Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#34601
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений



ну Слава богам,все побежали покупать недвижимость

ужели дно? :D


Вы,все еще в облаках,очнитесь и смотрите под ноги, дно бывает скользким


PS
то было не утверждение,а призыв

наслушались уже призывов! :( А "все"-это кто? И прямо таки "прибежали", спотыкаясь и матерясь, занимали очередь для знакомых и под конец передрались в очереди? :-/
  • 0

#34602
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

По поводу легкой промышленности - на Вас персонально что надето? Сколько Казахстанского в Вашей одежде? А что местного производства в Вашем доме? Думаю, продукт местного производства можно найти только в холодильнике, да и там половина будет киргизскре и российское. Вот Вам и весь потенциал


как ни странно но вы противоречите не мне а себе
вот вам и потенциал
  • 0

#34603
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Но дурак, может просто купить эти технологии. Я бы так и поступал по началу. А потом, с годами, свои поднатаскаются на чужих технологиях. Зачем прям с нуля все подымать.


дело в том,что новые технологии продаются очень дорого,а б/у не сделает вас конкурентоспособным
технологиями не дураки торгуют,в противном случае Понебесная скупила бы все
  • 0

#34604
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений
2elfiyka: ещё напишите жирным шрифтом: количество квартир ограничено! Спекулянтка вы наша! :D
  • 0

#34605
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Тойотыч, коп рахмет за пояснения по ВВП.

С учетом количества посредников и перепродажников в нашей стране, есть у меня ощущение, что ВВП в основном формируется все-таки за счет нефти и других полезных ископаемых. Слова о том, что все доходы идут в нацфонд, мне что-то подозрительны, так как его размер приблизительно равен всего-навсего годовым поступлениям от нефти, а ее мы продаем уже много лет. Так что похоже на то, что для себя мы производим не так уж и много, просто потом перепродаем по цепочке внутри страны, увеличивая ростом цен рост ВВП, причем многократно. Ну и в пару раз увеличиваем продажную цену товаров, покупаемых из-за границы, тоже внося существенный довесок в ВВП. Так и получается 100 млрд. Но если вспомнить про приблизительно такой же внешний долг, становится немного грустно... Оказываецца, шоб рассчитаться, страна должна не есть не пить года три, хотя на первый взгляд кажется, что только один :D
  • 0

#34606
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Мда... Может я ошибаюсь, но мне кажется, что сторонники высоких цен на жилье не видят экономических перспектив страны. Если так, то как в такой стране цены на жилье могут быть высокими? Чет не понимаю я их...
  • 0

#34607
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений




ну Слава богам,все побежали покупать недвижимость

ужели дно? :dandy:


Вы,все еще в облаках,очнитесь и смотрите под ноги, дно бывает скользким


PS
то было не утверждение,а призыв

наслушались уже призывов! ;) А "все"-это кто? И прямо таки "прибежали", спотыкаясь и матерясь, занимали очередь для знакомых и под конец передрались в очереди? :D


Ну кому не с чем бежать,тот конечно не побежит,ему для самолюбия приятней кричать
-Видал я вашу дорогую недвижимость там и там
я за эти деньги могу купить особняк в Испании,барыги проклятые,хапуги,воры
Я же не спорю,Вы правы
  • 0

#34608
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Все, что могет быть в КЗ, имхо:

1. Добыча и экспорт сырья.
2. Производство жратвы (в ограничееном виде)
3. Услуги.
4. Мухля на недвижимости.
5. Мухля на деньгах (банковская сфера).
6. Мухля на фондовом рынке (в перспективе и только для надувания "пузырей")
7. Сельское хозяйство (в перспективе и ограничено по культурам)

Это все. :dandy:

Сообщение отредактировал МУП: 13.12.2007, 17:45:22

  • 0

#34609
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


А как можно развивать легкую промышленность рядом с Китаем?

Можно и нужно.

БМ, вы рассуждаете как простой потребитель. Логика инвестора абсолютно противоположная... :dandy:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 13.12.2007, 17:34:21

  • 0

#34610
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Дышать мне Китай не мешает. А вот в условиях глобализации и вступления в ВТО мы не сможем защитить легкую промышленность даже таможенными барьерами...


Легкую промышленность может защитить девольвация тенге, например при 1 дол=1000 тенге, Китайские кроссовкт, будут стоить 30000 тенге, Европейские 100000 тенге, а наши 5000, при ср з/плате 50000 тенге.
Китай так и работает, у них курс юаня сильно занижен.
По поводу глобализации и ВТО это сплошь спикулятивный капитал
"«Неолиберальная волна» толкнула развитие Запада на иной путь — к господству «ростовщика», спекулятивного финансового капитала. Главными институтами стали биржа и банк, соединенные в глобальную сеть. Глобализация — стирание самого понятия Родины. Как сказал один философ, «деньги — родина безродных».
Это — трагедия человечества. Панарин подчеркивает эту сторону этого сдвига. Он говорит:
«Монетаризм — больше чем одно из экономических течений. Он является сегодня, может быть, самой агрессивной доктриной, требующей пересмотра самих основ человеческой культуры — отказа от всех традиционных сдержек и противовесов, посредством которых любое общество защищалось от агрессии денежного мешка».
Но дело не в простой агрессии, речь идет об историческом реванше, о мести ростовщика, которую изобразил Шекспир в образе Шейлока. Месть париев, захвативших экономическую власть над миром, страшна тем, что она направлена на все «небуржуазное» человечество. Точнее, на все «небуржуазное» в человеке. А чтобы обезоружить человека, этот глобальный Шейлок уничтожает интеллектуальные и духовные структуры человечества.
....
То, что экономическое господство спекулятивного капитала позволило ему, наконец, заключить прочный союз с преступным миром, стало истинной трагедией человечества. Союз париев «верха» и париев «дна» становится силой, с которой невозможно справиться традиционными правовыми методами. Этот союз соединил две мощные финансовые и организационные структуры — легальную и теневую, придав им новые степени свободы и маневра.
И дело не только в попрании права, закона и морали. Этот союз «верха и низа» определенно дал «социальный заказ» на разрушение мировоззренческих основ нашей культуры и всех ее проявлений. Уже двадцать лет телевидение явно работает на принижение общей культуры и нравственности и на внедрение антигуманных и антирациональных установок массового сознания. Деньги для оплаты этого заказа есть, и рынок его выполняет.
Что ждет на этой траектории развития обычного среднего жителя России и его близких? Абсолютная беззащитность от любого бандита или даже мелкого преступника, от любого коррумпированного чиновника или милиционера. Сейчас каким-то ограничением этого произвола служит инерция советской культуры. Но она скачкообразно ослабевает со сменой поколений. Среднего человека в России, не нашедшего покровительства мафии или влиятельного чиновника, ждет ад кромешный, и страдания будут массовыми — при полной утрате всяких навыков самоорганизации и самозащиты.
...
Глобализация привела к взрывному развитию антигуманной морали, сплотила ее носителей. Это революция отщепенцев. Ставшая возможной благодаря важным прорывам в технологии, эта революция регрессивна. Россия переживает не просто взрыв преступности, жестокости и бессмысленного насилия. Длительный кризис многих сделал черствыми, заставил спрятаться в индивидуальной скорлупе. В сознание молодежи уже почти двадцать лет внедряются идеи социал-дарвинизма. И не только идеи, но и активная алчность, жестокость, культ тупой силы.
В результате всех этих военных операций в России были созданы условия, несовместимые с воспроизводством жизни. Эти условия парализовали общество и блокировали его способность к сопротивлению планам глобализации.

КК прав, возможно, недвижимость и будет по 333, но это не значит, что она будет доступна....
  • 0

#34611
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Можно слово НАНотехнология не использовать в приличном обществе?


я вот только НАН не понял при чем тут?
  • 0

#34612
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Все, что могет быть в КЗ, имхо:

1. Добыча и экспорт сырья.
2. Производство жратвы (в ограничееном виде)
3. Услуги.
4. Мухля на недвижимости.
5. Мухля на деньгах (банковская сфера).
6. Мухля на фондовом рынке (в перспективе)
7. Сельское хозяйство (в перспективе и ограничено по культурам)

Это все. :dandy:



можно дополнить еще транзит ,правда для этого придется вложиться в инфраструктуру
  • 0

#34613
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

По поводу легкой промышленности - на Вас персонально что надето? Сколько Казахстанского в Вашей одежде? А что местного производства в Вашем доме? Думаю, продукт местного производства можно найти только в холодильнике, да и там половина будет киргизскре и российское. Вот Вам и весь потенциал


как ни странно но вы противоречите не мне а себе
вот вам и потенциал

Каково отношение стоимости всего того, что у Вас в квартире, к стоимости половины содержимого Вашего холодильника? Посчитайте хоть приблизительно и вопрос о противоречии в моем посте снимется сам собой. Если Вы не бомж, результат составит доли процента. Слабоват потенциал, Вам не кажется?

Раньше к этому можно было добавить стоимость самой квартиры, как внутреннего продукта и перевес был в нашу сторону. Но теперь эта стоимость имеет шанс упасть в разы. Т.е. баланс смещается не в нашу пользу.
  • 0

#34614
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Это все.

вы забыли
мы еще можем вязать веники с валенками

Сельское хозяйство (в перспективе и ограничено по культурам)

только анаша?
мы еще можем разводить страусов!

пораженческий список вы привели, поскольку ни к чему кроме поражения он не приведет
  • 0

#34615
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Но дурак, может просто купить эти технологии. Я бы так и поступал по началу. А потом, с годами, свои поднатаскаются на чужих технологиях. Зачем прям с нуля все подымать.


дело в том,что новые технологии продаются очень дорого,а б/у не сделает вас конкурентоспособным
технологиями не дураки торгуют,в противном случае Понебесная скупила бы все


Совершенно верно. Но и нефтедоллары у нас есть... Да и методы овладевания технологиями, ох есть всякие. Вплоть до шпионажа.

Посмотрите на Китай - им весь цивилизованный запад, за просто так все новейшие технологии подарил в погоне за сверхприбылями. Сами уже за голову схватились, да только поздно.
Государство Израиль, сделало очень быстро грязную работу, после развала СССР. Они буквально скупили всю документацию какая была наработана годами в наших институтах. Покупали все, за бесценок, порой вместе с людьми. Не глядя... Там разберемся... А когда разобрались - так в открытую поблагадарили наших...

Методов вобщем валом. Нужно этим занятся только грамотно. Посмотрим че будет. Веры конечно мало... :dandy:
  • 0

#34616
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



А как можно развивать легкую промышленность рядом с Китаем?

Можно и нужно.

БМ, вы рассуждаете как простой потребитель. Логика инвестора абсолютно противоположная... :dandy:

Почему, я как раз таки рассуждаю как инвестор. Инвестор вкладывает деньги туда, куда другие не идут, считая это дело безперспективным. И уходит отуда тогда, когда все только понимают прибыльность этого дела и кинутся. В это время будет уже поздно.

Привести пример? Пожалста, возьмите рынок недвижимости. Кто понял прибыльность инвестиции в 2004 г., тот снял максимум выгоды. А кто понял этого позже 2006 г. и кинулся, тот в итоге попал.

Сообщение отредактировал BM75: 13.12.2007, 17:43:03

  • 0

#34617
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений





ну Слава богам,все побежали покупать недвижимость

ужели дно? :dandy:


Вы,все еще в облаках,очнитесь и смотрите под ноги, дно бывает скользким


PS
то было не утверждение,а призыв

наслушались уже призывов! ;) А "все"-это кто? И прямо таки "прибежали", спотыкаясь и матерясь, занимали очередь для знакомых и под конец передрались в очереди? :D


Ну кому не с чем бежать,тот конечно не побежит,ему для самолюбия приятней кричать
-Видал я вашу дорогую недвижимость там и там
я за эти деньги могу купить особняк в Испании,барыги проклятые,хапуги,воры
Я же не спорю,Вы правы

Когда надо будет побегу и я, но не сейчас и не к вам! Не надо нам свою сказку про белого бычка травить! :D Если не продаётся снижайте цены, а сказки рассказывать нам и Беловича хватает. Всё равно вам капут, барыги-спекулянты!
  • 0

#34618
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Каково отношение стоимости всего того, что у Вас в квартире, к стоимости половины содержимого Вашего холодильника? Посчитайте хоть приблизительно и вопрос о противоречии в моем посте снимется сам собой. Если Вы не бомж, результат составит доли процента. Слабоват потенциал, Вам не кажется?


я вас понял не надо повторяться
речь идёт о том что падение цен на квартиры может спровоцировать создание других инструментов
интересных для вложения в них денех ввиду их интересности с одной стороны, и интересных с точки зрения дешевости их использования для привлечения капитала в сравнении с банковскими заёмами с другой стороны
  • 0

#34619
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Все, что могет быть в КЗ, имхо:

1. Добыча и экспорт сырья.
2. Производство жратвы (в ограничееном виде)
3. Услуги.
4. Мухля на недвижимости.
5. Мухля на деньгах (банковская сфера).
6. Мухля на фондовом рынке (в перспективе)
7. Сельское хозяйство (в перспективе и ограничено по культурам)

Это все. ;)



можно дополнить еще транзит ,правда для этого придется вложиться в инфраструктуру


и дорогу в космос :dandy: доставшуюся по наследству :D
  • 0

#34620
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

только анаша?


Анаша = биотопливо!!! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.