Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#37201
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат Калиныч, Иегуди, остальные! Вы увидели и запомнили цифры?
Строительная и банковская сферы составляют по 10% ВВП! В сумме-20%!

Странно, ЛТ, что то я не заметил экономического ухудшения на 10%, в связи с пробуксовкой строительных компаний и изменения банковской политики.
Все мои товарищи, от продавцов автомобилей, до продавцов кефира, не говоря уже о банкирах и строителях, говорят о том, что продажи сократились, как минимум вдвое, а авторынок ваще встал в ступор.
Или вы имели в виду доярок, бомжей и алегархов? Типа у них всё в порядке?
Вы кого имели в виду?
ВВП, это кто - Владимир Владимирович Путин?

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 14.01.2008, 17:55:50

  • 0

#37202
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Ну, я слышал по ТРК "Хабар" и то, что повысив пенсии на 6-15 евро... мы уже достигли европейского уровня!
Так что, мы, точно в Жопе , Европе.


Насколько понял, последнее повышение пенсий после нового года примерно 20%

Жалкая попытка заткнуть рты голодным пенсионерам, инфляция увеличится с большей скоростью и будет увеличиваться, так что с такими темпами хлеб будет стоить летом в районе 100 тг. А недвижимость будет дешеветь полюбому и БЕЗОГОВОРОЧНО!!! потому как человек в первую очередь думает о желудке а потом уже о крыше над головой!
а жрать в стране - НЕЧЕГО!!!

Сообщение отредактировал BARABES: 14.01.2008, 17:56:48

  • 0

#37203
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Дрогой Лэндкрузер Тойотыч!
Что-та не нашёл цыфр ...

А я что до этого постил?

В КЗ ДЕНЕГ НЕТ.

Это у Вас нет, а у них есть!
И я знаю людей
...

Прогнозы Делойта -- наверное, хорошая вещь...
Тока Вы вспомните об одной из компаний "большой Тройки пардон-с, тогда ещё -- 4-ки"
Arthur Andersen, которая фактически привела к банкротству как Enron, так и саму АА.

На основании единичных, пусть и кричащих провалов, строить все остальные выводы неразумно. Энрон, это исключение, а не правило...


Цитата
В КЗ ДЕНЕГ НЕТ.
вообще-то принадлежит КК, таки Ваш ответ адресован ему же?
:smoke:

Что касается моих финанчов -- может, без Ваших комментов?
Мы же обсуждаем другую тему.

За Ваших знакомых- рад, очень :-)
Может, эти знакомые и скупят всю недвижимость?
:laugh:

С уважением, ...
:D



Ну, я слышал по ТРК "Хабар" и то, что повысив пенсии на 6-15 евро... мы уже достигли европейского уровня!
Так что, мы, точно в Жопе , Европе.



Насколько понял, последнее повышение пенсий после нового года примерно 20%

Жалкая попытка заткнуть рты голодным пенсионерам, инфляция увеличится с большей скоростью и будет увеличиваться, так что с такими темпами хлеб будет стоить летом в районе 100 тг. А недвижимость будет дешеветь полюбому и БЕЗОГОВОРОЧНО!!! потому как человек в первую очередь думает о желудке а потом уже о крыше над головой!
а жрать в стране - НЕЧЕГО!!!


"Насколько понял, последнее повышение пенсий после нового года примерно 20%"
Многим -- 8-9%
  • 0

#37204
ScoobyDoo

ScoobyDoo
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Калистрат Калиныч, Иегуди, остальные! Вы увидели и запомнили цифры?
Строительная и банковская сферы составляют по 10% ВВП! В сумме-20%!


А насколько они реальны? Дело в том, что наша экономика ничего не производит в таких количествах, чтобы они могли затмить добычу полезных ископаемых.

ВВП = Потребление+Инвестиции+Государственные расходы+(Экспорт-Импорт)

Наше потребление складывается из того, сколько бабок мы тратим на товары и услуги- прикиньте каждый. лет 7 назад для нормальной жизне в А-те было достаточно 500$ в месяц (с учётом оплаты) съёмного жилья.... Сейчас это невозможно себе представить.

Так вот - ВЫРОСЛО ПОТРЕБЛЕНИЕ.. за счёт того, что было большое количество дешёвых денег, которые наши банки занимали за границей по очень низким ставкам, что послужило толчком нашей экономике.... Сейчас количество бабала будет уменьшаться всилу того, что деньги стали дорожать... А все производящие компании в свою очередь будут стараться повышать цены на свою продукцию (мы с этим уже столкнулись) и пытаться снизить расходы (обычно самая крупная составляющая - зарплаты и материалы), значит будут либо сокращения ЗП и закуп дешёвых низкокачественных компанентов, либо снижение объёмов производства... ИМХО

Так что ВВП не = Экспорт + Таможенные сборы...

Инфляция будет значительная ввиду вышеперечисленного.... опять же ИМХО
  • 0

#37205
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ну а кто мне даст реальные цифры :D трудно бегать по все казахстану и узнавать зп за последние 5 лет ;)
просто согласитесь что у БОЛЬШИНСТВА населения (бюджетники+пенсионеры) реальная зп с учетом инфляции НЕИЗМЕНИЛАСЬ! а скорее всего уменьшилась.
Так что Все байки про непомерную потенцую благосостояния граждан считаю БРЕХНЕЙ (ЦКПСС рулит) :laugh:

А зачем бегать по Кз? У Вас есть друзья-знакомые... К этим цифрам по средней з/плате Госстат всегда дает расшифровку по отраслям. К примеру в нефтянке, банковской сфере, в Госкомпаниях з/платы большие. И если вы все 5 лет работаете за одну и ту же цифру,пусть и с поправкой на инфляцию, то значит у кого-то сильно прибыло. :smoke: А пенсии с Нового года начали поднимать, з/платы бюджетникам тоже собираются увеличивать. Много это или мало, это уже филосовские категории... В любом случае в стране инфляция очень высокая, и сильно увеличивать зарплаты-пенсии это значит разгонять инфляцию, от которой незащищенные граждане в 1 очередь и страдают :-)
  • 0

#37206
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Кстати, в этом году уменьшится доход таможенников, ИМХО...


Он растет кажный год, ИМХО. :smoke:


Я не про персональный. Сборы уменьшатся, которые идут в доходную часть бюджета.


---------------------

Аха, КК про это уже написал, оказываецца...

Сообщение отредактировал iegudi: 14.01.2008, 18:09:53

  • 0

#37207
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений


Кстати, в этом году уменьшится доход таможенников, ИМХО...


Он растет кажный год, ИМХО. :smoke:

И растет наверное быстрее чем инфляция и всякие ежегодные надбавки к зряплате :laugh:

Крах неизбежен. Даешь 333 за квадрат!
  • 0

#37208
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Мне вот интересно, что происходит щас с пенсионными фондами и пенсиями.
Народ ведь горбатится и не думает, что за 2007 инфляция отожрала скоко-та там процентоф....
А куда они вкладывались (фонды)? :laugh:

Хорошо еще, что тенга к доллару привязана.
Но ведь отвяжут рано или поздно.
И опять тогда вопрос - чо с пенсиями?

Млин, не хочу увидеть как-нить народ с вилами. :smoke:
  • 0

#37209
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

'Лэндкрузер Тойотыч' post='4811112' date='14.01.2008, 17:45']
Странно, ЛТ, что то я не заметил экономического ухудшения на 10%, в связи с пробуксовкой строительных компаний и изменения банковской политики.
Все мои товарищи, от продавцов автомобилей, до продавцов кефира, не говоря уже о банкирах и строителях, говорят о том, что продажи сократились, как минимум вдвое, а авторынок ваще встал в ступор.
Или вы имели в виду доярок, бомжей и алегархов? Типа у них всё в порядке?

Насчет кефира не знаю, но могу поинтересоваться... А то что стало меньше продаваться предметов длительного пользования и роскоши, так это нормально. Люди подзатянули пояса, ожидая худшего...
-Мы боимся, не понимая чего, и от этого боимся еще больше(с) Г. Марченко(икона) :smoke:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 14.01.2008, 18:08:33

  • 0

#37210
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

И опять тогда вопрос - чо с пенсиями?

Млин, не хочу увидеть как-нить народ с вилами. :smoke:

МУП, а что, собственно, случилось?
Разве у нас, ещё остались люди, которые смотрят на наших пенсионеров и мечтают прожить на пенсию, так же красиво, как эти счастливые бабушки и дедушки?
Я думал, что каждый, уже подумал о том, что он будет кушать в старости. Или некоторые надеются благополучно скончаться до выхода на пенсию?
Хитрецы. :laugh:
  • 0

#37211
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

а жрать в стране - НЕЧЕГО!!!

Позвольте поинтересоваться, с какого числа? Очень обнадеживающая инфа. А то мы с КК не знаем как сбросить лишнее. :laugh:
ПС. Целый день дома просидел в спорах. Жена вот напоминает: дома жрать нечего! :D


И опять тогда вопрос - чо с пенсиями?

Млин, не хочу увидеть как-нить народ с вилами. :smoke:

МУП, а что, собственно, случилось?
Разве у нас, ещё остались люди, которые смотрят на наших пенсионеров и мечтают прожить на пенсию, так же красиво, как эти счастливые бабушки и дедушки?
Я думал, что каждый, уже подумал о том, что он будет кушать в старости. Или некоторые надеются благополучно скончаться до выхода на пенсию?
Хитрецы. ;)

Со средней продолжительностью жизни в КЗ многие мужчины не узнают таинства пенсии :-)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 14.01.2008, 18:17:19

  • 0

#37212
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Хорошо еще, что тенга к доллару привязана.
Но ведь отвяжут рано или поздно.
И


Вот если отвяжут, то в резрезе данной темы мы и увидим те самые, искомые 333 за квадрат, т.к. пока еще не многие оставшиеся платежеспособными ипотечники вылететят в трубу
  • 0

#37213
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


И опять тогда вопрос - чо с пенсиями?

Млин, не хочу увидеть как-нить народ с вилами. :smoke:

МУП, а что, собственно, случилось?
Разве у нас, ещё остались люди, которые смотрят на наших пенсионеров и мечтают прожить на пенсию, так же красиво, как эти счастливые бабушки и дедушки?
Я думал, что каждый, уже подумал о том, что он будет кушать в старости. Или некоторые надеются благополучно скончаться до выхода на пенсию?
Хитрецы. :-)

Ээ... Сказать нечего после слова "хитрецы". :laugh:
  • 0

#37214
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

екоторые надеются благополучно скончаться до выхода на пенсию? Хитрецы.

- про меня, видимо....
  • 0

#37215
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А то что стало меньше продаваться предметов длительного пользования и роскоши, так это нормально. Люди подзатянули пояса, ожидая худшего...


ИМХО, цацки и предметы роскоши, как и дорогие автомобили, останутся на том же уровне спроса. Их пользователям нет нужды затягивать пояса. Но вот падение спроса на все остальное можно было спрогнозировать чисто теоретически, а тут еще КК подтверждает по результатам бесед со своими знакомыми, что это факт уже состоявшийся. И это только начало, как это ни печально. А в марте, когда уменьшатся поступления от нефти, до правительства доскрипит мысль, что тенге не сдержать и они его отпустят. Ну может, не в марте, в апреле, но этот час не за горами.
  • 0

#37216
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
А пострелять на возможный курс доллара нет желания, господа?
  • 0

#37217
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


а жрать в стране - НЕЧЕГО!!!

Позвольте поинтересоваться, с какого числа? Очень обнадеживающая инфа. А то мы с КК не знаем как сбросить лишнее. :smoke:


Пока в стране есть, что пожрать. Но надо помнить, что мы импортируем довольно значительную часть с/х продукции (не знаю, какую), т.е. сами себя прокормить уже не можем. А вот в условиях уменьшения валютных поступлений и увеличения валютных оттоков, вполне может наступить момент, когда жратвы станет меньше. Так что не очень-то и смешна эта мысль.
  • 0

#37218
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


А то что стало меньше продаваться предметов длительного пользования и роскоши, так это нормально. Люди подзатянули пояса, ожидая худшего...


ИМХО, цацки и предметы роскоши, как и дорогие автомобили, останутся на том же уровне спроса. Их пользователям нет нужды затягивать пояса. Но вот падение спроса на все остальное можно было спрогнозировать чисто теоретически, а тут еще КК подтверждает по результатам бесед со своими знакомыми, что это факт уже состоявшийся. И это только начало, как это ни печально. А в марте, когда уменьшатся поступления от нефти, до правительства доскрипит мысль, что тенге не сдержать и они его отпустят. Ну может, не в марте, в апреле, но этот час не за горами.

Как то... мне тоже думаецца, что гиперинфляция не за горами. По моему, там наверху уже в задумчивости стоят у печатного станка и думают, какой бы рукой крутануть. :smoke:
  • 0

#37219
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Не веселые у вас прогнозы товарисчи...
  • 0

#37220
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ИМХО, цацки и предметы роскоши, как и дорогие автомобили, останутся на том же уровне спроса. Их пользователям нет нужды затягивать пояса. Но вот падение спроса на все остальное можно было спрогнозировать чисто теоретически, а тут еще КК подтверждает по результатам бесед со своими знакомыми, что это факт уже состоявшийся. И это только начало, как это ни печально. А в марте, когда уменьшатся поступления от нефти, до правительства доскрипит мысль, что тенге не сдержать и они его отпустят. Ну может, не в марте, в апреле, но этот час не за горами.

Того же уровня спроса сейчас нет, потому что большинство думает о будущем, даже КК. У КК знакомые не экономисты, а такие же барыги. А тех, кто не замечает- меньшинство, даже в нашем замечательном городе. Городе, которому только заокеанский кризис временно помешал стать оазисом благополучия и прибежищем десятков тысяч миллионеров :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.