Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#35921
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ржунимагу!

$100 за баррель нефти - дело рук одного человека
03.01.2008 21:38 | BBCRussian.com

Рекордная цена на нефть в 100 долларов за баррель была предложена одним единственным трейдером, который хотел получить свою минуту славы, утверждают эксперты.

По словам наблюдателей за торгами на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX), ценовой рекорд, зафиксированный на торгах в среду, был установлен благодаря тому, что один участник торгов приобрел минимально возможный лот.

Цена ровно в 100 долларов за баррель сырой нефти была предложена лишь однажды. В настоящее время нефть продают и покупают по ценам ниже исторического максимума.

Стивен Шорк, бывший трейдер NYMEX и редактор информационного бюллетеня о нефтяном рынке, рассказал, что один участник торгов купил 1000 баррелей нефти по цене 100 долларов, чтобы немедленно продать их по 99,40, потеряв на сделке 600 долларов.

По словам эксперта, цена покупки была откровенно завышена.

"Этот человек заплатил 600 долларов за право рассказывать своим внукам, что он был первым, купившим нефть по цене в 100 долларов", - сказал Шорк в интервью Би-би-си.

Имя человека, попавшего таким образом в историю, пока неизвестно.

Бугогаааа!
  • 0

#35922
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

***насколько знаю я, мы сдаем инострам только самые трудные для разработки месторождения. остальное - законсервировано.

Насколько я понимаю, они для нас все трудные. Плюс я не очень уверен, что легкие к разработке у нас законсервированы. Иностры совсем не дураки, а в тех условиях, когда заключались сделки, они за слабо могли настоять на свооем и взять то, что им нужно, плюс у них бы еще и задницу поцеловали. Так что сомнения у меня, хотя Вам виднее.
  • 0

#35923
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А когда уже цены на квартиры упадут до нормального уровня ???
  • 0

#35924
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Калиныч, думаю, что задача этого 100-долларового покупателя была, как Жириновского в России - ляпнуть и посмотреть на реакцию общества. Просто кто-то по заказу протестировал прочность рынка.
  • 0

#35925
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
типа того - прочность многомиллирдного рынка проверили мизерной сделкой?
Да он просто прикололся... Скучно у них, вот и "увековечился" таким образом.
  • 0

#35926
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ден, сам по себе ВВП на душу населения ничего не дает. Он характеризирует сколько всего страна произвела. Так ведь? А вот чтобы оценить покупательскую способность населения, одного только ВВП не достаточно. Потому что богатсво страны может быть не равномерное распределены. Для примера берем две страны, нашу и Германию. Беру данные за прошлый год:
1. У нас ВВП на душу населения было 6 600 баксов, а средняя ЗП около 400 баксов.
2. В Германии ВВП на душу населения примерно 24 000 баксов, а средняя ЗП 4 000 баксов.

Смотрим отношение среднедушевого ВВП к средней ЗП:
1. Для РК: 6 600 / 400 = 16,5
2. Для Германии: 24 000 / 4 000 = 6.

Вывод:
В Германии в среднем каждый 6-ой бакс идет в карман жителя страны. А у нас рядовому среднему челу только каждый 16-ый бакс достается :D .
Соответственно в развитых странах богатсво страны намного справедливее распределяется среди населения. Мы вроде бы по ВВП на душу населения неплохо смотримся, но от этого народ мало чего имеет. Все это связано с сырьевым характером экономики. Мы не в Кувейте живем, где доходы от нефти ровно раскидываются всем его гражданам.

А стротельный бизнес расчитывается на массы. Отсюда главный вывод: Цены должны еще упасть... :mad:

***Тем более, некорректно сравнивать страны, подобные Германии с нашим колхозом.
Прибавь сюда еще ставку по ипотеке...
  • 0

#35927
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Все-таки рассматривается возможность прямой поддержки банков из средств НацФонда:
[i]


Ну вот вам пожалуйста! Что, и теперь они будут говорить, что кризиса нет? Да этот Нацфонд совсем не резиновый, надолго ли собаке блин, как говорится!

Я тут обдумывала, каких именно заявлений я жду от правительства...

Когда у нас там Президент традиционно обращается к народу? В феврале, что ли? Так вот, на самом деле мне бы хотелось одного - покаяния. Да, именно. Он должен честно признать ошибки правительства. В том числе свои. Он должен покаяться в казахгейте, в том, что уже давно все знают. Народ его простит.

Зато таким образом он развяжет себе руки для настоящей борьбы с коррупцией на всех уровнях.

Только так, ИМХО, можно будет хоть что-то реально изменить в лучшую сторону и избежать народных волнений. Просто будь честен с людьми, объясни, насколько на самом деле непроста ситуация, попроси у людей поддержки. А потом действуй так, чтобы дело со словом не расходилось.
  • 0

#35928
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Все-таки рассматривается возможность прямой поддержки банков из средств НацФонда:
[i]


Ну вот вам пожалуйста! Что, и теперь они будут говорить, что кризиса нет?
...
Я тут обдумывала, каких именно заявлений я жду от правительства...

Когда у нас там Президент традиционно обращается к народу? В феврале, что ли?

.. мне бы хотелось одного - покаяния. Да, именно. Он должен честно признать ошибки...


Президент традиционно обращался к народу на НГ.
Услышали Вы там ХОТЬ капельку того, чего так напрасно ждёте?

С каменным выражением лица -- у нас ВСЁ хорошо, мы развиваемся успешно.
:D

Надоело враньё.
:mad:
  • 0

#35929
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
(Калистрат Калиныч04.01.2008, 13:45
Кто ещё хочет позаниматься сравниванием КЗ с какой нить страной?
Я вот нашел подходящую. Называется Австралия...

Полупустыни, пустыни... оторванность от цивилизации, население сходно, всего 20 млн, правда территория в 3 раза больше и гор нету... городов мало, как и у нас. Полезных ископаемых много и войны давно не было на территории государства, климат получше, сейсмики нет.
Отличие - народ пришлый, некоррупционный и подобрее, чем у нас. Менталитет другой и бешбармак из кенгуру не готовят.

Зашел на риэлт сцайт посмотреть, скока там чего стоит и был неприятно удивлен. Все более или менее от 5000$ за м кв. Участочки при этом в основном 6-7 соток. Как и у нас есть и по гектару по 10 и по 100 га, но в сельской местности. В общем намного дороже, чем у нас было на пике.

Нам есть к чему стремицца, и с кого брать пример!)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот с Австралией и другими развитыми странами вообще некорректно сравнивать. Друг у меня австралиец, напротив меня сидит. Так вот, он уже 5-й дом прикупил. У них рост в 7-8% на недвижку - это счастье! При этом заметьте, они за это бабло получают дом с участком в чистовой отделке с полной историей этого дома, перспективным анализом района, с гаражем, бассейном, прочими благами, в двух шагах от пляжа, полный консалтинг и юридическое сопровождение. При необходимости специальные агентства полностью ведут хозяйство в доме, находят арендующих и т.д. Мы же за аналогичные деньги имеем убогое вторичное жилье либо первичку с черновой отделкой, которую надо еще 2 года ждать, когда построят (если вообще построят). У них водила такси зарабатывает 5-6 штук баксов. Климат теплый, расходы минимальные на одежду. Отопление вообще не нужно. Казахстан и близко с Австралией нельзя сравнивать. Нам до них лет 100, если не больше. Все из первых уст...

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 04.01.2008, 15:30:17

  • 0

#35930
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Президент традиционно обращался к народу на НГ.
Услышали Вы там ХОТЬ капельку того, чего так напрасно ждёте?

С каменным выражением лица -- у нас ВСЁ хорошо, мы развиваемся успешно.

Надоело враньё.


Я вообще перестал Хабар смотреть. Подташнивает уже не по-детски. СССР в чистом виде, одна пропаганда и ничего актуального. Боятся смотреть правде в глаза.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 04.01.2008, 15:32:46

  • 0

#35931
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Президент традиционно обращался к народу на НГ.
Услышали Вы там ХОТЬ капельку того, чего так напрасно ждёте?

С каменным выражением лица -- у нас ВСЁ хорошо, мы развиваемся успешно.
:D

Надоело враньё.
:mad:


Не, ну не будет же он на праздник народу настроение портить?

Это не то обращение... Жду февраля.
  • 0

#35932
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Многие часто говорят, вот мы все свои месторождения отдали иностранцам, ничего своего не осталось и т.д. А разве мы могли по другому? А знаем ли мы, чтобы разработать месторождения нефти требуются огромные деньги? Как тут без этих иностранных инвесторов могли бы иметь хотя бы те доходы, которые мы получаем сегодня? Стартовые условия для нашей страны в то время были просто ужасные. Несмотря на это Президент сумел добиться того, чего завоевала сегодня наша страна.

Ругать и критиковать власть всегда считается делом не хитрым и правильным. А кто-нить может предложить что-то другое?

Позволю себе напомнить критикам "распродажи наших предприятий иностранцам", как это было в России.
Итак, 1995 год, в России проводятся "залоговые аукционы". За 600 :mad: млн долларов "свои" разводят лучшие предприятия страны( которые по тем временам стоили около 100 млрд долларов (оценка экономиста А. Бунича). Вот список этих предприятий с моими пометками:

1. Норильский никель
2. ЮКОС
3. ЛУКОЙЛ
4. Сиданко (теперь ТНК-BP)
5. Сибнефть
6. Сургутнефтегаз
7. Новолипецкий металлургический комбинат
8. Новороссийское морское пароходство
9. АО «Нафта-Москва» - бывший «Союзнефтеэкспорт». Владелец- Сулейман Керимов. Именно он намеревался в свое время выкупить многомиллиардные долги ЮКОСа у его кредиторов.
10. АО «Мечел» - Челябинский металлургический комбинат
11. Северо-западное речное пароходство
12 Мурманское морское пароходство

По теме: Приватизация в России

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 04.01.2008, 15:36:04

  • 0

#35933
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

А когда уже цены на квартиры упадут до нормального уровня ???


Что Юрий уже поправки типа "нормального уровня" пошли, значит в падении не сомневаетесь?? :mad: :D ;)
  • 0

#35934
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

С каменным выражением лица -- у нас ВСЁ хорошо, мы развиваемся успешно.
Надоело враньё.
:mad:

Ну, вы тоже скажете...
А в чем он не прав?
У них все хорошо, они главные агашки,... власть, недра, банки, деньги, лучшая недвижимось и земли, законотворчество, правосудие, пресса, армия, полиция и прокуратура тоже принадлижит им.
Даже конституция и её гарантии в кармане. Детей неплохих вырастили, самыми умными, красивыми и богатыми в КЗ стали. Чем плохо то? При этом...ни за что не отвечаешь. Меняй себе правительства да команндуй скока хочешь!

Не жизнь, а рай на земле.

Я бы - тоже радовался, на самом деле - хорошо. Президент прав и каяться ему совершенно не в чем.
Человек, по полной состоялся и совершенно прав в своем утверждении, что всё лучше некуда!
  • 0

#35935
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Не, ну не будет же он на праздник народу настроение портить?

Это не то обращение... Жду февраля.


Зря ждете... Все у нас в шоколаде! Кризиса нет! Даже если он есть, его все равно нет, ибо нефиг!
  • 0

#35936
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Тьфу! Опять он про Россию!

Да вы, батенька, я смотрю, заправский боец против... как это там называется? "колониальной зависимости от северного соседа", кажется? Тогда до встречи не Гео и Зоне. Здесь это все-таки оффтоп.
  • 0

#35937
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вот с Австралией и другими развитыми странами вообще некорректно сравнивать. ... Казахстан и близко с Австралией нельзя сравнивать. Нам до них лет 100, если не больше. Все из первых уст...

А с чем можно сравнивать? Тока с Ганноверром, как Марченко? :mad:
  • 0

#35938
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Многие часто говорят, вот мы все свои месторождения отдали иностранцам, ничего своего не осталось и т.д. А разве мы могли по другому? А знаем ли мы, чтобы разработать месторождения нефти требуются огромные деньги? Как тут без этих иностранных инвесторов могли бы иметь хотя бы те доходы, которые мы получаем сегодня? Стартовые условия для нашей страны в то время были просто ужасные. Несмотря на это Президент сумел добиться того, чего завоевала сегодня наша страна.

Ругать и критиковать власть всегда считается делом не хитрым и правильным. А кто-нить может предложить что-то другое?

Позволю себе напомнить критикам "распродажи наших предприятий иностранцам", как это было в России.
Итак, 1995 год, в России проводятся "залоговые аукционы". За 600 :D млн долларов "свои" разводят лучшие предприятия страны( которые по тем временам стоили около 100 млрд долларов (оценка экономиста А. Бунича). Вот список этих предприятий с моими пометками:

1. Норильский никель
2. ЮКОС
3. ЛУКОЙЛ
4. Сиданко (теперь ТНК-BP)
5. Сибнефть
6. Сургутнефтегаз
7. Новолипецкий металлургический комбинат
8. Новороссийское морское пароходство
9. АО «Нафта-Москва» - бывший «Союзнефтеэкспорт». Владелец- Сулейман Керимов. Именно он намеревался в свое время выкупить многомиллиардные долги ЮКОСа у его кредиторов.
10. АО «Мечел» - Челябинский металлургический комбинат
11. Северо-западное речное пароходство
12 Мурманское морское пароходство

По теме: Приватизация в России

А почему бы не сравнить методы приватизации у нас и у них? :mad:
  • 0

#35939
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Я бы - тоже радовался, на самом деле - хорошо. Президент прав и каяться ему совершенно не в чем.
Человек, по полной состоялся и совершенно прав в своем утверждении, что всё лучше некуда!


Калиныч, ППКС! Как далеки они от народа...
  • 0

#35940
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Надоело враньё.


Я вообще перестал Хабар смотреть. Подташнивает уже не по-детски. СССР в чистом виде, одна пропаганда и ничего актуального. Боятся смотреть правде в глаза.


В газетах целые полосы (КЗ-правду НЕ читаю, смотрю КП-Кз, Известия-Кз и т.д.)
также отданы под агитки.
На кого ЭТО рассчитано???
:mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.