Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#34861
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Стрельбища на 20.12.2007

Во как! Медведь меня уже изучил и сам вместо меня, мои цифры вставляет!
Потверждаю его действия :) :

Медведь: +0.63%
КК: +0,1%
See_The_Light -0,16%
Mardikor: -0,85%
Yuri_v: -1,25%
Табурет: -1,34%
Winston: - 1,4%
Бакитик - 1,55%
BVLGARI: - 1.77%
Gekelbery: -1,8%
KOS22 -1.92%
Sandra: -2%
SABA: -2.3%
Далила: -2,38%
iegudi: - 2.5%
МУП: -2,7%
den10: -5%
  • 0

#34862
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Московское жилье: к Новому году квартиры резко подорожали
Незадолго до Нового года столичные квартиры подорожали. За неделю с 10 по 17 декабря стоимость квадратного метра выросла на 0,7 процента до 4353 доллара, говорится в еженедельном отчете "Индикаторов рынка недвижимости". Рублевые цены, по данным Metrinfo.ru, увеличились на 0,6 процента.
Больше остальных, на 1,2 процента, подорожала за неделю жилплощадь в панельных пяти- и типовых девятиэтажках. Квадратный метр там стоит 3918 и 3983 доллара соответственно.

Всего на полпроцента, в свою очередь, выросли цены на квартиры в современных панельных высотках (4258 долларов за квадратный метр) и старых кирпичных пятиэтажках, где квадратный метр подорожал до 4250 долларов.

Меньше всего, на 0,4 и 0,3 процента соответственно, выросли в цене традиционно самые дорогие виды квартир - в "сталинских" домах, а также в домах из современного монолита-кирпича. Квадратный метр в первых стоит 5195 долларов, а во вторых - 4849.

Если существующая тенденция к росту цен продолжится, то ежемесячно столичное жилье будет дорожать на 2,68 процента в месяц, почти в три раза обгоняя инфляцию. Доходность вложений в жилую недвижимость к середине декабря составляет 2,37 доходности банковского вклада.
  • 0

#34863
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Звонил до выхода КРЫШИ

- я об этом слышу с момента создания газеты - то есть уже почти 11 лет.
Поясняю - газету печатают в типографии, куда она в электронном виде попадает от нас ЗАДОЛГО до выхода в свет, т.е. продажи. Возможно инфа сочится там, проверить это невозможно, да и нас не сильно колышет.
Надо еще учесть то, что один и тот же продавец-маклер может подать объявы сразу в несколько изданий - мега.., из рук.. и т.п. То есть звонить могут и не только по нашему объявлению. Приниматель звонка ведь не всегда спрашивает - а откуда вы узнали про меня?
А вот чтобы из редакции утечки не было мы боремся своими методами.

зы

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ХОРОШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ!!!

  • 0

#34864
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Не спорю, Никс, может и типография и редакция и девочка на приемке объявлений.
Я же, внедрял своих девочек в риэлторские конторы, вместо того, что бы открывать свои? Почему другие не могут?
Могут конечно и внедряют. И к вам в том числе, в КРЫШУ, раз были факты звонков до выхода газеты.

Я - свидетель, факт шпионажа был на лицо. :)
  • 0

#34865
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Детекив , однако , хотя в принципе , для рынка большой разницы нет .
Повторюсь - пишем советы партии и правительству о выходе из тупика , слож на рынке недв.
  • 0

#34866
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Детекив , однако , хотя в принципе , для рынка большой разницы нет .
Повторюсь - пишем советы партии и правительству о выходе из тупика , слож на рынке недв.

Дык надо раскулачивать часть примкнувших и неродных, типа Храпунова (про него ходят странные слухи...).
Зарезать отток капитала из страны
Ограничить импорт по максимуму

Словом, наступить себе на яйца. Но я мазохистов и аскетов среди наших биг боссов не наблюдаю. Так что таким советам место там же, где мы сейчас уже и находимся...
  • 0

#34867
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Детекив , однако , хотя в принципе , для рынка большой разницы нет .
Повторюсь - пишем советы партии и правительству о выходе из тупика , слож на рынке недв.

Дык надо раскулачивать часть примкнувших и неродных, типа Храпунова (про него ходят странные слухи...).
Зарезать отток капитала из страны
Ограничить импорт по максимуму

Словом, наступить себе на яйца. Но я мазохистов и аскетов среди наших биг боссов не наблюдаю. Так что таким советам место там же, где мы сейчас уже и находимся...

Да , это ничего не меняет , но просто инетерсны мнения
  • 0

#34868
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Детекив , однако , хотя в принципе , для рынка большой разницы нет .
Повторюсь - пишем советы партии и правительству о выходе из тупика , слож на рынке недв.

Тут, уже никакие советы не помогут. Коррупция охватила всё, коррупционеры кишат, как вши.
Страна завшивела полностью и её уже мылом не отмыть.

Лучшее средство от вшей - гильотина. (С) народная мудрость. :)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 17.12.2007, 14:20:48

  • 0

#34869
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Я - свидетель, факт шпионажа был на лицо.

- да и х с ними... быть у родника и не напиться?
Скажи мне что ты несешь и я скажу где ты работаешь!
  • 0

#34870
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

С момента появления всех этих крыш и колес, при редакциях этих изданий всегда обретались спекули, которые за день-два до выхода этих уважаемых аналитических изданий уже прозванивали наиболее интересные предложения. Никс не даст соврать.

-
зае.....ли ВЫ все своими утверждениями... Дай мне хоть ОДНУ фамилию такого - я у Вас куплю информацию!!!
А вот если ФАКТОВ нет, т о не пиз...те зря!
Еще и на меня ссылается!!! ЗАЕ...ЛИ!!


"Зае...ли Вы все....!!!...!!!....!!! :) "

Праздник у кого-то не удался. ;)


Какие ФАКТЫ вы хотите услышать? Чьи фамилии?
  • 0

#34871
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Детекив , однако , хотя в принципе , для рынка большой разницы нет .
Повторюсь - пишем советы партии и правительству о выходе из тупика , слож на рынке недв.

Тут, уже никакие советы не помогут. Коррупция охватила всё, коррупционеры кишат, как вши.
Страна завшивела полностью и её уже мылом не отмыть.

Лучшее средство от вшей - гильотина. (С) народная мудрость. ;)

С другой стороны - то ли привычка , то ли образ жизни ...
И все же , давайте писать конструктивные предложения партии и правительству - очень интересно , кто что предложит , возможны свежие решения , а то кроме ЛТ никто ничего и не предложил :) Можно подумать единственное решение что ли ?
  • 0

#34872
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Я - свидетель, факт шпионажа был на лицо.

- да и х с ними... быть у родника и не напиться?
Скажи мне что ты несешь и я скажу где ты работаешь!


Вот и не пиз...те сами.
  • 0

#34873
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Лучшее средство от вшей - гильотина. (С) народная мудрость. :D
------------------------------------
И все же , давайте писать конструктивные предложения партии и правительству - очень интересно , кто что предложит , возможны свежие решения , а то кроме ЛТ никто ничего и не предложил :D Можно подумать единственное решение что ли ?

Ден10, вы что говорите? Давайте, быстрее похмеляйтесь и тода вы увидите в моем коменте - откровение. :)

Для того, что бы понять о чем я говорю, вспомните опыт Японии, после проигрыша в войне, когда там искореняли коррупцию, расползшуюся по всей стране, зловонную и гниющую.

Был принят закон, по которому ни один чиновник, находившийся при должности, до введения этого закона, не имел права подходить ближе 10 метров и входить в госучереждения, под страхом наказания.
Пендосские "миротворцы" пристально следили за исполнением этого закона.

Истории известен случай, когда бывшего министра образования Японии, здоровенный негрила выгнал на пинках из общеобразовательной школы, куда тот привел своего внука.

То есть - так добились того, что коррупция в Японии, была полностью искоренена в максимально короткий срок.
Результат - то, что произошло с Японией в последующие годы. Развитие и процветание страны.

Может быть, это главный совет правительству? А вы его пропускаете, как и не совет, вовсе.... :)
Пусть выгоняют всех чиновников-коррупционеров, начиная с себя (Медведь, превед! :) )только без использования пендосских солдат.


Вот и не пиз...те сами.

Судя по всему, дилетант ещё с утра не похмелился. :)
Страшный человег. ;)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 17.12.2007, 15:30:16

  • 0

#34874
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
На всякий случай тоже стрельну :)
Стрельбища на 20.12.2007

Медведь: +0.63%
ЛТ: +0,15
КК: +0,1%
See_The_Light -0,16%
Mardikor: -0,85%
Yuri_v: -1,25%
Табурет: -1,34%
Winston: - 1,4%
Бакитик - 1,55%
BVLGARI: - 1.77%
Gekelbery: -1,8%
KOS22 -1.92%
Sandra: -2%
SABA: -2.3%
Далила: -2,38%
iegudi: - 2.5%
МУП: -2,7%
den10: -5%
  • 0

#34875
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Я вообще-то добрый, когда меня не задевают. Страшный я в гневе. :)

А на униженных и оскорбленных воду возят. ;)
  • 0

#34876
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
КК - не знаю , может Вы и правы , но , как принять говорить в последнее время , коррупция - это небольшая составляющая в цене любого вопроса , в тч в цене недвижимости . Причем - не настолько большая наверно таки - т е есть еще и другие сотсоавляющие этого процесса ...
  • 0

#34877
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК - не знаю , может Вы и правы , но , как принять говорить в последнее время , коррупция - это небольшая составляющая в цене любого вопроса , в тч в цене недвижимости . Причем - не настолько большая наверно таки - т е есть еще и другие сотсоавляющие этого процесса ...

Небольшая цена? Если вам лень открывать сцылы, то я, специально покажу вам цену коррупции Ден10:
Читайте Викпедию и насладжайтесь:

Корру́пция (от лат. corrumpere — портить) — использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее установленным правилам. Наиболее часто термин применяется по отношению к бюрократическому аппарату и политической элите.

Характерным признаком коррупции является конфликт между действиями должностного лица и интересами его работодателя либо конфликт между действиями выборного лица и интересами общества. Многие виды коррупции аналогичны мошенничеству, совершаемому должностным лицом, и относятся к категории преступлений против государственной власти.

Коррупции может быть подвержен любой человек, обладающий дискреционной властью — властью над распределением каких-либо не принадлежащих ему ресурсов по своему усмотрению (чиновник, депутат, судья, сотрудник правоохранительных органов, администратор, экзаменатор, врач и т. д.). Главным стимулом к коррупции является возможность получения экономической прибыли (ренты), связанной с использованием властных полномочий, а главным сдерживающим фактором — риск разоблачения и наказания.

Согласно макроэкономическим и политэкономическим исследованиям, коррупция является крупнейшим препятствием к экономическому росту и развитию, способным поставить под угрозу любые преобразования!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 17.12.2007, 15:45:43

  • 0

#34878
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
[quote name='NiX-373' date='17.12.2007, 13:19' post='4658768']
[quote]Звонил до выхода КРЫШИ[/quote]
- я об этом слышу с момента создания газеты - то есть уже почти 11 лет.
Поясняю - газету печатают в типографии, куда она в электронном виде попадает от нас ЗАДОЛГО до выхода в свет, т.е. продажи. Возможно инфа сочится там, проверить это невозможно, да и нас не сильно колышет.
Надо еще учесть то, что один и тот же продавец-маклер может подать объявы сразу в несколько изданий - мега.., из рук.. и т.п. То есть звонить могут и не только по нашему объявлению. Приниматель звонка ведь не всегда спрашивает - а откуда вы узнали про меня?
А вот чтобы из редакции утечки не было мы боремся своими методами.
зы

Да это возможно на любом этапе, начиная с приема объяв в многочисленных филиалах, и скорее всего, сочится на всех этапах. Я не вижу смысла в ужесточении мер контроля, да это и не возможно технически. Вот если лакомые объявления начнут умышленно снимать с номера или проставлять более высокие цены, тогда- да, бороться нужно.
А вот БТИ так и не раскрывает объемы сделок и цены продаж, хотя инфа не засекречена, и могла бы прекратить слухи, и возможно даже успокоить население...

[quote name='Калистрат Калиныч' post='4658416' date='17.12.2007, 10:49']
Гм-гм... честно говоря, мне тоже кто то звонил, но не сейчас, а когда я давал объявы года три - четыре назад. Продавал квартирки и давал так, что бы они попали в нижний ценовой сегмент, то есть цена была реально низкой.
Звонил до выхода КРЫШИ, значит кто то сливал информацию перекупщикам.
Будем объективными. ;)
[/quote]
Вам то КК без разницы, как продавцу, кто у Вас возьмет недвижимость... Вы сами определили цену в ее нижнем сегменте :)
  • 0

#34879
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
ОК , согласен . Коррупция есть нехорошо .
Но вот допутим для данной ситуации - какова по Вашему мнению , доля коррупции в цене недвижимотси ? 10% ? 20% или больше ?

А вот БТИ так и не раскрывает объемы сделок и цены продаж, хотя инфа не засекречена, и могла бы прекратить слухи, и возможно даже успокоить население...

А может если раскроют информацию - будет ваще всеобщая паника ? Можт там такая информация :)
  • 0

#34880
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


А вот БТИ так и не раскрывает объемы сделок и цены продаж, хотя инфа не засекречена, и могла бы прекратить слухи, и возможно даже успокоить население...

А может если раскроют информацию - будет ваще всеобщая паника ? Можт там такая информация ;)

Панику порождают как раз таки слухи и отсутствие информации. Если бы с лета или весны обнаружилась тенденция к замедлению продаж, люди были бы просто более осмотрительны. Предупрежден, значит вооружен, эт не я придумал... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.