Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#34721
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 14.12.2007, 11:43:08

  • 0

#34722
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Стрельбища на 20.12.2007

See_The_Light -0,16%
Mardikor: -0,85%
Табурет: -1,34%
BVLGARI: - 1.77%
Gekelbery: -1,8%
KOS22 -1.92%
SABA: -2.3%
Далила: -2,38% (я настаиваю)))
iegudi: - 2.5%
МУП: -2,7%
den10: -5%
  • 0

#34723
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

85 тыс а не 35
я прозвонился

это не Сиги, я уточнил, девушка сказала что она сама опечаталась так.
вошла в лагерь Сигизмунда:: :dandy:


А за 35 не захотела продать? :D
  • 0

#34724
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Зашел на соседнюю ветку про обманутых дольщиков с призывом объединяться и с удивлением увидел, что там некоторые ожидают своих домов по 3-4 года!!! Что-то совсем перестаю понимать - получается, кризис начался одновременно с ростом - в 2003-2004 году.
  • 0

#34725
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Зашел на соседнюю ветку про обманутых дольщиков с призывом объединяться и с удивлением увидел, что там некоторые ожидают своих домов по 3-4 года!!! Что-то совсем перестаю понимать - получается, кризис начался одновременно с ростом - в 2003-2004 году.

Вот именно, фундамент кризиса был заложен тогда. Ведь пирамида началась строится с началом безумного роста цен.
  • 0

#34726
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Стрельбища на 20.12.2007

See_The_Light -0,16%
Mardikor: -0,85%
Табурет: -1,34%
BVLGARI: - 1.77%
Gekelbery: -1,8%
KOS22 -1.92%
Sandra: -2%
SABA: -2.3%
Далила: -2,38% (я настаиваю)))
iegudi: - 2.5%
МУП: -2,7%
den10: -5%
  • 0

#34727
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Стрельбища на 20.12.2007

See_The_Light -0,16%
Mardikor: -0,85%
Табурет: -1,34%
Winston: - 1,4%
BVLGARI: - 1.77%
Gekelbery: -1,8%
KOS22 -1.92%
Sandra: -2%
SABA: -2.3%
Далила: -2,38%
iegudi: - 2.5%
МУП: -2,7%
den10: -5%
  • 0

#34728
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Пошел по стопам Великого и Ужасного Сигизмунда,так как уже на протяжении 6 ти месяцев просматриваю эту ветку :D и очень он мне симпатизирует в свей борьбе против барыг и спекулянтов. Так вот обнаружил что при подаче заведомо низкой цены на квартиру можно не обнаружить своего объявления. Хотя 110000 убитых североамериканских енотов за обычную 3-ешку на Тулебаева-Слободская это не так мало,в тоже время я лично за нее столько денег ни когда бы недал. Смерть барыгам ввергшим нашу многострадальную Родину в пучину кризиса. Так как я опять долго не появлюсь, огромный респект и уважуха кроме уже названного Сиги, Далиле, как самой смелой девушки всемирной паутины ;) , ВМ75,КК. Так же всех с Новым Годом :dandy:
  • 0

#34729
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я вот сейчас кушал печеньку и понял.
Стабилизация - это продукт полного непротивления сторон.
В контексте недвижимости - продавца и покупателя.
Вот.
Я еще вернусь, у меня много мыслей.
  • 0

#34730
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Пошел по стопам Великого и Ужасного Сигизмунда,так как уже на протяжении 6 ти месяцев просматриваю эту ветку :lol: и очень он мне симпатизирует в свей борьбе против барыг и спекулянтов. Так вот обнаружил что при подаче заведомо низкой цены на квартиру можно не обнаружить своего объявления. Хотя 110000 убитых североамериканских енотов за обычную 3-ешку на Тулебаева-Слободская это не так мало,в тоже время я лично за нее столько денег ни когда бы недал. Смерть барыгам ввергшим нашу многострадальную Родину в пучину кризиса. Так как я опять долго не появлюсь, огромный респект и уважуха кроме уже названного Сиги, Далиле, как самой смелой девушки всемирной паутины :) , ВМ75,КК. Так же всех с Новым Годом :smoke:

СПАСИБА! :-)
Изображение
  • 0

#34731
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Я вот сейчас кушал печеньку и понял.


ПечЕньку или пЕченьку?
Жмур вчера случился на операции? :smoke:
  • 0

#34732
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Стрельбища на 20.12.2007

See_The_Light -0,16%
Mardikor: -0,85%
Табурет: -1,34%
Winston: - 1,4%
Бакитик - 1,55%
BVLGARI: - 1.77%
Gekelbery: -1,8%
KOS22 -1.92%
Sandra: -2%
SABA: -2.3%
Далила: -2,38%
iegudi: - 2.5%
МУП: -2,7%
den10: -5%
  • 0

#34733
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

ПечЕньку или пЕченьку?
Жмур вчера случился на операции? :smoke:

Паштет короче. Фуагра как раз делается из циррозной печени гуся. :lol:

А вот вам еще моих мыслей:
Недвижимость не может двигаться, ибо имеет фундамент.
ИМХО.
  • 0

#34734
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Прогноз погоды на 2008 год от демонов аналитики.

Медведь: Декабрь 2008=Январь 2008 г.
КК: Весь год снижение цены. Индекс зависит от обстоятельств.
Yiri_v: пожалуй КК прав. Держим ухи востро и ищем кусок земли или недострой под офис занедорого
Мардикор: снижение прекратится летом дальше медленно вверх. не все так плохо, у народа есть баблосы;
Далила: в целом согласна с КК, но могу рискнуть и повторить свой прогноз, курс бакса зимой 2008 130-132, падение индекса 5% за период с 28 дкабря по 27 января
elfiyka: с марта-апреля 2008г. небольшой рост к декабрю +5-10% от января 2008г.
стояние на месте или снижение-очень плохо,поэтому вряд ли
BM75: Весь следующий год мы еще будем в кризие, к тому же в следующем году рост ВВП сильно затормозится. Поэтому цены будут падать в 2008 г. Стабилизация, т.е. небольшие колебания вверх-вниз наступит к середине 2009 г. Плавный рост может начаться с 2010 г.
МУП: Весь 2008 год - падение. Солидарность с КК и Булгари по взглядам на тему.
BVLGARI: Начало 2008 года - замедление темпов падения цен. Весна - создание "двойного дна", многие люди с налом войдут в игру, приняв месячную остановку снижения за стабилизацию.
Летом падение наберет обороты конца 2007 года.
Осенью будет подобие стабилизации, с еженедельными трендами в +/- 0,...%.
Зимой, когда индекс Крыши достигнет показателей 1600-1800$, и настанет компромисс между покупателем и продавцом, произойдет собственно стабилизация цен и дно.
вадяра: с весны стабильный рост. В декабре 4000
?:
?:

Присоединяйтесь, пролетарии!
  • 0

#34735
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Победа Сигизмунда - это плюс всей ветке и повышение ее рейтинга.
  • 0

#34736
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Глюк

Человек года на ЦТ, не должен попусту растрачивать траффик и бросацца глюками!
Поддержу нашего кандидата, очевидно он хотел опубликовать это:


Инструкция: «Как обрушить цены на недвижимость в Алматы.»

Прочти и передай другому.


Как известно в Алматы сложилась уникальная ситуация, когда ВСЕ отталкиваются от цены за кв.метр который публикует газета «Крыша» .Крыше – индекс стал абсолютной величиной стоимости кв. метра для банков, граждан, продавцов и покупателей недвижимости. На протяжении трех лет агентства недвижимости (читай - барыги и спекулянты) дают большинство объявлений с «дутыми» ценами, тем самым, увеличивая цену на жилье. Пора положить конец этому беспределу.
Нужно давать аналогичные объявления на понижение цен. Если 200 ЦТшников дадут по 20 объявлений – это 4000 объявлений -цены рухнут.
Причины, которые мешают дать объявления.

1.Я боюсь давать объявления в «Крышу» потому что, вычислят мой IP, приедет милиция, и меня заберут в тюрьму.

Неверно: Входим на сайт «Крыши» через аномайзер (анонимный сервер)
Для этого:
А) открываем сайт http://www.proxer.ru/
Б) вводим в появившемся окне адрес http://krisha.kz
В) нажимаем кнопку ProX рядом с окном.
Г) все Вы на сайте анонимно- ваш IP невозможно вычислить.

2.Я не знаю, как давать объявления.

Очень просто, после того как через аномайзер вошли на сайт, нужно сделать следующее.
А) Слева найти «Добавить объявления» - нажать на ссылку.
Б) В разделе продажа выбрать «Квартиры» - нажать ссылку.

3.Я не знаю где взять текст объявления.

Очень просто для этого находим среди объявлений, те которые дают барыги и спекулянты. Как их найти? Очень просто.
А) открываем в другом окне сайт http://krisha.kz
Б) нажимаем слева «Продажа»
В) над списком квартир будет кнопка «Цена».Нажимаем один раз, появляются самые низкие цены. Нажимаем второй раз появляются самые высокие цены
Г) Нажимаем любое объявление на выбор. Как правило в появившемся объявлении снизу написано « Посмотреть все объявления этого продавца»
Д) Если больше 20 квартир значит барыга. Нажимаем « Посмотреть все объявления этого продавца» копируем все, объявления которые понравятся в «Добавить объявления»
Меняем цену ниже, той что указана на 30-50%.Пусть радуются барыги и спекулянты. Может кто то будет звонить.

4) Зачем мне это надо?

А) чтобы обычные люди учителя, врачи, автослесари, официанты, продавцы, менеджеры и все остальные могли купить квартиру.
Б) обрушим индекс- это будет ЦТ шный прикол - за неделю минус 15%- красота.
В) Алмата не резиновая – неправда в Лос-Анджелесе живут 32 млн. человек. В Москве 10 млн. и т.д.и эти города процветают.

Хочешь купить квартиру – покупай недорого. Крах цен на недвижимость неизбежен.

(С) СИГИЗМУНД.
  • 0

#34737
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Все...сигизмундство больше не прокатит...теперь по каждому объявлению поданному через инет звонят переспрашивают цену и уточняют адрес...Никс рулит...
Реальная цена на седня обычной однушки в микрах - 62000, трешка в орбите обычная -147000...все пошло вверх...можете начинать брать...
  • 0

#34738
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Мое пролетарское ИМХО - весь 2008-ой год недвижимсть в *опе в свете недавних рейтингов. И был бы в этом уверен железно, если бы не рост в российской столице. Откуда он взялся, понять не могу, поэтому оставляю некоторый элемент неуверенности. Хотя возможно, что в Москве - чистый Фибоначчи, перед последующим снижением, просто судорога...
  • 0

#34739
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Булгари, по моему будет не только двойное дно, а тройное, четверное и т.д.
Посмотрите на график падения цен в Японии, там видно множество таких локальных дна, если смотреть в краткосрочном периоде. А в долгосрочном, настоящее дно наступило лишь через 13 лет после начала падения цен :smoke: !
  • 0

#34740
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Прогноз погоды на 2008 год от демонов аналитики.

Медведь: Декабрь 2008=Январь 2008 г.
КК: Весь год снижение цены. Индекс зависит от обстоятельств.
Yiri_v: пожалуй КК прав. Держим ухи востро и ищем кусок земли или недострой под офис занедорого
Мардикор: снижение прекратится летом дальше медленно вверх. не все так плохо, у народа есть баблосы;
Далила: в целом согласна с КК, но могу рискнуть и повторить свой прогноз, курс бакса зимой 2008 130-132, падение индекса 5% за период с 28 дкабря по 27 января
elfiyka: с марта-апреля 2008г. небольшой рост к декабрю +5-10% от января 2008г.
стояние на месте или снижение-очень плохо,поэтому вряд ли
BM75: Весь следующий год мы еще будем в кризие, к тому же в следующем году рост ВВП сильно затормозится. Поэтому цены будут падать в 2008 г. Стабилизация, т.е. небольшие колебания вверх-вниз наступит к середине 2009 г. Плавный рост может начаться с 2010 г.
МУП: Весь 2008 год - падение. Солидарность с КК и Булгари по взглядам на тему.
BVLGARI: Начало 2008 года - замедление темпов падения цен. Весна - создание "двойного дна", многие люди с налом войдут в игру, приняв месячную остановку снижения за стабилизацию.
Летом падение наберет обороты конца 2007 года.
Осенью будет подобие стабилизации, с еженедельными трендами в +/- 0,...%.
Зимой, когда индекс Крыши достигнет показателей 1600-1800$, и настанет компромисс между покупателем и продавцом, произойдет собственно стабилизация цен и дно.
вадяра: с весны стабильный рост. В декабре 4000
den10: Монотонное неуклонное снижение цен на недвижимость - в разных сегментах с разным темпом , темп может увеличиваться\уменьшаться в зависимости от политики партии и правительства , а также внешних обстоятельств . Таргет цен в конце 2008 года разный по сегментам - в принципе обощенно столько , сколько смогут себе позволить покупателю ( конечные пользователи ) из данного сегмента ... 333 :smoke: в принципе возможно на самое дешевое\старое\удаленное - остальное - соответственно дороже . Короче - все в пределах ультралевой программы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.