Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#34001
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Даешь !!!

Краткость - сестра таланта.
  • 0

#34002
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Вообще месячная цена аренды недвижимости это всегда было примерно 1% от стоимости самой недвижимости. Другое дело что когда рынок идет вниз арендодатель автоматически не снизит аренду. Да и уровень зарплат растет вроде как в Алматы...

Уровень зарплат растет пропорционально общей инфляции , т е не так сильно . А аренду будут снижать - когда отчаятся и не смогут сдать по 600 , попробуют по 500 , потом по 400 и т.д...

А не смогут сдать - потому что многие кто накупил для перепродажи квартир и не могут их продать - будут пытаться сдать их в аренду - следовательно сильно выросло преджложение аренды . Квартир под аренду - много , арендаторов - мало - следственно , нас ждет снижение арендных ставок . 2 Vatokat - убедил ? :)


Убедили в какой то мере. Но знаете, в Ате много приезжих из других городов Казахстана. Они могут поддерживать спрос на высоком уровне. Ведь обычно студент, скажем из Тараза почему то не рвется домой а пытается закрепиться здесь. Перспектив здесь больше. Квалифицированных сотрудников не хватает и дальше будет такая тенденция нарастать. Работодатели будут повышать зп опережающими темпами, лишь бы сотрудник не ушел к конкуренту.
  • 0

#34003
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
создал голосовалку на 2008г.
ГОЛОСОВАЛКА!!!

Сообщение отредактировал Mardikor: 08.12.2007, 20:08:20

  • 0

#34004
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Для КК - почему же строительные компании не будут строить - будут еще как. Помнится мне Куат начинал с 450-550 за квадрат в орбите - ссие было в 2004 году. За три года что так сильно поменялось, что теперь не хотят уже строить даже по 1500? Ничего, кроме естествеенных показателей экономики не изменилось, правда есть еще желание мноооооооооого заработать, но и это проходит. Не захотят строить эти компании, придут на рынок другие, которые будут менее жадными.
Сигизмунд - Ваша идея мне нравится. Пора потихоньку уже охлаждать наш крыше индекс, а то так многие не дождутся когда это произойдет.
Кстати дна рынка недвижимости также ждет и гос-во чтобы после его прохождения принять очень умный законопректик, ограничевающий спикулянтов.
  • 0

#34005
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

создал голосовалку на 2008г.
http://vse.kz/index....showtopic=14086

Ссылочку поправьте пжлст, а то это выглядит угрожающе. :)

После сегодняшних перлов Сиги, я упрочился в мысли, что это кто-то стебется, с целью дискредитировать левую идею, придать ей имидж идиотизма и фантомности - мол видите, на самом деле то падения нетути, это всего лишь сброс левых объявлений в Крышу.

Сигизмунд, даже если это не так, вы в любом случае сегодня оказали "медвежью" услугу своей партии.
Теперь истинное понижение цен может быть интерпретировано, как нечестная игра заинтересованных лиц. Центристы и правые должны сказать вам спасибо.
Что касается индекса, то вы его таким образом не измените, могу вас огорчить. Если бы вы внимательней читали топик, то знали бы, что Никс в скором времени вводит новый метод определения индекса, и все ваши старания смоются в унитаз, вместе с симпатичными телефонистками-террористками в мини-юбках и с мини-АТС.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 08.12.2007, 19:36:15

  • 0

#34006
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
БВЛГАРИ - да глупости это все , квартиру не купишь на вырезки из крыши и звонки , а токмо за денюшки . Если их нет - ни заклинания , ни размещения в курыше , ни писательство в данной ветке ничего не изменят ... Ни в + ни в минус .
  • 0

#34007
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я об этом и говорю. Зачем вся эта хрень? Только курам на смех.
Мардикор, попробуйте нажать на свою ссылку, и попадете на Терминатора 3 в кино ветку. :)
  • 0

#34008
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Булгари - Вы не совсем правы в вопросе дискредитации. Подобный прием последние 3 года с успехом используют спекулянты. Действия левых в данном случае вполне в рамках правил игры. А никс я думаю особо против не будет и даже поможет этому процессу. Вероятно крыша у крыши изменила тактику и теперь пойдет на глубокий демпинг для подготовки к заходу в новую волну арендного бизнеса.
  • 0

#34009
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Напишу жирным красно-пролетарским шрифтом, чтобы не повторять.

NiX-373 вводит новые правила определения индекса в Крыше. Все "левые" и "правые" объявления будут отсеиваться.

  • 0

#34010
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Булгари - тогда индекс будет равен 0))) Во время дестабилизации рынка возможны любые перепады цен - если никс тут будет заниматься глубокой фильтрацией - тогда мы вообще будем смотреть на звезды и думать, что они вращаются вокруг плоской земли. А всех кто против - будем немедленно зжигать на костре.
  • 0

#34011
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Мардикор, попробуйте нажать на свою ссылку, и попадете на Терминатора 3 в кино ветку. :)

спасибо
баг исправлен
  • 0

#34012
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Булгари - Вы не совсем правы в вопросе дискредитации. Подобный прием последние 3 года с успехом используют спекулянты. Действия левых в данном случае вполне в рамках правил игры. А никс я думаю особо против не будет и даже поможет этому процессу. Вероятно крыша у крыши изменила тактику и теперь пойдет на глубокий демпинг для подготовки к заходу в новую волну арендного бизнеса.


Согласен. Если "барыги и спекулянты" не гнушались этими методами, то почему это не сработает для большей части населения? :)
  • 0

#34013
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Обращение к форумчанам.

Для полного крушения цен на недвижимость предлагаю предпринять следующие шаги.

1.Создать Общественное Объединение «Народный Дом - Справедливая цена.»
Цель объединения: Снижение существующих несправедливых цен на жилье.

Существует ли справедливая цена? Да она равна, согласно мировой практике, 5 летнему заработку – среднестатистического гражданина. А это значит 350$ з/п х 12 месяцев х 5 лет = 21 000 $. Именно столько должна стоить 1 комнатная квартира в среднем районе города. т.е. 45м.кв должны стоить по 450$ за квадрат. Все что выше этой цены -спекуляция.

Недавно я предложил идею – чтобы ЦТшники дали объявления в «Крышу» по низкой цене. В результате три недели назад -индекс просел на 3%.
В Алматы сложилась уникальная ситуация, когда все агентства, покупатели, СМИ, ориентируются на средний индекс в газете «Крыша».Значит, кто владеет этим индексом тот и регулирует цену на недвижимость.

Для полного крушения предлагаю 200 форумчанам дать по 20 объявлений в Крышу по следующей схеме. Заходим на сайт www. krisha.kz – находим любое объявление и убираем лишний нолик. Даем это объявление с этим же номером телефона на выход в газету. Все это можно сделать онлайн. Или можно дать объявление на сотовый телефон. Всего 2 часа потраченного времени в среду или четверг и 4000 объявлений по разумной цене, обрушат цены на недвижимость, индекс просядет на 50% ,т.к. индекс составляют по результатам 9000 объявлений. Квартиры которые барыги продают по 240 000 $ будут стоить 24 000. и т.д.
Рынок недвижимости это колосс на глиняных ногах надо помочь ему рухнуть, а то представители агентств по недвижимости дают очень много объявлений по завышенным ценам и держат рынок.
Зачем нам это надо? Затем что бы каждый трудящийся: официантка, слесарь, таксист, менеджер среднего звена, инженер, учитель, врач – мог купить себе квартиру в обозримом будущем и имел крышу над головой. Чтобы наши дети жили в своей квартире, а не были ипотечными рабами у банков.

Второй вариант: Который уже обсуждался с единомышленниками - это создать Общественное Объединение по примеру водителей праворулек .Назвать его «Народный Дом- Справедливая цена» и также обрушить рынок.
Каким образом? Очень просто – во первых избрать Председателя Объединения, утвердить Устав, назначить публичное лицо – которое будет отвечать на пресс-конференциях.
Во вторых – внести членские взносы по 100$, эти взносы пойдут на аренду офиса и покупку 4 мини АТС. Далее нанимаем 5 милых девушек, разбиваем АТС на 40 номеров и бомбим газету «Крыша» объявлениями, а также другие издания, параллельно. В результате появления еженедельно 4000 объявлений квартир по смешной цене: например трехкомнатная квартира за 20000 $ в Бостандыкском районе, сначала наступит хаос, потом хотелки продавцов уменьшатся и цены слетят вниз.. А если будут звонить покупатели, то девушки ответят квартира уже продана.Создать вот такое антиагенство недвижимости. Интерес прессы будет бешенный.
Спасибо тем кто меня поддерживает, форумчанам и представителям СМИ.
Все предложения по вступлению в ОО «Народный Дом – Справедливая цена» пишите в ЛС.

Предлагаю- объединится и дать бой поганым барыгам и спекулянтам.

Выставим против хотелок продавцов - хотелки покупателей.

Уроним цены на недвижимость, аренду квартир и землю.

Хочешь дешевые цены на недвижимость – дай объявление в «Крыше» по дешевой цене.


В общем-то, идея имет право на существование. Любой рынок - это противоборство быков и медведей. Предыдущие 5 лет на каждом углу трубили, что недвижимость - это наше всё и она может только рости в цене. Сумасшедшие доходы затмевают разум. СМИ, риэлторы, строительные компании, банки - все трендели в один голос "Бери сейчас, завтра будет дороже". Сейчас рынок повернулся в обратную сторону и массовый влив негатива точно также будет влиять на поведение масс. Надо быть умалишенным, чтобы в период еженедельного падения покупать квартиру, когда "завтра будет дешевле". Классическая схема :)
  • 0

#34014
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Если "барыги и спекулянты" не гнушались этими методами, то почему это не сработает для большей части населения? :)

Потому что надо прочитать мой предыдущий пост. :)
Красненький такой.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 08.12.2007, 20:40:34

  • 0

#34015
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Булгари,
понятно что объявления по 333 за квадрат будут отсеиваться
а если дать много объявлений по разумно низкой цене 2500, потом по 2400 и тд?
  • 0

#34016
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Если "барыги и спекулянты" не гнушались этими методами, то почему это не сработает для большей части населения? :)

Потому что надо прочитать мой предыдущий пост. :)
Красненький такой.


Булгари, я понимаю, что вы Бог и светитесь в ночи, но Никс еще неизвестно когда осуществит свой замысел. После его просеивания и без помощи Сигизмунда индекс просядет прилично. Вы же видели портянки по лимону за 2-х комнатную :)
  • 0

#34017
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
просьба принять участие в голосовании по адресу
ПОВЕДЕНИЕ ЦЕН НА РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ В АЛМАТЫ. ПРОГНОЗ НА 2008г

спасибо за проявленную активность

Сообщение отредактировал Mardikor: 08.12.2007, 20:50:03

  • 0

#34018
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Как это не покажется странным, но снижение цен выгодно даже тем, у кого есть квартиры. Мой друг давно мечтает расшириться, но из-за галлопирующего роста цен разрыв с каждым годом увеличивался. При снижении цены за квадрат его квартира, конечно, дешевеет, но и добавлять надо значительно меньше, что ему значительно выгоднее. :)

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 08.12.2007, 20:53:48

  • 0

#34019
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Булгари,
понятно что объявления по 333 за квадрат будут отсеиваться
а если дать много объявлений по разумно низкой цене 2500, потом по 2400 и тд?

Сиги планирует снижать в 10 раз, т.е. зачеркивать ноль.

Никс еще неизвестно когда осуществит свой замысел.

Это вопрос пары недель.

И ваще, такую хрень даже обсуждать не хочу. Смешно, ей Богу. :)
Раньше надо было это делать, а теперь цены сами по себе рушатся.

У нас есть уже Дарт Вейдер - А. Калинин. Так что резерв на эту роль стоит.


Если "барыги и спекулянты" не гнушались этими методами, то почему это не сработает для большей части населения? :)

Потому что надо прочитать мой предыдущий пост. ;)
Красненький такой.

Как это не покажется странным, но снижение цен выгодно даже тем, у кого есть квартиры. Мой друг давно мечтает расшириться, но из-за галлопирующего роста цен разрыв с каждым годом увеличивался. При снижении цены за квадрат его квартира, конечно, дешевеет, но и добавлять надо значительно меньше, что ему значительно выгоднее. :p

А причем тут мой пост, раз вы его процитировали?
Я разве сторонник роста или "стабилизации"? :)
  • 0

#34020
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А причем тут мой пост, раз вы его процитировали?
Я разве сторонник роста или "стабилизации"?


Пост случайно прицепился (с) Камеди

Цитата
Никс еще неизвестно когда осуществит свой замысел.

Это вопрос пары недель.

И ваще, такую хрень даже обсуждать не хочу. Смешно, ей Богу.
Раньше надо было это делать, а теперь цены сами по себе рушатся.


Так ведь можно ускорить:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (6)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.