Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#37841
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Рынок недвижимости оголодал.

Двоякий смысл. Я тоже хочу купить 1 комнатную квартирку. Но, она не к спеху, при том, что за нал брать не буду, так как надоело все время, то копить, потом купить и в чем то себе отказывать. Два года назад в Жилстройсбербанке на себя и детешек пооткрывал счета для накоплений по программе 25 на 75. Значится к концу 2008 или 2009 пойду че нить смотреть.
  • 0

#37842
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

See_The_Light Вам не нравится слово корректировка? :-)

Как справедливо сказал ВМ, корректировка - переоцененное дешевеет, недооцененное дорожает. Согласны?

А что мы видим?
Прогнозные индексы для элитки - более 4.000, бизнеса - 3.500, эконома - 2.500, ж*пы - 1.500... По первым двум выровнялось, по вторым двум - еще нет.

Т.е. ожидается, что элитка и бизнес теперь будут в топтании (+/-)...

Вот если все начнет дальше неуклонно снижаться - то это снижение, а не корректировка. Так понятно? :D

Ну и для ярых недоброжелателей - контрольный срок - начало весны 2008. Имеется в виду, что снижение индексов элитки и бизнеса может еще по инерции идти до весны.

То есть после завершения корректировки (ориентировочно начало весны 2008) мы должны увидеть начало процесса до декабря 2008:

"Центристы - "Панель" (эконом) - 2.500. "Полупанель" (бизнес) - условно стоит. "Нормальное" (элитка) - медленно растет. Верхняя планка по "полупанели" - 3.500, по "нормальному" - условно нет;" Манифест, август 2007.

А что мы видим в настоящее время? (17.01 / 10.01)
Элитка - индекс на 3к кирп в медеуском р-не - 4.206 / 3.945 - ПЛЮС;
Бизнес - индекс на 3к кирп в бост р-не - 3.681 / 3.487 - ПЛЮС;
Эконом - индекс на 3к пан в ауэз р-не - 2.204 / 2.220 - МИНУС;
Жопа - индекс на 3к пан в турксиб р-не - 1.924 / 1.892 - ПЛЮС.

Сообщение отредактировал Медведь: 18.01.2008, 10:25:52

  • 0

#37843
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вроде разжевал - что есть корректировка, в понимании Медведя. Вопросы есть? :-)
  • 0

#37844
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Никс, будьте другом, дайте цифры - панель, монолит, кирпич, аренда (цена, предложения). Я б сходил за газетой, если бы мог. Защемил нерв в позвоночнике, Вам наверно это знакомо :D
Полный писец, передвигаюсь раком :-)
  • 0

#37845
Buyer

Buyer
  • Гость
  • 43 сообщений
Что посоветуйте народ?

На руках 60 штук гриннов заработанных за 2 года неустанного труда.
Хотелось бы взять хорошую двушку (кирпич советский) в Бостандыкском районе, да кредит брать не охота.
Стоить ли надеяться что летом куплю по 1,5 тысячи 40 квадратов в добротном доме.
(Грины переведу в евро на случай обесценивания USD, в тенге держать желанья тоже нету)
  • 0

#37846
Esquiremen

Esquiremen
  • Гость
  • 11 сообщений
Ребята, вы видели цены на квартиры в крыше за эту неделю?
Уже пошел рост, причем везде, и в панельках, и кирпичном, и монолите. ну, монолит ладно, там все новое и наворотов больше, но панельки-то тут причем?
Я же каждую неделю смотрю, квартира нужна, а тут рост, а на монолит же еще дальше рост пойдет.
Все, решил, поговорил с женой, на этой недельке будем уже покупать, пока не поздно, я уже зае-ся ждать.
  • 0

#37847
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Ребята, вы видели цены на квартиры в крыше за эту неделю?
Уже пошел рост, причем везде, и в панельках, и кирпичном, и монолите. ну, монолит ладно, там все новое и наворотов больше, но панельки-то тут причем?
Я же каждую неделю смотрю, квартира нужна, а тут рост, а на монолит же еще дальше рост пойдет.
Все, решил, поговорил с женой, на этой недельке будем уже покупать, пока не поздно, я уже зае-ся ждать.

С ума сошли что ли? :-)
  • 0

#37848
Esquiremen

Esquiremen
  • Гость
  • 11 сообщений
Нет ну посмотрите, мы ждали хотя бы до конца февраля, ведь у меня аренда квартиры оплачена, да и х. сним, мне уже поровну, надоело ждать
  • 0

#37849
Узгенбай

Узгенбай
  • Гость
  • 15 сообщений
Я вот тут с кредитом расчитался за кв в Меге! Полистал крышу, гляжу - цены кажись вверх начинают двигаться. Вот думаю, мож еще чего прикупить пока не поздно? А эту чуть позже перепродать, в смысле в Меге. Кто что посоветует?
  • 0

#37850
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Вчера в микрах у брата хотели купить 4х ком. (76 кв.м) за 130-140 тыс.долл., или обменять на 3-ку с доплатой в 20-30 тыс.
140000:76=1842

Чето совсем мало.

Самое смешное, что предлагавшая сама риелтор и убеждала, что покупает для себя, без посредников. ХЗ что.

Если для себя то, брат должен продать по дешевле штоли. А если бы с риелтером, то продал бы подороже.

СВСЕМ МЕНЯ ЗАПУТАЛИ,,,,,,,,,,,,,,,,,Шырли-Мырли.



Сорри, что не в той ветке, где про реальные сделки
Таки вчера знакомые продали 2 кк по Навои ниже АльфаРаби
Панель, 2 эт, общая 41,1 жилая 29,5 кухня 6, лоджия.
Год постройки где-то 66-69
Продали за 95 000
Осенью они хотели 120 -- не смогли продать

Так, для общей инфы.

:-)
  • 0

#37851
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Последнее обнавление.
Спасибо НИКСУ! Цифр не скажу - покупайте Крышу.
На этой неделе растет все, кроме курса :D
Изображение

Узгенбай и Esquiremen - БАРЫГИ И ПРОВОКАТОРЫ!!! :-) :D Не слушайте их! ;)

Сообщение отредактировал Медведь: 18.01.2008, 10:52:37

  • 0

#37852
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
ОПЯТЬ РОСТ ЦЕН?
Изображение
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 18.01.2008, 10:56:10

  • 0

#37853
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

ибо нет таких придурков - продавать дешевле, чем купил :-)


А Вы знаете , Медведь , долго думал над этой фразой , Вы не правы . В любой коммерции продавать дешевле закупной цены довольно распострененное явление , потому что невозможно все сделки и покупки вести в плюсе . Вот и пример : http://vse.kz/index....c=141338&st=200
  • 0

#37854
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Ребята, вы видели цены на квартиры в крыше за эту неделю?
Уже пошел рост, причем везде, и в панельках, и кирпичном, и монолите. ну, монолит ладно, там все новое и наворотов больше, но панельки-то тут причем?
Я же каждую неделю смотрю, квартира нужна, а тут рост, а на монолит же еще дальше рост пойдет.
Все, решил, поговорил с женой, на этой недельке будем уже покупать, пока не поздно, я уже зае-ся ждать.

С ума сошли что ли? :-)


Это риэлторская провокация. Ну не может же быть чел таким лохом.
  • 0

#37855
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
передвигаюсь раком

Медведь. А когда выпиваете, то отпускает или нет?

Если да, то это не ущемление позвонков причина, а стягивание жил позвоночника, которые и првоцируют боль. Самый лучший способ чтобы невропатолог надавливал и находил болевые точки, где окончания жил и связок, потом туда ставил укол обезболивающего (новокаин, лидокаин). Уколы ставит в течении 3-5 дней только в болевые точки - поясница, ягодица. Потом отпускает надолго, спать надо на мягкой невесомой постели. А не на жестком так как о этого еще более стягиваются связки и жилы.
  • 0

#37856
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


ибо нет таких придурков - продавать дешевле, чем купил :-)


А Вы знаете , Медведь , долго думал над этой фразой , Вы не правы . В любой коммерции продавать дешевле закупной цены довольно распострененное явление , потому что невозможно все сделки и покупки вести в плюсе . Вот и пример : http://vse.kz/index....c=141338&st=200

Ден, правильно Вы говорите. Но правильно ли это?
Потому и говорю - придурков :D Ничего личного. Просто ИМХО.

Сообщение отредактировал Медведь: 18.01.2008, 10:58:51

  • 0

#37857
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Вроде разжевал - что есть корректировка, в понимании Медведя. Вопросы есть? :-)

Спасибо...
А расскажите что в Вашем понимании будет "Крушение цен/индекса на кв. в А-те"
просто ради интереса... как вы этот сценарий бы нарисовали?
  • 0

#37858
Buyer

Buyer
  • Гость
  • 43 сообщений
Рост цен действительно пошел, но совсем незначительный, я надеюсь это последнее явление роста в текущем году.
  • 0

#37859
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Сорри, что не в тему -- Тойотыч должОн вспомнить ВСЁ :-)

цитата:
В 2008 году на компенсации обладателям сгоревших вкладов будет выделено 210 миллиардов рублей (8,63 миллиарда долларов), сообщается в официальном пресс-релизе Министерства финансов России. Это больше чем в последние 12 лет, когда на компенсационные цели государственный бюджет истратил около 200 миллиардов. За 2007 год объем выплат по вкладам составил около 47 миллиардов рублей.
В 2008 году на эти цели запланировано выделить 56 миллиардов рублей, в 2009 году планируется выделить 70 миллиардов, а в 2010 году - 85 миллиардов. По данным Минфина, исходя из объемов выделенных средств в 2008-2010 годах компенсацию по вкладам и взносам получат все категории граждан, включая их наследников.
Как пишут "Ведомости", выделенные на компенсацию средства в 2,5 раза превышают аналогичные объемы на Украине (8,63 миллиарда долларов против 3,96), где выплаты начались с 11 января 2007 года.

Согласно законодательству, на компенсацию имеют право граждане России, хранившие сбережения на счетах Сбербанка до 20 июня 1991 года, державшие вклады в организациях государственного страхования до 1 января 1992 года и размещавшие средства в государственных облигациях до 1 января 1992 года.

http://lenta.ru/news...8/01/17/minfin/

конец цитаты


ПРЕВЕД, Тойотыч!
:D
  • 0

#37860
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Последнее обнавление.
Спасибо НИКСУ! Цифр не скажу - покупайте Крышу.
На этой неделе растет все, кроме курса :D
Изображение

Узгенбай и Esquiremen - БАРЫГИ И ПРОВОКАТОРЫ!!! :-) :D Не слушайте их! ;)


Ребят, может вы и правы насчет начала роста, но пока разумных причин к этому никаких нет. Даже сли это и рост, это будет ясно только недели через три. И даже в этом случае, согласно законам социальной психологии, это будет как минимум один всплеск на общей кривой падения. Долго объяснять почему, здесь это перетирали несколько раз. Наберите в поиске "Фибоначчи", почитайте для самообразования.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.