Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#37241
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
10 Пункт

Кто-нибудь может сказать или добавить какие факторы роста ?

0. АО "ФУР "Казына" Кайрат Келимбетов всем поможет
1. Люди, которые нуждаются в жилье заняли выжидающую позицию и ждут когда наступит дно. Как наступит будет опять бурный рост.
2. Придут деньги от ХХХ и тогда наш рынок оживет.
3. Зимняя олимпиада и куча бюджетных денег.
4. Цена на нефть начнет подниматься и хлынут потоком нефтедоллары.
5. Международная финансовая система выправиться и опять начнут занимать нашим банкам огромные суммы
Есть что добавить
6.Появится новая куча лохов, которые впарят в долевое строительство свои кровные денхи.
7.Опять недвижки и банки начнут компанию "Недвижимость всегда в цене.Покупай завтра будет дороже."
8.Государство для захвата рынка упростит до очень простого выдачу ипотеки через КИК и Жилстройбанк.
9.Рост пойдет когда банки снимут "мораторий" на выдачу и начнут выдавать ипотеку по докризисным условиям. Когда прекратят работать как "пылесосы" и заманивание деньги на депозиты под большие проценты до 13% годовых их потом все равно надо вкладывать и отбивать.
10. Возможность помощи государства по сценарию:

У нас 6 игроков:
1. Продавцы построенного жилья (обычные люди продавцы, спекулянты и т.д.)
2. Строители с недостроенным (которым нужны деньги от банков для постройки)
3. Банки (у которых иностранцы требуют возвратов денег)
4. Кредиторы (иностранцы у которых когда не было проблем надавали нам денег под проценты и теперь из-за своего кризиса требуют возвратов)
5. Население не имеющего жилья (которое хочет жить в своей квартире, долщики ждущие постройки)
6. Государство с кучей денег 40 млрд.

И развитие сценария:
Надо ПОДОЖДАТЬ, когда наступит дно у рынка, чтобы сдуть пирамиду(Пока цена станет реальной = себестоимость строительства + 10-30% прибыли).
6 дают денег 3 для расчета с 4. Плюс 6 дают денег 3 для выдачи 5 под низкие проценты. Чтобы не опускать спрос на рынке. 5 покупают у 1 и 2 как и раньше. 6 вложили деньги под проценты (деньги не лежат а в обороте) и постепенно заберут свои деньги.


Сообщение отредактировал Zidan: 14.01.2008, 19:39:21

  • 0

#37242
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Как это ? Лично я читаю , так что можно только поблагодарить :smoke:
Кстати , довольно странное повышение закупочной цены со стороны государства , с 800 до 1000 сразу . Наверное- в бюджете денег и впрямь очень много ...

А разве не здесь пахнет медвежьей тактикой?
  • 0

#37243
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Как это ? Лично я читаю , так что можно только поблагодарить :smoke:
Кстати , довольно странное повышение закупочной цены со стороны государства , с 800 до 1000 сразу . Наверное- в бюджете денег и впрямь очень много ...

А разве не здесь пахнет медвежьей тактикой?

Здесь пахнет именно этим.
Великие экономисты правительства, решили сыграть в нечестную игру и кинуть народ в очередной раз?
  • 0

#37244
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Прежде всего, государство не должно было этого допустить, так как это намного легче, чем помогать в нынешней ситуации. Это раз.

Это вопрос спорный- насколько государство должно вмешиваться в дела бизнеса. Вы бы хотели, чтобы в Ваши дела лезли чиновники и указывали, где и что строить, и какие кредиты брать?

Два - это то, что с августа прошло уже полгода, а реальной помощи, за исключением мизерных вливаний в Астану не было.

Пилят, как Вы читаете сцылы? :laugh:
Аким дал нам десять дней на подготовку списка компаний, нуждающихся в кредите. Я думаю, уже в конце января первые транши финансовой помощи от правитель-ства поступят на счета алматинских строительных компаний. Мы уже согласовали на эти цели сумму в 171 миллиард тенге. Я думаю, что это будет позитивным сдвигом в развитии строительного сектора - не только позволит компаниям продолжать строительство, но и успокоит дольщиков, которых на сегодняшний день порядка 8,5 тысячи человек. (с)
ПС. Сразу же еще один кусок для всех ленящихся сходить по сцыле:
- Прошлый год был для города довольно успешным, - говорит он. - Если в 2004 году бюджет города составлял 56,5 миллиарда тенге, а в 2007 году эта цифра достигла 168,5 миллиарда, то 2008 год мы начнем с 231 миллиарда. :smoke:
здесь,нах: http://www.time.kz/i...php?newsid=2443
  • 0

#37245
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
11 Пункт

Кто-нибудь может сказать или добавить какие факторы роста ?

0. АО "ФУР "Казына" Кайрат Келимбетов всем поможет
1. Люди, которые нуждаются в жилье заняли выжидающую позицию и ждут когда наступит дно. Как наступит будет опять бурный рост.
2. Придут деньги от ХХХ и тогда наш рынок оживет.
3. Зимняя олимпиада и куча бюджетных денег.
4. Цена на нефть начнет подниматься и хлынут потоком нефтедоллары.
5. Международная финансовая система выправиться и опять начнут занимать нашим банкам огромные суммы
Есть что добавить
6.Появится новая куча лохов, которые впарят в долевое строительство свои кровные денхи.
7.Опять недвижки и банки начнут компанию "Недвижимость всегда в цене.Покупай завтра будет дороже."
8.Государство для захвата рынка упростит до очень простого выдачу ипотеки через КИК и Жилстройбанк.
9.Рост пойдет когда банки снимут "мораторий" на выдачу и начнут выдавать ипотеку по докризисным условиям. Когда прекратят работать как "пылесосы" и заманивание деньги на депозиты под большие проценты до 13% годовых их потом все равно надо вкладывать и отбивать.
10. Возможность помощи государства по сценарию:

У нас 6 игроков:
1. Продавцы построенного жилья (обычные люди продавцы, спекулянты и т.д.)
2. Строители с недостроенным (которым нужны деньги от банков для постройки)
3. Банки (у которых иностранцы требуют возвратов денег)
4. Кредиторы (иностранцы у которых когда не было проблем надавали нам денег под проценты и теперь из-за своего кризиса требуют возвратов)
5. Население не имеющего жилья (которое хочет жить в своей квартире, долщики ждущие постройки)
6. Государство с кучей денег 40 млрд.

И развитие сценария:
Надо ПОДОЖДАТЬ, когда наступит дно у рынка, чтобы сдуть пирамиду(Пока цена станет реальной = себестоимость строительства + 10-30% прибыли).
6 дают денег 3 для расчета с 4. Плюс 6 дают денег 3 для выдачи 5 под низкие проценты. Чтобы не опускать спрос на рынке. 5 покупают у 1 и 2 как и раньше. 6 вложили деньги под проценты (деньги не лежат а в обороте) и постепенно заберут свои деньги.


11. Аким дал нам десять дней на подготовку списка компаний, нуждающихся в кредите. Я думаю, уже в конце января первые транши финансовой помощи от правитель-ства поступят на счета алматинских строительных компаний. Мы уже согласовали на эти цели сумму в 171 миллиард тенге. Я думаю, что это будет позитивным сдвигом в развитии строительного сектора - не только позволит компаниям продолжать строительство, но и успокоит дольщиков, которых на сегодняшний день порядка 8,5 тысячи человек.
  • 0

#37246
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Здесь пахнет именно этим.
Великие экономисты правительства, решили сыграть в нечестную игру и кинуть народ в очередной раз?

Так могут рассуждать люди, работающие на Вас, КК! А человек с высоким КПД(по определению Никса), так не должен делать! Ибо Вы читаете во много больше их...
  • 0

#37247
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
7000 долларов на душу это ВВП Казахстана. Кто-нить вытащите с сайта Алматы.кз ВРП города. Там цифры будут еще более впечатляющие...
ПС. Отъеду ненадолго за продуктами, помониторю продажи кефира :smoke:
  • 0

#37248
часовщик

часовщик
  • Частый гость
  • 82 сообщений
крушение уже состоялось?
  • 0

#37249
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
и че? кто в ате? подскажите, какие цены за кв.м. в новом и вторичном....
  • 0

#37250
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Два - это то, что с августа прошло уже полгода, а реальной помощи, за исключением мизерных вливаний в Астану не было.

Пилят, как Вы читаете сцылы? :-)
Аким дал нам десять дней на подготовку списка компаний, нуждающихся в кредите. Я думаю, уже в конце января первые транши финансовой помощи от правитель-ства поступят на счета алматинских строительных компаний. Мы уже согласовали на эти цели сумму в 171 миллиард тенге. Я думаю, что это будет позитивным сдвигом в развитии строительного сектора - не только позволит компаниям продолжать строительство, но и успокоит дольщиков, которых на сегодняшний день порядка 8,5 тысячи человек. (с)

Смею вам напомнить, уважаемый ЛТ, что сейчас ууже январь месяц, а они только ещё : думают, что это будет позитивным сдвигом.

С августа - один негатив прет. ... Где деньги Зин? (С) В Высоцкий. :smoke:

Раз в январе заканчивают думать, значит к осени начнут деньги давать, а следующей весной можно строить?
При Сталине, такие действия по спасению ситуации называли САБОТАЖ и отправляли на стройки нарродного хозяйства. :laugh:

Во вам и пилять.... :D

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 14.01.2008, 21:29:36

  • 0

#37251
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Вспомнилось из детства - системно выигрывает в преф тот, кто ведет игру адекватно своим картам. То есть у кого кпд игры выше. Вот у Калистрата ИМХО - высокий кпд жизни. Я ему еще и график персональный сделаю... как обещал...

Ключевое слово - системно
Плохо, что барыги-хапуги-шпикулянты об этом не задумываются и живут одним днем за счет обнищания обездоленных безквартирцев.

Даешь всем по 333 !!!

  • 0

#37252
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Зидан, если интересно, то в сентябре мы уже занимались сбором "пунктов"
До сих пор висит эта хрень в инете.
Только пополнять лень. :smoke:
  • 0

#37253
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
В остутствие Медведя защищать цитадель центризма почти некому.
Только Тойотыч много активничает, но активность его схожа с активностью Сигизмунда.
Т.е. много сцыл и портянок.
Но в официозных благообразно выглядящих портянках недостатка и так нет.
Сиги с поиском приходится явно труднее :-)
К тому же у Сигизмунда креативу несколько побольше :smoke:

зы без обид, так - просто наблюдения :laugh:
  • 0

#37254
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Гы-гы... МУП, - дело говорит.
Может Лендкрузеру Тойотычу сменить ник на Хабар Казправдович? :smoke:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 14.01.2008, 21:27:28

  • 0

#37255
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

В остутствие Медведя защищать цитадель центризма почти некому.
Только Тойотыч много активничает, но активность его схожа с активностью Сигизмунда.
Т.е. много сцыл и портянок.
Но в официозных благообразно выглядящих портянках недостатка и так нет.
Сиги с поиском приходится явно труднее :-)
К тому же у Сигизмунда креативу несколько побольше :smoke:

У Сигизмунда креативу побольше, потому что им двигают не знания, а классовая ненависть :D
Насчет обилия ссыл: без них никому нельзя на слово верить(а мне можно!(с)), но их никто не читает, потому приходится выкладывать простыни. Потом Сиги многие вещи постит, не понимая их смысла, даже не читая до конца. А то что я пощю, это базис, без этого нельзя сидеть и пытаться строить прогнозы, как большинство делает, ибо дилетанство чистой воды.
ПС. Активность моя не халявная. Все, кто тут читал седня, должны мне будут, кто не постил, тоже. Я Вас всех переписал... :laugh:
  • 0

#37256
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Гы-гы... МУП, - дело говорит.
Может Лендкрузеру Тойотычу сменить ник на Хабар Казправдович? :smoke:

Хабар и Казправда это же не финансовые институты, это- журнопопки, озвучивающие чужие данные.
ПС. Съездил я в ЦГ. Народу-валом! Кефир и вправду никто не берет. Я тоже не стал брать, взял кусочек семги... :laugh:
  • 0

#37257
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Съездил я в ЦГ. Народу-валом! Кефир и вправду никто не берет. Я тоже не стал брать, взял кусочек семги... :laugh:


Семга в ЦГ уставшая, кефир лучше.
У Сигизмунда креативу побольше, потому, что он рулит, а у вас много букв :smoke:
  • 0

#37258
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

У Сигизмунда креативу побольше, потому, что он рулит, а у вас много букв :cry:

Будем надеятся, что рулить ему осталось недолго. Будущее все-таки за сторонниками роста благосостояния людей, а не за равенством в нищете ;)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 14.01.2008, 23:02:31

  • 0

#37259
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Гы-гы... МУП, - дело говорит.
Может Лендкрузеру Тойотычу сменить ник на Хабар Казправдович? ;)

Хабар и Казправда это же не финансовые институты, это- журнопопки, озвучивающие чужие данные.
ПС. Съездил я в ЦГ. Народу-валом! Кефир и вправду никто не берет. Я тоже не стал брать, взял кусочек семги... :cry:

Што творитса!
Финансовый институт - Лендкрузер Тойотыч, кушает семгу и не хочет пить кефир!
Это же непорядок! Фининституты не жрут семгу, эта точна! :D
  • 0

#37260
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Сиги тянет нас вперед в светлое прошлое
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.