Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#34701
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Прошу прощения, но не кажется ли Вам, что инвестиции - это та же спекуляция, но в более долгом временнОм промежутке?...

***Смотрите. Вы покупаете недвижимость как основное средство. Приходуете ее как ОС, ПЛАТИТЕ НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО. Недвижимость, которая приходуется как товар для продажи (стройкомпании-производители) или перепродажи, налогом на имущество не облагается.
  • 0

#34702
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

iegudi, вы действительно считаете что Сиги влияет на ындэкс???
может это он начал с августа цены ронять?? :dandy:


в целом - нет
но сейчас он дал 100 объяв, а число его последователей нам неизвестно. Если их найдтся хоть пять-десять, индекс может и поплыть на неделю.
Чистая статистика, никакого общественного влияния
  • 0

#34703
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
весь класс рантье истребим!
СЗОТ
  • 0

#34704
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

СИГИЗМУНД РУЛИТ!
Изображение
ЧЕЛОВЕК ГОДА НА ЦТ!


Калиныч, я на голосование еще не заглянул, но если Сигизмунд победит, это будет, на самом деле, Вашей победой. Ну и примером действия пиара в нашей жизни.
  • 0

#34705
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Млин, это же опять СХ. Хотя в случае животноводства оптимизм более уместен,

Так что с поставкой баранов на международный рынок у меня тоже сомнения, хотя сами мы их с удовольствием изшашлычим м забешпармачим...

***Мясо говяжье поставляют с Бразилии и Польши... контрабасом завозят с Китая... я в шоке.
  • 0

#34706
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Здесь наверное многих интересует?
“Проблемы застройки жилого района "Сайран", возводимого АО "Корпорация KUAT”

Пацстулам:

Кроме того, в сентябре 2007 года было направлено письмо в Маслихат города Алматы, депутаты которого должны защищать интересы, избравших их граждан. Однако никакой реакции от депутатов не последовало. Оскорбителен тот факт, что депутат Светлана Савченко (являющаяся по совместительству Председателем Лиги потребителей Казахстана) стала инициатором вручения награды АО “Корпорация KUAT” как самой сервисной компании 2007 года, а Нам О.Ю. как “лучшему Топ-менеджеру 2007 года” в ноябре текущего года.

Это за невыплату зарплат с ИЮЛЯ месяца и планируемый завтрашний МИТИНГ 150 БРИГАД КУАТ в Астане?
Зазеркалье какое то.
:dandy:
  • 0

#34707
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Мясо говяжье поставляют с Бразилии и Польши... контрабасом завозят с Китая... я в шоке


с Китая свинину завозят
не покупайте китайскую окорочку - это дохлятина я недавно рассылку получал! и вообще потреблять себе подобных - верх злодейства.
  • 0

#34708
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Это за невыплату зарплат с ИЮЛЯ месяца и планируемый завтрашний МИТИНГ 150 БРИГАД КУАТ в Астане?
Зазеркалье какое то.


вопрос в том кто - Алиса?

по сабжу китайцы за 2 месяца строят многоэтажки в черновой и причем без кранов
  • 0

#34709
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Для животноводства нужны пастбища. А их осталось маловато. Земля вся распродана. А то, что осталось, находится далеко от возможных мест переработки. Ну большие расстояния у нас. Т.Е. требуется транспортировка. Она стоит дорого и повышает себестоимость особенно сейчас на фоне высоченных цен на горючее.
В общем, тут нельзя браться за один только сектор. Нужно сразу паралельно создавать заново всю инфраструктуру. Только так можно расчитывать на какой то успех. Хотя если экономисты подсчитают, думаю опять же все это может оказаться не рентабельным в наших условиях. Увы.
Рентабельность это главная причина возникновения в Китае всех этих производств. Вот западные компании и вложились в дешевое производство. Вроде далеко, но зато есть самый дешевый транспорт.

На счет девальвации думаю никому не надо объяснять, что это не выгодно в первую очередь нам самим по крайней мере сейчас не имея никакого производства. Лично я не желаю получать ЗП в размере пары фирменных кроссовок. Это же бред.
Что касается легкой промышленности, Она у нас была, и не надо думать, что несколько фабрик это не промышленность. В ней было занято очень много работников. Были отличные фабрики. Что было дальше все знают. Поднять это нет возможности.
На счет логики инвесторов. Люди и компании вкладывают деньги только туда, где по ИХ мнению можно получить максимальный или удовлетворяющий их запросы доход. Причем инвесторы обязательно оценивают и риски. Доходы и риски связанные с их получением всегда находятся на разных чашах весов. Но по закону рынка, не все инвесторы в итоге получают прибыль. Многие терпят убытки. Все просто. Если гдето прибыло то гдето обязательно должно убыть.
Кризис реально нам не нужен, нужно стараться его преодолеть или постараться сделать все возможное для, как говорят, "мягкой посадки" экономики. Иначе всем нам аукнется. Вспомните 90е. Если шарахнет, то на этот раз будет еще хуже. Если народ даже и сможет сохранить какие то свои сбережения. Их не на что будет потратить.

На счет "уродов" из аулов. Не надо так называть не знакомых людей. Я считаю, что это просто доведенные до крайности и совершенно отчаявшиеся люди, не имеющие возможности решить свои проблемы другими способами. Им бы помочь, но мы не в состоянии к большому сожалению.
(имеется в виду только эта категория граждан, "грабители по понятиям" в нее не входят)

Ну примерно так выглядит мое ИМХО по этим вопросам.
  • 0

#34710
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

"грабители по понятиям" в нее не входят


воровать "по понятиям" было бы наиболее честно в условиях господства волчьей морали
  • 0

#34711
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Мясо говяжье поставляют с Бразилии и Польши... контрабасом завозят с Китая... я в шоке


с Китая свинину завозят
не покупайте китайскую окорочку - это дохлятина я недавно рассылку получал! и вообще потреблять себе подобных - верх злодейства.

***а ее и не продают (ибо китайсокое мясо кардинально отличется от нашего - по упаковке и обрезке). ее в колбаску добавляют......

мой друг - таможенник, сказал, что ни 1 кг мяса с китая не завозится официально)
  • 0

#34712
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
S&P дает дополнительное разъяснение относительно того, почему ими было снижен рейтинг наших банков:

КАЗАХСТАН-БАНКИ-S&P-РАЗЪЯСНЕНИЯ

S&P обеспокоено возрастающей вероятностью ухудшения качества активов казахстанских банков

Астана. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) в четверг дало разъяснения по поводу недавних своих рейтинговых действий, предпринятых в отношении казахстанских банков.
"Казахстанские банки достойно справились с первым шоком, вызванным глобальным падением ликвидности, благодаря грамотному управлению активами и пассивами. Однако нас беспокоит все возрастающая вероятность того, что по мере дальнейшей дезорганизации рынка качество их активов будет ухудшаться", - отметила кредитный аналитик Standard & Poor's Екатерина Трофимова.
По ее мнению, этому будут способствовать ожидаемое замедление экономического роста и сложная внутренняя ситуация с кредитными ресурсами и ликвидностью, которая, скорее всего, сохранится на протяжении всего 2008 года.
"Резкое снижение роста кредитования банков Казахстана должно выявить реальную глубину проблемы качества активов. Высокий рост кредитования в последние годы скрывал реальное качество кредитных портфелей. Большая часть кредитов не была проверена временем и не прошла через все этапы экономического цикла. Кредиты, даже проблемные, могли быть легко рефинансированы в условиях стабильности", - отметила она.
При этом, добавила аналитик, "в банковском секторе Казахстана ожидается изменение отраслевой специализации, бизнес-моделей и методов работы, что создает дополнительную неопределенность и вызывает сомнения в способности некоторых банков приспособиться к новой реальности".
По этим причинам, сообщила аналитик, агентство изменило прогноз по рейтингам ряда казахстанских банков на "негативный".
"Особенно значительному риску подвержены те банки, которые стоят перед необходимостью рефинансирования крупных внешних долговых обязательств или особенно активно кредитуют заемщиков из секторов недвижимости, строительства и других отраслей, наиболее пострадавших в результате кризиса ликвидности, а также для сравнительно небольших кредитных организаций, которые не могут рассчитывать на государственную поддержку", - заключила Е.Трофимова.

Весь следующий год нас будет сопровождать этот кризис. Только начиная с 2009 г. возможны какие-то положительные сдвиги. Но, скорее всего, в 2009 г. будем залечивать раны. Тем не менее, я считаю, что латентное падение цен может остановиться к середине 2009 г. А дальше, начиная с 2010 г., возможно некоторое движение вверх. ИМХО.
  • 0

#34713
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

"грабители по понятиям" в нее не входят


воровать "по понятиям" было бы наиболее честно в условиях господства волчьей морали

Благо, что внашем обществе она не господствует.
  • 0

#34714
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Наткнулся на интересное объявление в Крыше.
http://krisha.kz/a/show/2083466.html

Оригинально снижаем цены :dandy:

Сообщение отредактировал табурет: 14.12.2007, 11:22:46

  • 0

#34715
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

мой друг - таможенник, сказал, что ни 1 кг мяса с китая не завозится официально


а у меня дядя срок мотает за то что встретил водителя везшего мясо с китая!
вот где несправедливость! их комитетчики крышевали, потом зажадничали - за крышу стали больше просить, за это по шарам понаполучали, обиделись и сшили всем дело, вот как бывает, записали какието телефонные разговоры которые на процессе приводились распечатанными на бумажном носителе
я своего дядю не оправдываю хоть он и достойный по жизни чел, но вот кого ненавижу пролетарской своей ненавистью так это всех кто в пагонах
куда смотрит Сов.без.?

Благо, что внашем обществе она не господствует


а вы откуда пишите? думал это чисто kz-шная конфа...
  • 0

#34716
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Здесь наверное многих интересует?
“Проблемы застройки жилого района "Сайран", возводимого АО "Корпорация KUAT”

Пацстулам:

Кроме того, в сентябре 2007 года было направлено письмо в Маслихат города Алматы, депутаты которого должны защищать интересы, избравших их граждан. Однако никакой реакции от депутатов не последовало. Оскорбителен тот факт, что депутат Светлана Савченко (являющаяся по совместительству Председателем Лиги потребителей Казахстана) стала инициатором вручения награды АО “Корпорация KUAT” как самой сервисной компании 2007 года, а Нам О.Ю. как “лучшему Топ-менеджеру 2007 года” в ноябре текущего года.

Это за невыплату зарплат с ИЮЛЯ месяца и планируемый завтрашний МИТИНГ 150 БРИГАД КУАТ в Астане?
Зазеркалье какое то.
:dandy:

***Видимо, акцию то оплатили, а Светлану в курс дел не поставили, а газетов она не читает)
  • 0

#34717
Gekelbery

Gekelbery
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Стрельбища на 20.12.2007

See_The_Light -0,16%
Mardikor: -0,85%
BVLGARI: - 1.77%
Gekelbery: -1,8%
KOS22 -1.92%
SABA: -2.3%
Далила: -2,38% (я настаиваю)))
iegudi: - 2.5%
МУП: -2,7%
  • 0

#34718
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Стрельбища на 20.12.2007

See_The_Light -0,16%
Mardikor: -0,85%
Табурет: -1,34%
BVLGARI: - 1.77%
Gekelbery: -1,8%
KOS22 -1.92%
SABA: -2.3%
Далила: -2,38% (я настаиваю)))
iegudi: - 2.5%
МУП: -2,7%
  • 0

#34719
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Да местные мы. :dandy:
  • 0

#34720
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Наткнулся на интересное объявление в Крыше.
http://krisha.kz/a/show/2083466.html

Оригинально снижаем цены :D

85 тыс а не 35
я прозвонился

это не Сиги, я уточнил, девушка сказала что она сама опечаталась так.
вошла в лагерь Сигизмунда:: :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.