Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#3701
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений



Насколько я поняла Закон о долевом участии, то там сказано:
"Уполномоченный орган... ежеквартально осуществляет проверку соблюдения требований о наличии собственного капитала застройщика на конец отчетного квартала в объеме не менее 12 процентов от привлеченных денег по неисполненным договорам долевого участия в жилищном строительстве..."
Получается, что у строительно компании постоянно должны иметься денежные средства (не менее 12% от строящихся квартир), что позволить себе могут только те компании, которые имеют такие деньги, а если учитывать, что многие строительные компании являются субподрядчиками, у них просто нет таких денег. Иными словами, условия стали более жесткими, и потом, этот закон не регулирует те площади в новостройках, что будут использоваться под бутики, кафе, стоянки, застройщик по идее строит это на свои деньги.
К тому же нужно отметить, более строгие рамки выплаты пени за просрочку сдачи объекта.
И потом у 60 строиельных компаний в Алматы уже отобраны лицензии на строительство"...

***А что помешает им переместится в другие сектора? Например, в малоэтажное строительство? Что помешает им объединиться? Что помешает им занять капусту под участки?


Ага, соберут с мира по нитке и создадут супер альянсы покруче Базиса (или како-либо еще компании)!
Вас послушать, так любая мало-мальская компания, не имеющая денег, может попросить их у доброго дяди-банка и замутить стройку, чтоб всем а)было завидно и б)захетелось там жить. А малоэтажное строительство в Алматы, в принципе, не выгодно, потому как сотка стоит ого-го, а построить на маленьком учатке несколько квартир - не окупится, никто такой ерундой маяться не будет!
  • 0

#3702
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Можно просить и не только 130 но и 160, 200 штук зелени за эту квартиру но только вопрос кто ее купит за такие бабки.

Покупают, комрад, покупают.
А знаешь почему?
Потому что хочется жить в СВОЕЙ квартире, а не на чемоданах в снимаемом жилье, в ожидании, что тебя вот вот попросят.
Плюс, лучше платить за СВОЮ избушку, чем отстёгивать арендную плату в никуда.
А ожидать обвала не у многих хватает терпения - потому как цены растут, и конца края этому не видно - ну разве что парочке людей с Центра Тяжести...:lol:

Я согласна! Многие мотивированы именно наличием своей квартиры. Жить с тещами, свекровями, родителями, братьями-сестрами многим не хочется. Молодые семьи, разводящиеся родители, все пытаются жить самостоятельно. У себя дома, а не на чужой хате.
  • 0

#3703
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

***Еклмн, а я ведь, блин еще и готовлю!)


каждому свое...
  • 0

#3704
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Можно платить 1800 в месяц, но только з то, что не обесцениться в ближайшие 10 лет в вероятностью 100%.

Можно и больше.
Далила, деньги любят тех, кто любит их тратить.
Вот Вы говорите, что записываете расходы. Не надо так с деньгами. Они это не любят.
По мне, так лучше я не поеду в Турцию (например), а поеду на Капчагай, но записывать сколько я трачу на себя и семью не буду.

Сообщение отредактировал Медведь: 26.03.2007, 11:04:11

  • 0

#3705
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений

***Можно платить 1800 в месяц, но только з то, что не обесцениться в ближайшие 10 лет в вероятностью 100%.

Или о5 же - сидеть и ждать 10 лет в одной квартире с роднёй. :lol:
  • 0

#3706
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='Una modesta joven' date='26.03.2007, 10:57' post='3252426']
***А что помешает им переместится в другие сектора? Например, в малоэтажное строительство? Что помешает им объединиться? Что помешает им занять капусту под участки?
[/quote]

Ага, соберут с мира по нитке и создадут супер альянсы покруче Базиса (или како-либо еще компании)!
Вас послушать, так любая мало-мальская компания, не имеющая денег, может попросить их у доброго дяди-банка и замутить стройку, чтоб всем а)было завидно и б)захетелось там жить. А малоэтажное строительство в Алматы, в принципе, не выгодно, потому как сотка стоит ого-го, а построить на маленьком учатке несколько квартир - не окупится, никто такой ерундой маяться не будет!
[/quote]
**не надо меня слушать - надо оглядыватьсч по сторонам иногда. Я лично знаю такие компании и таких людей, которые покупают небольшие участки для небольштх коттеджных городков (побочный бизнес) и совместно с партнерами (и даже инострами) хочут строиться.
А малоэтажное строительство в принципе уже давно развивается. Спросите у медведя.
  • 0

#3707
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Или на хате у бабы Дуси.
  • 0

#3708
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Можно платить 1800 в месяц, но только з то, что не обесцениться в ближайшие 10 лет в вероятностью 100%.

Или о5 же - сидеть и ждать 10 лет в одной квартире с роднёй. :lol:

***Можно их отравить, если вы их так ненавидите). А мы, лично, симам картиру.
  • 0

#3709
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

А малоэтажное строительство в принципе уже давно развивается. Спросите у медведя.

Конечно развивается. Уже должно быть понятно, что этажерки в 20 этажей и по 200 челов в подъезде, совсем не сахар.
  • 0

#3710
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Можно просить и не только 130 но и 160, 200 штук зелени за эту квартиру но только вопрос кто ее купит за такие бабки.

Покупают, комрад, покупают.
А знаешь почему?
Потому что хочется жить в СВОЕЙ квартире, а не на чемоданах в снимаемом жилье, в ожидании, что тебя вот вот попросят.
Плюс, лучше платить за СВОЮ избушку, чем отстёгивать арендную плату в никуда.
А ожидать обвала не у многих хватает терпения - потому как цены растут, и конца края этому не видно - ну разве что парочке людей с Центра Тяжести...:lol:

Я согласна! Многие мотивированы именно наличием своей квартиры. Жить с тещами, свекровями, родителями, братьями-сестрами многим не хочется. Молодые семьи, разводящиеся родители, все пытаются жить самостоятельно. У себя дома, а не на чужой хате.

***Попытка удается? Вы лично являетесь представителем молодой семьи, которая платить 50% от своего дохода за ипотечную квартиру, ценой в 3000 баксов за квадрат? Если нет, то все остальное пустой базар.
  • 0

#3711
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений

***Можно их отравить, если вы их так ненавидите). А мы, лично, симам картиру.

Я никого не ненавижу :lol: - я люблю жить отдельно - похоже, сегодня проблемы с воспроизведением у вас. :fie:
Вы снимаете квартиру?? Опаааа!!!! А как же ОАЭ?
  • 0

#3712
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
на этой неделе 3 447$
на прошлой 3 397$
Изменение составило плюс 1.47%
  • 0

#3713
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений


***Можно платить 1800 в месяц, но только з то, что не обесцениться в ближайшие 10 лет в вероятностью 100%.

Можно и больше.
Далила, деньги любят тех, кто любит их тратить.
Вот Вы говорите, что записываете расходы. Не надо так с деньгами. Они это не любят.
По мне, так лучше я не поеду в Турцию (например), а поеду на Капчагай, но записывать сколько я трачу на себя и семью не буду.

Некоторые потом эти записи систематизируют, чеки в альбом подклеивают. :lol:
  • 0

#3714
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
По поводу соотношения между тратами и расходами, в отношении к плате по ипотеке. Солидарен с теми, кто отводит на это не более трети семейного бюджета. Высокие доходв подразумевают высокие траты, просто статусного характера. Т.е. будь добр одевай костюмчик не с барахолки, а из магазина, детей води в школу не простую, а гимназию или спец, подарки дари на день рождения не за рубль, а за сто баксов. И плюс дополнительная куча всякого, включая отдых за бугром, а то детей не поймут их одноклассники, бензин не 80-ый, а 98-ой, банкет не в кафе, а в ресторане... Массу можно насчитать того, что нужно хорошо зарабатывающему человеку кроме квартиры.

Это же только кажется, что "стану зарабатывать 1000 вместо средних 300 баксов, стану жить в 3,3 раза лучше, а если 3000, то в 10 раз лучше". Аха, хрен вам... При росте качества жизни в разы, затраты на это возрастают на порядки, арифметика тут работает другая, не сложение, а умножение и возведение в степень.
  • 0

#3715
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Далила, деньги любят тех, кто любит их тратить.
Вот Вы говорите, что записываете расходы. Не надо так с деньгами. Они это не любят.
По мне, так лучше я не поеду в Турцию (например), а поеду на Капчагай, но записывать сколько я трачу на себя и семью не буду.


Ну я бы под этим сам подписался, вот только умные люди и те, кто читает книги по фэн-шую, говорят, что надо не только тратить, но и считать все. А иначе, говорят, уходят деньги нафих... Поэтому у меня в семье распределение, я зарабатываю, жена считает :lol:
  • 0

#3716
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Можно платить 1800 в месяц, но только з то, что не обесцениться в ближайшие 10 лет в вероятностью 100%.

Можно и больше.
Далила, деньги любят тех, кто любит их тратить.
Вот Вы говорите, что записываете расходы. Не надо так с деньгами. Они это не любят.
По мне, так лучше я не поеду в Турцию (например), а поеду на Капчагай, но записывать сколько я трачу на себя и семью не буду.

***Я стала записывать расходы 2 месяца назад, когда у меня возник вопрос, куда тратяться 6000 в месяц, И не мужская эта обязанность совсем. И если бы мой муж аписывал - я бы его не поняла. А как с деньгами обращаться мне уж точно говорить не надо. Просто надо осознавать, что у всех своя система ценностей - кому то до усеру важна собственная хата, кто то тратит надетей и родителей, кто то жрет икру.
В любом случае, медведь, вы противоречите сами себе, ведь ипотека - это вариант сжатия расходов.
  • 0

#3717
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
на 7 неделе - 3 130$; на прошлой - 3 069$; изменение составило - плюс 1.99%
на 8 неделе - 3 208$; на прошлой - 3 130$; изменение составило - плюс 2.49%
на 9 неделе - 3 240$; на прошлой - 3 208$; изменение составило - плюс 1.00%
на 10 неделе - 3 333$; на прошлой - 3 240$; изменение составило - плюс 2.87%
на 11 неделе - 3 397$; на прошлой - 3 333$; изменение составило - плюс 1.92%
на 12 неделе - 3 447$; на прошлой - 3 397$; изменение составило - плюс 1.47%

мой прогноз на 12 неделю был - 3 480$; изменение - 2.44%
Ввиду большой погрешности, официально снимаю с себя, заслуженный ранее, статус местного оракула.
  • 0

#3718
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Далила, деньги любят тех, кто любит их тратить.
Вот Вы говорите, что записываете расходы. Не надо так с деньгами. Они это не любят.
По мне, так лучше я не поеду в Турцию (например), а поеду на Капчагай, но записывать сколько я трачу на себя и семью не буду.


Ну я бы под этим сам подписался, вот только умные люди и те, кто читает книги по фэн-шую, говорят, что надо не только тратить, но и считать все. А иначе, говорят, уходят деньги нафих... Поэтому у меня в семье распределение, я зарабатываю, жена считает :lol:

***Респект.
  • 0

#3719
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

В любом случае, медведь, вы противоречите сами себе, ведь ипотека - это вариант сжатия расходов.

Скорее да, чем нет.
Но я иду по другому пути, я увеличиваю доход.
  • 0

#3720
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Далила, деньги любят тех, кто любит их тратить.
Вот Вы говорите, что записываете расходы. Не надо так с деньгами. Они это не любят.
По мне, так лучше я не поеду в Турцию (например), а поеду на Капчагай, но записывать сколько я трачу на себя и семью не буду.


Ну я бы под этим сам подписался, вот только умные люди и те, кто читает книги по фэн-шую, говорят, что надо не только тратить, но и считать все. А иначе, говорят, уходят деньги нафих... Поэтому у меня в семье распределение, я зарабатываю, жена считает :lol:

***Кстати, переставили кровать по фен-шую полтора месяца назад, причем, у мужа и меня почти совпали самые удачные зоны для бизнеса - результат превосходный! Муж, ворчавший до этого, щас сильно затих.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.