Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#37861
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ромчик - КРУШЕНИЕ лично для меня снижение цены до уровня 597 :-)
А для рынка я понятия не имею. Наверно ниже цен весны 2006.
  • 0

#37862
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Я вот тут с кредитом расчитался за кв в Меге! Полистал крышу, гляжу - цены кажись вверх начинают двигаться. Вот думаю, мож еще чего прикупить пока не поздно? А эту чуть позже перепродать, в смысле в Меге. Кто что посоветует?

Советую так и сделать :-)
  • 0

#37863
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Ребят, может вы и правы насчет начала роста, но пока разумных причин к этому никаких нет. Даже сли это и рост, это будет ясно только недели через три. И даже в этом случае, согласно законам социальной психологии, это будет как минимум один всплеск на общей кривой падения. Долго объяснять почему, здесь это перетирали несколько раз. Наберите в поиске "Фибоначчи", почитайте для самообразования.

Я понял, вся проблема в наездах на Медведя - это то что все думают что я говорю о РОСТЕ!
Но это же не так :D
Я говорю что в конце года цены будут как в начале, это разве рост? :-)
  • 0

#37864
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



ибо нет таких придурков - продавать дешевле, чем купил :-)

А Вы знаете , Медведь , долго думал над этой фразой , Вы не правы . В любой коммерции продавать дешевле закупной цены довольно распострененное явление , потому что невозможно все сделки и покупки вести в плюсе . Вот и пример : http://vse.kz/index....c=141338&st=200

Ден, правильно Вы говорите. Но правильено ли это?
Потому и говорю - придурков :D Ничего личного. Просто ИМХО.

Это абсолютно правильно - ибо
1.Человеку свойственно ошибаться .
2.Не ошибается лишь тот , кто ничего не делает .

Профессиональный торговец отличается от дилетанта тем - что у первого много сделок , и он может позволить избавиться от товара терящего цену в пользу другого , допустим , более ликвидного . А дилетанты - обычно ,держаться будут за товар до последнего и копить убытки .... Если цена пойдет вверх - да они выиграют , а если нет ?
Поэтому , как правило 95% процентов начинающих спекулянтов теряют капиталы ... 5% - везет ...
  • 0

#37865
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Рост по Крыше можно объяснить, что под новый год риэлторы вышли на новогодний отдых и рынок показал реальное падение 2.6 теперь опять пришли и как ТИТАНы начали поднимать "крышу" неба своими обманными методами.
  • 0

#37866
Esquiremen

Esquiremen
  • Гость
  • 11 сообщений
MODERATORIAL [Вражина]
Рекомедую внимательно прочитать Правила Конференции

Сообщение отредактировал Вражина: 18.01.2008, 22:19:25

  • 0

#37867
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

ПОПРОШУ ПООСТОРОЖНЕЕ С ВЫРАЖЕНИЯМИ И ЗАЯВЛЕНИЯМИ!!!
Я ТОЖЕ СОВЕТУЮСЬ С НАРОДОМ О ПОКУПКЕ!
ГДЕ ТУТ МОДЕРАТОРЫ?
МЕДВЕДЬ!!!
ЧТО ТЫ ТУТ ВООБЩЕ ДЕЛАЕШЬ? ОТКУДА ПОЯВИЛСЯ?
У ТЕБЯ, НАВЕРНОЕ ЕСТЬ КАКАЯ-ТО ЦЕЛЬ ТУТ, А Я СОВЕТУЮСЬ, ОБЩАЮСЬ С ЛЮДЬМИ, СОВЕТЫ ПРОШУ! А ТЫТ ТУТ СИДИШЬ И ВСЕ "КАПЕЛЬКУ ЯДА" ПОДСОВЫВАЕШЬ!!!
ВОТ КАК РАЗ САМ И ПРОВОКАТОР!!!

Цена будет 333! Я наоборот советую ждать! :-)
  • 0

#37868
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Они как парашют смегчающие стремительное падение.
  • 0

#37869
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Это абсолютно правильно - ибо
1.Человеку свойственно ошибаться .
2.Не ошибается лишь тот , кто ничего не делает .

Профессиональный торговец отличается от дилетанта тем - что у первого много сделок , и он может позволить избавиться от товара терящего цену в пользу другого , допустим , более ликвидного . А дилетанты - обычно ,держаться будут за товар до последнего и копить убытки .... Если цена пойдет вверх - да они выиграют , а если нет ?
Поэтому , как правило 95% процентов начинающих спекулянтов теряют капиталы ... 5% - везет ...

Ден а теперь вспомните о чем я говорил...
О вымышленных придурках купивших в 2007 году и продающих дешевле к-в-а-р-т-и-р-ы, это ни разу не приборы :D
Вопчем - МИМО! :-)

Сообщение отредактировал Медведь: 18.01.2008, 11:09:01

  • 0

#37870
Узгенбай

Узгенбай
  • Гость
  • 15 сообщений
Согласен на все 100! Конечно Медведю спасибо за высокую оценку моих вопросов. Но на мой взгляд, это Вы Медведь, тут преследуете свою цель. А вот я как раз советуюсь. И Вы своими агрессивными заявлениями только подтверждаете, что рост цен все же реальный! Обращаюсь к остальным форумчанам - ЧТО ДЕЛАТЬ ДРУГИ? Покупать щас или переждать немного?
  • 0

#37871
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Заипали, залетные :D
Медведь за стабильность! Ни за рост, ни за крушение... :-)
  • 0

#37872
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


ПОПРОШУ ПООСТОРОЖНЕЕ С ВЫРАЖЕНИЯМИ И ЗАЯВЛЕНИЯМИ!!!
Я ТОЖЕ СОВЕТУЮСЬ С НАРОДОМ О ПОКУПКЕ!
ГДЕ ТУТ МОДЕРАТОРЫ?
МЕДВЕДЬ!!!
ЧТО ТЫ ТУТ ВООБЩЕ ДЕЛАЕШЬ? ОТКУДА ПОЯВИЛСЯ?
У ТЕБЯ, НАВЕРНОЕ ЕСТЬ КАКАЯ-ТО ЦЕЛЬ ТУТ, А Я СОВЕТУЮСЬ, ОБЩАЮСЬ С ЛЮДЬМИ, СОВЕТЫ ПРОШУ! А ТЫТ ТУТ СИДИШЬ И ВСЕ "КАПЕЛЬКУ ЯДА" ПОДСОВЫВАЕШЬ!!!
ВОТ КАК РАЗ САМ И ПРОВОКАТОР!!!

Цена будет 333! Я наоборот советую ждать! :D

Ну наконец то... :-)
а к какой дате?
  • 0

#37873
Mr Lucky and Crazy

Mr Lucky and Crazy
  • Забанен
  • 231 сообщений
А где Сигмунд.... кажись он предлагал САМИМ ОБРУШИТЬ ЦЕНЫ(дать по 1му липовому обьявлению в крышу)... вроде стать противовесом ТИТАНАМ (риэлторам) ... ГДЕ ВОЖДЬ????

Сообщение отредактировал Mr Lucky and Crazy: 18.01.2008, 11:15:14


#37874
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Ребят, может вы и правы насчет начала роста, но пока разумных причин к этому никаких нет. Даже сли это и рост, это будет ясно только недели через три. И даже в этом случае, согласно законам социальной психологии, это будет как минимум один всплеск на общей кривой падения. Долго объяснять почему, здесь это перетирали несколько раз. Наберите в поиске "Фибоначчи", почитайте для самообразования.

Я понял, вся проблема в наездах на Медведя - это то что все думают что я говорю о РОСТЕ!
Но это же не так :D
Я говорю что в конце года цены будут как в начале, это разве рост? :-)

Миш, я на Вас не наезжаю, с Вашей позицией знаком и, хотя с выводами не совсем согласен, под ней лежат нормальные размышления. Я конкретно паре свежих ребят растолковываю, что тут не пророки, а типа аналитики, на призывы типа "хватай мешки, вокзал отходит!" никто не будет реагировать, как когда-то слабо реагировали на начало понижения, пока оно не стало трендом, а не случайным скачком на кривой.
  • 0

#37875
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Рост по Крыше можно объяснить, что под новый год риэлторы вышли на новогодний отдых и рынок показал реальное падение 2.6 теперь опять пришли и как ТИТАНы начали поднимать "крышу" неба своими обманными методами.

Именно так. Но что теперь будет на рынке? У людей теперь сомнения, первые так сказать ростки, и теперь покупатель звоня по объявам столкнется с уверенными продавцами, т.е. СКИДОК НЕТ! :D
Естественно одного плюса мало :-) Но, кто мешает? Только Сигизмунд.

СИГИЗМУНД, ВЫ ПЛОХО РАБОТАЕТЕ! МАЛО ОБЪЯВ ПО 2 БАКСА ЗА ТРЕШКУ!

Иегуди, да я не Вам это сказал. Упаси Бог от непоняток между нами, ибо я к Вам замечательно отношусь. Это им я сказал - новеньким и некоторым туповатым стареньким.

Сообщение отредактировал Медведь: 18.01.2008, 11:15:58

  • 0

#37876
Esquiremen

Esquiremen
  • Гость
  • 11 сообщений
С КАКОГО ПЕРЕПУГУ ЭТО ЦЕНА БУДЕТ 333? КТО ТАКОЕ СКАЗАЛ? НА РЫНКЕ ПОЯВИЛСЯ ОГРОМНЫЙ ОТЛОЖЕННЫЙ СПРОС, ВОТ УЖЕ НАЧИНАЮТ ОТКРЫВАТЬ КРЕДИТЫ, НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ИПОТЕКУ, САМ НАРОД И НАЧНЕТ ВЗДУВАТЬ ЦЕНЫ!!! ОНИ НАЧНУТ ПОКУПАТЬ И ПОЙДЕТ РОСТ ЦЕН!

РОСТ ЦЕН ПОЙДЕТ!!! ЭТО НЕИЗБЕЖНО!!!.

С ТЕХ ПОР КАК Я ЖЕНИЛСЯ Я ПРЫГАЛ ИЗ ХАТЫ В ХАТУ, БЫВАЛО У ДРУЗЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ ЖИЛИ! ПОКА ЕСТЬ ШАНС, НАРОД ДОЛЖЕН КУПИТЬ, АТО ЦЕНЫ ПОДНИМУТСЯ, И ВСЕ!!! ФИНИШ!!!

ОПЯТЬ ИЗ ХАТЫ В ХАТУ!!! ЭТОГО Я НИКОМУ НЕ ЖЕЛАЮ! ДАЖЕ ВРАГУ!!!

:-)

MODERATORIAL [Вражина]
Автору плюс за нарушение пункта 2.2.12 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Вражина: 18.01.2008, 22:18:42

  • 0

#37877
Узгенбай

Узгенбай
  • Гость
  • 15 сообщений
Заипали не залетные, а провокаторы. Ты Медведь мал-мал фильтруйся когда наезды планируешь. Мне твое мнение до з..ведезды. Не мешай с людьми общаться! Если уж считаешь себя ох... экспертом, так не впадай в истерию и не наезжай!
  • 0

#37878
Esquiremen

Esquiremen
  • Гость
  • 11 сообщений
Я ТУТ УЖЕ 3 ГОДА КАК НЕ МОГУ КУПИТ ХАТУ. БАБКИ СОБРАЛ, ОСТАЛЬНЫЕ ЗАЙМУ, НА ВЫХОДНЫЕ ИДЕМ ПОКУПАТЬ ХАТУ!!! ВСЕ!!! РЕШЕНО!!! Я УЖЕ СТАЛ АССОМ ПО ЦЕНАМ НЕДВИЖИМОСТИ, ТУТ МЕНЯ НИКТО НЕ ПЕРЕУБЕДИТ!

MODERATORIAL [Вражина]
Плюс за нарушение пункта 2.2.12 Правил конференции

Сообщение отредактировал Вражина: 18.01.2008, 22:16:53

  • 0

#37879
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
+0.23 это маленкая корректировка -2.66, если так подумать всего лишь -2.66+0.23 = -2.43, это была реакция людей заинтресованных в росте, для смегчения падения.
  • 0

#37880
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Считаю цены будут падать еще! Т.к. впереди массоый возврат недвижимости взятых под залог ипотеки, к тому же деньги инвесторов в недвижимость уже не возвратятся, именно они и вздували цены.


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.