Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#34361
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

,,,,,,,,,,,,,, или осваивать гос. деньги, закапывая их в поле чудес?


много народу этим занимается,очень прибыльный бизнес :mad:
  • 0

#34362
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Хорошая статья о состоянии в нашем сельском хозяйстве в результате многолетней работы государства по его "поднятию" и развитию

http://gazetakapital...ane-mify-i.html

...Так, доля сельского хозяйства в ВВП уменьшилась с 34% в 1990 году до 6,5% в 2005 году.

За 17 лет (с 1990 года) площади сельскохозяйственных угодий сократились с 197,6 млн. гектаров в 1990 году до 78,3 млн. гектаров в 2005 году, в том числе пашни с 35,5 до 22,1 млн. гектаров.

Выход земель из сельхозоборота, сопровождаемый упадком мелиоративных систем, имеет в итоге ухудшение их качества и, следовательно, осложняет перспективы восстановления масштабов сельскохозяйственного производства.

В результате добровольно-принудительных приватизационных мероприятий в сельском хозяйстве и ограниченности ресурсов произошло резкое уменьшение поголовья скота.

Так, на конец 2005 года поголовье крупного рогатого скота составило 55,9% (5457,4 тыс. голов), свиней 39,7% (1281,9 тыс. голов), исходя от уровня 1990 года.

В 1927 году поголовье скота в Казахстане превышало 44 млн. голов, а в 1932-ом сократилось до 4,0 млн. голов. Причина – обобществление скота. Спустя семьдесят лет картина повторилась: из 35 млн. овец в 1990 году на конец 2005 года в республике насчитывалось только 14,3 млн. голов. Причины те же: искусственное разрушение хозяйственной инфраструктуры, лишение людей хозяйственных прав. Правда, теперь это произошло в результате не коллективизации, а приватизации....
  • 0

#34363
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Так глядишь скоро на поле чудес не хватит свободных мест))) Земля взлетит в цене и закапывать будет уже просто не выгодно
  • 0

#34364
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


"Когда Казахстан, как государство, оказывает мощную поддержку своим банкам, мощную поддержку нашим строительным компаниям, малому и среднему бизнесу, экономика устойчивая, твердо стоит на ногах, тогда то, что понижают рейтинги, это необъективно", - сказал Н.Назарбаев журналистам в среду в ходе своей рабочей поездки в Павлодарскую область (на севере).
"Я думаю, что рейтинговые компании должны задуматься, что Казахстан твердо стоит на ногах и он не даст упасть ни одному банку", - подчеркнул он.
"Я говорил, что если пойдет так, то мы сами начнем покупать акции наших компаний", - напомнил президент.


У меня такое ощущение, что Президент часто бывает не в курсе дел... ;)

На самом деле, какая то утопия. Что то не видно не то что МОЩНОЙ поддержки СК и МБ, но даже и маломощной не заметно. Стройки стоят, долги копятся, зарплату не платят, работяги ходят с кирпичем за пазухой по вечерам, что бы насшибать этим кирпичем на хлеб с водой.

Единственно с чем согласен, так это с тем, что упасть банкам и компаниям не дадут. Как можно, если они все принадлежат ближнему кругу? :mad:
В случае чего, за народный счет, обесценивающееся дерьмо с выведенными деньгами и выкупим! Благодетели, бл@ть! :laugh:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 12.12.2007, 14:48:24

  • 0

#34365
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Дилетант, это все потому что государство оставил на произвол судьбы сельхозотрасль.
Вот что планируют по этому поводу правители:

В свою очередь выступавший на правительственном заседании министр сельского хозяйства Ахметжан Есимов предложил правительству принять комплекс мер, направленных на дальнейшее укрепление продовольственной безопасности страны.
В частности, Минсельхоз предлагает распространить существующий льготный режим налогообложения по НДС и на другие сферы переработки сельхозпродукции, которые не были охвачены этим режимом в этом году. По словам А.Есимова, предприятия по 8-ми направлениям переработки сельхозпродукции уже получили соответствующие налоговые льготы, и при этом показывают хорошие темпы роста производства продукции.
Кроме того, глава Минсельхоза предлагает увеличить госсубсидирование стоимости комбикормов для производства животноводческой продукции, а также объемы субсидий на возмещение затрат для производства приоритетных сельхозкультур.
Наряду с этим, считает А.Есимов, средства, предусмотренные на кредитование малого и среднего бизнеса через фонд устойчивого развития "Казына", следует направлять преимущественно на кредитование предприятий по переработке сельхозпродукции и производству продовольственных товаров.

Как ни странно виноград попал в список приоритетных сельхозкультур... :mad: Тем и я хочу воспользоваться, пока там не передумали.

Си зе лайт, я не собираюсь закапывать госденьги в полу чудес... Я прекрасно знаю, что в стране большой спрос на виноград, и он не просто попал в список приоритетных сельхозкультур. Буду выращивать виноград и продавать его.
  • 0

#34366
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Люблю хороший виноград - надеюсь в будущем буду вашим клиентом) Если виноград будет хороший.
  • 0

#34367
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Идея хорошая, БМ75, спору нет. Только в виноградарских районах Франции и Италии, кроме того, что практически все виноградники высажены на южных склонах, себестоимость выращенного урожая будет ниже чем у нас, так как там не бывает суровых зим и климат средиземноморской.
На Кавказе, в Чили, Бразилии, юге и юго-востоеке Китая, в этом смысле ещё лучшие условия.

В ваших районах не бывает заморозков и лозу не надо прикапывать? Иначе, виноград будет трудно выращивать. Морозостойкие сорта не бываю сахаристыми, по моему?

Если это не так, то через год, беру у вас платный консультэйшн и бегу покупать участки по соседству. :mad:
  • 0

#34368
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Может создать новую ветку - Выращивание фруктов и овощей или 10 способов спасения экономики страны, в который мы живем? А вообще идея очень здравая - одно но - чтобы вырастить тот же виноград:
а) нужно детально разбираться в этом процессе или приглашать зарубежных экспертов
б) надо ооочень много работать своими руками, прежде чем дело встанет в нужное русло.
ВМ 75 - вы на это готовы?
  • 0

#34369
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
КК, вот по этой причине же я выбрал южный регион. Там редко бывают морозы.
А вообще, есть разные сорта винограда, некоторых из них не надо прикапывать на зиму. Половина будет именно из такого сорта. У него сахарность очень высокая, и вино из него получается очень качественное. Но он мало дает урожая. Где-то 20-30 тонн с гектара. А есть другой сорт винограда, который дает до 90 тонн винограда, но их обязательно надо прикапывать. Сахарность средняя. Поэтому их выращивать буду в соотношении 50 на 50.
Кроме этого, еще плнаирую гектаров на 5-10 посадить столовые сорта винограда.
Еще будут яблоки, груша и орехи.
Думаю, все это даст мне стартовый капитал на более крупную деятельность в будущем.
  • 0

#34370
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Дилетант, это все потому что государство оставил на произвол судьбы сельхозотрасль.
Вот что планируют по этому поводу правители:
[


Напротив, всевозможных принятых программ по развитию, поддержке и т.д. и т.п. больше чем достаточно.
Выделено и уже "освоено" под эти программы денех из бюджета тоже немало.
Так же как и на разрывные проекты, кластеры, программы импортозамещения, индустриального развития, нанотехнологии и много чего прочего что сейчас и не вспомнишь.

Ну не получается просто. :mad:
  • 0

#34371
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Может создать новую ветку - Выращивание фруктов и овощей или 10 способов спасения экономики страны, в который мы живем? А вообще идея очень здравая - одно но - чтобы вырастить тот же виноград:
а) нужно детально разбираться в этом процессе или приглашать зарубежных экспертов
б) надо ооочень много работать своими руками, прежде чем дело встанет в нужное русло.
ВМ 75 - вы на это готовы?

А че там обсуждать-то? У меня не агрономическое образование. Но уже более менее разбираюсь в СХ, особенно в виноградах. У меня есть консультант, бывший агроном, как раз работавший в советское время на виноградниках. Но у него нет доступа к инету :mad: .
  • 0

#34372
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Тут как в том анекдоте о водопроводчике "систему менять надо".
  • 0

#34373
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Дилетант, согласен с Вами. Если честно, мне глубоко фиолетово, заработают эти программы или нет. За это пусть отвечают ответственные автора этих программ. Меня в данное время интересует лишь получение госпомощи для осуществления своих задумков.
  • 0

#34374
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

КК, вот по этой причине же я выбрал южный регион. Там редко бывают морозы.
А вообще, есть разные сорта винограда, некоторых из них не надо прикапывать на зиму. Половина будет именно из такого сорта. У него сахарность очень высокая, и вино из него получается очень качественное. Но он мало дает урожая. Где-то 20-30 тонн с гектара. А есть другой сорт винограда, который дает до 90 тонн винограда, но их обязательно надо прикапывать. Сахарность средняя. Поэтому их выращивать буду в соотношении 50 на 50.
Кроме этого, еще плнаирую гектаров на 5-10 посадить столовые сорта винограда.
Еще будут яблоки, груша и орехи.
Думаю, все это даст мне стартовый капитал на более крупную деятельность в будущем.

ВМ75, чисста из любопытства, вы не считали, сколько будет стоить бутылка вашего вина для конечного потребителя в магазине?
  • 0

#34375
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
BM75, а почему землю не взяли в ЮКО (Капланбек),
я не в курсе, но там врядли дороже, зато плюсы:
теплее, старая, но инфраструктура наверняка осталась,
ну само собой кадры есть.
  • 0

#34376
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

КК, вот по этой причине же я выбрал южный регион. Там редко бывают морозы.
А вообще, есть разные сорта винограда, некоторых из них не надо прикапывать на зиму. Половина будет именно из такого сорта. У него сахарность очень высокая, и вино из него получается очень качественное. Но он мало дает урожая. Где-то 20-30 тонн с гектара. А есть другой сорт винограда, который дает до 90 тонн винограда, но их обязательно надо прикапывать. Сахарность средняя. Поэтому их выращивать буду в соотношении 50 на 50.
Кроме этого, еще плнаирую гектаров на 5-10 посадить столовые сорта винограда.
Еще будут яблоки, груша и орехи.
Думаю, все это даст мне стартовый капитал на более крупную деятельность в будущем.


Дыни, арбузы? :mad:
Шутка!
  • 0

#34377
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ75, чисста из любопытства, вы не считали, сколько будет стоить бутылка вашего вина для конечного потребителя в магазине?

Насчет себестоимости вина понятия не имею. С этим вопросом лучше обратиться к производителю вина, например, к Бахус.
Лично меня устраивает продажа винограда по цене 100 тг за кг. С 1-го кг винограда выжимается примерно 0,7-0,8 сока для вина. А это уже бутылка вина. Дальше уже будет накрутка Бахуса и т.д. Думаю, в итоге должно быть около 400-500 тг за бутылку.
  • 0

#34378
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Дилетант, это все потому что государство оставил на произвол судьбы сельхозотрасль.
Вот что планируют по этому поводу правители:
[


Напротив, всевозможных принятых программ по развитию, поддержке и т.д. и т.п. больше чем достаточно.
Выделено и уже "освоено" под эти программы денех из бюджета тоже немало.
Так же как и на разрывные проекты, кластеры, программы импортозамещения, индустриального развития, нанотехнологии и много чего прочего что сейчас и не вспомнишь.

Ну не получается просто. :laugh:


Вы знаете, я часто мотаюсь по нашим регионам-областям (страсть как люблю охоту-рыбалку).
Так вот скажите, где это сельхозотрасль "осваивает" все эти деньги? Не видел ни разу.... Может в вырубке саксаульников? :mad:
  • 0

#34379
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


ВМ75, чисста из любопытства, вы не считали, сколько будет стоить бутылка вашего вина для конечного потребителя в магазине?

Насчет себестоимости вина понятия не имею. С этим вопросом лучше обратиться к производителю вина, например, к Бахус.
Лично меня устраивает продажа винограда по цене 100 тг за кг. С 1-го кг винограда выжимается примерно 0,7-0,8 сока для вина. А это уже бутылка вина. Дальше уже будет накрутка Бахуса и т.д. Думаю, в итоге должно быть около 400-500 тг за бутылку.


А че, Бахус у нас покупает виноград??? Я думал концентрат это. Чей нить иностранский.
  • 0

#34380
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

BM75, а почему землю не взяли в ЮКО (Капланбек),
я не в курсе, но там врядли дороже, зато плюсы:
теплее, старая, но инфраструктура наверняка осталась,
ну само собой кадры есть.

С кадрами проблем нет. Много желающих работать, лишь бы платить им нормальные по их меркам деньги.
В ЮКО, никто не продает готовые виноградники. Я летом ездил туда, там нормального виноградника не осталось. Этот отрасль сейчас в упадке, даже там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.