Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#35841
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Что-то тема замедлилась......Видимо явное стало фактом


Да, Сиги, с этим уже никто не спорит.
  • 0

#35842
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Сколько нужно времени? Заводы сейчас строятся в три-четыре года максимум. С момента стабилизации прошло 8 лет, с момента нефтяного счастья прошло 5 лет, с суперприбыльного пузыря в недвижимости 3 года. А для производства ТНП так вообще не нужно долгих (долгостроящихся) заводов.

Вот здесь по строящимся или проектируемым объектам!
Там много, поэтому ссылка. Как мы знаем, бабла стало поболее совсем недавно, несколько лет как. И строить с нуля не так легко- надо рынок изучить, найти инвесторов, сделать ТЭО проекта. Или государство должно строить это все? То есть, придем к тому, отчего убежали? А насчет ТНП... Что именно надо производить в КЗ? Ответьте,плиз. Если ответ лежит на поверхности, почему нет инвесторов?

Ну это совсем грубо. Финнов жалко, датчан там всяких, шведов, японцев послевоенных, сингапурцев двадцать лет назад, индусов опять же. А у нас ведь и потенция в общем-то была... Кармет, КазХром, Завод Кирова, военные заводы в Уральске, целый действующий БН-350 в Актау, КазАтомПром, советское образование. Правда, к сожалению, от всего этого мы избавились, и сейчас раскованное и свободное от различных догм мышление подсказывает только: либо продажа недр, либо панель и наркотики ;)(

Сколько лет перечисленные народы строили свое "чудо"? Я думаю, что нам может не хватить столько же времени на построение чего-то аналогичного. Потому что мы (КЗ и РФ) не шведы, не японцы, и даже не немцы!
Кармет, Казхром работают, завод Кирова, АЗТМ тоже, Кармет, Уральский военный завод пашет, Казатомпром так и грозит нам технологическим прорывом после покупки части Вестингауз и подписания других контрактов(зайдите на его сайт). Гидромаш рассыпался, как только прекратилось прямое финансирование из Москвы...
Расшифруйте фразу:" Правда, к сожалению, от всего этого мы избавились", можно двояко истолковать...

Российские экономисты как раз об этом и говорят, а никак не об обратном. А цитата Чубайса а. достаточно давняя, и относится к нашим относительным реалиям трехлетней-четырехлетней давности; б. в основном относится к нашей реформе электроэнергетики; в. в РФ да и у нас за последние три года произошло столько изменений, что цитата устарела, они сами уже сделали ту сказку, о которой говорил Чубайс, былью и ушли вперед.

Российские экономисты ругают КЗ? Кто именно? Вот Илларионов всегда был поборником реформ в КЗ!
Чубайс, да, устарела цитата, но реформы-то в свое время провели, за что и удостоились похвал!
  • 0

#35843
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Цитата(Убийца носорогов @ 03.01.2008, 20:56)

Что-то тема замедлилась......Видимо явное стало фактом



Да, Сиги, с этим уже никто не спорит.


Если б это был Сиги.....
  • 0

#35844
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Если позволите , продолжу про промышленность :
"— Задача заключается именно в том, чтобы вырваться из отсталости." - следственно отсталость была
И про то что отдали Кармет , Казцинк , Казхром ( ну и отдали - ну и что - работают ведь ) :
"
В ГДР было такое же население, как у нас, хотя территория — меньше. Я спросил, в какие сферы были направлены эти деньги, как они были освоены?

Все предприятия, продукцией которых мы так восхищались, — сельскохозяйственная техника, автомобили, оборудование, автобусы и прочее — остановили, ликвидировали все оборудование и продали за одну марку, потому что на Западе эта продукция не котировалась.

Мы должны выбрать: или нам, делая все по-старинке, оставаться постоянно в отстающе-догоняющих, или вырваться на высокий уровень? Для второго нам нужны прорывные технологии."

Интервью Главы государства Н.А. Назарбаева ведущим авторских программ казахстанских телеканалов

(Астана, 9 апреля 2007 года) http://www.zakon.kz/...asp?id=30096701

Там же , в тему : "объем жилья, который будет выдаваться народу, составит не 12, а 18 миллионов квадратных метров. Если считать, что в одной семье 3—4 человека, то около миллиона казахстанцев получат новые квартиры. "
- - значит что 1 млн чел уйдут с рынка коммерческого жилья и еще более снизят спрос - вывод - цены упадут ;)
  • 0

#35845
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Кто что думает по курсу нацвалюты. ИМХО в этом году падение будет. Или бакс обвалится (а тенге у нас по сути привязана к баксу) или сама тенге рухнет относительно бакса. Сижу вот думаю, может все свои депозиты в евро перевести пока не поздно? ;)

Хотите рискнуть? Перевести в Евро на максимуме? Я бы, все же в четырех валютах подержал.
Четвертая - юань.
  • 0

#35846
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Ну это совсем грубо. Финнов жалко, датчан там всяких, шведов, японцев послевоенных, сингапурцев двадцать лет назад, индусов опять же. А у нас ведь и потенция в общем-то была... Кармет, КазХром, Завод Кирова, военные заводы в Уральске, целый действующий БН-350 в Актау, КазАтомПром, советское образование. Правда, к сожалению, от всего этого мы избавились, и сейчас раскованное и свободное от различных догм мышление подсказывает только: либо продажа недр, либо панель и наркотики ;)(


Так: недрами не владею, наркотики не продаю. Даже не знаю, где их купить можно. На панель не пойду.

Придется бомжевать :lol:
  • 0

#35847
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Мы должны выбрать: или нам, делая все по-старинке, оставаться постоянно в отстающе-догоняющих, или вырваться на высокий уровень? Для второго нам нужны прорывные технологии."

Ден, Вы чо - серьезно? :lol:
Какие нафих, прорывные технологии? ;)
Что будет локомотивом для этих прорывов?
ВПК и наука в КЗ не то, чтобы совсем в ж@пе... они просто соответствуют количеству и плотности населения. :spy:

Любой "технический прорыв" для нас удобнее и целесообразнее просто купить.
В виде готового устройства, не понимая "как оно работает".
  • 0

#35848
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Кто что думает по курсу нацвалюты. ИМХО в этом году падение будет. Или бакс обвалится (а тенге у нас по сути привязана к баксу) или сама тенге рухнет относительно бакса. Сижу вот думаю, может все свои депозиты в евро перевести пока не поздно? ;)

Хотите рискнуть? Перевести в Евро на максимуме? Я бы, все же в четырех валютах подержал.
Четвертая - юань.


прогнозируют 1 евро = 1.6 пендобакса к декабрю 2008. похоже все к этому и идет. юань хорошая штука но китайцы не хотят его дорогим делать.
  • 0

#35849
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Ватокат, не увлекайтесь деньгами.
Это бумага. ;)

зы Недвижимость - бетон :lol:

Сообщение отредактировал МУП: 04.01.2008, 00:24:53

  • 0

#35850
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Мы должны выбрать: или нам, делая все по-старинке, оставаться постоянно в отстающе-догоняющих, или вырваться на высокий уровень? Для второго нам нужны прорывные технологии."

Ден, Вы чо - серьезно? :spy:

Это не я :lol: ;) :lol:
  • 0

#35851
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Это не я ;) ;) :spy:

Опс :lol: :lol:
  • 0

#35852
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Кто что думает по курсу нацвалюты. ИМХО в этом году падение будет. Или бакс обвалится (а тенге у нас по сути привязана к баксу) или сама тенге рухнет относительно бакса. Сижу вот думаю, может все свои депозиты в евро перевести пока не поздно? ;)

Хотите рискнуть? Перевести в Евро на максимуме? Я бы, все же в четырех валютах подержал.
Четвертая - юань.


прогнозируют 1 евро = 1.6 пендобакса к декабрю 2008. похоже все к этому и идет. юань хорошая штука но китайцы не хотят его дорогим делать.

Есть и такой прогноз, что $ должен подрасти к концу года... на 7%-10%
Прогнозы-прогнозами, а то что евро вырастет на 10-15%, никто не знал. Эксперименты, это способ заработать? Стабильность интереснее, чем такие заработки.
Юань долго был 8,2, а сейчас сколько? 7,5? То ли ещё будет. :lol:
  • 0

#35853
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Это не я ;) ;) :spy:

Опс :lol: :lol:

Опс не опс, но то, что мы не изобретем ничего хорошего - это точно.
Если до сих пор не изобрели никаких высоких/низких/средних технологий, то почему мы, сейчас, что то должны изобретать?
Изобретатели, хреновы.
В технических вузах, кроме нефтяного и горного с IT, ваще никого нет. Изобретают лопату с черпаком на нанотехнологиях, что бы побыстрее все выкопать и вычерпать, а ITшники нужны - что бы прибыль посчитать.
Другие механизмы и профессии не нужны.

Все ушли в йуристы, придумывать законы о добавочной стоимости и её перераспределении. ;)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 04.01.2008, 00:45:07

  • 0

#35854
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Я ш говорю - вентильно-шлагбаумная экономика ;)
  • 0

#35855
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Я ш говорю - вентильно-шлагбаумная экономика ;)

Зато эффективная ... ну или деньгоемкая - недвижимость вон скока стоит ( урааа хоть что-то в тему :lol: )
  • 0

#35856
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Все ушли в йуристы, придумывать законы о добавочной стоимости и её перераспределении. :lol:

да уж . точно , о - фарцевать недвижимостью - урра опять в тему ;)
  • 0

#35857
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
С другой стороны, все, что было - просто сказочно.
Деньги сыпались на народ как-то сами; кто хотел - ловил (кто - шляпами, кто - контейнерами, в меру способностей).
Боюсь только, что однажды придется все отдать. За жратву и бензин ;)

Сообщение отредактировал МУП: 04.01.2008, 00:55:05

  • 0

#35858
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

С другой стороны, все, что было - просто сказочно.
Деньги сыпались на народ как-то сами; кто хотел - ловил (кто - шляпами, кто - контейнерами, в меру способностей).
Боюсь только, что однажды придется все отдать. За жратву и бензин :lol:

Или за образование .... А в тему --- за крышу над головой ;)
  • 0

#35859
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


С другой стороны, все, что было - просто сказочно.
Деньги сыпались на народ как-то сами; кто хотел - ловил (кто - шляпами, кто - контейнерами, в меру способностей).
Боюсь только, что однажды придется все отдать. За жратву и бензин :lol:

.... А в тему --- за крышу над головой ;)

Ну... не думаю.

Если все будет плохо (не дай Бог), то народ вспомнит о приоритетах.

1. Жить.
2. Кушать
3. Передвигаться
4. Работать, чтоп жить и передвигаться.
5. Где ночевать в перерывах от работы.

Как видим, крыша оказалась на 5 позиции. :spy:
  • 0

#35860
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Кажецо, я так и не дожусь, что напишет Клэр
Спать хотю. ;)

Всем спок ночи.
Крушение форева.

Сообщение отредактировал МУП: 04.01.2008, 01:58:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.