Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#34841
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Базарили на тему ,никто ничего не понял.
Попробую чуть обьяснить - Цена материала по смете ровно цене гастарбайтера/часов ,иначе он начнёт ломать ,тырить ,брак .
= = = = = =
Деньги это лопата -представьте ,зачем Астане 400 000 000 лопат ,и что с имя делать я не пойму,обьясните пожалуйста ну сломается черенок у одной ,что с
399 000 000 делать.

Да вы, оказывается теоретик?
Если у вас 2 лопаты и у одной сломался черенок, то все строители хорошо знают, что делать!
Снимаем черенок у второй лопаты, распиливаем его пополаам и вставляем в обе лопаты по половине черенка.
Так как черенок стал короче, гастрбайтер, теперь находиться в 2 раза ближе к земле и копает быстрее и чаще.
Поэтому снижаем ему зарплату в 2 раза.

Теперь вам понятно Чайна (Шина), чем отличаются практические знания от теории?

Теперь умножьте один черенок на 399 000 000 половин и поймите правильность курса правительства.

Чайна задал А. Беловичу в онлайн линию самый злобный вопрос. Пацтулам...

"Уважаемый Александр Якубович ,обьясните пожалуйста АДК красило дома в жёлтый цвет снаружи ,и немного синий изнутри,а Базис красит немного синий снаружи и жолтый внутри?С чем это связано."(с)

И пусть теперь Белович попробует не ответить... :smoke:
  • 0

#34842
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Следом за СегiзБундом отписал тож Беловичу :smoke:
  • 0

#34843
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений



Для понимания причин грядущего кризиса полезно будет присмотреться к деятельности Китайской инвестиционной корпорации, - суверенного стабилизационного фонда, который был учрежден в сентябре правительством Китая и размер которого составляет 200 миллиардов долларов США. Это огромная сумма, при нынешних ценах на эти деньги можно купить чуть ли не целых три ведущих американских корпорации (в числе которых ExxonMobil, General Electric, Microsoft и еще четыре или пять, в том числе Google).

за 200 ярдов даже гугль не купишь!

Google оценивается а 66 млрд. Так что останется еще даже на пару домиков в районе кок-тобе.

не думаю, смотрим сюда - показатель Mkt Cap: 215.85B
http://finance.googl...e?q=NASDAQ:GOOG
  • 0

#34844
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
так это гугол сейчас еще припал немного вместо со всей экономикой - пик стоимости был кажется гдето на 10% выше нынешнего...

p.s. кстати много есть информации про все еще надувающийся фондовый китайский пузырь - так что все может быть еще веселее...
  • 0

#34845
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Тоже отписал Беловичу. Народ, давайте там поактивнее, он скоро объявится.
  • 0

#34846
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

По их словам, Крылов обещал, что до 16 декабря будут выплачены все долги: компания возьмет в кредит 5 миллионов долларов, и строители получат свои деньги. В противном случае будут проводиться митинги.


Таки дали им кредит. Не пять лимов тока а два с половиной. Ну а они его судорожно раздали строителям.
ЗЫЖ Представляю скока они себе нахерачили (с) Слепая девочка из анека
  • 0

#34847
nomad65

nomad65
  • Гость
  • 36 сообщений
только что смотрел по телеку передачу дискавери - английская семья купила дом в нормандии с участком почти гектар за 11 тыс. фунтов. это за 22 тыс долларей!
Всем ехать во францию!
Там нету базисов и куатов!
Местные строители - барыги! Всех нас держат за лохов, если у меня было бы бабло - я купил бы дом во франции и уехал туда жить. Покупать даже за 50 000 долароф панельку в Алматы не стал бы. Баргам не надо давать бабки.
  • 0

#34848
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

только что смотрел по телеку передачу дискавери - английская семья купила дом в нормандии с участком почти гектар за 11 тыс. фунтов. это за 22 тыс долларей!
Всем ехать во францию!
Там нету базисов и куатов!
Местные строители - барыги! Всех нас держат за лохов, если у меня было бы бабло - я купил бы дом во франции и уехал туда жить. Покупать даже за 50 000 долароф панельку в Алматы не стал бы. Баргам не надо давать бабки.

Вы уже из Франции написали, из Нормандии? Ну и как там Ла Манш, море, погодка? :smoke:
  • 0

#34849
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Помочь в преодолении спада в стране могут только токал. Эти хрупкие женщины выведут страну из ипотечного кризиса, созданного экономными женами! Если каждая токал потребует себе по квартире, проблемы с неликвидностью на рынке жилья будут преодолены! Уважаемые токал, поддерживая отечественного производителя, Вы помогаете стране! :smoke:

А вот это надо отметить - первое конструктивное предложение ( и главное , вполне реальное ) по преодолению стагнации рынка недвижимости . ЛТ - супер :-/
Есть предложение - вместо констатации уже общеизвестных фактов , что рынок стоит , сделок нет , дольщиков кидают , у покупателей нет денек и т.д... - пишите предложения по выходу из данного тупика .
  • 0

#34850
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Токал требуйте себе квартиру во Франции.Там жить прикольно.Крах цен на недвижимость неизбежен.

Если барыги и спекулянты продадут свои коттеджи,яхты ,самолеты и пароходы-может быть найдут деньги вернуть долги.
  • 0

#34851
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
http://www.posit.kz/...id=102&pub=4553




Айгерим КЕРИМОВА

Записать президента в прорабы намерены дольщики Корпорации KUAT. Будущие владельцы квартир в жилом районе «Сайран», строительство которого ведет эта компания, понимают, что у главы государства много других важных дел, но все-таки просят его взять под контроль ход строительства.

Волнение дольщиков понять можно. Члены инициативной группы участников долевого строительства каждый день приезжают на экскурсию на место будущего микрорайона. И с середины лета наблюдают одну и ту же картину: строительные работы на «Сайране» не ведутся. Мало того, на месте, где грядущей весной уже должны вырасти высотки, до сих пор стоят определенные под снос лачуги. И в них до сих пор живут люди – не определена даже дата выселения. Вместе с тем в договорах, заключенных между дольщиками и Корпорацией KUAT, в графе «срок сдачи» указан май 2008 года.

Руководство стройкомпании от своих дольщиков не скрывается. Но оправдания председателя совета директоров Корпорации KUAT Олега Нама звучат не очень убедительно. Мол, замедление темпов строительства связано со снижением ликвидности банков второго уровня, а не с проблемами самой компании. Будущие новоселы, правда, в это не очень-то верят: если бы у компании было все нормально с финансированием, считают они, рабочие КUATа не устраивали бы акции протеста, требуя выплатить им заработную плату.

– Мы хотим особо подчеркнуть, что 70 процентов дольщиков выполнили свои обязательства перед KUATом и внесли стопроцентную предоплату для строительства квартир, – говорит Жания Адильбек, член инициативной группы участников долевого строительства жилых объектов, возводимых АО «Корпорация KUAT». – И мы хотим знать, куда делись наши деньги, и в каких целях они используются. Кроме того, мы бы хотели провести независимую аудиторскую проверку, чтобы выяснить, ликвидная компания или уже нет.

Слухи о том, что у KUATа возникли большие проблемы, поползли еще нынешней весной – аккурат накануне строительного кризиса. Тогда даже поговаривали, что председатель правления скрылся где-то за границей со всеми деньгами компании. Пока народ гадал, что правда, а что – нет, Олег Нам успел стать депутатом городского маслихата и даже получить награду «Лучший топ-менеджер года». Кстати, последнее обеспокоенные дольщики расценили как издевательство. Солидарны с ними и те клиенты, которые уже успели въехать в новые дома: в возведенных многоэтажках холодно, нет электричества, отваливается штукатурка и протекают стены.


Так что ситуация, скорее всего, будет только накаляться: дольщики KUATа – отнюдь не единственные, которые не могут дождаться новоселья.
  • 0

#34852
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Токал требуйте себе квартиру во Франции.Там жить прикольно.Крах цен на недвижимость неизбежен.

Если барыги и спекулянты продадут свои коттеджи,яхты ,самолеты и пароходы-может быть найдут деньги вернуть долги.

Ну Сигизмунд! Сперва требовали строить все больше и больше. Дескать, при больших объемах строительства цены на жилье станут более доступны. Тем самым втянув всех в создание строительной пирамиды. Теперь же, в трудную минуту призываете вкладывать деньги в экономику чужой страны. Вы точно СегiзБунд! :smoke:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 16.12.2007, 23:31:13

  • 0

#34853
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений




Для понимания причин грядущего кризиса полезно будет присмотреться к деятельности Китайской инвестиционной корпорации, - суверенного стабилизационного фонда, который был учрежден в сентябре правительством Китая и размер которого составляет 200 миллиардов долларов США. Это огромная сумма, при нынешних ценах на эти деньги можно купить чуть ли не целых три ведущих американских корпорации (в числе которых ExxonMobil, General Electric, Microsoft и еще четыре или пять, в том числе Google).

за 200 ярдов даже гугль не купишь!

Google оценивается а 66 млрд. Так что останется еще даже на пару домиков в районе кок-тобе.

не думаю, смотрим сюда - показатель Mkt Cap: 215.85B
http://finance.googl...e?q=NASDAQ:GOOG

Прошу пардона, не туда смотрел.
А 215 ярдов это сильно маладец всетаки Серега...
  • 0

#34854
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений


Токал требуйте себе квартиру во Франции.Там жить прикольно.Крах цен на недвижимость неизбежен.

Если барыги и спекулянты продадут свои коттеджи,яхты ,самолеты и пароходы-может быть найдут деньги вернуть долги.

Ну Сигизмунд! Сперва требовали строить все больше и больше. Дескать, при больших объемах строительства цены на жилье станут более доступны. Тем самым втянув всех в создание строительной пирамиды. Теперь же, в трудную минуту призываете вкладывать деньги в экономику чужой страны. Вы точно СегiзБунд! :)

Явно вы барыга и спекулянт.Я всегда говорил - крах цен на недвижимость неизбежен и он идет-хотят того барыги и спекулянты или нет.Придется продавать ландкрузер - тойоту.
  • 0

#34855
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Явно вы барыга и спекулянт.Я всегда говорил - крах цен на недвижимость неизбежен и он идет-хотят того барыги и спекулянты или нет.Придется продавать ландкрузер - тойоту.

Когда есть,что продавать, уже легче... Вот пролетарии пролетают при любых раскладах :)
  • 0

#34856
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Никс, привет! Это правда, что стали перезванивать по он лайн объявлениям, что бы удостовериться в цене?
Или Халдекс придумал? :)

не знаю, откуда Халдекс в курсе, но - ДА! Есть целая группа для этого... Сиге - превед! ;)
  • 0

#34857
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

С момента появления всех этих крыш и колес, при редакциях этих изданий всегда обретались спекули, которые за день-два до выхода этих уважаемых аналитических изданий уже прозванивали наиболее интересные предложения. Никс не даст соврать.

-
зае.....ли ВЫ все своими утверждениями... Дай мне хоть ОДНУ фамилию такого - я у Вас куплю информацию!!!
А вот если ФАКТОВ нет, т о не пиз...те зря!
Еще и на меня ссылается!!! ЗАЕ...ЛИ!!
  • 0

#34858
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Что-то с этими выходными я все дни попутал.
Что у нас сегодня, понедельник вроде ?

Стрельбища на 20.12.2007

See_The_Light -0,16%
Mardikor: -0,85%
Yuri_v: -1,25%
Табурет: -1,34%
Winston: - 1,4%
Бакитик - 1,55%
BVLGARI: - 1.77%
Gekelbery: -1,8%
KOS22 -1.92%
Sandra: -2%
SABA: -2.3%
Далила: -2,38%
iegudi: - 2.5%
МУП: -2,7%
den10: -5%
  • 0

#34859
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Стрельбища на 20.12.2007
Медведь: +0.63%
КК: +0,1%
See_The_Light -0,16%
Mardikor: -0,85%
Yuri_v: -1,25%
Табурет: -1,34%
Winston: - 1,4%
Бакитик - 1,55%
BVLGARI: - 1.77%
Gekelbery: -1,8%
KOS22 -1.92%
Sandra: -2%
SABA: -2.3%
Далила: -2,38%
iegudi: - 2.5%
МУП: -2,7%
den10: -5%


  • 0

#34860
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Никс, если вы, случайно заглянете в альтернативную ветку, то там вас ждет сюрприз. ;)

Я так понимаю, если вы на работе, значит КРЫША в четверг выходит, не смотря на праздник? :)

Дай мне хоть ОДНУ фамилию такого - я у Вас куплю информацию!!!

Гм-гм... честно говоря, мне тоже кто то звонил, но не сейчас, а когда я давал объявы года три - четыре назад. Продавал квартирки и давал так, что бы они попали в нижний ценовой сегмент, то есть цена была реально низкой.
Звонил до выхода КРЫШИ, значит кто то сливал информацию перекупщикам.
Будем объективными. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.