Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#34681
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 13.12.2007, 21:16:52

  • 0

#34682
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Лэндкрузер Тойотыч вот заколбасило, да? :dandy:

Сообщение отредактировал МОЛОДЕЦ: 13.12.2007, 21:30:52

  • 0

#34683
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
глючик

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 13.12.2007, 21:19:14

  • 0

#34684
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Есть же программа 30 корпоративных лидеров. Посмотрим, что получится...


О, как хорошо что напомнили, кто нибудь знает где есть текст этой прогоаммы на англ. желательно официальный? В гугле только сообщения-новости, и есть текст на русском. Заранее благодарю.
  • 0

#34685
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вы даете шаблонное определение. А я лично спекуляцию за инвестицию не воспринимаю.

Странно , имхо , все проще .
Инвестиции - вложения денег с целью извлечения прибыли
Инновации - внедрение нового
Предприниматель - человек , предпринимающий что-то , чтобы заработать .
Покупка жилья с целью перепродажи - инвестиции предпринимателя с целью извлечения прибыли , превышающей банковский процент . Если все удачно - это удачливый инвестор , если нет - горе-инвестор
  • 0

#34686
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Стрельбища на 20.12.2007

Mardikor: -0,85%
BVLGARI: - 1.77%
МУП: -2,7%

панель вниз
кирпич чуть вверх
монолит вниз
  • 0

#34687
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
See_The_Light -0,16%
Mardikor: -0,85%
BVLGARI: - 1.77%
МУП: -2,7%
  • 0

#34688
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
See The Light
пишите наверху "стрельбища"

это удобно для поиска на это слово чтоб сделать копи пейст и вставлять себя. :dandy:
  • 0

#34689
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений



Из оптимистов сельского хозяйства здесь только БМ75. Хотя у многих по поводу его проектов сильные сомнения...

Чем больше сомневающихся, тем лучше мне.

***вообще то, я тоже, тока я - оптимистка животноводства)

Млин, это же опять СХ. Хотя в случае животноводства оптимизм более уместен, не знаю, как народ считал перед революцией, но говорят, что бродило по этим просторам 40 млн. всякой живности. Т.е. запас есть, с учетом, что сейчас этих миллионов меньше десятка (если правильно запомнил). Несколько смущает тот факт, что австралийцы лет десять назад своих культурных баранов просто выгнали с пастбищ на растерзание собакам динго и практически резко сократили животноводство. По крайней мере именно в части разведения баранов.

Припоминаю, тогда в Казахстане набирали молодых мусульман, чтобы этих бесплатных баранов в Австралии ловить и резать, а потом поставлять в Эмираты, Мусульмане были нужны, чтобы мясо было кошерным :dandy:. Один знакомый парень чуть не уехал. Но потом пошел в банк работать, причем чуть ли не начальником отдела, поэтому передумал. Вот такие были выверты экономики в 1990-ых...


Так что с поставкой баранов на международный рынок у меня тоже сомнения, хотя сами мы их с удовольствием изшашлычим м забешпармачим...
  • 0

#34690
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Стрельбища на 20.12.2007

See_The_Light -0,16%
Mardikor: -0,85%
BVLGARI: - 1.77%
iegudi: - 2.5%
МУП: -2,7%

Поставил бы -1.7%, но Сигизмунд может оказать тлетворное воздействие на рынок. Забавнее всего то, что даже если он это сделает, цена обратно не вернется... Ура Сигизмунду!!!
  • 0

#34691
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
iegudi, вы действительно считаете что Сиги влияет на ындэкс???
может это он начал с августа цены ронять?? :dandy:
  • 0

#34692
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Стрельбища на 20.12.2007

See_The_Light -0,16%
Mardikor: -0,85%
BVLGARI: - 1.77%
SABA: -2.3%
iegudi: - 2.5%
МУП: -2,7%
  • 0

#34693
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Если бы люди не додумывали, а знали, то стало бы ясно, что слово Инвестиции не бухгалтерский, а экономический термин.
http://ru.wikipedia..../wiki/Ин%...?ии

Что такое спекуляция:
Спекуляция (лат. speculari — высматривание) — покупка, продажа и держание акций, облигаций, сырья, валюты, предметов коллекций, недвижимости, производных ценных бумаг или других ценностей для получения выгоды из флуктуаций их стоимости в противоположность покупки их для нужд или прибыли (через дивиденды, интерес и т. п.). Спекуляция или ажиотаж представляют собой одну из трёх рыночных ролей в западных финансовых рынках, отличную от хеджирования и арбитража.

***Уважаемый, если вы не согласны, что есть в системе бухгалтерии и финансов классификация денежных средств в зависимости от их назначения - это ваше право. Я это не додумала - я знаю. Если не знаете вы, спросите у своего бухгалтера. Причем, слова "спекуляция" бухгалтера и финансисты не используют - это уровень обывателя
А определение спекулянта я и сама здесь приводила, в определенном контексте спекулянт - это вообще мыслитель. Поэтому ВМ был инстинктивно прав, когда не согласился, что банальную перепродажу чем бы то ни было некоррктно назывть инвестицией. Велик и могуч английский язык..
  • 0

#34694
KOS22

KOS22
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Стрельбища на 20.12.2007

See_The_Light -0,16%
Mardikor: -0,85%
BVLGARI: - 1.77%
KOS22 -1.92%
SABA: -2.3%
iegudi: - 2.5%
МУП: -2,7%

Сообщение отредактировал KOS22: 14.12.2007, 10:30:19

  • 0

#34695
Schumacher-kz

Schumacher-kz
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
***Уважаемый, если вы не согласны, что есть в системе бухгалтерии и финансов классификация денежных средств в зависимости от их назначения - это ваше право. Я это не додумала - я знаю. Если не знаете вы, спросите у своего бухгалтера. Причем, слова "спекуляция" бухгалтера и финансисты не используют - это уровень обывателя
А определение спекулянта я и сама здесь приводила, в определенном контексте спекулянт - это вообще мыслитель. Поэтому ВМ был инстинктивно прав, когда не согласился, что банальную перепродажу чем бы то ни было некоррктно назывть инвестицией. Велик и могуч английский язык..
[/quote]

Прошу прощения, но не кажется ли Вам, что инвестиции - это та же спекуляция, но в более долгом временнОм промежутке?...
  • 0

#34696
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Стрельбища на 20.12.2007
Медведь: +0.63%
See_The_Light -0,16%
Mardikor: -0,85%
BVLGARI: - 1.77%
KOS22 -1.92%
SABA: -2.3%
iegudi: - 2.5%
МУП: -2,7%
  • 0

#34697
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Стрельбища на 20.12.2007
Медведь: +0.63%
КК: +0,1%
See_The_Light -0,16%
Mardikor: -0,85%
BVLGARI: - 1.77%
KOS22 -1.92%
SABA: -2.3%
iegudi: - 2.5%
МУП: -2,7%

СИГИЗМУНД РУЛИТ!
Изображение
ЧЕЛОВЕК ГОДА НА ЦТ!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 14.12.2007, 10:37:35

  • 0

#34698
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Вы даете шаблонное определение. А я лично спекуляцию за инвестицию не воспринимаю.

Странно , имхо , все проще .
Инвестиции - вложения денег с целью извлечения прибыли

***В том то и дело, извлечение прибыли именно от владения объектом инвестирования. Например, доход от сдачи в аренду. НО, покупка недвижимости для перепродажи ничем не отличается от покупки подсолнечного масла для перепродажи ...

Стрельбища на 20.12.2007

See_The_Light -0,16%
Mardikor: -0,85%
BVLGARI: - 1.77%
KOS22 -1.92%
SABA: -2.3%
Далила: -2,38% (я настаиваю)))
iegudi: - 2.5%
МУП: -2,7%
  • 0

#34699
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Американский журнал "The Forbes" составил список самых дорогих жилых кварталов Лондона.

На первом месте - район между Челси и Бромптоном, где средняя стоимость дома составляет 1,96 миллиона фунтов стерлингов (более четырех миллионов долларов).

Надобы написать в журнал "The Forbes" чтобы составил список самых дорогих алматинских кварталов :D



Изображение

СМИШНО! :dandy:
  • 0

#34700
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Слово парии пришло оттуда же, откуда и латынь, поэтому, боюсь, Вы не поняли, что там написано. Посему перевожу: "Не думай, что молитвами ты изменишь предначертания богов". Так что с упованием на высшие силы промах.


благодарю за то что обращаетесь ко мне с большой буквы, но вот только - мягко стелите да жестко спать,
хоть на латыни не шарим, на медицинских фокультетах не обучалися мы, но суть то - та же!!! - ответственность с себя перекладываете на "предначертания богов", ведь так? так оно конечно гораздо проще но вот когда мы - сами отвечающие за свою жизня придём к власти - пощады не просить :D :dandy: всех к стенке поставим на раз-два-три и поведем на перевоспитание в спец. школы


Про атомную промышленность попали. Сырье свое, потребители энергии рядом. Только пока мы ограничиваемся продажей этого сырья, а продукт произвести не можем И не сможем никогда без других стран.

вы не сможете, а мы - сможем
ну да хоть в чем то вы со мной согласны, значит не всё в вас потеряно


Вместо стеба не по теме ответьте на вопрос по экономике КЗ или признайтесь, что ляпнули, не подумав.

какой вопрос? про альтернативы?
вообще в другой ветке отписывал своё отношение к действующей власти и доколе она будет действительна до тех пор все попытки будут динамо, тема

Сообщение отредактировал Нежилец: 14.12.2007, 10:45:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.