Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#34421
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
ПАВЛОДАР, 12 дек (Рейтер) - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пообещал поддержку банковской системе страны, заявив в среду, что власти не дадут "упасть ни одному банку".

"Я думаю, что рейтинговые компании должны задуматься и понять, что Казахстан твердо стоит на ногах и он не даст упасть ни одному банку", - сказал Назарбаев.

Президент добавил, что считает необъективной оценку ситуации со стороны международных рейтинговых агентств. В частности, вчера Standard & Poor's пересмотрел прогноз рейтингов сразу восьми банков Казахстана до "негативного" со "стабильного".

"Казахстан как государство оказывает мощную поддержку своим банкам... Экономика устойчивая ... то, что понижают рейтинги, это необъективно", - сказал Назарбаев.

"Я говорил, что если пойдет так, то мы сами начнем покупать акции наших компаний", - напомнил президент.

S&P мотивировало свое решение озабоченностью по поводу растущего давления на качество активов и ликвидность казахстанских банков вследствие текущей ситуации на рынках [ID:nSMI156552]

Казахстан пытается справиться с последствиями глобального кризиса ликвидности, больно ударившего по банковской системе страны.

Новости о рейтингах банков Казахстана доступны по ссылке [KZ-BNK-AAA-LRU]

(Раушан Нуршаева)

((Алма-атинское бюро, +7 7272 50 85 00, reuters@newsroom.almaty.kz))

:mad:
  • 0

#34422
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Во всей этой истории меня умиляет позиция Президента. Посмотрите на эволюцию его высказываний:
1. Когда ему задавали вопрос о непомерно высоких ценах на жилье, он ответил очень не корректно, сказав, что в стране средняя ЗП 400 баксов, и если в семье работают двое, то этого достаточно, чтобы купить квартиру в ипотеку. В принципе, ему уже тогда надо было принять определенные меры, чтобы не допустить кризиса или хотя бы смягчить его последствия.
2. Когда в стране многие официальные лица начали в открытую говорить о приближающемся кризисе, он опять ничего не предпринял, а наоборот запретил им употреблять слово "крызыс".
3. Далее когда рейтинговые компании первый раз снизили рейтинги наших банков, он назвал все это спекуляцией, и опять ничего такого не предпринял.
4. Сейчас также, когда повторно снизили рейтинги банков, он также в своем репертуаре по старому назвал действия этих агентств не соответствующим действительности.
5. Перед этим он наконец-то признал перегрева на рынке недвижимости и в банковском секторе.

Ведь о том, что это плохо занимать столько много за рубежом и вбухивать эти деньги в недвижимость, говорили многие... хотя бы прочитали бы аргументы тех, кто писал тут :laugh: .

А теперь момент упущен... Я боюсь, что мягкая посадка цен на сегодня трудно реализуема. Вероятность крушения рынка с очередным снижением рейтинга наших банков сильно возросла.

Когда же Президент наш адекватно оценить реальную ситуацию? :mad:


Похоже, что чувство собственной значимости застит глаза...
Когдато сказал что квадрат должон стоить 300 баксов и цены обвалил. Думал, что и сейчас так можно. Ан нет. Дюже пузырь большой. Одними словами не обойтись..
Где деньги, Шура (с) Ильф и Петров
  • 0

#34423
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений


Гы! Гы! Прогнозы начинают сбываться У меня уже истеричный смех...

Это Вы о чем?


О том, что как многим здесь хотелось крушения, но мало кто понимал, сколько социальных проблем оно за собой притащет. Кажись все тот же КК об этом предупреждал. Цены снизились немного, рынок стоит, и что теперь начинается? Тотальный недострой, невыплаты зарплат, остановка строительства стратегических объектов, падение цен на землю, снижение рейтинга, инфляция и т.д. и т.п. Вот мне терь уже не до смеха... :mad:
  • 0

#34424
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Когда же Президент наш адекватно оценить реальную ситуацию? :mad:

Думаю, он слишком далек от неё, занят важными государственными делами, типа борьбы с коррупцией, нанотехнологиями и справедивой раздачей нефтяных денек нашему народу, думает, как править в десятый срок и куёт народное щастье могучей президентской рукой, иногда играется с дочерьми, зятьями и внуками, наконец.
Государственный муж, короче.
Водку - точно не пьет.

Что ему до кризисов? Нету никаких кризисов и не было. В Акорде деньги есть.
Поорал немного, на нерадивых министров, поругалсо... кризис испугаецца и сам рассосёцца.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 12.12.2007, 17:31:01

  • 0

#34425
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений



Гы! Гы! Прогнозы начинают сбываться У меня уже истеричный смех...

Это Вы о чем?


О том, что как многим здесь хотелось крушения, но мало кто понимал, сколько социальных проблем оно за собой притащет. Кажись все тот же КК об этом предупреждал. Цены снизились немного, рынок стоит, и что теперь начинается? Тотальный недострой, невыплаты зарплат, остановка строительства стратегических объектов, падение цен на землю, снижение рейтинга, инфляция и т.д. и т.п. Вот мне терь уже не до смеха... ;)

Я думаю, тут всем не до смеха :mad:
На каждом это отражается в той или иной степени
СИГИ человек года
тьфу..... Сцуко... :laugh:
  • 0

#34426
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Когда же Президент наш адекватно оценить реальную ситуацию? :mad:

Думаю, он слишком далек от неё, занят важными государственными делами, типа борьбы с коррупцией, наннотехнологиями и справедивой раздачи нефтяных денек нашему народу, думает, как править в десятый срок и куёт народное щастье могучей президентской рукой, иногда играется с дочерьми, зятьями и внуками, наконец. Государственный муж, короче.
Водку - точно не пьет.

Что ему до кризисов? Нету никаких кризисов и не было. В Акорде деньги есть.
Поорал немного, на нерадивых министров, поругалсо... кризис испугаецца и сам рассосёцца.

Просто мы жывем в параллельных вселенных.
В одной из них настало время заняться нанотехнологиями :laugh:
  • 0

#34427
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
У всякой медали есть две стороны. Тот путь, что был раньше - путь в никуда, то что происходит сейчас - это может на данный момент и сложности - хотя не такие уж и суперсоциальные, но пережить их можно. А в будущем я думаю это еще скажется положительно. У меня друг в фонде работает - так у них сейчас после начаал этого кризиса - проектов выросло в 10 раз. И причем недвижиостью там и не пахнет. Я считаю для страны в целом это благо. А менталитет людей теперь в корне изменится и вкладывть в недвижку с глазами совы люди уже не будут.
  • 0

#34428
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

У меня друг в фонде работает - так у них сейчас после начаал этого кризиса - проектов выросло в 10 раз.

Фамилия друга не Келимбетов? :mad:
  • 0

#34429
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
See_The_Light - прежде чем страна извлечет из этого положительный урок, пройдет немало времени...
  • 0

#34430
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Нет, КК - не эта фамилия)
  • 0

#34431
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Я считаю для страны в целом это благо. А менталитет людей теперь в корне изменится и вкладывть в недвижку с глазами совы люди уже не будут.


Писал уже давно, что это благо. Психология изменится. Может мосх работать начнет, у кого есть. Спекулировать до бесконечности нельзя. А то блин полгорода риэторов, а хорошего менеджера днем с огнем...
  • 0

#34432
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
По гос. временной шкале - это будет не много) Да и потом каким образом это отразится на тех слоях населения, у которых и так ничего не было. Никак. В основном пострадают те, кто хотел нагрется, а для простых смертных я не вижу краеугольной проблемы в этом вопросе. Все будет тихо и спокойно без шума и пыли.
  • 0

#34433
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Президент добавил, что считает необъективной оценку ситуации со стороны международных рейтинговых агентств. В частности, вчера Standard & Poor's пересмотрел прогноз рейтингов сразу восьми банков Казахстана до "негативного" со "стабильного".


Надо разобраться с этой Standard & Poor's. Заодно и с Moody. Нечего нам рейтинги занижать. Купить с потрохами и точка :laugh: С ОБСЕ ведь получилось как надо :mad:
  • 0

#34434
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Надеюсь эксперты сильно пинать не будут, Ходят слухи что в след году нас ожидает обрезание нулей, я понимаю что это крайне негативная операция, Как вы думаете в свете понижения рейтингов такое допустимо? И какой прогноз инвляции? Коридор хотябы. Хуже чем в этом году?
  • 0

#34435
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

По гос. временной шкале - это будет не много) Да и потом каким образом это отразится на тех слоях населения, у которых и так ничего не было. Никак. В основном пострадают те, кто хотел нагрется, а для простых смертных я не вижу краеугольной проблемы в этом вопросе. Все будет тихо и спокойно без шума и пыли.

А постное масло со 190 до 400 тенге? А автобус в 2 раза? А сокращение рабочих мест?
Удар по алегархам и спекулям? :mad:
  • 0

#34436
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Вот что правда то правда, люди просто не хотят думать - когда вокруг царит желание купить продать купить продать... Риелторы - это вообще отдельная тема для разговора. ПРавда риелторы по казахстански. Есть и грамотные ребята, но они сейчас занимаются в основном зарубежкой, туда кстати уходят деньги сейчас значительно более сильнее, чем ранее по тем же причинам.

Ну КК - вы меня немного расстраиваете - весь последний рост цен был связан как раз с неуправляемой спекуляцией. Когда пригрозили уголовщиной, сразу все проблемы рассосались. Та же инфляция была от безграничного роста цен на недвижимость и спекуляции безкрайние.
А без кризиса выйти из этого порочного круга было не возможно.
  • 0

#34437
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Надеюсь эксперты сильно пинать не будут, Ходят слухи что в след году нас ожидает обрезание нулей, я понимаю что это крайне негативная операция, Как вы думаете в свете понижения рейтингов такое допустимо? И какой прогноз инвляции? Коридор хотябы. Хуже чем в этом году?

Какое такое обрезание?
Деноминация что-ли?

Какой смысл, вот будет пол-литра стоить пол-лима, тогда можно подумать.
  • 0

#34438
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Гы! Гы! Прогнозы начинают сбываться У меня уже истеричный смех...

Подожтите немного, вот щас развязочки в центре начнут строит и на середине бросят, когда денюшки кончатся.
Вот тут то будет праздник и море матюков смеха! :mad:

***Зачем бросят? Налог увеличат просто и все. В 2,5 раза...
  • 0

#34439
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Кстати в плане защиты населения от соц. взрыва - наша страна очень классно работает) Как только доходит до крайностей - вмешивается Свита и начинает махание шашкой.
  • 0

#34440
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Какое такое обрезание?
Деноминация что-ли?

Какой смысл, вот будет пол-литра стоить пол-лима, тогда можно подумать.

Оно самое, а что не возможно? в этом году инфляция 40-50% в Алматы, и это когда кризиса еще нет. :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.