Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#34641
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Что это ? Эхо вчерашнего шума насчет рейтингов S&P ?


Понеслась? Скоро будет дух захватывать. Экономическому росту и процветанию подошел пизд конец. :dandy:

Кризис объявляется открытым, господа и дамы!
  • 0

#34642
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Я бы взял десяток миллионов, но чтобы их записали не в мой долг, а в долг Казахстана


это возможно только если вы и Казахстан понятия неотделимые друг от друга

но судя по подписи вы уповаете на высшие силы
  • 0

#34643
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Операции с недвижимостью, это вообще-то спекулятивный рынок. А легкая промышленность это производство...
Рассуждать как инвестор Вы уже научились. Остается еще подождать, когда у Вас появятся инвестиционные деньги :dandy:

Спекуляция не есть инвестиция. Под инвестицией я понимаю творение чего-то нового, производства, в общем это созидание.

Как это спекуляция не инвестиции? Любое вложение денег с целью получения прибыли есть инвестиция.
  • 0

#34644
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Что это ? Эхо вчерашнего шума насчет рейтингов S&P ?


Понеслась? Скоро будет дух захватывать. Экономическому росту и процветанию подошел пизд конец. :dandy:

Кризис объявляется открытым, господа и дамы!


Кто-то тут говорил, что освободившиеся деньги пойдут на рынок ценных бумаг... Оптимисты...
  • 0

#34645
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

но напишите че-нить про альтернативы в нашей экономике, плиз


нанотехнологии...
а нет!!! еще атомная промышленность!

а вообще те кто хочет - сами находят решения а не ищут причины (отмазки)
  • 0

#34646
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Кризис не вечен. И он тоже закончиться. После многие будут очень сильно задумываться перед тем, как играться в спекулятивную игру с недвижимостью. Только память у человечества короткая. Будут повторы.
  • 0

#34647
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



В Алматы введен в эксплуатацию завод по переработке твердых бытовых отходов стоимостью около 30 млн евро

"Проект очень важный, тем более что он соответствует европейским стандартам. Сейчас мне специалисты говорили, что таким заводом может гордиться любая страна Западной Европы", - заявил аким Алматы Имангали Тасмагамбетов на пресс-брифинге после церемонии запуска завода.

Не вовремя!!!!
Ведь скоро отходов не будет ВАБЩЕ!!!
Кризис, ептить! :D


Вот вам и нанотехнологии! Кстати знаю про этот завод. Мой кент самолично ездил его покупать в Испанию. Реально, там по последнему слову все оборудование.


Ребяты... Не смешите меня... Ну потратили 30 млн... Вы мне расскажите, какая будет с этого завода прибыль, кроме пользы окружающей среде? Я окружающую среду люблю, но подозреваю, что вместо прибыли будут одни затраты, т.е. каждая минута работы такого завода, будет означать минус несколько сотен баксов для экономики страны.


Иегуди - завод полностью в часных руках. Акимат посодействовал немного. Вы за вывоз мусора платите? :dandy:

но напишите че-нить про альтернативы в нашей экономике, плиз


нанотехнологии...
а нет!!! еще атомная промышленность!

а вообще те кто хочет - сами находят решения а не ищут причины (отмазки)


Атомная промышленность, это когда из этого атома че нить производят, а мы только этот атом экскаваторами из земли копаем и продаем чистоган.
  • 0

#34648
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

в Гугл на поиски!
без обид, но Вы действительно поняли все то, что там написано, кроме этого слова?
или про "парии" - это прикол такой?


вопрос был сигналом о тяге к общению ибо в посте содержались здоровые мысли и гугл тут не при чем

а про "понял" - действительно прочитал весь пост, а чё?
  • 0

#34649
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Операции с недвижимостью, это вообще-то спекулятивный рынок. А легкая промышленность это производство...
Рассуждать как инвестор Вы уже научились. Остается еще подождать, когда у Вас появятся инвестиционные деньги :dandy:

Спекуляция не есть инвестиция. Под инвестицией я понимаю творение чего-то нового, производства, в общем это созидание.

Как это спекуляция не инвестиции? Любое вложение денег с целью получения прибыли есть инвестиция.

Вы даете шаблонное определение. А я лично спекуляцию за инвестицию не воспринимаю.
  • 0

#34650
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

а мы только этот атом экскаваторами из земли копаем и продаем чистоган.


а что нам мешает делать по-другому?
ведь это же МЫ
  • 0

#34651
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я бы взял десяток миллионов, но чтобы их записали не в мой долг, а в долг Казахстана


это возможно только если вы и Казахстан понятия неотделимые друг от друга

но судя по подписи вы уповаете на высшие силы


Слово парии пришло оттуда же, откуда и латынь, поэтому, боюсь, Вы не поняли, что там написано. Посему перевожу: "Не думай, что молитвами ты изменишь предначертания богов". Так что с упованием на высшие силы промах.

Вместо стеба не по теме ответьте на вопрос по экономике КЗ или признайтесь, что ляпнули, не подумав.

--------------

Про атомную промышленность попали. Сырье свое, потребители энергии рядом. Только пока мы ограничиваемся продажей этого сырья, а продукт произвести не можем И не сможем никогда без других стран.

Сообщение отредактировал iegudi: 13.12.2007, 18:30:02

  • 0

#34652
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Тойотыч, коп рахмет за пояснения по ВВП.

С учетом количества посредников и перепродажников в нашей стране, есть у меня ощущение, что ВВП в основном формируется все-таки за счет нефти и других полезных ископаемых. Слова о том, что все доходы идут в нацфонд, мне что-то подозрительны, так как его размер приблизительно равен всего-навсего годовым поступлениям от нефти, а ее мы продаем уже много лет. Так что похоже на то, что для себя мы производим не так уж и много, просто потом перепродаем по цепочке внутри страны, увеличивая ростом цен рост ВВП, причем многократно. Ну и в пару раз увеличиваем продажную цену товаров, покупаемых из-за границы, тоже внося существенный довесок в ВВП. Так и получается 100 млрд. Но если вспомнить про приблизительно такой же внешний долг, становится немного грустно... Оказываецца, шоб рассчитаться, страна должна не есть не пить года три, хотя на первый взгляд кажется, что только один :dandy:


Не все так печально, Иегуди! Внешний долг в 100 млрд образован за счет 42млрд(точно не помню) внешнего долга банков, не гарантированного государством(теперь уже гарантированного, судя по вчерашнему выступлению Президента), и долгов(в основном) западных нефтяных компаний. Поясню по последним: все эти Тенгизшевройлы и прочие СП занимают на Западе бабло, а их долги автоматом зачисляют как долг КЗ.

Точное наполнение ВВП и методику расчета я для Вас узнаю.Совершенно случайно, есть у меня близкий друг, очень грамотный экономист. Учеба в Англии, Минэкономики и повыше... Спрошу его завтра, т.к. самому интересно...


Почитайте вот это:
http://www.geokz.tv/...le.php?aid=4666
  • 0

#34653
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Кризис не вечен. И он тоже закончиться.

И ещё:
Чем быстрее он начнется, тем быстрее он закончится. (С) ВМ75.
  • 0

#34654
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

честное слово, я не придираюсь, окружающие не дадут соврать, я мирный и незлопамятный, но напишите че-нить про альтернативы в нашей экономике, плиз. Я сам оптимистично смотрю в будущее, но скоты инвесторы дают бабки только под ковыряние земли и под вывоз того, что там лежит, т.е. в инфраструктуру. И при этом еще, по словам Тойотыча, берут бабки в иностранных банках и записывают их в наши долги.
В принципе, при такой методе можно вложиться и в легкую промышленность. Я бы взял десяток миллионов, но чтобы их записали не в мой долг, а в долг Казахстана :dandy:

Альтернатива будет, но когда, не знает никто. Все должно вызреть...
Впрочем, есть такой Казатомпром. К 2010 году они собираются выйти на 1 место в мире по добыче урана. Запасы урана в КЗ составляют 21% мировых.Аналитики предрекают через несколько лет дефицит урана в мире, и взлет цен на него! Плюс они купили долю американской Вестингауз, что обещает доступ к новейшим технологиям. Сейчас в мире наступил ренессанс в отношении использования АЭС. М. Джакишев, президент Казатомпрома, оптимистично заявил, что через Вестингауз они будут обеспечены заказами на строительство АЭС на 40 лет вперед, что сулит сотни миллиардов прибыли...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 13.12.2007, 18:29:05

  • 0

#34655
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений




В Алматы введен в эксплуатацию завод по переработке твердых бытовых отходов стоимостью около 30 млн евро

"Проект очень важный, тем более что он соответствует европейским стандартам. Сейчас мне специалисты говорили, что таким заводом может гордиться любая страна Западной Европы", - заявил аким Алматы Имангали Тасмагамбетов на пресс-брифинге после церемонии запуска завода.

Не вовремя!!!!
Ведь скоро отходов не будет ВАБЩЕ!!!
Кризис, ептить! :D


Вот вам и нанотехнологии! Кстати знаю про этот завод. Мой кент самолично ездил его покупать в Испанию. Реально, там по последнему слову все оборудование.


Ребяты... Не смешите меня... Ну потратили 30 млн... Вы мне расскажите, какая будет с этого завода прибыль, кроме пользы окружающей среде? Я окружающую среду люблю, но подозреваю, что вместо прибыли будут одни затраты, т.е. каждая минута работы такого завода, будет означать минус несколько сотен баксов для экономики страны.


Иегуди - завод полностью в часных руках. Акимат посодействовал немного. Вы за вывоз мусора платите? :dandy:

но напишите че-нить про альтернативы в нашей экономике, плиз


нанотехнологии...
а нет!!! еще атомная промышленность!

а вообще те кто хочет - сами находят решения а не ищут причины (отмазки)


Атомная промышленность, это когда из этого атома че нить производят, а мы только этот атом экскаваторами из земли копаем и продаем чистоган.


К этому посту, вот это http://www.geokz.tv/...le.php?aid=4666 тоже можно отнести.
А продаем ли мы атом? ;)
  • 0

#34656
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Вместо стеба не по теме ответьте на вопрос по экономике КЗ или признайтесь, что ляпнули, не подумав


вы сами можете ответить а я чуть позже если вы всё таки затруднитесь
  • 0

#34657
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Почитайте вот это:
http://www.geokz.tv/...le.php?aid=4666

Любимый сетевой аффтар?
Мне он тоже нравиццо.

У нас ваще в КЗ, только два с половиной реальных сетевых оппозиционера осталось:

1/2 Байден (так как инкогнито)
1 -Тогузбаев
2- Дуванов

Было три с половиной, теперь два с половиной.
Светлая память, раздавленному грузовиком.
  • 0

#34658
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Почитайте вот это:
http://www.geokz.tv/...le.php?aid=4666

Этот Байден журналист, а не экономист. Что он понимает в этом. Прочтите мой вчерашний пост Отрывок из Пресс-конференции Андрея Илларионова "Вызовы для рентаориентированной экономики. Семь ступеней вниз" там все очень доступно сказано.
  • 0

#34659
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Калистрат, Вы - язва. :D
написано вдохновенно :dandy: (см. ниже)

***я когда пост читала сразу почувствовала - ВОТ ОН объект для КК,
повеселилась, особенно про собак и мыло)))

Но мо моему ИМХО, курс тенге упадет,

А это еще усугубит ситуацию, т.к. в основном ипотека у людей в $$$...

Сам такой ;)

***согласна, хоть я прогнозировала 130-132 к концу года, немного ошиблась в датах. Теперь гворю - в течение зимы 2008)
  • 0

#34660
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вы даете шаблонное определение. А я лично спекуляцию за инвестицию не воспринимаю.

Это все просто потому что у Вас пока еще не было инвестиционных денег. Когда у Вас появится лишнее бабло, Ваша ментальность станет более гибкой. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.