Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#34401
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


***так был какой-либо официальный запрет или не был? или была дружеская просьба со стороны гос-ва

Была, не официальная просьба со стороны правительства.

KK, как думаете, а в качестве расположения там депозита АТФу можно сейчас доверять ?
Или в нашей стране доверять нельзя ни кому

Ваще, конечно - никому, но в данном случае, АТФ, по моему самый надежный.
Надежнее Халыка.
Поэтому, я - доверяю, а что делать? :mad:


Я тоже в АТФ денги потащу скоро. Даже в сегодняшней сцылке про понижение рейтингов. АТФа небыло...
  • 0

#34402
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Нью-Йорк (Standard & Poor's), 11 декабря 2007 г.

Сегодня Standard & Poor's понизило рейтинги облигаций АО "Казкоммерцбанк" (Казахстан) - Kazkommerts DPR Co. серии 2005B, а также исходные рейтинги шести других серий (все они были полностью обеспечены финансовыми гарантиями или страховой защитой - с "BBB" до "BBB-" (см. рейтинг-лист ниже).

Кто то там мечтал подзаработать? Даже ветка есть:
Удвоить свои деньги без риска до конца 2007 года, На акциях ККБ.
  • 0

#34403
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Бюджет Алматы на 2008 год составит 120,6 млрд. Странно а в этом году вроде как более 170 млрд. Вот кто-то спает нам песни о невиданном развитии города сада мегаполЮса из бетона и стекла. :mad:
  • 0

#34404
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Гы! Гы! Прогнозы начинают сбываться У меня уже истеричный смех...
  • 0

#34405
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Бюджет Алматы на 2008 год составит 120,6 млрд. Вот кто-то спает нам песни о невиданном развитии города :mad:

Ясно кто... СИГИЗМУНД!

Это он спланировал и осуществил падение всего на свете.
Конечно, после того, как многоуважаемый А. Калинин остановил рост.
  • 0

#34406
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Да ужжж.....
Прогнозы не утешительные :mad:
Значит, все, откатится лет на 10 назад и с каждым годом все глубже и глубже :shy


Но, до такого уровня, вряд ли. Как нижнюю линию поддержки можно ориентироваться на рынок недвижимолсти Ташкента
1. ипотеки там нет и небыло,
2. иностранных инвесторов нет (покупать недв ьогут только при наличии ташкентской прописки)
1-комнатная квартира не в центре Ташкента (Юнус-Абад)
-
12.000-25.000
$13.000-25.000

2-комнатная квартира не в центре Ташкента (Юнус-Абад)
-
20.000-35.000
$19.500-33.500

3-комнатная квартира не в центре Ташкента (Юнус-Абад)
-
27.000-50.000
$26.000-50.000

Земельный участок в центре Ташкента – 1 сотка
-
12.000-30.000
$12.000-30.000

Аренда 1-комнатной квартиры с мебелью – 1 месяц
-
100-150
$100-150

Аренда 2- комнатной квартиры с мебелью – 1 месяц
-
120-250
$120-250

С учетом с разницей в доходах смело можно брать выше
  • 0

#34407
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Гы! Гы! Прогнозы начинают сбываться У меня уже истеричный смех...

Подожтите немного, вот щас развязочки в центре начнут строит и на середине бросят, когда денюшки кончатся.
Вот тут то будет праздник и море матюков смеха! :mad:
  • 0

#34408
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Не Калинин неделю назад в МегаполЮсе так куражился и говорил что его в игнор и никто его не слышал а он говорил.

Дык уже помоему бросили развязочки. Воскрестный день на тещином не души работяги отсутствуют.
  • 0

#34409
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Гы! Гы! Прогнозы начинают сбываться У меня уже истеричный смех...

Это Вы о чем?
  • 0

#34410
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Да наврядли развязки бросят - это же не коммерческий стройкомпании. За это могут и уголовщину паять начать. Тут все под контролем - машина работает безукоризнено. Насчет Ташкента - модель интересная конечно, но не хвататет коэфициента по сред. зарплате? Сколько этот коэфициент интересно?
  • 0

#34411
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
А Восточную дорогу же бросили, а южную ваще отменили.
  • 0

#34412
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Зато начали строить на ташкентской и абая и джандосова. Перекрыли все строители будущего
  • 0

#34413
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Как гаварил МахалСергеееич Главнае на'чать
  • 0

#34414
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Давайте посчитаем? Если до сих пор, одна развязка обходилась городу в 100 млн. $, а бюджет составляет 1 ярд $, то сколько развязок Тасмагамбетов построит за год?

А... если вычесть отсюда 440 млн. $ социальной составляющей?
То сколько их останется?

Что то мне подсказывает о том, что придётся купить велосипед вертолет.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 12.12.2007, 17:57:06

  • 0

#34415
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
А развязки из какого бюджета финансируют - только из городского или может там есть республиканская поддержка? Да и потом бюджет может быть разбит на несколько лет к примеру. Построение тунеля в этом году, верхнего полотна в след и так далее
  • 0

#34416
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Ну Калинныч и говорит что перемещение возможно но по воздуху. Так как все раскопано.
  • 0

#34417
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Давайте посчитаем? Если до сих пор, одна развязка обходилась городу в 100 млн. $, а бюджет составляет 1 ярд $, то сколько развязок Тасмагамбетов построит за год?


Калиныч, имхо, могу ошибаться, но 100 лимонов, стоили 3 развязки скопом, от Джандосова до Абая.
  • 0

#34418
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Во всей этой истории меня умиляет позиция Президента. Посмотрите на эволюцию его высказываний:
1. Когда ему задавали вопрос о непомерно высоких ценах на жилье, он ответил очень не корректно, сказав, что в стране средняя ЗП 400 баксов, и если в семье работают двое, то этого достаточно, чтобы купить квартиру в ипотеку. В принципе, ему уже тогда надо было принять определенные меры, чтобы не допустить кризиса или хотя бы смягчить его последствия.
2. Когда в стране многие официальные лица начали в открытую говорить о приближающемся кризисе, он опять ничего не предпринял, а наоборот запретил им употреблять слово "крызыс".
3. Далее когда рейтинговые компании первый раз снизили рейтинги наших банков, он назвал все это спекуляцией, и опять ничего такого не предпринял.
4. Сейчас также, когда повторно снизили рейтинги банков, он также в своем репертуаре по старому назвал действия этих агентств не соответствующим действительности.
5. Перед этим он наконец-то признал перегрева на рынке недвижимости и в банковском секторе.

Ведь о том, что это плохо занимать столько много за рубежом и вбухивать эти деньги в недвижимость, говорили многие... хотя бы прочитали бы аргументы тех, кто писал тут :laugh: .

А теперь момент упущен... Я боюсь, что мягкая посадка цен на сегодня трудно реализуема. Вероятность крушения рынка с очередным снижением рейтинга наших банков сильно возросла.

Когда же Президент наш адекватно оценить реальную ситуацию? :mad:
  • 0

#34419
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Не я думаю там в Астане все четко посчиталт чтобы в аккурат не хватило. А вот не надобыло доводить (возмущение алматинцев до предела)(с) и гневить ЕГО теперь попляшет наш Акимчик.
  • 0

#34420
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Давайте посчитаем? Если до сих пор, одна развязка обходилась городу в 100 млн. $, а бюджет составляет 1 ярд $, то сколько развязок Тасмагамбетов построит за год?


Калиныч, имхо, могу ошибаться, но 100 лимонов, стоили 3 развязки скопом, от Джандосова до Абая.

На самом деле будет так: В 2008 году горакимат планирует построить еще пять развязок. Их общая стоимость приблизительно 25-27 миллиардов тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.