
  • Гость
  • 43 сообщений
Обрушить(подвинуть) индекс крыши силами только участников ветки представляется задачей довольно сложной, 1000 объявлении(а это поверьте много) ниже на 1000у.е. (т.е. 1600y.e.) подвинут индекс всего на 10у.e. А это всего 0,38 процента. То же самое касается и риэлтеров.
Рост цен есть. Но я буду ждать. Я верю что цены упадут .(Надеюсь выбрать самый удачный момент для покупки) Медвед прав.
Скорее всего, к середине года недвижимость ошеломительно рухнет, но заработать деньги будет ахрененно сложно. (Ударять дефляцией)
А потом пойдет инфляция как когда то Турции, в текущих условных единицах (может евро) цены стабилизируются, но тенгешки, которых мы с вами зарабатываем будут иметь очень низкий курс….
…опа короче
  • 0

#37898
Esquiremen

Esquiremen
  • Гость
  • 11 сообщений




НА ВЫХОДНЫЕ ИДЕМ ПОКУПАТЬ ХАТУ, ПОКА НЕ ПОЗДНО...[color=#FF0000]


Понятно все, народ стебается на подростковом уровне
Ну или это для многополярной политики, чтобы лохи, читающие ветку, не думали, что в мире все однозначно. Так как лохов тут маловато, смысла столько же...


MODERATORIAL [Вражина]
Устное вам предупреждение. Не надо кричать на других. У всех тут со слухом и зрением все в порядке. Еще одно сообщение псом и идем в ридонли. Читайте правила.

Сообщение отредактировал Вражина: 18.01.2008, 22:24:09

  • 0

#37899
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ, а аренда 2 недели набирает плюсы. Это как? Скользкий Вы наш
А по Вашему прогнозу - еще "немного приподнимется" что значит? Видимо перманентное снижение кое мы наблюдали сразу вслед за Вашим прогнозом...


выше цена - больше предложений ;)
До этого на 100% отработало - "ниже цена - меньше предложений" :-)

Медведь, у Вас телега поставлена впереди лошади… Все наоборот.
На самом деле, чем выше предложения, тем выше оказываются цены.

Это шедевр :D
А как же с основным законом - больше предложений - ниже цена?
Вы гоните, ВМ ;)

В том то и дело, что в нашем случае первична высокая цена, а вторично желание продать.
А вот когда желание продать первично, то цена снижается.

Всем пока, пережду наплых щеглов.
Медведь придумал 333, офуеть :D

Сообщение отредактировал Медведь: 18.01.2008, 11:51:04

  • 0

#37900
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Надлюдаю спад
Кризис в разгаре
Скоро 333 за квадрат.

***Это Маяковский?)

Сообщение отредактировал dalila: 18.01.2008, 11:48:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.