Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#36481
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


- пьют коньяк за удачу ,

***нету коньяка....

Будет.
Вот досушу моск аудиторам :confused: и будет :-)

Перелистайте страниц тыщ назад... Там увидите мои выкладки и прогнозы...
В начале мне было интересно анализировать и делать какие-то выводы и т.д. А щас нет. Аудитория не та. Оппоненты тоже не те. Например, Медведь не все сразу понимает и трудно с ним вести нормальный диалог.

Полистайте, полистайте. Там Вы увидите "2+2=максимум 4" с гордым названием - МАТМОДЕЛЬ! :-)

Сообщение отредактировал Медведь: 10.01.2008, 14:30:22

  • 0

#36482
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ, не косите под правых :confused:

Роста не будет. Ибо после корректировки - стабилизация и стабильность. А похождение индекса - так раскатка/закатка губы продавцов.

Медведь, очнитесь же наконец-то :-) .
То что щас происходит не совсем корректировка, по крайней мере не то, о чем вы бздели тут с самого начала ветки.
Сейчас происходит тотальное снижение цен!
Это во-первых.
Во вторых. Не будет никакой стабилизации. После достижения дна, цены опять поползут вверх. Ибо ничего не статично (Статичный Вы наш). Все меняется, в том числе и тренд на рынке.

.
  • 0

#36483
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Просто кто знает не когда не скажет, так как эти знание приносят огромные деньги людям знающим. Например, кто 100% знает, точку с которой опять пойдет рост может скупить весь рынок с дальнейшей перепродажей…

Да ну . На что скупить -то ? Даже если будет по 333 - сама маленька квартира получится 10 000 долларов , а где их взять ?
И далее - те инвесторы , кто скупал вот так для перепродажи - и успел продать - пьют коньяк за удачу , и более , лет 10 в этот не полезут , а те кто не успел - пьют валерьянку и пытаются слить неликвид , т е тоже денек для скупки не имеют . Следственно - когда сильно упадут цены - единственный покупатель - тот кто будет покупать чиста для себя . Ах да - еще государство - но оно ясно и точно сказало - дороже 800 за кв в новострое покупать не буду :confused: .

А деньги у государства от кого? От нас ведь. Я думаю, оно у кого-надо и дороже купить сможет. Все равно нас всех наипут...

Возможно ... Но - речь о том , что даже при сильном снижении цены покупать для перепродажи просто некому , да и не на что .
2Далила - Ваш коньяк наверное техничка с поваром выпили :-)
  • 0

#36484
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Кому интересно, умеют же:
Американский ученый Брюс Буэно де Мескита из Нью-Йоркского университета разработал компьютерную модель на основе теории игр, которая позволяет с высокой точностью предсказывать будущее.

Теория игр представляет собой математический метод изучения оптимальных стратегий в играх. При этом под игрой понимается процесс, в котором участвуют две или более сторон, ведущих борьбу за реализацию собственных интересов. Предполагается, что каждая из сторон использует собственную стратегию достижения поставленной цели, выработанную с учетом доступной информации и представлений о других участниках, их ресурсах и их возможных стратегиях.

Как сообщает ScienceNews.org, Брюс Буэно де Мескита активно сотрудничает с американскими спецслужбами и ЦРУ. Точность его предсказаний достигает 90%. Так, например, Брюс Буэно де Мескита предрекал приход Юрия Андропова к власти в СССР еще задолго до того, как другие эксперты начали говорить о том, что такое вообще возможно. Кроме того, американский ученый предсказал, что Гонконг перейдет под юрисдикцию Китая за двенадцать лет до того, как это произошло.

В настоящее время Брюс Буэно де Мескита, в числе прочего, изучает возможные пути развития событий в Иране. Согласно расчетам ученого, Соединенные Штаты не смогут предотвратить строительство ядерного реактора в Иране для гражданских нужд. Причем, отмечает Брюс Буэно де Мескита, чем активнее США будет давить на Иран, тем выше будет вероятность того, что в этой стране появится ядерное оружие.
  • 0

#36485
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



ВМ, Вам слобо читая понимать?
Написано же условно за НУЛЬ
знаете разницу между сказанным мною - "условно за НУЛЬ" и тем как Вы видимо поняли - "за НУЛЬ" ...

Ах да я забыл, что вы хитрая лиса Медведь...
Конечно "Условно за НУЛЬ" это не "НУЛЬ". Поэтому стоимость эконом-класса должна быть "2500 просят за 2200 отдают". Так?

Не так... А вот так:
зп тёть Клавы в Альянс банке 300, значит максимум эконом должен стоить 1.500. И не важно что у тёть Клавы есть уже хата, она обязана купить :-)

Я банк правильно угадал? :-)

Не-а, как всегда в молоко :confused:
  • 0

#36486
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Глаза мне левые открыли... Не смешите. Самая крупное снижение в течении 2007 года в прогнозах было у центристов. Левые говорят о крушении ХЗ когда, а про 2007 год все только мычали. Так что кто кому глаза открыл еще подумать надо.

Но-но, коллега-провидец! Предрекателей было навалом, в том числе из левых и в том числе на 2007 год. Надо не только свои посты читать, хоть их и большинство. Еще в начале 2007-го куча народу сказала - летом начнется. Да и некоторое количество аналитических статей была по этому поводу, в том числе одна хорошая, с оценкой платежеспособного спроса, с индексом доступности жилья (я оттуда это слово узнал). Так что Колумбов тут перебывало...
  • 0

#36487
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Глаза мне левые открыли... Не смешите. Самая крупное снижение в течении 2007 года в прогнозах было у центристов. Левые говорят о крушении ХЗ когда, а про 2007 год все только мычали. Так что кто кому глаза открыл еще подумать надо.

Правильно, подумайте, причем трижды. Потом дайте нам правильный ответ. :confused:

***Стиль медведя не такой, а такой:
один раз подумать и дать три ответа, один из них будет правильный))))
  • 0

#36488
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Полистайте, полистайте. Там Вы увидите "2+2=максимум 4" с гордым названием - МАТМОДЕЛЬ! :confused:

Хех... Медведь, моя "МАТМОДЕЛЬ" все же намного лучше, чем ваша статичная модель и "2500 просят и за 2200 отдают" :-)
  • 0

#36489
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ топтание +/- о чем говорю я и есть тренд.

А если уж говорит об движении индекса, то Вам бы не помешало просто напросто посмотреть на индексы кирпича и монолита. Там есть + и -, это что по Вашему?
  • 0

#36490
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

2Далила - Ваш коньяк наверное техничка с поваром выпили :confused:

***Ага. стаканами)
Какой добрый обмен колкостями)))))

Медведь: Полистайте, полистайте. Там Вы увидите "2+2=максимум 4" с гордым названием - МАТМОДЕЛЬ!

ВМ: Не-а, как всегда в молоко
  • 0

#36491
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Возможно ... Но - речь о том , что даже при сильном снижении цены покупать для перепродажи просто некому , да и не на что .

Так ведь государство может купить не для перепродажи, а для сдачи внаем (программа государственного арендного жилья). Все довольны: у агашек - деньги, у пролетариата - жильё.
  • 0

#36492
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



Глаза мне левые открыли... Не смешите. Самая крупное снижение в течении 2007 года в прогнозах было у центристов. Левые говорят о крушении ХЗ когда, а про 2007 год все только мычали. Так что кто кому глаза открыл еще подумать надо.

Правильно, подумайте, причем трижды. Потом дайте нам правильный ответ. :-)

***Стиль медведя не такой, а такой:
один раз подумать и дать три ответа, один из них будет правильный))))

Опять 25 :-)
Когда? Когда я сказал что то отличное от сказанного потом? :confused:


2Далила - Ваш коньяк наверное техничка с поваром выпили :-(

***Ага. стаканами)
Какой добрый обмен колкостями)))))
Медведь: Полистайте, полистайте. Там Вы увидите "2+2=максимум 4" с гордым названием - МАТМОДЕЛЬ!
ВМ: Не-а, как всегда в молоко

Да какой это обмен. Тут игра в одни ворота. Медведь запинывает ВМ одной левой :)
  • 0

#36493
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Возможно ... Но - речь о том , что даже при сильном снижении цены покупать для перепродажи просто некому , да и не на что .

Так ведь государство может купить не для перепродажи, а для сдачи внаем (программа государственного арендного жилья). Все довольны: у агашек - деньги, у пролетариата - жильё.

И тоже может быть - если конечно 800 за кв устроит агашко :confused: . При этом - 800 - новострой - старое значит - полцены = 400 , старое где попало - 333 :-)
  • 0

#36494
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ топтание +/- о чем говорю я и есть тренд.

А если уж говорит об движении индекса, то Вам бы не помешало просто напросто посмотреть на индексы кирпича и монолита. Там есть + и -, это что по Вашему?

Медведю повторяю уже сотый раз. Берем период более месяца. Например, возьмите период с августа прошлого года и по сей день. И смотрим значение, вами так сильно любимого крышеиндекса, что случилось в итоге "-" или "+"?
  • 0

#36495
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Американский ученый Брюс Буэно де Мескита из Нью-Йоркского университета разработал компьютерную модель на основе теории игр, которая позволяет с высокой точностью предсказывать будущее.

Давайте наймем его для анализа нашего рынка недвижимости. А еще лучше, если он бесплатно согласится сотрудничать - для содействия демократии.
  • 0

#36496
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Да какой это обмен. Тут игра в одни ворота. Медведь запинывает ВМ одной левой :-)

Вам показалось :confused: А реально все наоборот.
  • 0

#36497
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
А куда Сиги пропал? Барыги после Нового года побили?


Да какой это обмен. Тут игра в одни ворота. Медведь запинывает ВМ одной левой :-)

Вам показалось :confused: А реально все наоборот.

Похоже Медведь во Флейме всех потоптал и заскучал...
  • 0

#36498
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Мишко медаль! Тока появился, страницы на ветке залистались. Конкурс человека года на ЦТ уже прошел или нет? Меняю фаворитов с Сигизмунда на Медведя, причем искренне. А недвижимость - к чертям собачьим! Тем, кому она по большому счету нужна, ее все равно не купить, бабок нет. А тем, у кого есть деньги, она уже не нужна - они набрали на поколение вперед. Лучше горячее обсуждать тему шашлыка и коньяка.
  • 0

#36499
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


ВМ топтание +/- о чем говорю я и есть тренд.

А если уж говорит об движении индекса, то Вам бы не помешало просто напросто посмотреть на индексы кирпича и монолита. Там есть + и -, это что по Вашему?

Медведю повторяю уже сотый раз. Берем период более месяца. Например, возьмите период с августа прошлого года и по сей день. И смотрим значение, вами так сильно любимого крышеиндекса, что случилось в итоге "-" или "+"?

Эх... ВМ, ВМ.
Не тупите и возьмите период январь 2007 и декабрь 2007 и что Вы увидите?
Я Вам скажу:
Панель минус 6%
Кирпич плюс 5%
Монолит плюс 8%
Без учета индекса на 27 декабря, ибо лень.

Так сказать ловите, дружище, последний на сегодня дружеский счелбан. Пошел плющить, тромбить и ипать аудиторов.

Сообщение отредактировал Медведь: 10.01.2008, 14:48:54

  • 0

#36500
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

То что щас происходит не совсем корректировка, Сейчас происходит тотальное снижение цен!
Это во-первых.
Во вторых. Не будет никакой стабилизации. После достижения дна, цены опять поползут вверх. Ибо ничего не статично (Статичный Вы наш). Все меняется, в том числе и тренд на рынке.

У меня несколько другое видение вопроса:
1) То, что было до сих пор - всего лишь корректировка.
2) Через какое то время тренд усилиться и начнется обвал, если не вмешается какой то сторонний фактор.
3) Затем будет стагнация и уж потом медленный рост.

Возражайте ВМ 75? Думаю, что это более правдоподобно и цена долго не задержиться на 1500.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.