Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#3501
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Говорят, в Москве кур доят! ;)

Кстати, выше написали, что удои в среднем по Москве упали на 4 бакса с кв. метра за неделю :rolleyes: Но нам Москва не указ. У нас свои планы и своя стратегия. Бюджетникам надо? надо, а их все больше и больше оказывается :D бакад с развязками надо? - надо, а там людей сносить и расселять надо,а они денег хотят все больше. В конце концов к Азиаде надо не ударить в гряз лицом и т.д. и т.п.

Далила. Куда очередь? или это шутка юмора такая?
  • 0

#3502
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
На форуме люди которые постоянно говорят о росте цен - либо купили квартиру по завышенной цене и молят Бога о постоянном росте, либо работники агенств, маклеры, вся замешанная на этом хламь, либо не совсем дружащие с головой товарищи!
Москва Вам не указ, так кто же?
Азиада это вам не Олимпиада в Ванкувере/Турине - это лишь только семидневная тренировка среди сборных Китая, Японии, Южной Кореи и Казахстана, эта вам не Бьорндалена в Алмату привезти!
Пиплы, реальнее смотрите на вещи!
Стратегия не стратегия, а всему есть экономические законы! Нет у своего бабла у народа, равного условной рыночной стоимости рынка недвижимости на сегодняшний день: 3400*22 млн кв метров=74,8 млрд долл: рынок подогрет в основном внешними заимствованиями банков, которые на сию минуту перевали за 50 млрд дол США
ВВП Казахстана по официальной сводке Агентства по статистике за (весь) 2006 год и то явно надутый составил 9738.8 млрд тенге или 77,9 млрд долл США по курсу 125 тенге за уёв! По сравнению с 2005 года цифрой в 7453 млрдтенге рост в ценовом выражении (по сравнению с базисом) составил 30,6%, исходя из информации агентства о реальном росте экономики в 10,6% за год, получается что ценновой рост составил (дефлятор) 7453*1,106=8243 9739/8243=18,4% - вот вам реальная (ближе чем правительственная в 8,5%) инфляция! Скажите мне пожалуйста, насколько у вас выросла зарплата за год в реальном выражении?
А вы рынок да рынок! Пузырь, он и на Уолл-Стрит пузырь!
А отдавать долг нужно будет в любом случае!
Млин, народ жиреете Вы за чужой счет, так нельзя жить ни в коем случае!
Нет реального сектора экономики в стране, только купи-продай!

Сообщение отредактировал Polymer: 22.03.2007, 00:27:58

  • 0

#3503
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений


Говорят, в Москве кур доят! ;)

Кстати, выше написали, что удои в среднем по Москве упали на 4 бакса с кв. метра за неделю :D Но нам Москва не указ. У нас свои планы и своя стратегия. Бюджетникам надо? надо, а их все больше и больше оказывается ;) бакад с развязками надо? - надо, а там людей сносить и расселять надо,а они денег хотят все больше. В конце концов к Азиаде надо не ударить в гряз лицом и т.д. и т.п.

Далила. Куда очередь? или это шутка юмора такая?



У нас не то что на 4 на 3004 удои упадут :rolleyes: Наши то куры особые, взрощенные на молоке Анкла Бенса
  • 0

#3504
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Правильно говрит Polymer.
Деньги надо вкладывать в реальный сектор экономики, открывать новые производства, а не заниматься инвестициями в недвижимость.
  • 0

#3505
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Polymer: Азиада эта вам не Бьорндалена в Алмату привезти! Пиплы, реальнее смотрите на вещи!

Хорошо сказал - пиши бум чтать :rolleyes:
  • 0

#3506
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
ВНИМАНИЕ ИНТЕРЕСНО
Три назад подал на крышу.кз объявление о продаже квартиры. Поставил цену ниже средней (даже дешевенькую) звонков было всего 5 и то от риэлторов. С гордостью говрил что продал. У меня спрашивали есть ли ещё? Говорил что НЕТ. И всё!!! Нет нахрен никакого спроса за такие бабки. Риэлторы между собой покупают хаты и продают, толька нет да нет находятся кому реально они нужны.

Сообщение отредактировал 1111124: 22.03.2007, 17:47:59

  • 0

#3507
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
В 2000-2002 году цены на квартиры были очень даже приемлемые. Случилось это через несколько месяцев после обвала тенге в апреле 1999 года, когда курс доллара за один день поднялся со 88 тенге до 120. Однокомнатная стоила тогда 7-10k USD. Я тогда получал около 600 USD. То есть где-то за год мог накопить на квартиру. Сейчас, спустя 5-7 лет я получаю все те же 600 USD. А квартира такая уже стоит не менее 100k USD. Но ведь есть люди, у которых уровень доходов за это время вырос в десять раз и более? Думаю таких немало, кто получает 5-6k зелени в месяц. Они могут себе позволить купить квартиры и по нынешним ценам.
  • 0

#3508
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

В 2000-2002 году цены на квартиры были очень даже приемлемые. Случилось это через несколько месяцев после обвала тенге в апреле 1999 года, когда курс доллара за один день поднялся со 88 тенге до 120. Однокомнатная стоила тогда 7-10k USD. Я тогда получал около 600 USD. То есть где-то за год мог накопить на квартиру. Сейчас, спустя 5-7 лет я получаю все те же 600 USD. А квартира такая уже стоит не менее 100k USD. Но ведь есть люди, у которых уровень доходов за это время вырос в десять раз и более? Думаю таких немало, кто получает 5-6k зелени в месяц. Они могут себе позволить купить квартиры и по нынешним ценам.


Я получаю 4k зелени в месяц. Хаты не беру. Вкладываю в другое................
  • 0

#3509
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
По поводу Азиады. То что Бьорндален не приедет это никого не волнует, пусть хоть третьеразрядники приедут. Согласен, это рядовое событие, но его уже представляют всем нам как событие вселенского масштаба. У нас же любят пустить пыль в глаза. Менталитет в .KZ такой. Бюджет Азиады соизмерим с Олимпиадой. Денег немерено. Будут сносить все и вся. Соответственно те, кто получит компенсации будут скупать жилье на эти деньги. Что и будет способствовать поддержке текущих цен на жилье.
  • 0

#3510
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
2 vatokat

Сколько платят за пиар роста цен? если не секрет? и какое риэлтерское объединение представляете?
  • 0

#3511
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
2 1111124

Если бы платили :D Никакое агентство я не представляю. Просто это мой взгляд на ситуацию и все. Сейчас вложился в новостройку и жду хату. Но если я ее получу, то больше в КЗ покупать не буду.

Беспокоят следующие факторы:

1. процедура передачи власти в КЗ. К сожалению у нас нет Гейдара и Ильхама Алиевых.
2. проблема землетрясений.
3. мамбетская культура достала, когда все вокруг должно быть загажено, сломано и заплевано.
4. преступность (вытекает из пункта 3). хочу ходить в три часа ночи без опаски быть избитым и ограбленным.

Если цены в Ате и Эмиратах будут соизмеримы и все будет благополучно, то здесь продам и возьму там. Единственный островок стабильности в мире ИМХО это страны Залива. Нравятся мне абсолютные монархии :rolleyes:
  • 0

#3512
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

2 1111124

Если бы платили Никакое агентство я не представляю. Просто это мой взгляд на ситуацию и все. Сейчас вложился в новостройку и жду хату. Но если я ее получу, то больше в КЗ покупать не буду.


Так бы сразу и сказали что недавно дороговасто загрузились и теперь чтоб обидно не было пишите тут что вам риэлторы накидывали.......
Ничего!!! Лучше сделать и сожалеть все жизнь что сделал, чем терзать себя тем что не сделал!!!
  • 0

#3513
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Да нет, ничем я не загрузился. Продал старую и вложился в новую. Продал реальные квадраты на эти деньги взял почти два виртуальных. Вышел в 0. Ничего доплачивать не пришлось. Но я действительно не хочу, чтобы цены резко упали. Для меня оптимально, чтобы темп роста был не ниже чем в Эмиратах или цены квадратного метра стояли у нас и у них.
  • 0

#3514
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Да нет, ничем я не загрузился. Продал старую и вложился в новую. Продал реальные квадраты на эти деньги взял почти два виртуальных. Вышел в 0. Ничего доплачивать не пришлось. Но я действительно не хочу, чтобы цены резко упали. Для меня оптимально, чтобы темп роста был не ниже чем в Эмиратах или цены квадратного метра стояли у нас и у них.


Ну чтоб обвала не было выгодно всем. Если он произойдет что начнется.... :rolleyes:
  • 0

#3515
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Да нет, ничем я не загрузился. Продал старую и вложился в новую. Продал реальные квадраты на эти деньги взял почти два виртуальных. Вышел в 0. Ничего доплачивать не пришлось. Но я действительно не хочу, чтобы цены резко упали. Для меня оптимально, чтобы темп роста был не ниже чем в Эмиратах или цены квадратного метра стояли у нас и у них.


Ну чтоб обвала не было выгодно всем. Если он произойдет что начнется.... :rolleyes:


Честно сказать - особенно ничего страшного не начнется .

Сколько всего было , уж и вспомнить тяжело :
1.Либерализация цен в СССР в начале 1990-х - цены взлетели раз в 100 , продуктов не было , в магазин ходили по пригласительным билетам типа пропуска .
2.Обмен купюр 50 и 100 рублей - в 3 дня и не более какой-то там суммы
3.Введение тенге и его ежедневное падение к курсу доллара ( с соответственным ростом цен )
4.Дефолт в РФ и введение плавающего курса тенге - сразу полуторный рост курса и цен в одночасье .
И т.д. и т.п. .
Проходили уже ...Хуже чем было - вряд ли будет .
  • 0

#3516
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А уж сколько пирамид обрушилось :
МММ
Смагулов и К
Финансовый центр
+ куча мелких - и ничего так .
  • 0

#3517
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Честно сказать - особенно ничего страшного не начнется .

Сколько всего было , уж и вспомнить тяжело :
1.Либерализация цен в СССР в начале 1990-х - цены взлетели раз в 100 , продуктов не было , в магазин ходили по пригласительным билетам типа пропуска .
2.Обмен купюр 50 и 100 рублей - в 3 дня и не более какой-то там суммы
3.Введение тенге и его ежедневное падение к курсу доллара ( с соответственным ростом цен )
4.Дефолт в РФ и введение плавающего курса тенге - сразу полуторный рост курса и цен в одночасье .
И т.д. и т.п. .
Проходили уже ...Хуже чем было - вряд ли будет .


Да! Оказывается мы уже закаленные.....
Собственно в кризисах ничего сверхстрашного нет. И периодичность между подъем-бум-спад около 20 лет. Может тряханет раньше.....
  • 0

#3518
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Ну да , зато хоть снесут действительно ветхие здания и пострят новые , надеюсь более прочные и красивые .
  • 0

#3519
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Ну да , зато хоть снесут действительно ветхие здания и пострят новые , надеюсь более прочные и красивые .


И не будут борзеть обе стороны. Компании травить слуг народа за кусок бесплодной земли, а граждане не мнить из своих 3 соток виллу с видом на море :rolleyes:
  • 0

#3520
Skrudj

Skrudj
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Не хочу Вас пугать друзья мои, Но только не падайте с кресла и не пингайте сильно :D
НО скачка цен у НАС еще НЕ было !!!!!! посмотрите , что будет через год полтора, и запомните :(
я САМ в ШОКе !!!!! Причем цены поднимутся везде и в Москве тоже , сейчас цены в Москве остановились , НО это не надолго !!!!!!!!!!!!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.