Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#34881
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Стрельбища на 20.12.2007

Медведь: +0.63%
ЛТ: +0,15
КК: +0,1%
See_The_Light -0,16%
Mardikor: -0,85%
Yuri_v: -1,25%
Табурет: -1,34%
Winston: - 1,4%
Бакитик - 1,55%
BVLGARI: - 1.77%
Gekelbery: -1,8%
KOS22 -1.92%
Sandra: -2%
Denim Tornado: -2.2
SABA: -2.3%
Далила: -2,38%
iegudi: - 2.5%
МУП: -2,7%
den10: -5%

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 17.12.2007, 15:59:55

  • 0

#34882
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вам то КК без разницы, как продавцу, кто у Вас возьмет недвижимость... Вы сами определили цену в ее нижнем сегменте :)

Совершенно верно. Речь то идет не о цене, а о сливе инфы инсайдом... :D

ОК , согласен . Коррупция есть нехорошо .
Но вот допутим для данной ситуации - какова по Вашему мнению , доля коррупции в цене недвижимотси ? 10% ? 20% или больше ?


Вся цена земли, которая принадлежала изначально народу Казахстана, но поменяла собственника на лиц аффилированных с властью - это коррупция.
Повышение цен на таможнях, на импорт - коррупция.
Повышение цен на рабочую силу, через взятки иммиграционки - коррупция.
Рост цен на стройматериалы, цемент в том числе - коррупция.
Подключение коммуникаций за огромные деньги - коррупция.
Разрешения на строительсто, узаконения и смена назначения земли - коррупция.
"Крыши" компаний и теневые владельцы - коррупция.
Итд...
Итд...
Итд...

Итого до 60-80 % от стоимости квартир - коррупционные издержки.

Мало? ;)
  • 0

#34883
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



А вот БТИ так и не раскрывает объемы сделок и цены продаж, хотя инфа не засекречена, и могла бы прекратить слухи, и возможно даже успокоить население...

А может если раскроют информацию - будет ваще всеобщая паника ? Можт там такая информация ;)

Панику порождают как раз таки слухи и отсутствие информации. Если бы с лета или весны обнаружилась тенденция к замедлению продаж, люди были бы просто более осмотрительны. Предупрежден, значит вооружен, эт не я придумал... :)

Может быть . С другой стороны ща как обнародуют - типа - покупка однокомнатных по 3-5 к баксов - о паника буит :D
  • 0

#34884
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Итого до 60-80 % от стоимости квартир - коррупционные издержки.

Мало? :)

Имхо , Вы утрируете ... ПО моим подсчтам , ну пусть 10 - край 20 прецнтов
  • 0

#34885
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Стрельбища на 20.12.2007

Медведь: +0.63%
Белый Тигр: +0.37%
ЛТ: +0,15%
КК: +0,1%
See_The_Light -0,16%
Mardikor: -0,85%
Yuri_v: -1,25%
Табурет: -1,34%
Winston: - 1,4%
Бакитик - 1,55%
BVLGARI: - 1.77%
Gekelbery: -1,8%
KOS22 -1.92%
Sandra: -2%
Denim Tornado: -2.2%
SABA: -2.3%
Далила: -2,38%
iegudi: - 2.5%
МУП: -2,7%
den10: -5%
  • 0

#34886
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Итого до 60-80 % от стоимости квартир - коррупционные издержки.

Мало? :)

Имхо , Вы утрируете ... ПО моим подсчтам , ну пусть 10 - край 20 прецнтов

Конечно утрирую.
Вам виднее, Ден 10, вы столько построили, а я и рядом не стоял. ;)
  • 0

#34887
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Итого до 60-80 % от стоимости квартир - коррупционные издержки.

Мало? :)

Имхо , Вы утрируете ... ПО моим подсчтам , ну пусть 10 - край 20 прецнтов

Конечно утрирую.
Вам виднее, Ден 10, вы столько построили, а я и рядом не стоял. ;)

Да , нет проблем - я так - взгляд со стороны , не в теме , извините уж... Но , допустим по товарам - я б не сказал , что кор составляющая - определяющая ...
  • 0

#34888
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Вам то КК без разницы, как продавцу, кто у Вас возьмет недвижимость... Вы сами определили цену в ее нижнем сегменте :)

Совершенно верно. Речь то идет не о цене, а о сливе инфы инсайдом... ;)


Если какой-то собственник не может правильно заценить свою недвижимость, то при чем тут газета? Интересы газеты ведь не страдают?
ПС. вот тут про Вас слухи распускают Правда о КК
  • 0

#34889
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Итого до 60-80 % от стоимости квартир - коррупционные издержки.

Ужос! :) ;) :D
Скажите что вы пошутили!
  • 0

#34890
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Для нашей страны это нормальный показатель) По другому вопросы решить очень сложно. Просто сейчас появилась масса официальных оптимизаторов, которые помогают ускорить вопрос - а смысл от этого не меняется. То что можно было вырастить за 20 копеек в итоге растет по рублю, а в стране появляется еще один новый автомобиль и так далее.

Лэндкрузер Тойотыч - Вы с сылочкой помойму ошиблись)))
  • 0

#34891
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Для нашей страны это нормальный показатель) По другому вопросы решить очень сложно. Просто сейчас появилась масса официальных оптимизаторов, которые помогают ускорить вопрос - а смысл от этого не меняется. То что можно было вырастить за 20 копеек в итоге растет по рублю, а в стране появляется еще один новый автомобиль и так далее.

Лэндкрузер Тойотыч - Вы с сылочкой помойму ошиблись)))

Почему ошибся, читайте внимательней :)
  • 0

#34892
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Там вроде про музыку написано - Dire Straits. Возможно в этом есть свой тайный смысл))))
  • 0

#34893
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Там вроде про музыку написано - Dire Straits. Возможно в этом есть свой тайный смысл))))

Нет, там не только про музыку написано. Там раскрывается, как КК стал "барыгой и спекулянтом" (ТМ)! :)
  • 0

#34894
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Итого до 60-80 % от стоимости квартир - коррупционные издержки.

правильно
стоимость перепере....перепроданной земли
стоимость техусловий, инженерных сетей, всевозможные взносы.
стоимость бесплатных квартир для акимата
стоимость детсадов, поликлиник, больниц, дорог, развязок рядом с новостройками
ограничения в этажности (например вдоль Абая нельзя строить выше 9 этажей в первом ряду! можно только по знакомству)
ограничения, что 30% от площади участка можно застраивать. чуть больше, опять по знакомству.
встать на очередь для прохождения градсовета города для одобрения проекта (которое бывает только по субботам)
получение одобрения проекта от градсовета

и тд и тп.
куча всевозможных ограничений и запретов
и все вешается на СК.
те же инженерные сети если взять, почему за них должен расплачиваться СК, а в конечном итоге покупатель?
ведь за них покупатель уже заплатил налогами в бюджет.
  • 0

#34895
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Там вроде про музыку написано - Dire Straits. Возможно в этом есть свой тайный смысл))))

Нет, там не только про музыку написано. Там раскрывается, как КК стал "барыгой и спекулянтом" (ТМ)! ;)

Да лан , все как то выкурчивались . КК продавал по 10 руб ( кашмар :) ) записи , я например ремонтировал магнитофоны - средний ремонт стоил от 10 до 25 руб ... Вот так ...
Ах да в тему - все таки 60-80% много - это ж не значит что продавая дом за 2 млн нужно кому то откатить 1,2 млн ....???
  • 0

#34896
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Да лан , все как то выкурчивались . КК продавал по 10 руб ( кашмар ;) ) записи , я например ремонтировал магнитофоны - средний ремонт стоил от 10 до 25 руб ... Вот так ...
Ах да в тему - все таки 60-80% много - это ж не значит что продавая дом за 2 млн нужно кому то откатить 1,2 млн ....???

Да не, Дэн, это я не осуждаю КК, просто простебался... При госцене чистой бобины 525 м- 7руб., а по госцене не было, было из-под полы по 10 руб, это получается даром. :)
ПС. А средний ремонт от 10 до 25 руб, это было уже позже... В далеком 1982 г. 10 руб. были еще довольно неплохие деньги...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 17.12.2007, 18:09:17

  • 0

#34897
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Ну пусть так) На данный момент я думаю важен сам результат))) История в деталях уже не так интересна.
  • 0

#34898
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Да лан , все как то выкурчивались . КК продавал по 10 руб ( кашмар ;) ) записи , я например ремонтировал магнитофоны - средний ремонт стоил от 10 до 25 руб ... Вот так ...
Ах да в тему - все таки 60-80% много - это ж не значит что продавая дом за 2 млн нужно кому то откатить 1,2 млн ....???

Да не, Дэн, это я не осуждаю КК, просто простебался... При госцене чистой бобины 525 м- 7руб., а по госцене не было, было из-под полы по 10 руб, это получается даром. :)
ПС. А средний ремонт от 10 до 25 руб, это было уже позже... В далеком 1982 г. 10 руб. были еще довольно неплохие деньги...

Дак я об чем - нужно ценить свой труд , потому менее чем за 10 руб не брался , но при этом ни одной рекламации . С тех пор с подожрением к низким ценам ....
И в тему : да , раньше жилье было чем то культовым , сечас становится потихоньку товаром народного потребления , потому и цена падает вот
  • 0

#34899
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Да лан , все как то выкурчивались . КК продавал по 10 руб ( кашмар ;) ) записи , я например ремонтировал магнитофоны - средний ремонт стоил от 10 до 25 руб ... Вот так ...
Ах да в тему - все таки 60-80% много - это ж не значит что продавая дом за 2 млн нужно кому то откатить 1,2 млн ....???

Да не, Дэн, это я не осуждаю КК, просто простебался... При госцене чистой бобины 525 м- 7руб., а по госцене не было, было из-под полы по 10 руб, это получается даром. :)
ПС. А средний ремонт от 10 до 25 руб, это было уже позже... В далеком 1982 г. 10 руб. были еще довольно неплохие деньги...

Дак я об чем - нужно ценить свой труд , потому менее чем за 10 руб не брался , но при этом ни одной рекламации . С тех пор с подожрением к низким ценам ....
И в тему : да , раньше жилье было чем то культовым , сечас становится потихоньку товаром народного потребления , потому и цена падает вот

Не переживайте, скоро оно вновь станет чем то культовым. Вернее уже стало. :D
  • 0

#34900
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений




Да лан , все как то выкурчивались . КК продавал по 10 руб ( кашмар ;) ) записи , я например ремонтировал магнитофоны - средний ремонт стоил от 10 до 25 руб ... Вот так ...
Ах да в тему - все таки 60-80% много - это ж не значит что продавая дом за 2 млн нужно кому то откатить 1,2 млн ....???

Да не, Дэн, это я не осуждаю КК, просто простебался... При госцене чистой бобины 525 м- 7руб., а по госцене не было, было из-под полы по 10 руб, это получается даром. :)
ПС. А средний ремонт от 10 до 25 руб, это было уже позже... В далеком 1982 г. 10 руб. были еще довольно неплохие деньги...

Дак я об чем - нужно ценить свой труд , потому менее чем за 10 руб не брался , но при этом ни одной рекламации . С тех пор с подожрением к низким ценам ....
И в тему : да , раньше жилье было чем то культовым , сечас становится потихоньку товаром народного потребления , потому и цена падает вот

Не переживайте, скоро оно вновь станет чем то культовым. Вернее уже стало. :D

А по-Вашему мнению - это хорошо или плохо ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.