Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#34621
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Можно слово НАНотехнология не использовать в приличном обществе?


я вот только НАН не понял при чем тут?

Практически это была описка :dandy:
Но в принципе, он сильно за нее радел. В результате идиоты, не понимающие, что это значит, пришли к ученым, которых не осталось и настоятельно попросили обеспечить развитие. Естественно, в ответ были написаны кучки бумажек, практическая цена которых имеет даже не нулевое, а отрицательное значение, потому что людей отвлекли от выаолнения задач, которые потенциально могли принести пользу. Практический выход - ноль целых, фиг десятых.

И еще у нас заводы строят, которые не работают...
  • 0

#34622
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

дело в том,что новые технологии продаются очень дорого,а б/у не сделает вас конкурентоспособным
технологиями не дураки торгуют,в противном случае Понебесная скупила бы все


не надо нанотехнологии покупать
Путин же предлагал Казахстану участвовать в этом проекте
и предложение, насколько мне известно, актуально и сейчас
  • 0

#34623
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Тойотыч, коп рахмет за пояснения по ВВП.

С учетом количества посредников и перепродажников в нашей стране, есть у меня ощущение, что ВВП в основном формируется все-таки за счет нефти и других полезных ископаемых. Слова о том, что все доходы идут в нацфонд, мне что-то подозрительны, так как его размер приблизительно равен всего-навсего годовым поступлениям от нефти, а ее мы продаем уже много лет. Так что похоже на то, что для себя мы производим не так уж и много, просто потом перепродаем по цепочке внутри страны, увеличивая ростом цен рост ВВП, причем многократно. Ну и в пару раз увеличиваем продажную цену товаров, покупаемых из-за границы, тоже внося существенный довесок в ВВП. Так и получается 100 млрд. Но если вспомнить про приблизительно такой же внешний долг, становится немного грустно... Оказываецца, шоб рассчитаться, страна должна не есть не пить года три, хотя на первый взгляд кажется, что только один :dandy:


Не все так печально, Иегуди! Внешний долг в 100 млрд образован за счет 42млрд(точно не помню) внешнего долга банков, не гарантированного государством(теперь уже гарантированного, судя по вчерашнему выступлению Президента), и долгов(в основном) западных нефтяных компаний. Поясню по последним: все эти Тенгизшевройлы и прочие СП занимают на Западе бабло, а их долги автоматом зачисляют как долг КЗ.

Точное наполнение ВВП и методику расчета я для Вас узнаю.Совершенно случайно, есть у меня близкий друг, очень грамотный экономист. Учеба в Англии, Минэкономики и повыше... Спрошу его завтра, т.к. самому интересно...
  • 0

#34624
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Всё равно вам капут, барыги-спекулянты!


Второе рождение Сиги? :dandy:
  • 0

#34625
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
В Алматы введен в эксплуатацию завод по переработке твердых бытовых отходов стоимостью около 30 млн евро

"Проект очень важный, тем более что он соответствует европейским стандартам. Сейчас мне специалисты говорили, что таким заводом может гордиться любая страна Западной Европы", - заявил аким Алматы Имангали Тасмагамбетов на пресс-брифинге после церемонии запуска завода.

Не вовремя!!!!
Ведь скоро отходов не будет ВАБЩЕ!!!
Кризис, ептить! :dandy:
  • 0

#34626
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

В Алматы введен в эксплуатацию завод по переработке твердых бытовых отходов стоимостью около 30 млн евро

"Проект очень важный, тем более что он соответствует европейским стандартам. Сейчас мне специалисты говорили, что таким заводом может гордиться любая страна Западной Европы", - заявил аким Алматы Имангали Тасмагамбетов на пресс-брифинге после церемонии запуска завода.

Не вовремя!!!!
Ведь скоро отходов не будет ВАБЩЕ!!!
Кризис, ептить! :dandy:


Вот вам и нанотехнологии! Кстати знаю про этот завод. Мой кент самолично ездил его покупать в Испанию. Реально, там по последнему слову все оборудование.
  • 0

#34627
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Месть париев, захвативших экономическую власть над миром, страшна тем, что она направлена на все «небуржуазное» человечество.


мне очень интересно то что вы написали но только непонятно это слово - парии
  • 0

#34628
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

'KRG'
'Лэндкрузер Тойотыч'
Легкую промышленность может защитить девольвация тенге, например при 1 дол=1000 тенге, Китайские кроссовкт, будут стоить 30000 тенге, Европейские 100000 тенге, а наши 5000, при ср з/плате 50000 тенге.
Китай так и работает, у них курс юаня сильно занижен.

Как Вы девальвируете тенге при таком мощном притоке нефтебаксов? Почитайте про Голландскую болезнь.
Вы хотите платить нашим рабочим по 50 долларов, когда сейчас средняя з/плата составляет ок 400 долларов? По классификации ООН, страны где живут на 2 доллара в день, уже считаются нищими! А Вы хотите платить ниже этого порога?
Хорошую перспективу уготовили ради сохранения легкой промышленности!
  • 0

#34629
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

я вас понял не надо повторяться
речь идёт о том что падение цен на квартиры может спровоцировать создание других инструментов
интересных для вложения в них денех ввиду их интересности с одной стороны, и интересных с точки зрения дешевости их использования для привлечения капитала в сравнении с банковскими заёмами с другой стороны

Поняли и слава богу.

А я вот не понял, куда именно у НАС кто-то захочет вложиться. И до сих пор не понимаю, если честно. И есть подозрение, что не я один такой тупой, а куча людей, у которых бабок многократно больше, чем у всех нас, включая КК. И они эти деньги что-то потащили из Казахстана, а не собираются вкладывать здесь.

Из оптимистов сельского хозяйства здесь только БМ75. Хотя у многих по поводу его проектов сильные сомнения, потому что цена его вина может оказаться выше, чем у французов, при сравнимом качестве. И сомнительно, что даже на внутреннем рынке он побьет мирового производителя. Но это все равно сельское хозяйство - оно всегда упоминалось в качестве возможной перспективы для развития. Вот только выход с него минимальный - сами все съедим, еще и не хватит. И конкуренция сильная, пока есть нефть и есть доллары, на которые покупаем из-за границы, очень сложно развивать СХ - вокруг цены ниже, чем у нас себестоимость.
  • 0

#34630
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

В Алматы введен в эксплуатацию завод по переработке твердых бытовых отходов стоимостью около 30 млн евро

"Проект очень важный, тем более что он соответствует европейским стандартам. Сейчас мне специалисты говорили, что таким заводом может гордиться любая страна Западной Европы", - заявил аким Алматы Имангали Тасмагамбетов на пресс-брифинге после церемонии запуска завода.

Не вовремя!!!!
Ведь скоро отходов не будет ВАБЩЕ!!!
Кризис, ептить! :dandy:


А какое право они имею гордиться НАШИМ заводом!
:D
  • 0

#34631
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
[quote]name='BM75' date='13.12.2007, 17:40' post='4642748']
Почему, я как раз таки рассуждаю как инвестор. Инвестор вкладывает деньги туда, куда другие не идут, считая это дело безперспективным. И уходит отуда тогда, когда все только понимают прибыльность этого дела и кинутся. В это время будет уже поздно.
Привести пример? Пожалста, возьмите рынок недвижимости. Кто понял прибыльность инвестиции в 2004 г., тот снял максимум выгоды. А кто понял этого позже 2006 г. и кинулся, тот в итоге попал.[/quote]
Операции с недвижимостью, это вообще-то спекулятивный рынок. А легкая промышленность это производство...
Рассуждать как инвестор Вы уже научились. Остается еще подождать, когда у Вас появятся инвестиционные деньги :dandy:
  • 0

#34632
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Из оптимистов сельского хозяйства здесь только БМ75. Хотя у многих по поводу его проектов сильные сомнения...

Чем больше сомневающихся, тем лучше мне.
  • 0

#34633
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


В Алматы введен в эксплуатацию завод по переработке твердых бытовых отходов стоимостью около 30 млн евро

"Проект очень важный, тем более что он соответствует европейским стандартам. Сейчас мне специалисты говорили, что таким заводом может гордиться любая страна Западной Европы", - заявил аким Алматы Имангали Тасмагамбетов на пресс-брифинге после церемонии запуска завода.

Не вовремя!!!!
Ведь скоро отходов не будет ВАБЩЕ!!!
Кризис, ептить! :dandy:


Вот вам и нанотехнологии! Кстати знаю про этот завод. Мой кент самолично ездил его покупать в Испанию. Реально, там по последнему слову все оборудование.


Ребяты... Не смешите меня... Ну потратили 30 млн... Вы мне расскажите, какая будет с этого завода прибыль, кроме пользы окружающей среде? Я окружающую среду люблю, но подозреваю, что вместо прибыли будут одни затраты, т.е. каждая минута работы такого завода, будет означать минус несколько сотен баксов для экономики страны.
  • 0

#34634
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

А я вот не понял, куда именно у НАС кто-то захочет вложиться. И до сих пор не понимаю, если честно


ВСЁ как сказал один великий:
"я устал я ухожу"
  • 0

#34635
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Что это ? Эхо вчерашнего шума насчет рейтингов S&P ?

/KASE, 13.12.07/ - Казахстанская фондовая биржа (KASE) сообщает, что
с 13 декабря 2007 года приостановлены торги следующими облигациями,
торгующимися в официальном списке KASE категории "А":

- KZ2CKY07A701 (ASBNb1) АО "Альянс Банк" (Алматы);

- KZPC2Y05B335 (BTAIb4) АО "Дочерняя ипотечная организация
акционерного общества "Банк ТуранАлем" "БТА Ипотека" (Алматы);

- KZPC1Y10B333 (BTAIb5) АО "Дочерняя ипотечная организация
акционерного общества "Банк ТуранАлем" "БТА Ипотека";

- KZ2CKY06A760 (HSBKb3) "Народный сберегательный банк Казахстана"
(Алматы);

- KZ2CKY10В075 (KZIKb4) АО "Казахстанская Ипотечная Компания"
(Алматы);

- KZ2CKY05A739 (KZPSb1) АО "Казпочта" (Алматы);

- KZ2CKY07A503 (CCBNb2) АО "Банк ЦентрКредит" (Алматы).
  • 0

#34636
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

мне очень интересно то что вы написали но только непонятно это слово - парии

в Гугл на поиски!
без обид, но Вы действительно поняли все то, что там написано, кроме этого слова?
или про "парии" - это прикол такой?
  • 0

#34637
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Поправьте если пи**жу:
тут на форуме несколько раз говорилось,
что китайские СК готовы строить в КЗ по 300-400$/кв.м.
Конечно эконом класса, но готовы. Но их же никто не пускает. Вопрос: почему?
  • 0

#34638
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ребяты... Не смешите меня... Ну потратили 30 млн... Вы мне расскажите, какая будет с этого завода прибыль, кроме пользы окружающей среде? Я окружающую среду люблю, но подозреваю, что вместо прибыли будут одни затраты, т.е. каждая минута работы такого завода, будет означать минус несколько сотен баксов для экономики страны.

Я вам расскажу Иегуди. Перииод окупаемости этого завоода - 4,5 года, но её хотят уменьшить до 3 лет.
Что это значит? Это значит что в Алматы наконец то образовали муссорную мафию, которой славиться америка.

Все это структуры принадлежащте и зависящие от городской власти, а ууж она найдет, как выжать с вас деньги. Ждите повышение цены услуг в квитанции о квартплате.
Графа: Вывоз мусора.
Далее, ... впрочем, дальше предлагаю пооразмыслить самому...
  • 0

#34639
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Операции с недвижимостью, это вообще-то спекулятивный рынок. А легкая промышленность это производство...
Рассуждать как инвестор Вы уже научились. Остается еще подождать, когда у Вас появятся инвестиционные деньги :dandy:

Спекуляция не есть инвестиция. Под инвестицией я понимаю творение чего-то нового, производства, в общем это созидание.
  • 0

#34640
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А я вот не понял, куда именно у НАС кто-то захочет вложиться. И до сих пор не понимаю, если честно


ВСЁ как сказал один великий:
"я устал я ухожу"

честное слово, я не придираюсь, окружающие не дадут соврать, я мирный и незлопамятный, но напишите че-нить про альтернативы в нашей экономике, плиз. Я сам оптимистично смотрю в будущее, но скоты инвесторы дают бабки только под ковыряние земли и под вывоз того, что там лежит, т.е. в инфраструктуру. И при этом еще, по словам Тойотыча, берут бабки в иностранных банках и записывают их в наши долги.

В принципе, при такой методе можно вложиться и в легкую промышленность. Я бы взял десяток миллионов, но чтобы их записали не в мой долг, а в долг Казахстана :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.