Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#3541
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
2 1111124: То что земля подешевеет это исключено. Все остальное может быть, но не земля. Земли мало в Ате, с одной стороны город прижат горами, с другой пустыня. Строить можно в узкой пригорной полосе 20 километров в ширину. А вот насчет цен 1200-800-600 мне они кажутся справедливыми. Но сомнительно, что когда-нибудь мы увидим такие цены.

2 dalila: А что лично Вам мешает купить в Испании? Деньги я так понял у Вас есть. Или Вы думаете, что в Испании тоже подешевеет :D
  • 0

#3542
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

2 1111124: То что земля подешевеет это исключено. Все остальное может быть, но не земля. Земли мало в Ате, с одной стороны город прижат горами, с другой пустыня. Строить можно в узкой пригорной полосе 20 километров в ширину. А вот насчет цен 1200-800-600 мне они кажутся справедливыми. Но сомнительно, что когда-нибудь мы увидим такие цены.


Ну некоторые ребята за свои сарайчики готовы голодать и самосжигаться получив 200 тыс уев. Всё им мало.
Мой дядя купил в 2001 году последний этаж S=800 кв.м. одного коммерческого здания в рассрочку на 6 месяцев за 1000000 тенге. Тогда продавцы его долго уговаривали, что пригодиться он ему. Ничего не вложив в него, а только выкачав из него арендой помещений в начале 2005 года продал он половину за 300000 уев. В 2006 году впарил остальное за 700000 уев. Получается за 5 лет с 1 лимона тенге сделал 1 лимон долларов. Впечатляет....
Сегодня много продает просто так. Ищут своего лоха. Продают маленький кабачок-тошниловку за сумму, которую он себя очент долго будет окупать. И кто-то клюет же.....
Цены все равно упадут. На землю тоже. Пусть не на столько сколько на квартиры. :D
  • 0

#3543
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

2 1111124: То что земля подешевеет это исключено. Все остальное может быть, но не земля. Земли мало в Ате, с одной стороны город прижат горами, с другой пустыня. Строить можно в узкой пригорной полосе 20 километров в ширину. А вот насчет цен 1200-800-600 мне они кажутся справедливыми. Но сомнительно, что когда-нибудь мы увидим такие цены.

2 dalila: А что лично Вам мешает купить в Испании? Деньги я так понял у Вас есть. Или Вы думаете, что в Испании тоже подешевеет :D

***Я имела ввиду несколько другое, возможно, я неправильно выразилась. Я считаю, что ивестиции в недвижмость за границей сейчас заслуживают гораздо большего внимания, чем инвестиции в недвижимость в Ате. Конечно, не для того, чтобы жить. Лично я бы прикупила (прикуплю) себе ченить в Эмиратах.
А почему вы сомневаетесь насчет возврата к ценам 1200-800-600 ? Это первая любовь тока никогда не повторяется)
  • 0

#3544
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

2 1111124: То что земля подешевеет это исключено. Все остальное может быть, но не земля. Земли мало в Ате, с одной стороны город прижат горами, с другой пустыня. Строить можно в узкой пригорной полосе 20 километров в ширину. А вот насчет цен 1200-800-600 мне они кажутся справедливыми. Но сомнительно, что когда-нибудь мы увидим такие цены.

2 dalila: А что лично Вам мешает купить в Испании? Деньги я так понял у Вас есть. Или Вы думаете, что в Испании тоже подешевеет :(

Да уж чего чего, а земли в Казахстане очень мало. Не понимаю как люди живут в Дмитриевке, Николаевке и иже с ними ведь больше 20 км от гор! Да и горы очень маленькие всего то 300 км в длину от Чилика до Курдая. Другими словами всего то 6000 кв км. А вот площадь Москвы аж целых 700 кв км и живут там всего 10 млн человек, что почти равно населению Казахстана, а с приезжими может даже больше. :D

#3545
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Отъехал в сторону Капчагая на 20 километров и лунный пейзаж. Так что идея с G4 обречена. Нет, конечно, что-то сделают, но это будут очередные Шаныраки - место для маргиналов.

По поводу USD 1000 - столько уже стоит в центре Ташкента: http://www.irn.ru/articles/10172.html. Надеюсь, все согласны что в Ате жить лучше и веселее чем в Ташкенте? :D

2 Shturman Vasya: площадь Москвы никак не может быть 700 кв. км. У нас Ата 30x20, то есть как минимум 600 кв. км.

Сообщение отредактировал vatokat: 24.03.2007, 21:48:20

  • 0

#3546
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Дяденька, от кремля ко МКАД в любую сторону всего15 км. :D Площадь круга подсказать как подсчитать?

#3547
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

По поводу USD 1000 - столько уже стоит в центре Ташкента: http://www.irn.ru/articles/10172.html. Надеюсь, все согласны что в Ате жить лучше и веселее чем в Ташкенте? :(

Зачем выдергивать цифры из контекста? :D

"Сегодня цена квадратного метра жилья в центре Ташкента составляет 500?1000 долл. , в пределах Малой кольцевой автодороги (МКАД) ? 400?600 долл. , а на окраинах города ? 200?400 долл. Самые дорогие районы находятся вблизи станций метро ?Ойбек? и ?Хамид Алимджан?. Расположенные здесь дома были построены в 1970-е годы и предназначались для партийной элиты.
...
Земельный участок в центре столицы оценивают в 20?25 тыс. долл. за сотку, на окраине ? 2 тыс. долл. за сотку. Надо сказать, что рост цен на квартиры, дома и земельные наделы сейчас составляет в среднем 3?5 % в месяц"
  • 0

#3548
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Отъехал в сторону Капчагая на 20 километров и лунный пейзаж. Так что идея с G4 обречена. Нет, конечно, что-то сделают, но это будут очередные Шаныраки - место для маргиналов.

Или Алматинская Борвиха-Рублевка........ :D

По поводу USD 1000 - столько уже стоит в центре Ташкента: http://www.irn.ru/articles/10172.html. Надеюсь, все согласны что в Ате жить лучше и веселее чем в Ташкенте? :)

Элитное на первичном рынке, которую строят всего две компании площадью 30000 кв.м. в год (это даже меньше чем наш новый МЕГАцентр или маленький Жилкомплекс) при 26000000 узвекистане на площади сравнимой с областью кз. (в кз сами знаете сколько живут на какой площади). Остальное у них нихрена не стоит. :(
  • 0

#3549
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Дяденька, от кремля ко МКАД в любую сторону всего15 км. :( Площадь круга подсказать как подсчитать?

1081 кв.км. Смотрим Википедию :D
  • 0

#3550
itismebaur

itismebaur
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!!! НАЧАЛОСЬ, НАЧАЛОСЬ!!! ВСЕМ НА http://www.700metr.ru/ !!!
В МОСКВЕ НАЧАЛОСЬ МАССОВОЕ ДВИЖЕНИЕ ПО БОРЬБЕ С ВЫСОКИМИ ЦЕНАМИ НА НЕДВИЖИМОСТЬ!!! ДАВАЙТЕ БУДЕМ РАЗВИВАТЬ ЭТУ ТЕМУ И В АЛМАТЫ!!!

  • 0

#3551
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Остальное у них нихрена не стоит. :D

ОФФ
Уточните, где ставить ударение :(
/ОФФ
  • 0

#3552
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!!! НАЧАЛОСЬ, НАЧАЛОСЬ!!! ВСЕМ НА http://www.700metr.ru/ !!!
В МОСКВЕ НАЧАЛОСЬ МАССОВОЕ ДВИЖЕНИЕ ПО БОРЬБЕ С ВЫСОКИМИ ЦЕНАМИ НА НЕДВИЖИМОСТЬ!!! ДАВАЙТЕ БУДЕМ РАЗВИВАТЬ ЭТУ ТЕМУ И В АЛМАТЫ!!!


Кто покупку домена возьмет на себя?

500metr.kz - пока свободен!
  • 0

#3553
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!!! НАЧАЛОСЬ, НАЧАЛОСЬ!!! ВСЕМ НА http://www.700metr.ru/ !!!
В МОСКВЕ НАЧАЛОСЬ МАССОВОЕ ДВИЖЕНИЕ ПО БОРЬБЕ С ВЫСОКИМИ ЦЕНАМИ НА НЕДВИЖИМОСТЬ!!! ДАВАЙТЕ БУДЕМ РАЗВИВАТЬ ЭТУ ТЕМУ И В АЛМАТЫ!!!

Осенью еще обсуждалось :( .Да и по ссылке последняя инфа-за ноябрь :D
  • 0

#3554
cool

cool
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
лажа, через полгода, реально.
  • 0

#3555
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

лажа, через полгода, реально.

Тема не раскрыта :D
  • 0

#3556
cool

cool
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


лажа, через полгода, реально.

Тема не раскрыта :D

тут почти 200 страниц пытаются раскрыть тему. так, делаю ставки.
  • 0

#3557
itismebaur

itismebaur
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ребята, очень интересная аналитическая статья в отношении крушения цен: http://www.thinktank...PageLevelID=117

Так что, осталось ждать совсем не долго, копите деньги на покупку квартиры по 1000дол. за кв.метр!

  • 0

#3558
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Какие интересные циферки на сайте сегодня :D

По вашему запросу в разделе Продажа квартир найдено 44370 объявлений за 0.93 сек.
(Что-то я не осилил, как мог произойти такой прирост? Глюк?)

По вашему запросу в разделе Продажа домов найдено 10106 объявлений за 0.51 сек

По вашему запросу в разделе Покупка недвижимости найдено 1382 объявления за 0.05 сек.

По вашему запросу в разделе Сдается в аренду найдено 5465 объявлений за 0.96 сек
По вашему запросу в разделе Возьму в аренду найдено 834 объявления за 0.66 сек
  • 0

#3559
camry35

camry35
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Снижение цен на недвижимость произойдет тогда, когда здесь рано или поздно сами знаете что случится. Нахрен никому нужна недвижимость не будет. Хотя может наше поколение и протащит мимо разрушительного землетрясения.

***Я имела ввиду несколько другое, возможно, я неправильно выразилась. Я считаю, что ивестиции в недвижмость за границей сейчас заслуживают гораздо большего внимания, чем инвестиции в недвижимость в Ате. Конечно, не для того, чтобы жить. Лично я бы прикупила (прикуплю) себе ченить в Эмиратах.
А почему вы сомневаетесь насчет возврата к ценам 1200-800-600 ? Это первая любовь тока никогда не повторяется)



Я сомневаюсь в понижении цен потому, что когда-то ... совсем недавно, когда цены были 1000-800-600 все мечталии о сницении цен :D. Если уж в недвижимость и инвестировать, то точно не в нашу. В Эмираты, в др. развитых странах.
  • 0

#3560
camry35

camry35
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

По вашему запросу в разделе Покупка недвижимости найдено 723 объявления


Из них 90% это риэлторские конторки, которые в основном и покупают и перепродат друг другу.

Элитные гтовые новостройки скоро будут стоить 1000-1200 уев за квадрат. Новостройки в котловане около 800 уев. Совдеповские хаты 300-600 уев.

Так что будет хорошо всем. И нам и вам и строй компаниям и риэторам. И не будет столь позорных цен что были до 2002 года


Ну не знаю... Например одна наша знакомая так сказала. "За какую-то хибару в Тастаке на зем.участке людям дают по 300 тысяч, а я свою благоутсроенную 4 комн. квартиру в микрорайонах должна продавать за 180? Я ее буду тоже продавать за 300."

Она так считает потому, что когда-то эту квартиру получила ее семья еще в 60-х и это считалось очень хорошим жильем по тем временам. А Тастак считался говном полным, тогда там еще благоустроенных домов не было. Были участки а на них строили мазанки с туалетом на улице и порой без бани даже. И так не одна эта тетка рассуждает из старожилов совдеповских хат :D. Вот и растут цены. Помимо риэлторов, каждый частник накручивает на продаваемую хату.

Сообщение отредактировал camry35: 25.03.2007, 00:01:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.