Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#37821
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений




А после этого репортажа - куча других репортажей, что бабла в стране нет, что МСБ ощущает большие проблемы по кредитам и просят хотя бы на год освободить их от налогооблажения...


Новый рулезный термин - "налогооблажение". Означает: заплатил налоги и по полной облажался при этом.

Или Налогоблажение - корень слова - блажь (налоговиков) :dandy:
  • 0

#37822
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Медведь, как всегда респект за график.
Однако следует отметить, что повышение предложения намного сильнее опережает повышение цены. Следовательно на повышение предложений повлияли какие-то другие факторы...
  • 0

#37823
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вчера перечитывал ветку, нашел пост...
ВМ да Вы мой коллега по неудачному прогнозу аренды :dandy:

Действительно не +50%... а плюс 2% по факту...


Я, кстати, тоже тогда ашипся насчет поведения аренды.
И чесна говоря, до сих пор не понимаю главную причину, почему так произошло.
Медведь, Вы что думаете?

зы Кроме сыковства не нахожу объяснений

Сообщение отредактировал МУП: 18.01.2008, 09:25:51

  • 0

#37824
Buyer

Buyer
  • Гость
  • 43 сообщений
Впервые с августа 2007 остановилось падение индекса «Крыша» и даже показала рост 0,23 %

Какие у кого мысли?
Может риэлтеры постарались?
  • 0

#37825
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
МУП, о чем вопрос?
О том, почему аренда просела с октября?
ИМХО - паника.
При этом по сути реальная аренда практически не сдвинулась не до октября не после. Речь только об индексе ибо жадность арендодателей и продавцов не имеет границ :dandy: Что не мешает ей обламываться об жадность арендаторов и покупателей

Сообщение отредактировал Медведь: 18.01.2008, 09:41:59

  • 0

#37826
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь, как всегда респект за график.
Однако следует отметить, что повышение предложения намного сильнее опережает повышение цены. Следовательно на повышение предложений повлияли какие-то другие факторы...

Всему причина НГ ибо 20 декабря было 10.000, потом контрольные замеры показали 8.7 и 7.5 - 27.12 и 10.01 соответственно, терь все вернулось на круги своя... те же 10.000 - 17.01
  • 0

#37827
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Че такое индек USD KZT
  • 0

#37828
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

О том, почему аренда просела с октября?
ИМХО - паника.

Во. И я так думаю.
Получается, что тренд по аренде очень хорошо отражает настроения в обсчестве.
Т.е. тренд аренды не следует за событиями (как утверждал, вроде, ВМ75 - извиняюсь, если ошибся), а бежит впереди них.

Сообщение отредактировал МУП: 18.01.2008, 09:50:49

  • 0

#37829
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Че такое индек USD KZT

Общий индекс в баксах, тот что сейчас = 2.604 и он же в тенге, т.е * на курс 120.24


О том, почему аренда просела с октября?
ИМХО - паника.

Во. И я так думаю.
Получается, что тренд по аренде очень хорошо отражает настроения в обсчестве.

Ну я всегда говорил - индекс показывает тенденцию, в чем собственно его ценность и есть... единственная ценность.
И посему бред некоторых про то, что индекс - полная лажа, т.к. в реале цены ниже - просто бред. Соответственно стрельбы по индексу имеют смысл :dandy:

Мосибокля, привет!
С новым годом!
Давно что т не слышал я Ваших - "Медведь, Вы поди думаете, что Вы самый умный, так вот - это не так!" (с) Мосибокля :lol:
  • 0

#37830
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Нефть уже 89 в NY. На рынке паника))) Дальше будет веселее. Котировки российских акций и ценных бумаг - минус 5-6%. И это тока в начале года... NQ (насдак) просел с начала года почти на 10%... Dax тоже минус 10%...
А цены на недвижимость у нас... это... корректируются... Центристы в центре (только вот чего пока сложно сказать) и пох. нам макроэкономика, недвижимость то корректируется)))))

Сообщение отредактировал See_The_Light: 18.01.2008, 09:58:25

  • 0

#37831
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Нефть уже 89 в NY. На рынке паника))) Дальше будет веселее. Котировки российских акций и ценных бумаг - минус 5-6%. И это тока в начале года... NQ (насдак) просел с начала года почти на 10%...
А цены на недвижимость у нас... это... корректируются... Центристы в центре (только вот чего пока сложно сказать) и пох. нам макроэкономика, недвижимость то корректируется)))))

На фоне перечисленного - вопрос недвижимости вообще семечки :D

Ну и как обычно - все перечисленное

(Нефть уже 89 в NY. На рынке паника))) Дальше будет веселее. Котировки российских акций и ценных бумаг - минус 5-6%. И это тока в начале года... NQ (насдак) просел с начала года почти на 10%...)

из-за того кв.м. в Алматы стоил 3.500 в мае 2007 года ! :-) (с) Левые

Сообщение отредактировал Медведь: 18.01.2008, 09:58:54

  • 0

#37832
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Вчера в микрах у брата хотели купить 4х ком. (76 кв.м) за 130-140 тыс.долл., или обменять на 3-ку с доплатой в 20-30 тыс.
140000:76=1842

Чето совсем мало.

Самое смешное, что предлагавшая сама риелтор и убеждала, что покупает для себя, без посредников. ХЗ что.

Если для себя то, брат должен продать по дешевле штоли. А если бы с риелтером, то продал бы подороже.

СВСЕМ МЕНЯ ЗАПУТАЛИ,,,,,,,,,,,,,,,,,Шырли-Мырли.
  • 0

#37833
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Не пойму, что Вас так веселит Си-Зе_Лайт.

Не сегодня-завтра ФРС опять снизит ставки, где-нить на Ближнем Востоке перевернется танкер с баксами, нефть вернется к 100 баксов, а инфляция пролезет в виде дорогущей жратвы.
  • 0

#37834
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Патрик, хорошо хоть хотели купить :D
А то если верить левым то сделок нет и не будет пока не настанет 333 :-) Ибо в стране нет денег! :D

Сообщение отредактировал Медведь: 18.01.2008, 10:03:30

  • 0

#37835
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Рынок недвижимости оголодал, жировые запасы закончились - скоро достигнет критичской отметки, когда начнет пожирать сам себя - вначале отгрызет руку, потом ногу и так далее. И все это будет корректировка,
  • 0

#37836
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
МУП - вы не совсем правы - так было раньше, когда задирали цены на нефть. Сейчас под угрозой рицессии в США и в мире в целом - танкер и ему подобные ситуаци семечки. Спекулянты активно выводят деньги сейчас на рынки зерновых, соевых и так далее съедобных материалов - Это заметно - за один два дня буквально цена на зерно выросла на 10% с тенденцией к повышению.
  • 0

#37837
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
хорошо хоть хотели купить

Предчувствуя всякие экономические бяки, решил продать свои машинки. Так вот, несмотря на то, что мы здеся говорим, многие еще ничего не слышат и не видят, или им все по..... Кстати купила за 16300 молодая девченка, за нал., без иапотеки. Может модель машинки ей понравилась, или че не знаю. Другие две никто не береть и не звонить. Надо цену сбавлять.
Почему продаю? Потому что хочу провести медвежью операцию - хоть на маленьком спросе, но продать и на большом и дешевом предложении (чуток попозже) купить.
  • 0

#37838
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений



Да вы тут, ребята (у кого посты 1000ми исчисляются), безработные, судя по всему! :-)
Или есть другое объяснение непомерной словесной активности?

Жертвы кризиса ликвидности!

:D . Мы тут до кризиса ликвидности сидим . ;)
Скорее наоборот - столько работы и всю не переделаешь , что проще здесь сидеть :D


Думаю с точностью наоборот -- работающие и работящие ;)
ИМХО.
Вы внимательно многих почитайте...

Оч-ччень занятно -- прямо Санта-Барбара (с) ;)
  • 0

#37839
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
See_The_Light Вам не нравится слово корректировка? :-)

Как справедливо сказал ВМ, корректировка - переоцененное дешевеет, недооцененное дорожает. Согласны?

А что мы видим?
Прогнозные индексы для элитки - более 4.000, бизнеса - 3.500, эконома - 2.500, ж*пы - 1.500... По первым двум выровнялось, по вторым двум - еще нет.

Т.е. ожидается, что элитка и бизнес теперь будут в топтании (+/-)...

Вот если все начнет дальше неуклонно снижаться - то это снижение, а не корректировка. Так понятно? :D

Ну и для ярых недоброжелателей - контрольный срок - начало весны 2008. Имеется в виду, что снижение индексов элитки и бизнеса может еще по инерции идти до весны.

То есть после завершения корректировки (ориентировочно начало весны 2008) мы должны увидеть начало процесса до декабря 2008:

"Центристы - "Панель" (эконом) - 2.500. "Полупанель" (бизнес) - условно стоит. "Нормальное" (элитка) - медленно растет. Верхняя планка по "полупанели" - 3.500, по "нормальному" - условно нет;" Манифест, август 2007.

Сообщение отредактировал Медведь: 18.01.2008, 10:25:34

  • 0

#37840
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений



Воин Света... Вы воин света или воин по имени Света?

:D Я Воин, зовут не Света :-)

Хорошая книжка.


В книге этой ни одной своей мысли не вставил Коэльо, просто разжевал все для уровня чуть выше среднего, сделав компиляцию из книг более высокого уровня. До которых народ, в основном, не добирается. Но мастерски пережевано, надо отдать должное, до уровня детского питания. К консумации пригодно.

Всех с жумой категорически поздравляю. Когда, млин, эта погода изменится. В недвижимости становится прохладно и лампочки у меня дома светят подозрительно слабо. Понастроили тут вокруг меня в центре всякого без обновления коммуникаций, вот напряжение село и батареи похолодали...

Но скоро весна
И риэлторы выйдут из спячки
Быть переменам

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.