Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#36401
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Прочитал рекомендованную кем-то книгу Джона Перкинса
Исповедь экономического убийцы, до сих пор под впечатлением, автор класс!. Основополагающей формой порабощения страны является предоставление ей огромного кредита


Эх, каякая бы сволоч меня так порабатила :confused:
  • 0

#36402
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ОтЪипитесь от придуманных челах купивших на пике. Их нету практически. Эт
5b2
о либо тупари нефтяные (привед Торнадо! :-) ) либо снесенные, которым бабло привалило и так же отвалило. Это по-любому - единичные случаи.

Основная масса куплена по ценам максимум которых "осень 2006 года". Рынок сейчас близок к этому уровню... Еще пару тройку шагов вниз, а потом стена, продолбить которую не под силу даже Сигизмунду :-( Потому как этого не смогут сделать даже центристы, как самые заинтересованные в крушении по сути, т.к. у нас бабло и опыт :-)
Все это кроме "панели" - ибо у неё нет дна, она бесплатная по сути :)

***Про стену мне понравилось. Стена для меня - тыща баксов)))

Ужос, Далила, не пишите так много... :confused:

***А меня, знаете ли бесит, когда некто говорит "вот когда у человека будет такой то выбор он сделает так то". Сказал бы конкретно. Я имею ипотеку. Дом мой недостроенный в Куате. И я буду платить ипотечные платежи до посинения. Ибо я порядочный на нет (либо я был настолько глуп и непрозорлив, потому что умудрился заложить свою хату и недочитал ипотечный договор).
А за ЧЕЛОВЕКА говорить не надо.
  • 0

#36403
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Че, опять обострение? А, Медведь появлялся, оживил дискуссию...

Мишка, вернись, без тебя не сможем, а надо добить форум до 2000 юбилейных страниц, закрыть его нах и открыть новую ветку - "Рост цен на недвижимость. Когда же, вашу мать?" И откочевать туда вместе со всеми партиями :confused: Потому как во "Флейме" политически неправильно сидеть, мы ж все-таки на работе! :-)
  • 0

#36404
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, кто это так Вас рассердил то?
Не сердитесь, в гневе Вы смахиваете на блондинко :-)

Иегдуи, привет.
Чет давно Ваших "могу ли я... давно ли я... когда ли я" не слышали :-)
Вас ничто не беспокоит?
Ну например, почему бакс стоит как вкопанный :confused:
  • 0

#36405
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Все это кроме "панели" - ибо у неё нет дна, она бесплатная по сути и нужна только её владельцам :-)

Как же так? А где Ваше - "2500 просят за 2200 отдают" :confused: ?
  • 0

#36406
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Иегдуи, привет.
Чет давно Ваших "могу ли я... давно ли я... когда ли я" не слышали :-)
Вас ничто не беспокоит?
Ну например, почему бакс стоит как вкопанный :confused:


Че, я так говорил? Ужжжжаасссс...
То, что бакс стоит, не беспокоит, беспокоит возможность того, что он поползет, гадюка... А потом еще и встанет на ноги и пойдет и побежит...
  • 0

#36407
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Ну например, почему бакс стоит как вкопанный :confused:

То, что бакс стоит, не беспокоит, беспокоит возможность того, что он поползет, гадюка... А потом еще и встанет на ноги и пойдет и побежит...

Что то я тоже думаю, раз в правительстве утверждают, что собираются сдерживать инфляцию, значит уже взялись одной рукой за заводную ручку печатного станка. А куда им деваццо то?
Весь вопрос в том, когда крутанут ручной стартер?

Вот тогда доллар и попрет... жаль Мардикора нет, он бы разжевал.
Есть мнения у экономистов и банкиров?

ЗЫ: Фэ сантехников и техничек выкладывать не надо. :-)
  • 0

#36408
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Я фуею от твердолобости Медведя... :-)
Когда он впервые утверждал о том, что цены конца 2006 г. самые справедливые, ни он и никто другой не знали, что случится ипотечный кризис в США и в наших банках начнется проблема с ликвидностью. Хотя многие левые говорили, что какой-нить кризис обязтаельно случиться на перегретом рынке. Собирательно таких причин, приводящих к кризису, назвали - триггером.

Хорошо. Теперь Медведь знает, что у наших банков и СК имеются огромные проблемы. Несмотря на это он поет все же старую песню. Слишком он статичен. Ему следовало бы брать пример с КК, пересмотревшего свое видение относительно темы. Ан нет же, у него все должно быть статичным. :confused:
  • 0

#36409
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
В Казахстане в 2007 г. жилье на первичном рынке подорожало на 30,2%, вторичном - на 42,6%...

Взято отсюда.
  • 0

#36410
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Все это кроме "панели" - ибо у неё нет дна, она бесплатная по сути и нужна только её владельцам :-(

Как же так? А где Ваше - "2500 просят за 2200 отдают" :confused: ?

Как где? В будущем :)
Индекс 2.500 - справедливый индекс для эконома.
А 2.200 - это колдовство одной ведьмы... Но из песнь слов не выкинешь, потому как Медведь не звездун, как некоторые, говорящие - наверно Медведь прав, а потом услышав чих за стенкой - видать рано я с Медведем согласился.... :-)
Посему 2.200 - средняя реальная цена за эконом в декабре 2008 года :-)
  • 0

#36411
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Насчет бакса.
У бакса есть две стороны:
1. Национальная валюта;
2. Мировая резервная валюта.

Удешевление курса бакса как национальной пендовалюты выгодно экономике США. Этого, думаю, не надо разжевывать.

А вот у США помимо как национального государства есть еще и амбиции мировой державы. Чтобы сохранить эту роль им нужна сильная валюта.

В общем, я думаю, что через низкий курс бакса америкоты выправят положение экономики, а затем должны пойти на плавное его укрепление, чтобы не потерять свои позици как мировой экономической державы.

Данная задача им под силу.
  • 0

#36412
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, кто это так Вас рассердил то?
Не сердитесь, в гневе Вы смахиваете на блондинко :-)

Иегдуи, привет.
Чет давно Ваших "могу ли я... давно ли я... когда ли я" не слышали :-)
Вас ничто не беспокоит?
Ну например, почему бакс стоит как вкопанный :confused:

***Я и есть блондинко). Натурально-крашеная). Про бакс у меня такое ощущение, что его берут из какой-то большой корзины.
Кстати, стройкомпании активно стали воплощать мое предположение о рассрочке.
Базис - рассрочка без % на 5 лет....Ипотека - 10%. Коммунальные бесплатно - 3 года (хотя по сравнению со соимостью квартир я считаю что такая льгота - как мертвому припарка)
  • 0

#36413
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Я фуею от твердолобости Медведя... :-)
Когда он впервые утверждал о том, что цены конца 2006 г. самые справедливые, ни он и никто другой не знали, что случится ипотечный кризис в США и в наших банках начнется проблема с ликвидностью. Хотя многие левые говорили, что какой-нить кризис обязтаельно случиться на перегретом рынке. Собирательно таких причин, приводящих к кризису, назвали - триггером.

Хорошо. Теперь Медведь знает, что у наших банков и СК имеются огромные проблемы. Несмотря на это он поет все же старую песню. Слишком он статичен. Ему следовало бы брать пример с КК, пересмотревшего свое видение относительно темы. Ан нет же, у него все должно быть статичным. :confused:

Медведь упрям, это да...
Но это не значит, что Медведь не знал в феврале 2007 года о проблемах с ликвидностью в наших банках :-)

Сообщение отредактировал Медведь: 10.01.2008, 12:49:50

  • 0

#36414
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Кстати, стройкомпании активно стали воплощать мое предположение о рассрочке.
Базис - рассрочка без % на 5 лет....Ипотека - 10%

Да...?
И что лучше:
рассрочка без % на 5 лет или ипотека под 10% на тот же срок? :-)

10%.... А почему в банках 19%, нет даже 22% или 25%! :confused:
  • 0

#36415
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Медведь, я действительно согласился с тем, что темп падение ныне стал немного мягким, не так как в первые дни начала устойчивого падения. Но падение все еще продолжатеся. Так ведь?
Поэтому, думаю пока рано говорит о том, что падение урезонилось окончательно. Хотя, да был период, когда еженедельное падение крышеиндекса было в районе где-то 0,5%. Но все же, думая еще рано ставить точку... Или вы не согласны с этим?
  • 0

#36416
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А про бакс меня напрягает не то, что там пиндосы себе думают...

А то что курс стоит на фоне инфляции, необходимости отдавать долги в валюте. Корзинко то у нас большая, нам хватит, но зачем все так сдерживать то? Отпустить все в свободное плаванье, сколько бабло нарубить можно бы было :confused:

ВМ, конечно согласен. Я ж об этом и говорю, скоро год уже будет... КОРРЕКТИРОВКА - сегментация и различное поведение индексов по сегментам. Но так как эконом однозначно вниз и его больше, то и общий тоже вниз. Но только это вниз все тише будет, ибо там есть стена.

Сообщение отредактировал Медведь: 10.01.2008, 12:58:26

  • 0

#36417
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
А теперь как делать прогнозы, берем график динамики цен, он в данный момент выглядит как перевернутая пиала, скачков вверх точно не будет. На глаз апроксимируем чертим прямую линию и узнаем какая цена будет равна предыдущими периоду.

Сообщение отредактировал Zidan: 10.01.2008, 12:58:42

  • 0

#36418
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Насчет бакса.
У бакса есть две стороны:
1. Национальная валюта;
2. Мировая резервная валюта.

Удешевление курса бакса как национальной пендовалюты выгодно экономике США. Этого, думаю, не надо разжевывать.

А вот у США помимо как национального государства есть еще и амбиции мировой державы. Чтобы сохранить эту роль им нужна сильная валюта.

В общем, я думаю, что через низкий курс бакса америкоты выправят положение экономики, а затем должны пойти на плавное его укрепление, чтобы не потерять свои позици как мировой экономической державы.

Данная задача им под силу.


К баксу как к резервной валюте все меньше доверия. Потому как она должна быть устойчивой для начала. Евро рулит!
  • 0

#36419
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Интересно девки пляшут))) Получается люди у нас все побрасают платить ипотеку и банки лопнут, жизнь встанет, страну купят))) Такого не будет. Сейчас наверняка запустят пиар машину по поводу того, что отказываться от ипотеки так просто чревато серьезными проблемами и долгами в будущем. У нас в основном люди даже договора толком читать не умеют, одни доллары в глазах (не все конечно). А теперь думают - так легко будет спрыгнуть с ипотеки - банки тоже не лохи. Прижимать будут так людей, что те даже пикнуть не смогут. Тут можно хоть конкретно, хоть косвенно рассуждать про ЧЕЛОВЕКА.
  • 0

#36420
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Медведь, вот прочитайте интервью главы БТА:

Прочитайте интерьвю Р.Солодченко главы БТА:
Внешние рынки не закрылись


– Не боитесь, что, сократив выдачу, создадите для клиентов трудности с рефинансированием и, как следствие, с исполнением текущих обязательств перед банками?

– Такое опасение существовало. Как и риск снятия средств со счетов. К счастью, мы не наблюдали ни бегства клиентов, ни падения депозитов. Был "нырок" по розничным депозитам, но в пределах 4%. Мы его восстановили наполовину уже в течение месяца, и тренд пока повышающийся.

Какие-то секторы экономики – в частности, речь идет о строителях – могут остаться без финансирования. Банки себя обезопасили, прекратив выдачу кредитов этому сектору и подняв ставки по тем договорам, по которым такая возможность была заложена. И повысили ставки по ипотеке, ограничив таким образом покупки квартир. Но и эта проблема не стала неожиданной. Сейчас обсуждаются меры поддержки на государственном уровне. Одна из них – капитализация Казахстанской ипотечной компании, которая выкупает кредиты у коммерческих банков.


Подтверждают мою позицию о том, что банки более не заинтересованы в высоких ценах на недвижимость. Условия по ипотеке ими специально завышены, чтобы рынок остыл окончательно. И только после этого возможны кредитование с их стороны ипотеку и строителей.

И еще одно подтверждение моих предположений насчет спасения банков с помощью выкупа плохих банковских активов через КИК. Таким образом, государство пытается спасти банков от ипотечного удара, приняв его на себя. В принципе, это наиболее ожидаемый и правильный был шаг со стороны правительства в данном случае.

Тем не менее, у меня есть определенные опасения, что окончательно избавиться от ипотечного фактора не удастся. Мы силу этого фактора еще увидим. :confused:


После этого трижды подумайте и сходите на пиво к своим знакомым банкирам поговорить и делайте правильный вывод - будут ли банки в скором времени выдавать ипотеку или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.