Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#3481
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Интересная публикация в мегаполисе
http://www.megapolis...php?art_id=4923 побольше бы таких реальных публикаций и цены бы ИМХО пошли бы вниз
  • 0

#3482
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Стройте коттеджи сами, и не парьтесь.

И самое главное дешево, не надо переплачивать строительным компаниям по 400% от себестоимости и кормить спекулянтов с вторичного рынка
Когда народ это поймет, цены стабилизируются
Хотя, это уже заезженная пластинка :(

***Щас новая мода - коттеджные городки. По талгарской трассе все выкупили. Останавливает только отсутствие некоторых коммуникаций, то есть не все так просто и быстро, как хотелось бы стройкомпаниям.
  • 0

#3483
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Интересная публикация в мегаполисе
http://www.megapolis...php?art_id=4923 побольше бы таких реальных публикаций и цены бы ИМХО пошли бы вниз

Очередной бред от Туника
По словам эксперта одной риэлторской компании (по его просьбе имя не называю), в действительности спрос неуклонно снижается ? с начала года в пределах 12-25 процентов
Имя не называется потому, что оно не известно...а был ли мальчик? Сокращение сделок в начале года обусловленно естественным спадом, приходящимся на январь/февраль и вводом нового закона о ДУ. Сейчас все вышло на обычный уровень.
Однако текст разработанного НАРом законопроекта о риэлторской деятельности общественность так и не увидела. Неужто там кроется какая-то убийственная ?крамола? против компаний-застройщиков?
Видимо у автора нарушена причинно-следственная связь, ибо как может быть связан закон о риэлт. деятельности и компаниями застройщиками?
Ну и т.д.
  • 0

#3484
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

***Точно такая же фигня у моего шефа в Маковском доме. Он вообще в шоке, говорит, что ща мой оплаченный паркинг еще 7000 - да они у меня его языком лизать будут. У него 130 тг квадрат, в месяц вместе с паркингом - 200 баксов.

Не, ну это по нашему...купить мерседес/лексус и заправлять 80-м бензином, желательно чтоб еще никто не видел :(
  • 0

#3485
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Сокращение сделок в начале года обусловленно естественным спадом, приходящимся на январь/февраль и вводом нового закона о ДУ. Сейчас все вышло на обычный уровень.

***Отвечаешь?) Прям вот все таки продают и покупают как раньше?
Я считаю, что на такое высказывание имеют только действующие аналитики из БТИ, или тот, у кого есть доступ к базе реальных сделок, причем не менее, чем за последние 3-5 лет
  • 0

#3486
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Точно такая же фигня у моего шефа в Маковском доме. Он вообще в шоке, говорит, что ща мой оплаченный паркинг еще 7000 - да они у меня его языком лизать будут. У него 130 тг квадрат, в месяц вместе с паркингом - 200 баксов.

Не, ну это по нашему...купить мерседес/лексус и заправлять 80-м бензином, желательно чтоб еще никто не видел :(

***Если у тебя есть деньги, это еще не значит, что с тебя, как с лоха, за услуги уборки 8 квадратов должны брать в 10 раз больше, чем эти услуги стоят на рынке.
  • 0

#3487
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


***Точно такая же фигня у моего шефа в Маковском доме. Он вообще в шоке, говорит, что ща мой оплаченный паркинг еще 7000 - да они у меня его языком лизать будут. У него 130 тг квадрат, в месяц вместе с паркингом - 200 баксов.

Не, ну это по нашему...купить мерседес/лексус и заправлять 80-м бензином, желательно чтоб еще никто не видел :(

Ага,
Купить феррари и ездить на ней на базар тастак или на оптовку за картошкой
:D
  • 0

#3488
cool

cool
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Поговаривают, как легализация закончится, цены сильно упадут. По окончании легализации все Казахстанцы будут указывать, сколько денег, откуда и т.д. Спрос будет суровый.

Ага, в одночасье пропадет коррупция, все станут жить ЧЕСТНО, ЧЕСТНО и главное дружно
:(

мне вот тоже не верится.
  • 0

#3489
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений


Интересная публикация в мегаполисе
http://www.megapolis...php?art_id=4923 побольше бы таких реальных публикаций и цены бы ИМХО пошли бы вниз

Очередной бред от Туника
По словам эксперта одной риэлторской компании (по его просьбе имя не называю), в действительности спрос неуклонно снижается ? с начала года в пределах 12-25 процентов
Имя не называется потому, что оно не известно...а был ли мальчик? Сокращение сделок в начале года обусловленно естественным спадом, приходящимся на январь/февраль и вводом нового закона о ДУ. Сейчас все вышло на обычный уровень.
Однако текст разработанного НАРом законопроекта о риэлторской деятельности общественность так и не увидела. Неужто там кроется какая-то убийственная ?крамола? против компаний-застройщиков?
Видимо у автора нарушена причинно-следственная связь, ибо как может быть связан закон о риэлт. деятельности и компаниями застройщиками?
Ну и т.д.

а Вы наверное обладаете достоверной информацией о реальном спросе. Откуда Вы можете так безаппеляционно заявлять что спрос не снижается. Спрос может соответствовать предложению только в случае адектватного повышения цены и заработка, а этого пока не наблюдается. И все же ждем от Вас раскрытия Вашего источника.
  • 0

#3490
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

***Отвечаешь?) Прям вот все таки продают и покупают как раньше?
Я считаю, что на такое высказывание имеют только действующие аналитики из БТИ, или тот, у кого есть доступ к базе реальных сделок, причем не менее, чем за последние 3-5 лет

Девушка, ну что за бандитские словечки? :( мы же в цивилизованном государстве, стремимся к 2030 и еще много куда :D
Конечно отвечу, нужное подчеркнул.
  • 0

#3491
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

***Если у тебя есть деньги, это еще не значит, что с тебя, как с лоха, за услуги уборки 8 квадратов должны брать в 10 раз больше, чем эти услуги стоят на рынке.

В целом согласен, он но же не возмущался когда там брал новостройку. И кстати, напрямую у МАГа или уже с рук? :( Речь о Курмангазы/Муканова или мы о другом доме говорим?
  • 0

#3492
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Ну так снижение в январе-феврале и возврат на "обычный уровень" спроса-это скока?
Народ очень интересуется :(
  • 0

#3493
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Ну так снижение в январе-феврале и возврат на "обычный уровень" спроса-это скока?
Народ очень интересуется :rolleyes:

330 :D каждому
Я лишь сказал, что на рынок недвижимости кроме многих прочих факторов влияет и сезонность спроса, снижение в январе/феврале и подъем в августе/сентябре и не более того, но в этом году добавилось еще и введение нового ДДУ.
  • 0

#3494
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Внимание

За прошедшую неделю цены на московские квартиры продолжили сползать вниз. Согласно расчетам аналитического центра www.irn.ru , общегородской индекс стоимости жилья снизился еще на 4$ и составил 4.213$ за квадратный метр.

Продолжает существенно снижаться и индекс доходности жилья. Прекращение роста цен привело к тому, что значения этого показателя вплотную приблизились к единице, то есть доходность недвижимости на текущий момент фактически упала до уровня доходности банковских депозитов. Подробности в разделах: прогноз рынка недвижимости , обзоры недвижимости по сегментам , оценка квартир в Москве , графики цен на недвижимость .

Источник IRN.RU
  • 0

#3495
Ixi1cy-l34nixi

Ixi1cy-l34nixi
  • Забанен
  • 3 сообщений
...

Сообщение отредактировал Правша: 25.03.2007, 10:00:14


#3496
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Если у тебя есть деньги, это еще не значит, что с тебя, как с лоха, за услуги уборки 8 квадратов должны брать в 10 раз больше, чем эти услуги стоят на рынке.

В целом согласен, он но же не возмущался когда там брал новостройку. И кстати, напрямую у МАГа или уже с рук? :rolleyes: Речь о Курмангазы/Муканова или мы о другом доме говорим?

***Да тот дом, да напрямую. Не думаю, что он вообще об этом задумывался. Насколько я поняла, наибольшее возмущение вызвала уборка территории стоянки за 7000 в месяц
  • 0

#3497
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

***Да тот дом, да напрямую. Не думаю, что он вообще об этом задумывался. Насколько я поняла, наибольшее возмущение вызвала уборка территории стоянки за 7000 в месяц

Нет, ну это наверно не только уборка, но и охрана и т.д. Не знаю сколько должна быть "справедливая" цена за месяц, тут же как и с ценами на кв метры, мало что зависит от себестоимости. Хороший комплекс, хороший район - хорошая цена. Дорого? - Следующий!
  • 0

#3498
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Извиняюсь за оффтоп... но что-то не нашел нигде. А тут вроде будет немного уместно спросить. Че там с КУАТом?
Слышал они банкроты?
  • 0

#3499
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений

Извиняюсь за оффтоп... но что-то не нашел нигде. А тут вроде будет немного уместно спросить. Че там с КУАТом?
Слышал они банкроты?

Говорят, в Москве кур доят! :rolleyes:
  • 0

#3500
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Да тот дом, да напрямую. Не думаю, что он вообще об этом задумывался. Насколько я поняла, наибольшее возмущение вызвала уборка территории стоянки за 7000 в месяц

Нет, ну это наверно не только уборка, но и охрана и т.д. Не знаю сколько должна быть "справедливая" цена за месяц, тут же как и с ценами на кв метры, мало что зависит от себестоимости. Хороший комплекс, хороший район - хорошая цена. Дорого? - Следующий!

***Ага. Прям очередь стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.