Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#34381
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений


ВМ75, чисста из любопытства, вы не считали, сколько будет стоить бутылка вашего вина для конечного потребителя в магазине?

Насчет себестоимости вина понятия не имею. С этим вопросом лучше обратиться к производителю вина, например, к Бахус.
Лично меня устраивает продажа винограда по цене 100 тг за кг. С 1-го кг винограда выжимается примерно 0,7-0,8 сока для вина. А это уже бутылка вина. Дальше уже будет накрутка Бахуса и т.д. Думаю, в итоге должно быть около 400-500 тг за бутылку.

Э, мне кажется 100 тг за кило многовато будет...Хотя все зависит от сорта и качества, но я посмею предположить, что в самом начале деятельности сложновато будет выдать необходимое качественное сырье чтоб так дорого продавать.

Сообщение отредактировал Бакитик: 12.12.2007, 15:46:15

  • 0

#34382
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Вы знаете, я часто мотаюсь по нашим регионам-областям (страсть как люблю охоту-рыбалку).
Так вот скажите, где это сельхозотрасль "осваивает" все эти деньги? Не видел ни разу.... Может в вырубке саксаульников? :mad:

До этого как такового выделения госсубсидий сельхозотрасли еще не было.
Раньше помощь государства ограничивалось сведением к нулю налогов. Но это не помогло. Видимо, по этому решили пойти на субсидии. Думаю, что это в какой-то степени поможет. Но конечно же будут воровать и т.д., ну хотя бы процентов 10-20 денег возможно и дойдет до тех, кто по идее должен получать эти деньги.
  • 0

#34383
Белка кленовая

Белка кленовая

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений

Я этого не отрицаю. Более того я думаю, что у банков есть деньги. Но они не будут их вкладывать в недвижимость. Риски большие. Это во-первых.

Во вторых, коммерческие банки деньги берут в инвестбанках. Итого круг все равно замыкается на инвесторах. А инвестбанки берут деньги в таких структурах как ФРС и т.д. Вот поэтому ставки ФРС сильно влияют на стоимость денег.

А ФРС просто и банально печатет эти фантики деньги.

Цикличность развития экономики глубокими корнями упирается к этой проблеме. По идее деньги должны печататься под обеспечения товарной массы. Но такие структуры как ФРС откровенно плюют на это, поэтому денежная и товарная массы по стоимости находятся все время в дисбалансе. Чтобы этот дисбаланс сокращать время от времени в мире случаются кризиы и т.д., а дальше цикличности всякие.



"Банки не будут вкладывать в недвижимость"- куда ж им сейчас вкладывать, чтобы обеспечить нормальный % прибыли?
В МСБ?
В селькое хоз-во? -
на практике это малоэффективно, к тому ж как сказал один местный страж порядка- "Здесь вам не Америка, здесь законов нет"- ну прямо как в бывшем СССР , где "секса не было".
Вернее, они есть, но "закон- что дышло"...
Вот и Вы пишете о способе решения Вашего благородного вопроса об инвестициях- придется отдать 2 лимона друзьям из власти, . Так счас они дадут, потом отберут...или "исчо что случиться"))) типа передела собственности, власти и т. п.
Везде пузырь- в "одне руки"), а прочим дырка от бублика?
  • 0

#34384
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Вы знаете, я часто мотаюсь по нашим регионам-областям (страсть как люблю охоту-рыбалку).
Так вот скажите, где это сельхозотрасль "осваивает" все эти деньги? Не видел ни разу.... Может в вырубке саксаульников? :laugh:

До этого как такового выделения госсубсидий сельхозотрасли еще не было.
Раньше помощь государства ограничивалось сведением к нулю налогов. Но это не помогло. Видимо, по этому решили пойти на субсидии. Думаю, что это в какой-то степени поможет. Но конечно же будут воровать и т.д., ну хотя бы процентов 10-20 денег возможно и дойдет до тех, кто по идее должен получать эти деньги.


ВМ, а вы не боитесь, что из тех 20 миллионов, которые вам дадут в качестве субсидий, ВАШИМИ будут только процентов 10-20? :mad:
  • 0

#34385
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений


BM75, а почему землю не взяли в ЮКО (Капланбек),
я не в курсе, но там врядли дороже, зато плюсы:
теплее, старая, но инфраструктура наверняка осталась,
ну само собой кадры есть.

С кадрами проблем нет. Много желающих работать, лишь бы платить им нормальные по их меркам деньги.
В ЮКО, никто не продает готовые виноградники. Я летом ездил туда, там нормального виноградника не осталось. Этот отрасль сейчас в упадке, даже там.

Речь о земле.
С кадрами сейчас везде проблема, у вас алматиские технологи все как один в Мерке поедут?

Ну или я туплю, простите.
  • 0

#34386
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ, а вы не боитесь, что из тех 20 миллионов, которые вам дадут в качестве субсидий, ВАШИМИ будут только процентов 10-20? :mad:

Нет, у меня "друзья" надежные...
  • 0

#34387
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Мы с Далилой одной крови, я об этом уже месяц твержу.

***Папа?)
  • 0

#34388
Gekelbery

Gekelbery
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Gekelbery - вроде вы немного недопоняли смысл сообщения - причем тут БТИ? В данном случае вопрос ставится ребром при спросе очень близком к нулю. В 2005-2006 г. был ажиотаж на недвижимость, сейчас его нет. Если предложение и дальше будет так же рости плюс в него вольются банковские залоговые квартиры - с такой костью рынок не справится, подавится. Или государство будет выкупать квартиры у банков? Правда это не спасет, потому как гос-во точно не будет выкупать сам кредит, а лишь незначительную его часть в виде недвижимости "по нормальным ценам" - а это очень большая проблема для ипотечников.

БТИ (центр по недвижимости) - единственный орган, владеющий точной информацией по купле-продажи вторичных квартир по всему городу.
Количество предложений в крыше резко начало расти в начале 2007 года. В 2005 и 2006 "Предложение-Сделка" коррелируют. На 6000 предложений - 2000 сделок на вторичке (с сезонным колебанием). Цены тоже росли умеренно (я публиковал график на этой ветке). Взрыв цен конец 2006 - начало 2007. Наверно, ажиотаж и приходится на этот период.
Так что 2000 квартир - это количество жилья необходимого для "кочующего" населения (приехал, женился, родил).
А с залоговыми квартирами процедура внесудебной реализации занимает 3-6 месяцев. Если будет большой пул квартир, то банк продаст все своей дочке (с отсрочкой платежа) и размажет реализацию на год, что бы не рубить сук, на которых сидит.
  • 0

#34389
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

В ЮКО, никто не продает готовые виноградники. Я летом ездил туда, там нормального виноградника не осталось. Этот отрасль сейчас в упадке, даже там.

Да. Помню в детстве, мы смаковали в подъездах, южное вино "Шырын", на каждой полке в магазинах стояло. Видно с тех самых виноградников.

Честно говоря, мерзкое было пойло, за то... виноградное по цене "Яблочного".
Рубль и две копейки стоило, то есть 90 копеек поллитра вина и 12 копеек - сама бутылка. Она потом сдавалась в прием стеклопосуды.
Босоногое децтво моё...


Мы с Далилой одной крови, я об этом уже месяц твержу.

***Папа?)

СОСЕД. :mad:
  • 0

#34390
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
ВМ 75 - сейчас опасно - надежных друзей могут отправить сверлить дырочки в металлических заготовках в ВКО например за их же надежность в такого рода делах. Тогда будет сложнее. Сейчас многое меняется...
  • 0

#34391
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Народ, че-то мы сильно отвлеклись обсуждением винограда :mad: .

Теперь по теме. Как я понял из отчета S&P, рейтинговые агентства рейтинги банков будет определять исходя из тех мер, которые будет предпринимать правительство, вот что они пишут по этому поводу:

S&P будет продолжать наблюдать за мерами, предпринимаемыми правительством Казахстана в целях поддержки банков

А вообще поддержка банков и СК это одна и та же тема. Только каждый из них тянет одеяло на себя. Банки кинули строителей и ипотечников.

Ситуация на самом деле очень тяжелая, тежелее, чем я думал в начале.
  • 0

#34392
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


А вот АТФ не тронули. Верят Uni Credit :laugh:

Нет, не потому, что верят...
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's не может оценивать банк, так как сейчас идет передача банка от одного владельца другому и банк частично парализован.
Как только закончат передачу, проведут повторный аудит и на основании новых данных выдадут свою оценку. :mad:


ошибаетесь, покупка уже завершилась и рейтинг был пересмотрен
  • 0

#34393
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Белка, пишыте исчо. Очень оптимистичный у Вас взгляд. :mad:
  • 0

#34394
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ваще-то, была просьба не тр
5b6
огать квартиры, в залоге по ипотеке. Залогов по МСБ и др., это не касалось...
Они и сейчас в продаже. Кто не фкурсе. :mad:

***так был какой-либо официальный запрет или не был? или была дружеская просьба со стороны гос-ва
  • 0

#34395
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


В ЮКО, никто не продает готовые виноградники. Я летом ездил туда, там нормального виноградника не осталось. Этот отрасль сейчас в упадке, даже там.

Да. Помню в детстве, мы смаковали в подъездах, южное вино "Шырын", на каждой полке в магазинах стояло. Видно с тех самых виноградников.

Честно говоря, мерзкое было пойло, за то... виноградное по цене "Яблочного".
Рубль и две копейки стоило, то есть 90 копеек поллитра вина и 12 копеек - сама бутылка. Она потом сдавалась в прием стеклопосуды.
Босоногое децтво моё...


Мы с Далилой одной крови, я об этом уже месяц твержу.

***Папа?)

СОСЕД. ;)


Вообщето папа это я :laugh:

А может, Вам уже стоит воссоединится как семье ?
:mad:
  • 0

#34396
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ситуация на самом деле очень тяжелая, тежелее, чем я думал в начале.

А ведь я всех предупреждал...
С сентября, говорил, что денег нет и как минимум 6-8 месяцев не будет. КАК МИНИМУМ!
Максимум, мы с вами будем ощущать на собственной шкуре. :mad:
  • 0

#34397
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

ошибаетесь, покупка уже завершилась и рейтинг был пересмотрен

Нет, не ошибаюсь.
Это повышение месячной давности, было связано, действительно, с покупкой АТФ- Юникредитом, но это баян.

Его не будут пересматривать до тех пор, пока передача не произойдет полностью.
Факт покупки и ввод трех итальяшек в высшее звено управления, не означают передачу банка. :mad:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 12.12.2007, 16:24:39

  • 0

#34398
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Ситуация на самом деле очень тяжелая, тежелее, чем я думал в начале.

А ведь я всех предупреждал...
С сентября, говорил, что денег нет и как минимум 6-8 месяцев не будет. КАК МИНИМУМ!
Максимум, мы с вами будем ощущать на собственной шкуре. ;)


Да ужжж.....
Прогнозы не утешительные :mad:
Значит, все, откатится лет на 10 назад и с каждым годом все глубже и глубже :laugh:



ошибаетесь, покупка уже завершилась и рейтинг был пересмотрен

Нет, не ошибаюсь.
Это повышение месячной давности, было связано, действительно, с покупкой АТФ- Юникредитом, но это баян.

Его не будут пересматривать до тех пор, пока передача не произойдет полностью.
Факт покупки и ввод трех итальяшек в высшее звено управления, не означают передачу банка. :D

KK, как думаете, а в качестве расположения там депозита АТФу можно сейчас доверять ?
Или в нашей стране доверять нельзя ни кому
  • 0

#34399
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***так был какой-либо официальный запрет или не был? или была дружеская просьба со стороны гос-ва

Была, не официальная просьба со стороны правительства.

KK, как думаете, а в качестве расположения там депозита АТФу можно сейчас доверять ?
Или в нашей стране доверять нельзя ни кому

Ваще, конечно - никому, но в данном случае, АТФ, по моему самый надежный.
Надежнее Халыка.
Поэтому, я - доверяю, а что делать? :mad:
  • 0

#34400
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Почему же откатится назад - вопрос только цены на надвижимость. КОнечно те, кто купил в ипотеку для наживы или просто для себя - это попадалово и они надолго выпадут из реалей правильной жизни. А вот те кто не купил - и купит по цене уже более близкой к реальности - а сэкономят средства и тем самым будут покупать также товары продовольствия и др. - тем самым поднимая другие предприятия - производственные, торговые и так далее. Я думаю это пойдет только на пользу, а барыг и желавших таким образом обаготится даже не жалко ни капельки - пусть знают что бесплатный сыр только в мышеловке. Не знаешь броду не суйся в воду.

Продается квартира идиально под нежилое помещение 47 кв.м., от метро Медведково 50 метров, ул. Грекова дом 4, высокая проходимость. цена 330 тыс.$ тел. 8-903-785-75-96

Получил спам на почту))) Вот это точно суровая правда жизни.
Для понимания места - Медведково - аналог нашего района Жулдыз или Нижняя пятилетка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.