Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#36461
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Далила дала Калистрату... :confused:

Гм...гм... не было такого.
Далила - честная девушка!

Вам только бесчестные дают? :-)
  • 0

#36462
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Неужели Вы когда-то как КК хотите отрицать факт спекулятивного раздутия пузыря, а :confused: ?

Я протестую!
Пузырь всегда лопается, а у нас цена постепенно сдувается! Значит, это был не пузырь.
Это был...м-ммм... надувной шарик. :-)
  • 0

#36463
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Ну конечно...
Те кто покупал по 1.000, покупал у тех кто приобрел продаваемое условно за НУЛЬ.

Ничего подобного. Новостройки всего лишь пару лет назад продавались по цене ниже 1000. Где нафик вы видели условный НУЛЬ?
Неужели Вы когда-то как КК хотите отрицать факт спекулятивного раздутия пузыря, а :-) ?

Очнитесь ВМ :)
Рынок жилья не только долевка и новостройки. Есть еще хатки приватизированные и их оч много... больше того о чем Вы говорите.

А насчет спекулятивного раздутия пузыря... про это Калистрат и я, в частности, знали еще до Вашего рождения :confused: Так сказать, чином Вы не вышли, тыкать Медведю по этому поводу :-)




Переодетый Булгари? :-(

Нет, конечно :-)

Нет или конечно? ;)

Медведь, поделитесь лучше Вашими секретами, полученными за кружкой пива. Облегчите, так сказать, душу... :-(

Чью душу? :D
И от чего?
  • 0

#36464
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Ну конечно...
Те кто покупал по 1.000, покупал у тех кто приобрел продаваемое условно за НУЛЬ.

Ничего подобного. Новостройки всего лишь пару лет назад продавались по цене ниже 1000. Где нафик вы видели условный НУЛЬ?
Неужели Вы когда-то как КК хотите отрицать факт спекулятивного раздутия пузыря, а :-) ?

Очнитесь ВМ :-(
Рынок жилья не только долевка и новостройки. Есть еще хатки приватизированные и их оч много... больше того о чем Вы говорите.

Хитрец, Медведь. Вам слабо было признать, что утверждение Ваше - "Те кто покупал по 1.000, покупал у тех кто приобрел продаваемое условно за НУЛЬ" не совсем корректен. Таким образом вы исключили сразу первичный рынок...

А насчет спекулятивного раздутия пузыря... про это Калистрат и я, в частности, знали еще до Вашего рождения :confused: Так сказать, чином Вы не вышли, тыкать Медведю по этому поводу :)

Да ну :-)
Не надо так ля-ля... Кажется, насчет этого Вам открыли глаза именно левые :-)
  • 0

#36465
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
[quote name='Злобное Агашко' post='4784631' date='10.01.2008, 14:03']
[quote name='Медведь' post='4784514' date='10.01.2008, 13:55']
[quote name='Злобное Агашко' post='4784436' date='10.01.2008, 13:50']
[quote]
Переодетый Булгари? :-)
[/quote]
Нет, конечно :confused:
[/quote]
Нет или конечно? :-(
[/quote]
Медведь, поделитесь лучше Вашими секретами, полученными за кружкой пива. Облегчите, так сказать, душу... :-)
[/quote]
Чью душу? :)
И от чего?
[/quote]
Наши души от денег
  • 0

#36466
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Просто кто знает не когда не скажет, так как эти знание приносят огромные деньги людям знающим. Например, кто 100% знает, точку с которой опять пойдет рост может скупить весь рынок с дальнейшей перепродажей…
  • 0

#36467
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ, Вам слобо читая понимать?
Написано же условно за НУЛЬ
знаете разницу между сказанным мною - "условно за НУЛЬ" и тем как Вы видимо поняли - "за НУЛЬ" ...

Глаза мне левые открыли... Не смешите. Самая крупное снижение в течении 2007 года в прогнозах было у центристов. Левые говорят о крушении ХЗ когда, а про 2007 год все только мычали. Так что кто кому глаза открыл еще подумать надо.

Сообщение отредактировал Медведь: 10.01.2008, 14:20:13

  • 0

#36468
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Просто кто знает не когда не скажет, так как эти знание приносят огромные деньги людям знающим. Например, кто 100% знает, точку с которой опять пойдет рост может скупить весь рынок с дальнейшей перепродажей…

Да ну, это в априории не возможно знать на 100% когда наступит дно и когда начнется рост...
  • 0

#36469
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ, Вам слобо читая понимать?
Написано же условно за НУЛЬ
знаете разницу между сказанным мною - "условно за НУЛЬ" и тем как Вы видимо поняли - "за НУЛЬ" ...

Ах да я забыл, что вы хитрая лиса Медведь...
Конечно "Условно за НУЛЬ" это не "НУЛЬ". Поэтому стоимость эконом-класса должна быть "2500 просят за 2200 отдают". Так?
  • 0

#36470
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Просто кто знает не когда не скажет, так как эти знание приносят огромные деньги людям знающим. Например, кто 100% знает, точку с которой опять пойдет рост может скупить весь рынок с дальнейшей перепродажей…

Да ну . На что скупить -то ? Даже если будет по 333 - сама маленька квартира получится 10 000 долларов , а где их взять ?
И далее - те инвесторы , кто скупал вот так для перепродажи - и успел продать - пьют коньяк за удачу , и более , лет 10 в этот не полезут , а те кто не успел - пьют валерьянку и пытаются слить неликвид , т е тоже денек для скупки не имеют . Следственно - когда сильно упадут цены - единственный покупатель - тот кто будет покупать чиста для себя . Ах да - еще государство - но оно ясно и точно сказало - дороже 800 за кв в новострое покупать не буду :confused: .
  • 0

#36471
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Просто кто знает не когда не скажет, так как эти знание приносят огромные деньги людям знающим. Например, кто 100% знает, точку с которой опять пойдет рост может скупить весь рынок с дальнейшей перепродажей…

Да ну, это в априории не возможно знать на 100% когда наступит дно и когда начнется рост...

Тогда дайте Ваш прогноз по панели. Когда у нее наступит ценовое дно?
  • 0

#36472
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Просто кто знает не когда не скажет, так как эти знание приносят огромные деньги людям знающим. Например, кто 100% знает, точку с которой опять пойдет рост может скупить весь рынок с дальнейшей перепродажей…

Да ну, это в априории не возможно знать на 100% когда наступит дно и когда начнется рост...

ВМ, не косите под правых :confused:

Роста не будет. Ибо после корректировки - стабилизация и стабильность. А похождение индекса - так раскатка/закатка губы продавцов.
  • 0

#36473
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

ОтЪипитесь от придуманных челах купивших на пике. Их нету практически. Это либо тупари нефтяные (привед Торнадо! ) либо снесенные, которым бабло привалило и так же отвалило. Это по-любому - единичные случаи.


А при чем тут я? Я наоборот всех весь 2006 год отговаривал брать и сам не брал. Нах мне халупа в Алмате по цене коттеджа на Средиземном море :confused:
  • 0

#36474
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Глаза мне левые открыли... Не смешите. Самая крупное снижение в течении 2007 года в прогнозах было у центристов. Левые говорят о крушении ХЗ когда, а про 2007 год все только мычали. Так что кто кому глаза открыл еще подумать надо.

Правильно, подумайте, причем трижды. Потом дайте нам правильный ответ. :confused:
  • 0

#36475
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Просто кто знает не когда не скажет, так как эти знание приносят огромные деньги людям знающим. Например, кто 100% знает, точку с которой опять пойдет рост может скупить весь рынок с дальнейшей перепродажей…

Да ну . На что скупить -то ? Даже если будет по 333 - сама маленька квартира получится 10 000 долларов , а где их взять ?
И далее - те инвесторы , кто скупал вот так для перепродажи - и успел продать - пьют коньяк за удачу , и более , лет 10 в этот не полезут , а те кто не успел - пьют валерьянку и пытаются слить неликвид , т е тоже денек для скупки не имеют . Следственно - когда сильно упадут цены - единственный покупатель - тот кто будет покупать чиста для себя . Ах да - еще государство - но оно ясно и точно сказало - дороже 800 за кв в новострое покупать не буду :confused: .

А деньги у государства от кого? От нас ведь. Я думаю, оно у кого-надо и дороже купить сможет. Все равно нас всех наипут...
  • 0

#36476
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Далила дала Калистрату... :-)

Гм...гм... не было такого.
Далила - честная девушка!

Вам только бесчестные дают? :-)

***Ужас, у него уже пятеро детей (три в реале два в уме)! А у меня всего три мужа)
У нас - несовместимость)

Замечательно, ВМ, Вы в своем амплуа. Не буду Вам доказывать очевидные вещи.

Приведу пример для других, еще не зашоренных и имеющих шансы вернуться в адекватный мир:
Пример:
Далила заняла бабки Калистрату на строительство дома. Медведь пришел к Калистрату и купил у него в ипотеку под 10% хатку. За чей счет банкет? :confused:
За счет Калистрата? Медведя? Далилы?

Калистрат дал не свое бабло...
Медведь не отдал еще бабло...
Далила дала Калистрату... :-( Но опять же, не свое бабло

Но в любом случае ипотека под 10% (пусть даже первых год) это что?
Не желание банков выдавать ипотеку? :)

***За счет Далилы банкет. Это ясно как день. Поставьте меня в цепочку второй, вместо Калистрата). Там приятней.

Медведь, в цепочке все равно кто-то пролетит. Кстати, не факт, что пролетит кто-то один. Пролетит - самый безграмотный. Все зависит как юридически оформлены отношения банк-заемщик-стройкомпания.
  • 0

#36477
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


ВМ, Вам слобо читая понимать?
Написано же условно за НУЛЬ
знаете разницу между сказанным мною - "условно за НУЛЬ" и тем как Вы видимо поняли - "за НУЛЬ" ...

Ах да я забыл, что вы хитрая лиса Медведь...
Конечно "Условно за НУЛЬ" это не "НУЛЬ". Поэтому стоимость эконом-класса должна быть "2500 просят за 2200 отдают". Так?

Не так... А вот так:
зп тёть Клавы в Альянс банке 300, значит максимум эконом должен стоить 1.500. И не важно что у тёть Клавы есть уже хата, она обязана купить :-)

Я банк правильно угадал? :confused:

Сообщение отредактировал Медведь: 10.01.2008, 14:25:04

  • 0

#36478
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

- пьют коньяк за удачу ,

***нету коньяка....
  • 0

#36479
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Кстати, не факт, что пролетит кто-то один. Пролетит - самый безграмотный. Все зависит как юридически оформлены отношения банк-заемщик-стройкомпания.

Блондинко :-)
Тут есть кто это и без Вашего гения понимает :-(
Разве что Нуржик... :-) :confused:
  • 0

#36480
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Просто кто знает не когда не скажет, так как эти знание приносят огромные деньги людям знающим. Например, кто 100% знает, точку с которой опять пойдет рост может скупить весь рынок с дальнейшей перепродажей…

Да ну, это в априории не возможно знать на 100% когда наступит дно и когда начнется рост...

Тогда дайте Ваш прогноз по панели. Когда у нее наступит ценовое дно?

Перелистайте страниц тыщ назад... Там увидите мои выкладки и прогнозы...
В начале мне было интересно анализировать и делать какие-то выводы и т.д. А щас нет. Аудитория не та. Оппоненты тоже не те. Например, Медведь не все сразу понимает и трудно с ним вести нормальный диалог.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.