Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#34561
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Например?


например? облигации, векселя, акции, да их до}{ера вообщето


Чьи акции? Банков и строительных компаний??? :D
  • 0

#34562
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

"коньюктуру мы вольемся"?


я про всякие вливания и выливания вообще ниче не говорил, ваше жидкая/жидкостная логика здесь неуместна
попытайтесь сначала понять о чем речь идёт
и зачем так на экспорте заморачиваться?
  • 0

#34563
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
БМ75, если Вы в курсе, сможете быстро на пальцах объяснить, как формируется ВВП? К примеру, 25 млрд.- поступление от нефти, 5 млрд. - поступление от остальных природных ресурсов, 2 млрд. - проданное зерно. Всего с внешнего рынка - допустим, 40 млрд. Откуда у нас ВВП 100 млрд? Откуда остальные 60? От многократной перепродажи услуг и жратвы?

По моему, именно так считается бюджет США - каждый оборот доллара идет в зачет ВВП. Т.е. Если мы произведем 5 млн. кв.м недвижимости по цене 2 штуки за метр, получим всего 10 млрд. Но, перепродав это 6 раз, мы при том же количестве товара получим уже 60 зачетных миллиардов, согласно методике расчетов. Не в курсе этого, как математик, близкий к экономике?
  • 0

#34564
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений


ЦЕМЕНТ-ПРОИЗВОДСТВО-11МЕС

Производство цемента в республике в январе-ноябре увеличилось на 18%

Астана. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане в январе-ноябре 2007 года произведено 5346,5 тыс. тонн цемента, что на 18% больше, чем за аналогичный период 2006 года, сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в госагентстве по статистике.
Вместе с тем, согласно статданным, в отчетном периоде по сравнению с январем-ноябрем прошлого года не изменилось производство кирпичей силикатных и шлаковых - 1114531 тонна.
Между тем выпуск строительных кирпичей керамических неогнеупорных, кроме изделий из муки каменной кремнеземистой или земель диатомитовых, вырос на 44,1%, составив 956,4 тыс. кубометров.


Стройки стоят, зато производство цемента растет :D . С одной стороны это хорошо. Цена цемента должна упасть нехило, и себестоимость строительства уменьшится...

Белович сказал, что на цене это не отразится! И мы ему верим!
  • 0

#34565
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Чьи акции? Банков и строительных компаний???


у нас что только два сектора? надо же никогда не подозревал...
  • 0

#34566
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Наши сейчас не смогут ни построить, ни эксплуатировать. Так что очнитесь от сладких снов, у нас некому и некуда вливаться...

Этим людям не докажешь, Иегуди... У них все - божья роса...
Вот Веня Ерофеев про них, помницца писал:

"Мне это нравится. Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые. Это вселяет в меня чувство законной гордости. Можно себе представить, какие глаза там. Где все продается и все покупается ... глубоко спрятанные, притаившиеся, хищные и перепуганные глаза... Девальвация, безработица, пауперизм... Смотрят исподлобья, с неутихающей заботой и мукой - вот какие глаза в мире Чистогана...

Зато у моего народа - какие глаза! Они постоянно навыкате, но никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла - но зато какая мощь! (Какая духовная мощь!) Эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы ни случилось с моей страной. В дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий - эти глаза не сморгнут. Им все божья роса... "
  • 0

#34567
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

"коньюктуру мы вольемся"?


я про всякие вливания и выливания вообще ниче не говорил, ваше жидкая/жидкостная логика здесь неуместна
попытайтесь сначала понять о чем речь идёт
и зачем так на экспорте заморачиваться?

Замените использованное мной слово "вливание" на использованнное Вами слово "интегрирование" и потрясите меня твердой логикой в ответе на заданный вопрос по сути.
Если не заморачиваться на экспорте, расскажите про любой товар для внутреннего рынка, который считаете перспективным для Казахстана. И я Вам скажу - нет такого товара, кроме жратвы. И то во многом потому, что товар объемный, его возить далеко, проще вырастить с схарчить по месту. И то вытесняется он узбекскими и китайскими овощами и фруктами.
  • 0

#34568
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Чьи акции? Банков и строительных компаний???


у нас что только два сектора? надо же никогда не подозревал...


Дык блин, в этом то весь прикол.... Зайдите на сайт биржи и почитайте, чьи акции у нас в ходу в основном.... А еще, с чего вы взяли, что акции не могут быть точно так-же раздуты как и квадратные метры? Если все их кинутся скупать - произойдет ровно точно тоже самое.
  • 0

#34569
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений



Я собственно даволен кризисом, и я ЗА падение цен на жилье! :(

При кризисе народ будет сбегаться в города, ибо в городе выжить легче намного.
Ну и будут ходить по Вашей Комсомольской и по Вашей Ленина многократно увеличившиеся толпы пьяных уродов!


Тойотыч, дохлый номер чет доказывать... :D

Эт точно.....
Не надо метать бисер ..... :-/
Не поймут
  • 0

#34570
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А давайте все вместе поднатужимся и уроним... !
И чтоб по 333 !

  • 0

#34571
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Ладно если еще пьяных, а вот если вотки не станет в магазинах? ИМХО это еще хуже, будут толпы просто злых!
  • 0

#34572
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

С другой стороны, если мы не ищем её с пьяными криками и мордобоем под их окнами, то почему они ищут под нашими?

... а у них то ни окон, ни квартир, ни домов нету!!!
Как нам, пьяным, орать для них?
  • 0

#34573
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

+1
Производить в Казахстане что либо на внешний рынок нерентабельно, при существующей системе. ЮВА заткнет любого. Поэтому сюда никто не стремится строить заводы. Любой товар надо транспортировать, а это дешевле и проще делать по морю. Поэтому мы изначально в очень не выгодном месте находимся и климат накладывает определенные затраты на производство. И работники наши за 100 уе работать не будут. Т.К. цены на все высокие.


уо-первых средняя з/п рабочего в Китае - не 100 а 120 долларов сша если вы их под уе подразумеваете

уо-вторых у нас самих непаханное поле
мы внутренние потребности не удовлетворяем а вы на внешний рынок лезите

в 3-х не нужно говорить что стакан наполовину пуст когда он наполовину полон, да и потом когда стакан полон он еще имеет потенциал, т.е. еще можна грамс долить

а вот когда он переполнится тогда уже можно переливать в другие сосуды
  • 0

#34574
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

'BM75'
'Лэндкрузер Тойотыч'
При кризисе народ будет сбегаться в города, ибо в городе выжить легче намного.
Да и без этого кризиса многие с аулов уже давно начали убегать и убегают до сих пор в города. Причина этого явления в другом, не в этом кризисе. Даже во время и после этого кризиса продолжится внутреняя миграция населения в города.

Этот процесс бескончен! Вчера обнародовали данные по селу- там проживает 47 с лишним процентов населения! Переселение в города практически не сказалось на снижении численности сельчан. Высокая рождаемость восполнила потери.

'Лэндкрузер Тойотыч'
Ну и будут ходить по Вашей Комсомольской и по Вашей Ленина многократно увеличившиеся толпы пьяных уродов!
Эт не очень корректно с Вашей стороны называть уродами тех людей, которые были вынуждены бежать в города из разорившихся сел в поиске нормальной жизни.

Вы не поняли, БМ, я говорил не о нормальных людях,"которые были вынуждены бежать в города из разорившихся сел в поиске нормальной жизни". Я говорил именно о пьяных уродах!
ПС. кста, превед, давно не общались!
  • 0

#34575
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Дык блин, в этом то весь прикол.... Зайдите на сайт биржи и почитайте, чьи акции у нас в ходу в основном.... А еще, с чего вы взяли, что акции не могут быть точно так-же раздуты как и квадратные метры? Если все их кинутся скупать - произойдет ровно точно тоже самое


если все их бросятся скупать то доходы от продажи акций пойдут на финансирование деятельности выпустившего их эмитента, есть разница?
  • 0

#34576
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

+1
Производить в Казахстане что либо на внешний рынок нерентабельно, при существующей системе. ЮВА заткнет любого. Поэтому сюда никто не стремится строить заводы. Любой товар надо транспортировать, а это дешевле и проще делать по морю. Поэтому мы изначально в очень не выгодном месте находимся и климат накладывает определенные затраты на производство. И работники наши за 100 уе работать не будут. Т.К. цены на все высокие.


уо-первых средняя з/п рабочего в Китае - не 100 а 120 долларов сша если вы их под уе подразумеваете

уо-вторых у нас самих непаханное поле
мы внутренние потребности не удовлетворяем а вы на внешний рынок лезите

в 3-х не нужно говорить что стакан наполовину пуст когда он наполовину полон, да и потом когда стакан полон он еще имеет потенциал, т.е. еще можна грамс долить

а вот когда он переполнится тогда уже можно переливать в другие сосуды

На счет поля я согласен, но наш рынок как бы сказать, ну мелковат что ли. Т.е существует минимальная рентабельность при которой можно строить например завод или заводик по производству какого то ни было товара. Объясню проще. Например: никто не будет строить автозавод мощностью 100 авто в год расчитывая продать их на локальном рынке. Проще и дешевле их импортировать по мере спроса. Так и с остальным. Зато на нашем рынке успешно продается вода из под крана расфасованная по бутылкам. Это работает.
  • 0

#34577
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

БМ75, если Вы в курсе, сможете быстро на пальцах объяснить, как формируется ВВП? К примеру, 25 млрд.- поступление от нефти, 5 млрд. - поступление от остальных природных ресурсов, 2 млрд. - проданное зерно. Всего с внешнего рынка - допустим, 40 млрд. Откуда у нас ВВП 100 млрд? Откуда остальные 60? От многократной перепродажи услуг и жратвы?

По моему, именно так считается бюджет США - каждый оборот доллара идет в зачет ВВП. Т.е. Если мы произведем 5 млн. кв.м недвижимости по цене 2 штуки за метр, получим всего 10 млрд. Но, перепродав это 6 раз, мы при том же количестве товара получим уже 60 зачетных миллиардов, согласно методике расчетов. Не в курсе этого, как математик, близкий к экономике?

ВВП стоимость всех произведенных товаров и услуг на территории страны

Гыгы. нашел как считают
БОЛЬШАЯ часть граждан нашей страны представляет себе ВВП примерно так же, как бабушки из фильма «Утомленные солнцем» «сталинское дирижаблестроение»: «Это что-то такое большое, советское». Если ко всей добытой в нашей стране нефти прибавить все пошитые ботинки, пересчитать все это в рублях и приплюсовать выручку химчисток — вот вам и будет ВВП, валовой внутренний продукт.

«ВВП — это признанный во всем мире показатель», — обижается Ирина Масакова, начальник управления Госкомстата. Она говорит, что считают ВВП не этим варварским валовым нагромождением, а тремя различными способами. Отдельно — сколько всего в стране произвели, отдельно — как распределили, отдельно — сколько потребили. Потом сопоставляют. Получается, говорят, очень точно.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 13.12.2007, 16:41:10

  • 0

#34578
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


БМ75, если Вы в курсе, сможете быстро на пальцах объяснить, как формируется ВВП? К примеру, 25 млрд.- поступление от нефти, 5 млрд. - поступление от остальных природных ресурсов, 2 млрд. - проданное зерно. Всего с внешнего рынка - допустим, 40 млрд. Откуда у нас ВВП 100 млрд? Откуда остальные 60? От многократной перепродажи услуг и жратвы?

По моему, именно так считается бюджет США - каждый оборот доллара идет в зачет ВВП. Т.е. Если мы произведем 5 млн. кв.м недвижимости по цене 2 штуки за метр, получим всего 10 млрд. Но, перепродав это 6 раз, мы при том же количестве товара получим уже 60 зачетных миллиардов, согласно методике расчетов. Не в курсе этого, как математик, близкий к экономике?

ВВП стоимость всех произведенных товаров и услуг на территории страны


Правильно. Цены вверх - ВВП вверх. :D
  • 0

#34579
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Например: никто не будет строить автозавод мощностью 100 авто в год расчитывая продать их на локальном рынке.


а есть еще примеры? мы же не состоим из автомобилей и квартир
есть лёгкая, пищевая промышленность, нанотехнологии в конце концов
  • 0

#34580
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
SO! спорить с Вами не буду. Просто я знаю, что цена нефти формируется на бирже. Там валом всякого рода спекулянтов. На спекулянтов сильнее всего действует психологический фактор. И то, что я привел, в реальности на рынок нефти будет действовать в психологическом плане. Конечно же, открытие нового месторождения то час же не приведет к росту предложения. Но все же.

ЗЫ: Цена на нефть на сегодня не совсем определяется соотношением спроса и предложения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.