Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#35881
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ75, я согласна, что нашей стране нужно было начинать именно с продажи недр, чтобы привлечь инвестиции для модернизации экономики. Просто, похоже наши чиновники и финансово-промышленные группы так увлеклись собственным обогащением, что про эту высокую цель подзабыли. А то, что они не смогли предотвратить кризиса ликвидности, а просто конкретно сели с этим в лужу - для меня очень тревожный сигнал.

Клэр, о том, что возможен кризис ликвидности, говорилось многими. Помните или нет, не знаю, но из чиновников именно А. Дунаев в свое время, примерно более года назад, в серьез предлагал внедрить ужесточение по внешним заимсвтвованиям. Но банкиры ожесточенно сопротивлялись этому и в конце Президент принял их позицию и внедрение этих мер было отложено на потом. Но в целом такое ожидалось.
Никто ведь не думал, что кризис в США случиться так скоро. Тем не менее, нельзя думать, что у нас во Власти сидят одни дилетанты. Этого кризиса даже на Западе не смогли предотвратить.

Думаю, этот кризис должен открыть глаза многим, и я надеюсь, что из него ответственные люди за срану сделают определенный вывод.
  • 0

#35882
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Иегуди, вы, как мне кажется, немного передергиваете ибо объясните что значит, деньги, заработанные на сырье вложены в импотную экономику?

Деньги из НацФонда пока что толком никуда не вложены. Хотя некоторая часть из него, скорее всего, будет потрачена на стабилизацию текущей ситуации в строительном и финансовом секторах. Тем не менее, с Вами трудно согласиться, что мы эти деньги тратим на импорт.


По моему, деньги которые вольются на поддержание финансового и строительного сектора пойдут на погашение % иностранных инвесторов - чем не вливания в импортную экономиеку?
  • 0

#35883
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

По моему, деньги которые вольются на поддержание финансового и строительного сектора пойдут на погашение % иностранных инвесторов - чем не вливания в импортную экономиеку?

Нет, не совсем так.
Я, вообще-то, не против тому, чтобы наши банки фондировались за рубежом. Это даже хорошо. Только во всем должна быть мера. Иначе получается перегрев экономики.
  • 0

#35884
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А вообще про крышу правильные вопросы - у меня сложилось мнение что сотрудники крыши до выхода крыши сами сливают адреса этим риэлторам и сидят на их процентах иначе не было бы этого ценового беспредела, напрямую на покупателя фиг выйдешь что отнюдь не способствует понижению цены на продаже
  • 0

#35885
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

вот вам рупь

Предпочитаю тенге :lol: .Когда будем пропивать 100 $ ??? ;)
  • 0

#35886
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Многие часто говорят, вот мы все свои месторождения отдали иностранцам, ничего своего не осталось и т.д. А разве мы могли по другому? А знаем ли мы, чтобы разработать месторождения нефти требуются огромные деньги? Как тут без этих иностранных инвесторов могли бы иметь хотя бы те доходы, которые мы получаем сегодня? Стартовые условия для нашей страны в то время были просто ужасные. Несмотря на это Президент сумел добиться того, чего завоевала сегодня наша страна.

Ругать и критиковать власть всегда считается делом не хитрым и правильным. А кто-нить может предложить что-то другое?
  • 0

#35887
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Никто никогда не будет думать о народе, поскольку очень мало времени, чтобы набить свои карманы!!!
Зачем чиновникам заботится о народе??? Зачем??? Когда их ждут взятки и откаты, тупые детки за границей, и отпуск на лазурном берегу с любовницей!!!
Да и пусть ОНИ (чинуши) просто не мешают, люди всё сами сделают, просто не надо мешать!!!
  • 0

#35888
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

вот вам рупь
...
...в результате казахстан хоть и имеет в земле достаточно много нефти но уже не владеет ею и доходами от нее и не может перерабатывать ее
все что остается это жалкие крохи от стола добрых дяденек

классическое закабаление


+1!
;)
  • 0

#35889
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Клэр, о том, что возможен кризис ликвидности, говорилось многими. Помните или нет, не знаю, но из чиновников именно А. Дунаев в свое время, примерно более года назад, в серьез предлагал внедрить ужесточение по внешним заимсвтвованиям. Но банкиры ожесточенно сопротивлялись этому и в конце Президент принял их позицию и внедрение этих мер было отложено на потом.


Как не помнить? Конечно помню! А прошлой весной на компромате появился заголовок: "После ухода Дунаева в минфине никого не осталось." Не знаю, что у него там с какими связями было не так, но он не угодил.

Думаю, этот кризис должен открыть глаза многим, и я надеюсь, что из него ответственные люди за срану сделают определенный вывод.


Я тоже очень надеюсь. Но честно говоря, слушая лепет со стороны правительства по поводу текущей ситуации и путей выхода из нее, все время хочется воскликнуть, как Мюнхгаузен: "Не то, Марта, не то!"
  • 0

#35890
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Не факт. Предлагаю провести опрос)

Чудесно.
Первый вопрос начинается так: У вас есть поллима (далее хохот).....
........К какому застройщику их нести и за какое жилье ???

А где опрос проводить, здесь на ЦТ ?
А целевая аудитория - это 90% айтишников, ворующих траф у работодателя, просиживающих на форумах в рабочее время и получающих в районе 1-2К ???

Дык опрос несколько однобоким получится.

***У нас есть два праздничных оленя еще)
  • 0

#35891
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Хлебом и мясом мы себя обеспечиваем полностью, а излишки экспортируем... В отличие от России, которая до сих пор импортирует мясо!

***Мясо мы импортируем также весело из Польши и Бразилии (даже в Магнуме импортное мясо).
Знаю, так как занимаемся закупом подуктов уже 3 года для вахтовых городков. Более того, мясо с Китая идет контрабасом в неимоверных количествах.
  • 0

#35892
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***У нас есть два праздничных оленя еще)

Оленя или Лося? Вот вопрос...так вопрос? :mad:

Токма, лосе-олени не несут в СК по поллима, они же не дураки. Они прекрасно знают, как устроить эти денюшки намного эффективнее, Далила.
Зачем отдавать деньги кому то, что бы на них наварился кто то, когда можно оставить всю прибыль себе любимому?
Хоть и праздничные лоси, а считать умеем хорошо. Так что, это голосование не для нас. :D
  • 0

#35893
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Кто что думает по курсу нацвалюты. ИМХО в этом году падение будет. Или бакс обвалится (а тенге у нас по сути привязана к баксу) или сама тенге рухнет относительно бакса. Сижу вот думаю, может все свои депозиты в евро перевести пока не поздно? :mad:

***Евро-самая нестабильная валюта. Посмотрите ее колебания на сайте bta.kz от 173 до 177 за несколько дней. Высокий курс евро крайне невыгоден для Европы - их товары существенно потеряли конуреноспособность.
  • 0

#35894
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Кто ещё хочет позаниматься сравниванием КЗ с какой нить страной?
Я вот нашел подходящую. Называется Австралия... :mad:

Полупустыни, пустыни... оторванность от цивилизации, население сходно, всего 20 млн, правда территория в 3 раза больше и гор нету... городов мало, как и у нас. Полезных ископаемых много и войны давно не было на территории государства, климат получше, сейсмики нет.
Отличие - народ пришлый, некоррупционный и подобрее, чем у нас. Менталитет другой и бешбармак из кенгуру не готовят.

Зашел на риэлт сцайт посмотреть, скока там чего стоит и был неприятно удивлен. Все более или менее от 5000$ за м кв. Участочки при этом в основном 6-7 соток. Как и у нас есть и по гектару по 10 и по 100 га, но в сельской местности. В общем намного дороже, чем у нас было на пике.

Нам есть к чему стремицца, и с кого брать пример! :D
  • 0

#35895
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***У нас есть два праздничных оленя еще)

Оленя или Лося? Вот вопрос...так вопрос? :mad:

Токма, лосе-олени не несут в СК по поллима, они же не дураки. Они прекрасно знают, как устроить эти денюшки намного эффективнее, Далила.
Зачем отдавать деньги кому то, что бы на них наварился кто то, когда можно оставить всю прибыль себе любимому?
Хоть и праздничные лоси, а считать умеем хорошо. Так что, это голосование не для нас. :D

***Калиныч, а я про что? Я про то же. Это Юрий утверждает, что те, которые хаты по поллима покупают - покупают для себя. Мой знакомый эту хату покупал четвертую по счету. Для целей сдачи в аренду. А для себя у него - дом.
  • 0

#35896
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

***Калиныч, а я про что? Я про то же. Это Юрий утверждает, что те, которые хаты по поллима покупают - покупают для себя. Мой знакомый эту хату покупал четвертую по счету. Для целей сдачи в аренду. А для себя у него - дом.

А я никогда не говорил, что ВСЕ кто покупают - делают это для себя.
Я уверен, что во всех сегментах есть те кто берет и для себя, и как товар
  • 0

#35897
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***Калиныч, а я про что? Я про то же. Это Юрий утверждает, что те, которые хаты по поллима покупают - покупают для себя. Мой знакомый эту хату покупал четвертую по счету. Для целей сдачи в аренду. А для себя у него - дом.

У меня тоже есть один приятель, который купил в "Столичном центре" 2 квартиры, тока он зарабатывает от 100 000$ в месяц и купил их не для бизнеса, а по пьяне, думал может жить там будет.
Но жить там плохо...
Теперь вот, не знает, что делать с ними?
Это же не бизнес - сдавать квартиры в аренду, это чистый пролет. :mad:
Так и стоят они у него пустые... но для него это мелочь, карманные деньги.

Поэтому я и не понимаю тех, кто их покупает для сдачи в аренду. Не выгодно же?
Для перепродажи можно было купить, если денег много, девать некуда и вложить не знаем во что, так как ума Бог забыл подкинуть.
Например для коррупционеров - чиновников, эта тема подходящая, лучше, чем борзые щенки. :D

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 04.01.2008, 13:01:44

  • 0

#35898
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
С Австралии нам ничего не мешает взять пример в производстве баранины...
  • 0

#35899
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений



вот вам рупь

Предпочитаю тенге :D .Когда будем пропивать 100 $ ??? :mad:


да кстати
я помню как вам их передать?
  • 0

#35900
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Калиныч, а я про что? Я про то же. Это Юрий утверждает, что те, которые хаты по поллима покупают - покупают для себя. Мой знакомый эту хату покупал четвертую по счету. Для целей сдачи в аренду. А для себя у него - дом.

У меня тоже есть один приятель, который купил в "Столичном центре" 2 квартиры, тока он зарабатывает от 100 000$ в месяц и купил их не для бизнеса, а по пьяне, думал может жить там будет.
Но жить там плохо...
Теперь вот, не знает, что делать с ними?
Это же не бизнес - сдавать квартиры в аренду, это чистый пролет. :mad:
Так и стоят они у него пустые... но для него это мелочь, карманные деньги.

Поэтому я и не понимаю тех, кто их покупает для сдачи в аренду. Не выгодно же?
Для перепродажи можно было купить, если денег много, девать некуда и вложить не знаем во что, так как ума Бог забыл подкинуть.
Например для коррупционеров - чиновников, эта тема подходящая, лучше, чем борзые щенки. :D

***Он первые свои квартиры купил задешево, а сдал - задорого инострам. Насколько я знаю, почти окупил их уже. Да и не заработок это для него основной. Купил для дочек, а в аренду сдает пока дочкам не надо.
Расскажите лучше, почему нет жизни в Столичном центре?) Хотя я догадываюсь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.