Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#34321
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Друг из Альянс-банка говорил тоже самое неделю назад. С Нового Года на рынок хлынет большой поток залоговых квартир, что в текущей ситуации подольет еще больше масла в огонь. Ситуация накаляется.

Я думаю, этого не случиться. Власть не дура и имеет собственное "боюсь".
Скорее, продлят своё табу на продажу залогов по ипотеке с молотка. Тем более, там много денег не выручишь, покупателя то с деньгами нет? Где его взять?

С отменой, никакого результата не будет, только всколыхнешь народ и усугубишь кризис недвижимости.
Это никому не надо, помним что власть, у нас, стоит, на одном ките - экономическом процветании народа.
Хотите вторую Кыргызию?...хе-хе...

Поэтому, в качестве компенсации, банкам и суют деньги из бюджета. :D

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 12.12.2007, 11:19:04

  • 0

#34322
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А вот просветите, плиз: Каспийский, допустим, сильно мелкий чтоли и не достоин внимания? Или охеренно крепкий?



Он практически не брал займов.
  • 0

#34323
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


А вот просветите, плиз: Каспийский, допустим, сильно мелкий чтоли и не достоин внимания? Или охеренно крепкий?


Он практически не брал займов.

Чот бред какой-то. Халык тоже.
Ну и что? :D
  • 0

#34324
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
КИК говорит - я спосу слона, я дам ему таблетку аспирина в дозе равной новорожденному ребенку. Банки просят 306 - дают 22 - это меньше 9 процентов. Таким образом из 1000 проблемных квартир будет подхвачено в лучшем случае 90. С другой стороны - если даже КИК купит кредит, который не платят - та же фигня только сбоку - придется продавать или списывать.
  • 0

#34325
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



А вот просветите, плиз: Каспийский, допустим, сильно мелкий чтоли и не достоин внимания? Или охеренно крепкий?


Он практически не брал займов.

Чот бред какой-то. Халык тоже.
Ну и что? :D

На счет Халыка не знаю. Знаю, что Каспийский не брал как Альянс, который рос как на дрожжах, и у которого из-за этого сейчас большие неприятности …
  • 0

#34326
Белка кленовая

Белка кленовая

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений
сорри, глюк

Сообщение отредактировал Белка кленовая: 12.12.2007, 13:27:58

  • 0

#34327
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

...я осознаю, что я был не прав, в том первом пункте, посему приношу Вам свои искренние извинения.
...либо приведете доказательство того, что я действительно агитировал народ и призывал к определенным действиям.
А я к чему агитировал? Приведите доказательства или берите свои слова обратно.

Я жду.

О кей... Я ошибся в термине и полностью потверждаю вашу правоту в том, что вы никого не агитируете, а только выражаете свое мнение.
Поэтому, приношу извинения за сравнения вас с попом Гапоном и отправляю попа в жопу обратно в первоисточник.

Тем не менее, ВМ75, раз вы признаете свою ошибку в отношении моих коментов, я требую от вас потвердить ваше вчерашнее заявление о том, что:

Цитата(BM75 @ 11.12.2007, 14:21)
Что именно извратил? Покажите и докажите, или вы отказываетесь от своих слов? Если докажете, что я извратил ваши слова, то принесу свои извинения и дам обещание больше не перечить Вам .

:D

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 12.12.2007, 11:31:08

  • 0

#34328
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А вот АТФ не тронули. Верят Uni Credit :)

Нет, не потому, что верят...
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's не может оценивать банк, так как сейчас идет передача банка от одного владельца другому и банк частично парализован.
Как только закончат передачу, проведут повторный аудит и на основании новых данных выдадут свою оценку. :D
  • 0

#34329
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Белка, то были стрельбища на прошлую неделю
индекс завтра в газете выйдет с минусом -1,24%
стреляйте уже на следующую неделю


МУП, Каспийский банк - розничный. Он маленький, 2 ярда активов (в 11 раз меньше ККБ), кредитов СК он практически не давал. ипотеку тоже не особо. они специализируются на мелкой рознице, также как и Цесна. Альянс тоже кстати СК практически не кредитовал (хотя в ипотеке погряз).

У Халыка нет больших внешних займов, но СК они кредитовали. и ипотеки тоже у них немало.
то есть речь не во структуре пассивов (внешнем фондировании), а в структуре и качестве активов.
  • 0

#34330
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Тем не менее, ВМ75, раз вы признаете свою ошибку в отношении моих коментов, я требую от вас потвердить ваше вчерашнее заявление о том, что:

Цитата(BM75 @ 11.12.2007, 14:21)
Что именно извратил? Покажите и докажите, или вы отказываетесь от своих слов? Если докажете, что я извратил ваши слова, то принесу свои извинения и дам обещание больше не перечить Вам .

:D

КК, я выполню свое обещание. Только не провоцируйте меня :) . Я вообще не желаю спорить с кем-то...
  • 0

#34331
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Друг из Альянс-банка говорил тоже самое неделю назад. С Нового Года на рынок хлынет большой поток залоговых квартир, что в текущей ситуации подольет еще больше масла в огонь. Ситуация накаляется.



Да никуя она не наколяется. Все налаживается :D
Барыги да спекулянты сольют инвистиционные квартиры - остаются при своее, а то и с наваром, цены падаю, народ берет квартиры на нормально заработанные деньги - все счасливы и довольны, приближается счастье - 20:30

(по секрету, сообщу, что многие инвестиционные обьекты, ещё на стадии котлована... так что торопитесь, готовые могут разобрать в первую очередь)
  • 0

#34332
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
вот думал про падёж
индекс ниже 2000 банки просто не должны допустить, потому что начнется хайвай с достаточностью залогов.

откуда ипотечникам предоставить доп.залог?

банки и гос-во вынуждены будут что то придумать
  • 0

#34333
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Тем не менее, ВМ75, раз вы признаете свою ошибку в отношении моих коментов, я требую от вас потвердить ваше вчерашнее заявление о том, что:

Цитата(BM75 @ 11.12.2007, 14:21)
Что именно извратил? Покажите и докажите, или вы отказываетесь от своих слов? Если докажете, что я извратил ваши слова, то принесу свои извинения и дам обещание больше не перечить Вам .

:)

КК, я выполню свое обещание. Только не провоцируйте меня :D . Я вообще не желаю спорить с кем-то...

:D гугугу... мущщина!
(подленько, так, прошептал:D А я не обещал не провоцировать, это вы обещали не спорить со мной... так что держитесь теперь. :D

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 12.12.2007, 11:40:10

  • 0

#34334
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

МУП, Каспийский банк - розничный. Он маленький, 2 ярда активов (в 11 раз меньше ККБ), кредитов СК он практически не давал. ипотеку тоже не особо. они специализируются на мелкой рознице, также как и Цесна. Альянс тоже кстати СК практически не кредитовал (хотя в ипотеке погряз).

У Халыка нет больших внешних займов, но СК они кредитовали. и ипотеки тоже у них немало.
то есть речь не во структуре пассивов (внешнем фондировании), а в структуре и качестве активов.

Спасибо, Мардикор.
Это понятнее, чем "молодцовый" ответ.

Белко, превед :D
Живности больше - лучше экология.
  • 0

#34335
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Я смотрю ветка живет своей обычной жизнью. :D
Люди ругаются, стебаются, посылают друг друга, потом мирятся и пытаются опять пытаться разговаривать до следующей ссоры.
Позициии участников меняются до неузнаваемости.
Неизменны остаются лишь партийная принадлежность, классовая борьба и межпартийные разборки и разногласия.
  • 0

#34336
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Дилетант превед!

А у вас что нового? У нас на ветке, как вы заметили, идет большой прогресс. Многие прямо на глазах левеют :D .


КК, я выполню свое обещание. Только не провоцируйте меня :D . Я вообще не желаю спорить с кем-то...

:D гугугу... мущщина!
(подленько, так, прошептал:kiss: А я не обещал не провоцировать, это вы обещали не спорить со мной... так что держитесь теперь. :D

КК, я расчитываю на вашу разумность :kiss: . Надеюсь, что не будете пользоваться таким неравным положением. Это будет не по мужски :) .
  • 0

#34337
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Я вот тут не пойму о каком табу на реализацию залоговых квартир речь то идет?

О просьбе правительства к банкам воздержаться от реализации залоговых квартир до конца года?
Ну так вроде на сайтах банков в разделе реализация залогового имущества этого добра навалом.
В газетах тоже нет нет да проходят объявления о залоговых аукционах.

После нового года их количество должно увеличиться в разы, но связано это не с какими-то просьбами и табу, а с годовой отчетностью банков. Имхо. :D
  • 0

#34338
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Дилетант, на самом деле не явное табу на залоговые аукционы есть. Открыто, конечно, никто об этом не говорит. Видимо, правители хотели решить проблему с плохими активами через КИК, и действительно в этом направлении кое-что уже делается.
А вообще-то, банкам залоговые аукционы нужны были, чтобы не допустит снижения рейтинга. Но увы усилия оказались тщетными, их рейтинги уже снизили. И я думаю, что это не предел. Мы увидим еще снижения, а еще и страновой рейтинг тоже под угрозой.

Короче говоря, дальше будет рулить ипотечный фактор. :D
  • 0

#34339
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Снижение рейтингов банков на всегда закрывает им путь к внешним деньгам. Или по крайней мере, получать эти деньги без проблем так, как это было возможно раньше, не получится.
  • 0

#34340
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Превед, ВМ.

Все новости здесь пишут. Я пока из песателей переквалифицировался в четатели, так как времени свободного маловато, да и жалко.

По ситуации думаю что время дефолтов сабпрайм ипотеки и стройкомпаний в КЗ ещё впереди.
Сейчас вот банки изобразят красивые цифирки для годовых отчетов, а потом уже будут зверствовать.
Ибо просьбы просьбами, а свой карман ближе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.