Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#36421
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Далила, кто это так Вас рассердил то?
Не сердитесь, в гневе Вы смахиваете на блондинко :-)

Иегдуи, привет.
Чет давно Ваших "могу ли я... давно ли я... когда ли я" не слышали :-)
Вас ничто не беспокоит?
Ну например, почему бакс стоит как вкопанный :confused:

***Я и есть блондинко). Натурально-крашеная). Про бакс у меня такое ощущение, что его берут из какой-то большой корзины.
Кстати, стройкомпании активно стали воплощать мое предположение о рассрочке.
Базис - рассрочка без % на 5 лет....Ипотека - 10%. Коммунальные бесплатно - 3 года (хотя по сравнению со соимостью квартир я считаю что такая льгота - как мертвому припарка)


сейчас беру квартиру в базисе
рассрочка всего на полгода
10 % - это только на полтора года
потом процент пересматривается....специально не спрашивал - но сдается мне что целевой сегмент - люди покупающие квартиру в ипотеку и сдающие ее в аренду после завершения строительства
про коммунальные не помну
  • 0

#36422
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

К баксу как к резервной валюте все меньше доверия. Потому как она должна быть устойчивой для начала. Евро рулит!

К баксу меньше доверия - это временно. А от сильного евро сейчас сами европцы страдают сильнее всех. Евро не фуя не рулит! Евро это пузырь!
  • 0

#36423
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Особенно пострадают купившие в ипотеку...
Например, халдекс, купивший в ипотеку хату по 500 за кв.м. и платящий ежемесячно 400 баксов... Он обязательно спрыгнет с ипотеки, ибо это лохотрон и зло. Отдаст хатку банку и будет арендовать по 700 и будет счастлив. Он ведь, по словам See_The_Light, не лох какой-нибудь и прочитал Договор и теперь знает, что отказываться от ипотеки так просто чревато серьезными проблемами и долгами в будущем, а он уже застрахован от таких последствий... у него уже нет ярма и на нем банк не пашет :confused:
  • 0

#36424
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь, вот прочитайте интервью главы БТА:

После этого трижды подумайте и сходите на пиво к своим знакомым банкирам поговорить и делайте правильный вывод - будут ли банки в скором времени выдавать ипотеку или нет?

Мне не надо думать трижды, достаточно одного раза. А вот Вам не помешало бы думать и главное читать, что пишут другие...

Например, по рассрочку и ипотеку от СК... чье бабло по вашему тут участвует? Не банковское ли? То самое что СК заняли и теперь раздают людям. Или Вы думаете это за счет собственных средств СК? :confused:

В скором времени... УЖЕ!

Сообщение отредактировал Медведь: 10.01.2008, 13:07:32

  • 0

#36425
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
По поводу 10% от Базиса,
У них были следующие варианты, для увеличения продаж своего жилья снизить цены, но обидятся дольщики которые уже купили и отдали свои деньги.
Придумали хитрый вариант: Цена*10% = Сниженная цена*17%

Интересно как будут выкручиваться если цена на жилье еще просядет

Сообщение отредактировал Zidan: 10.01.2008, 13:12:26

  • 0

#36426
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Думский, расспажите пожалуйста подробнее, очень интересно

Это Шахристан?
Сколько за метр, какая первоначалка, какой срок ипотеки?
Как стройка продвигается?
  • 0

#36427
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Вообще по Шахристану должны сделать рассрочку 5 лет.
Мне Белович лично обещал.
  • 0

#36428
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


К баксу как к резервной валюте все меньше доверия. Потому как она должна быть устойчивой для начала. Евро рулит!

К баксу меньше доверия - это временно. А от сильного евро сейчас сами европцы страдают сильнее всех. Евро не фуя не рулит! Евро это пузырь!


Пендосов подомнет под себя Китай в конечном итоге. Внешний долг Пендостана будет только увеличиваться, а как его отдавать? Правильно - обесценивающимися пендобаксами. А на евро переходит с каждый годом все больше и больше стран. В ближайшие три года перейдет вся Восточная Европа, далее перейдут Швеция, Швейцария, Дания и Великобритания.
  • 0

#36429
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Особенно пострадают купившие в ипотеку...
Например, халдекс, купивший в ипотеку хату по 500 за кв.м. и платящий ежемесячно 400 баксов... Он обязательно спрыгнет с ипотеки, ибо это лохотрон и зло. Отдаст хатку банку и будет арендовать по 700 и будет счастлив. Он ведь, по словам See_The_Light, не лох какой-нибудь и прочитал Договор и теперь знает, что отказываться от ипотеки так просто чревато серьезными проблемами и долгами в будущем, а он уже застрахован от таких последствий... у него уже нет ярма и на нем банк не пашет :confused:


Медведь, вы забываете что себестоимость строительства 400-700 долларов в Алмате. И это было при пике стоимости стройматериалов и стоимости выкупаемых земель. Новое эконом жилье будет стоить меньше $1000 за квадрат уже готовое в чистовом виде. Аренда просядет до 200-300. Это произойдет в 2008-2009 гг. По 700$ стоит аренда студии в Париже. В Алматы аренда не будет стоить таких денег. Просто надо дать время рынку немного очухаться, посмотреть по сторонам, соотнестись с реалиями. И вспомнить что мы все таки не Ганновер.
  • 0

#36430
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Например, халдекс, купивший в ипотеку хату по 500 за кв.м. и платящий ежемесячно 400 баксов...

Ложь и провокация :-) ...при стоимости хат по 500 за квадрат зачем ипотека???
Написал тут много, но удалил...не надо это народу знать :confused:
  • 0

#36431
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Обещанная статья Беловича еще не появилась?
  • 0

#36432
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Я так понял в поднятие рынка в скором времени верят только люди, которые наварились на этой пирамиде с недвижимостью и имеющие остатки непроданного, но потеряли свой «нюх и чутье» и слепо в верящие, что все будет также расти для успокоения свое души.

Сообщение отредактировал Zidan: 10.01.2008, 13:33:07

  • 0

#36433
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Например, халдекс, купивший в ипотеку хату по 500 за кв.м. и платящий ежемесячно 400 баксов...

Ложь и провокация :-) ...при стоимости хат по 500 за квадрат зачем ипотека???
Написал тут много, но удалил...не надо это народу знать :confused:


Да уж, при 500 за квадрат спрос взлетит, но, смешнее всего, все равно временно...
  • 0

#36434
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Кстати, стройкомпании активно стали воплощать мое предположение о рассрочке.
Базис - рассрочка без % на 5 лет....Ипотека - 10%

Да...?
И что лучше:
рассрочка без % на 5 лет или ипотека под 10% на тот же срок? :-)

10%.... А почему в банках 19%, нет даже 22% или 25%! :confused:

***медведь, я говорю только то, что я слышала по радио сегодня утром своими ушами)
деталей - нет. Не исключено, что стройкомпании получают более низкий % под обязательство хранить в этом банке депозиты (например, личные).
рассрочка - единственный выход для компаний с достаточным финансированием. приэтом они уже ничего не теряют, ибо нет разницы, хаты все равно стоят пустые. Причем, не платит рассрочник - просто выпрут.
  • 0

#36435
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Здесь есть 5 категорий:
1) Те кто верит, и знает.
2) Те кто верит и не знает
3) Те кто не верит уже ни во что и ничего знать не хочет
4) Те, кому до лампочки
5) Просто праздные участники общения
  • 0

#36436
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Например, халдекс, купивший в ипотеку хату по 500 за кв.м. и платящий ежемесячно 400 баксов...

Ложь и провокация :-) ...при стоимости хат по 500 за квадрат зачем ипотека???
Написал тут много, но удалил...не надо это народу знать :-)

Чиво ложь то? :-(
Я ж про халдекса говорил, а не про Haldex :confused:

Сообщение отредактировал Медведь: 10.01.2008, 13:42:20

  • 0

#36437
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А теперь как делать прогнозы, берем график динамики цен, он в данный момент выглядит как перевернутая пиала, скачков вверх точно не будет. На глаз апроксимируем чертим прямую линию и узнаем какая цена будет равна предыдущими периоду.

***Перевернутую пиалу школьники называют параболой) Интересно, что же на самом деле "апроксимируем?)
  • 0

#36438
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Недостающий конец, "Перевернутой" параболы
  • 0

#36439
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, если СК хранят личное баблос в банках, то какого фуя трещат про долги СК

Нифуя. Под давлением БВУ дают кредиты СК, а те дают ипотеку под 10% народу. Иботека в банках ловля лохов, иботека в СК - ловля других лохов. А бабло на самом деле вообще не банковское и не СК, а левых накопителей. Вот кто рискует больше всех! Депозитчики ждущие крушения

Так кто реальные лохи в этой цепочке?

Правильно... Дилетант :confused:

Сообщение отредактировал Медведь: 10.01.2008, 13:43:13

  • 0

#36440
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Система честного отъема строиться очень просто:
1. Если Вы международная финансовая группа и у Вас много денег и так начинаем отъем.
2. Скупаем на рынке всю недвижимость полностью например 1000 квартир, когда все начиналось (7-15 тысяч баксов за квартиру)
3. Люди реагируют быстро, законы экономики спрос большой, предложений нету. Начинается рост квартир.
4. Скупаем, опять все предложение например уже 800 квартир по 30 тысяч например.
5. Опять реакция, та же реакция, так как квартиры очень важный товар и люди хотят жить. Растет цена дальше!
6. Нагреваем ажиотаж, хотя рост пошел и так. Люди видят, что идет непрекрашаемый рост.
7. Проворачиваем это еще несколько раз. Доводим цены до максимума, добавляя в этот суп ипотеку, так как у людей нет наличностей купить их сразу.
8. Начинаем сбывать первую очередь, которая была по 7-15 тысяч уже по 100-200 тысяч баксов.
9. ОПА!!! Садим всех лохов в кредит и оборачиваем это дело в 10 раз. И уводим деньги из страны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.