Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#34661
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Альтернатива будет, но когда, не знает никто. Все должно вызреть...
Впрочем, есть такой Казатомпром. К 2010 году они собираются выйти на 1 место в мире по добыче урана. Запасы урана в КЗ составляют 21% мировых.Аналитики предрекают через несколько лет дефицит урана в мире, и взлет цен на него! Плюс они купили долю американской Вестингауз, что обещает доступ к новейшим технологиям. Сейчас в мире наступил ренессанс в отношении использования АЭС. М. Джакишев, президент Казатомпрома, оптимистично заявил, что через Вестингауз они будут обеспечены заказами на строительство АЭС на 40 лет вперед, что сулит сотни миллиардов прибыли...

Это понятно, только пока это все равно продажа нарытого. Конечный продукт, в виде электроэнергии, продавать в разы выгоднее. Поэтому и куплено 10% Вестингауза. Не для совсем уж высоких технологий, а чтобы получить возможность продавать не совсем сырье, а готовое топливо. Это еще не электроэнергия, но уже экономически выгоднее. Казатомпром делает реальные шаги, даже затевается со строительством АЭС. Ну да это ладно, Мухтар свою часть развития страны даст, а что еще, господа аналитики? Про мирный атом я и сам писал.
  • 0

#34662
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Альтернатива будет, но когда, не знает никто. Все должно вызреть...
Впрочем, есть такой Казатомпром. К 2010 году они собираются выйти на 1 место в мире по добыче урана. Запасы урана в КЗ ...

Тойотыч, вам не кажется, что если бы мы добывали всю мировую нефть и весь мировой уран, то просто воровали бы из бюджета больше?
Откаты и коррупция бы выросли раз в сто, но положение казахского аула, осталось бы прежним?

Разве, что аульчане бы требовали 1 000 000 000 $ за сотку, при сносе юрты для разработки скважины?
:dandy:
  • 0

#34663
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

[Как Вы девальвируете тенге при таком мощном притоке нефтебаксов? Почитайте про Голландскую болезнь.
Вы хотите платить нашим рабочим по 50 долларов, когда сейчас средняя з/плата составляет ок 400 долларов? По классификации ООН, страны где живут на 2 доллара в день, уже считаются нищими! А Вы хотите платить ниже этого порога?
Хорошую перспективу уготовили ради сохранения легкой промышленности!


Тенге я не девольвирую, полномочий нет.
Не хотите девольвации, можно выпускпть кроссовки при нынешних условиях, а разнмцу для конкурентноспособности на мировом рынке, покрывать за счет стабфонда, на 4 млрд. пар хватит. Можно как в узбекистане, на внешний рынок дешево, а разницу покрывать за счет внутреннего рынка.
http://news.ferghana...vember2007.html
Если есть другие реальные варианты, я весь внимания.

По глобализации кому интересно
http://www.apn.ru/pu...rticle18608.htm

По поводу акций... есть уменя на руках акции кому бы сбагрить, готов ниже номинала, но в обменник не понесешь и быстро не конвертируешь .... проблема однако
  • 0

#34664
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***я когда пост читала сразу почувствовала - ВОТ ОН объект для КК,
повеселилась, особенно про собак и мыло)))

Не даром я говорил, что мы близки по крови. Вы меня чувствуете, Далила...
Возможно я и был тем соседом. :dandy:
  • 0

#34665
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


***я когда пост читала сразу почувствовала - ВОТ ОН объект для КК,
повеселилась, особенно про собак и мыло)))

Не даром я говорил, что мы близки по крови. Вы меня чувствуете, Далила...
Возможно я и был тем соседом. :D

Что-то появляется ощущение, что все тут попили друг у друга крови и усреднились. Даже БМ стал какой то родной. :dandy:
  • 0

#34666
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Давайте пить кровушку и ронять цены на квартиры !
  • 0

#34667
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

'KRG'
Тенге я не девольвирую, полномочий нет.
Не хотите девольвации, можно выпускпть кроссовки при нынешних условиях, а разнмцу для конкурентноспособности на мировом рынке, покрывать за счет стабфонда, на 4 млрд. пар хватит. Можно как в узбекистане, на внешний рынок дешево, а разницу покрывать за счет внутреннего рынка.
http://news.ferghana...vember2007.html
Если есть другие реальные варианты, я весь внимания.

Стабфонд имеет и другое название- Фонд будущих поколений! Других вариантов нет. Экономику не обманешь. Хотя есть один, проверенный- Железный Занавес! :dandy:
По Ташкенту. Мясо и хлеб посмотрел. Жизнь дорогая в дешевом Ташкенте. Но Сигизмунд смог бы там купить 1-комнатную. Сотка в центре Ташкента за 30тыс. вообще порадовала...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 13.12.2007, 19:05:19

  • 0

#34668
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

'iegudi'
Это понятно, только пока это все равно продажа нарытого. Конечный продукт, в виде электроэнергии, продавать в разы выгоднее. Поэтому и куплено 10% Вестингауза. Не для совсем уж высоких технологий, а чтобы получить возможность продавать не совсем сырье, а готовое топливо. Это еще не электроэнергия, но уже экономически выгоднее. Казатомпром делает реальные шаги, даже затевается со строительством АЭС. Ну да это ладно, Мухтар свою часть развития страны даст, а что еще, господа аналитики? Про мирный атом я и сам писал.

Есть же программа 30 корпоративных лидеров. Посмотрим, что получится...
В странах Залива только сейчас начинают вырисовываться какие-то перспективы. Лучше всех стрельнули ОАЭ. Наши перспективы в мировом масштабе тоже будут понятны лет через 20-30.
ПС. Узнал вкратце по телефону про формирование ВВП. Принцип такой: считается прибавочная стоимость.
Т.е. есть зерно за 100(условные цифры) и есть мука из него за 200. Будут считать только муку за 200.
С импортным товаром: продажная цена минус закупочная(только прибавочная стоимость). Получается, погрешность большая, но может у них есть поправочные коэффициенты? Завтра уточню. Заодно узнаю, как быть с теневым рынком. Скорее всего не учитывают, т.е. реальный ВВП, с учетом Тени намного выше!
  • 0

#34669
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Из оптимистов сельского хозяйства здесь только БМ75. Хотя у многих по поводу его проектов сильные сомнения...

Чем больше сомневающихся, тем лучше мне.

***вообще то, я тоже, тока я - оптимистка животноводства)

Мда... Может я ошибаюсь, но мне кажется, что сторонники высоких цен на жилье не видят экономических перспектив страны. Если так, то как в такой стране цены на жилье могут быть высокими? Чет не понимаю я их...

***высоких цен на всю недвижимость, я бы добавила, а это - новые заводы, земли, склады, офисы и прочая инфраструктура, неохлодимая для развития экономики...


[i]Цены на жилье. Стабильность будет и справедливость

Квадратные метры будут дешеветь.
Эх.. хотелось бы :dandy: хотя бы в 2 раза дешевле чем в августе ;)

Все уменьшиться в два-три раза.
И цена недвижимости, и рост ВВП, и количество мерседесов на улицах, и запас мяса в холодильнике, и пачка тенге в карманах.
Только цены на импортные товары будут увеличиваться и курс доллара.

Справедливость уже идет к нам, своей железной поступью. :D

О боже, кто это пишет?)
КК, кто то сел за ваш компьютер!

http://www.rbcdaily....12/focus/308488
На Западе растет отчуждение между «богатыми» и «бедными»

***А раньше они в десна целовались?)

а реально ли посчитать стоимость дисконтированием денежных потоков? ктонибудь пробовал?

***что вы курите?)))
  • 0

#34670
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

В Алматы введен в эксплуатацию завод по переработке твердых бытовых отходов стоимостью около 30 млн евро

***Только я на своем веку видела 3-4 попытки такой завод создать. Проекты не стреляли по двум причинам - дорого (большой срок окупаетмости) и отсутствие изначальной сортировки мусора... Щас 30 млн - это тху для разошедшегося казахстанского народа - чтож, мусор так мусор

Поправьте если пи**жу:
тут на форуме несколько раз говорилось,
что китайские СК готовы строить в КЗ по 300-400$/кв.м.
Конечно эконом класса, но готовы. Но их же никто не пускает. Вопрос: почему?

***По той же причине, почему китайское пиво признано вредным для казахстанского организма и запрещено к ввозу...
  • 0

#34671
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Тойотыч, вам не кажется, что если бы мы добывали всю мировую нефть и весь мировой уран, то просто воровали бы из бюджета больше?
Откаты и коррупция бы выросли раз в сто, но положение казахского аула, осталось бы прежним?
Разве, что аульчане бы требовали 1 000 000 000 $ за сотку, при сносе юрты для разработки скважины?
:dandy:

Я не думаю, что ситуация с коррупцией у нас ухудшается. Во всяком случае в низовых звеньях. Если 10 лет назад человек в кабинете просто распахнул ящичек стола и скомандовал:"кидай", то теперь, другой уже человек, вышел со мной на улицу, посмотрел по сторонам, и только после этого пригласил к себе в кабинет... Значит умеем бороться, если захотим! :D

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 13.12.2007, 19:30:24

  • 0

#34672
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




Операции с недвижимостью, это вообще-то спекулятивный рынок. А легкая промышленность это производство...
Рассуждать как инвестор Вы уже научились. Остается еще подождать, когда у Вас появятся инвестиционные деньги :dandy:

Спекуляция не есть инвестиция. Под инвестицией я понимаю творение чего-то нового, производства, в общем это созидание.

Как это спекуляция не инвестиции? Любое вложение денег с целью получения прибыли есть инвестиция.

Вы даете шаблонное определение. А я лично спекуляцию за инвестицию не воспринимаю.

***Если смотреть бухгалтерские и финансовые определения, то в отчете о движении денежных средств есть 3 составляющих - операционная деятельность, инвестиционная деятельность и финансовая деятельность.
Покупка товаров для перепродажи относится к операционной деятельности, а покупка ОС (заводы, земли, станки) - к инвестициям. Так что ВМ прав ( с натяжкой))))
  • 0

#34673
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
а покупка ценных бумаг это спекуляция или инвестиции ?)
  • 0

#34674
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Если бы люди не додумывали, а знали, то стало бы ясно, что слово Инвестиции не бухгалтерский, а экономический термин.
http://ru.wikipedia..../wiki/Ин%...?ии

Что такое спекуляция:
Спекуляция (лат. speculari — высматривание) — покупка, продажа и держание акций, облигаций, сырья, валюты, предметов коллекций, недвижимости, производных ценных бумаг или других ценностей для получения выгоды из флуктуаций их стоимости в противоположность покупки их для нужд или прибыли (через дивиденды, интерес и т. п.). Спекуляция или ажиотаж представляют собой одну из трёх рыночных ролей в западных финансовых рынках, отличную от хеджирования и арбитража.

В советском (и частично постсоветском) культурном контексте слово имеет преимущественно негативный оттенок и обозначает перепродажу чего-либо, приобретенного нелегально или полулегально, как правило, в рамках механизмов "теневой экономики".

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 13.12.2007, 20:05:34

  • 0

#34675
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Достали барыги и спекулянты.Кризисом теперь пугают.Пуганные уже.Надо ронять цены на квартиры и все.ДАЛ 100 объявлений в Крышу.Дам больше.Дело принципа.Другим тоже советую.

Кризис только для барыг.Они лоханулись и влупили в бетон и землю миллиарды.Теперь хотят впарить все это и сернуть деньги.Не получается пирамида МММ рухнула и они остались последними лохами с неликвидной недвижимостью.
Народ как живел так и живет.Например картошку подняли до 80 тг. за кило и что ? Народ покупает в "Алтын Орде " по 29 тенге.
Кризис страшен барыгам - они больше не смогут зарабатывать на спекуляциях.
По хорошему - каждому барыге пулю в лоб.Крах цен на недвижимость неизбежен.
  • 0

#34676
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Достали барыги и спекулянты.По хорошему - каждому барыге пулю в лоб.

Сиги, осторожнее.
Вы призываете к терроризму, ваше АйПи вычислят и вас осудят на долгий срок лишения свободы.
Это противоречит уголовному кодексу.

Ну... или забанят ваш ник и мы потеряем ЧЕЛОВЕКА ГОДА, на ЦТ!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 13.12.2007, 20:30:31

  • 0

#34677
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 13.12.2007, 21:17:52

  • 0

#34678
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал МОЛОДЕЦ: 13.12.2007, 21:29:21

  • 0

#34679
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 13.12.2007, 21:17:25

  • 0

#34680
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал МОЛОДЕЦ: 13.12.2007, 21:29:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.