Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#33961
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Может и романтиг, ХЗ :laugh: .
Но хочу возразить по поводу догмы. Мне пофигу. Если бы я видел, что цены могут расти, то так и говорил бы. А сейчас, я уверен в том, что цены от пика упадут на 50-60%. Было бы хоть что-то такое, что указывало бы на то, что я сильно ошибаюсь в своих ожиданиях и прогнозах, то я так самоуверенно не стал бы тут бздеть. ;)

Ну... сейчас я отличаюсь от вас только тем, что просто говорю то же самое, причем не очень самоуверенно.
Я тоже считаю, что влась упустила момент и теперь, в 2008 году, цены будут падать.
Прогноз на 2007 год полностью сбылся декабрь = январю в абсолютных цифрах, можно поразмышлять и о будущем. :D

Так что мы теперь идем одной дорогой.
  • 0

#33962
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Все идем одной дрогой. Впереди КК с Летит, конница за ним - медведи на велосипеде, а заним Булгарики на воздушном шарике))))
  • 0

#33963
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Суолш! :laugh:
  • 0

#33964
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Попытался представить временные затраты некоторых участников ветки из расчета - 1 сообщение - 1 минута
Автор Сообщений Время часы
Медведь 3940 65,67
Калистрат
Калиныч 2882 48,03
dalila 2606 43,43
den10 1796 29,93
BM75 1783 29,72
So! 1414 23,57
BVLGARI 1405 23,42
diletant 1233 20,55
МУП 889 14,82
iegudi 764 12,73
Mardikor 761 12,68
yuri_v 579 9,65
Haldex 425 7,08
E-320 334 5,57
praetorian 320 5,33
1111124 317 5,28
saunas 307 5,12
NiX-373 299 4,98
Лэндкрузер 290 4,83
Denim 287 4,78
Сигизмунд 267 4,45
bacbka85 261 4,35
bigpapa 253 4,22
litePhreon 242 4,03
vatokat 226 3,77
Odracl 224 3,73
MastX 222 3,70
Saba 218 3,63
Бреславец 210 3,50
ZavxoZ 206 3,43
dimextower
188 3,13
All I wanna 181 3,02
Trevor 178 2,97
Сольвёр 167 2,78
csr 163 2,72
See_The_Light 163 2,72
  • 0

#33965
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
на самом деле 1 сообщение - 10 минут. время на чтение не учитывается. а если все вместе наверно тут угробленно несколько жизней
  • 0

#33966
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 stl - вам легче стало?
Анекдот -
прохожий - Вот вы курите, а это невыгодно, если б не курили - то сэкономили деньги и купили вот этот отель
дядя с сигарой - курил и буду курить, а этот отель, между прочим, мой!

КК - пишы исчо!

Сообщение отредактировал NiX-373: 07.12.2007, 20:12:29

  • 0

#33967
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Вон у Юрия прекрасный вид :laugh:
Юрий, заделитесь видом


Ну что, где Юрий?

А вот те острова. Такие окна там заколачивают досками и завешивают коврами.

Изображение
  • 0

#33968
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Крах цен на недвижимость идет полным ходом.

Юрий молодец-окончание ремонта как и дембель неизбежен.
Калистрат Калиныч -чудесные рога на аватаре-со светомузыкой.
Далила - без аватара неприлично выходить в свет
Медвед-респект и уважуха-сказал не появится и не появляется на ветке.
BM 75- мы победим барыги и спекулянты-рыдают.
Хде Дилетант,Убийца носорогов и 111111124?
Вообщем поздравляю всех с падением цен.
  • 0

#33969
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Хде Дилетант,Убийца носорогов и 111111124?


Убийца носорогов и 111111124 это разве не Ваши второй и третий ник? Еще по-моему Pikey Вам принадлежит.
  • 0

#33970
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений


Хде Дилетант,Убийца носорогов и 111111124?


Убийца носорогов и 111111124 это разве не Ваши второй и третий ник? Еще по-моему Pikey Вам принадлежит.

Нэт это единомышленегги-а ваши ники Медвед,Златка,Эльфийка и Ledi
  • 0

#33971
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений





"Ну все умолкаю.Не в моих привычках бить лежачего" Dixi
(не мучайте гугл это означает "я все сказал" лат.)

Честнее было сказать:
Я осознал и затух.
:D


Вы выдаете желаемое за действительное. Впрочем довольно закономерно для перекупщика в КЗ не правда ли? :laugh:

И не надо всех утомлять своей женской настойчивостью оставлять последнее слово. Это дешевая победа идет только девушкам и детям.


Дружеский совет!
Не доставайте КК. Вы здесь Гость, и наверняка не читали хотя-бы последние страниц 500, а если прочтете, то поймете, что Вы такой не первый и что цепляться на этой ветке к Калистрату, Далиле, Медведю и др. БЕССМЫСЛЕННО! Потому как ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО все равно будет за ними. Примеров было достаточно.


Спасибо за участие, конечно. Но в отличие от вас меня отталкивает любое проявление идолопоклонства.
Более того что за "дедовщину" на это ветке вы проталкиваете?
И я конечно не претендую стать вам новым кумиром, но позвольте мне любезно ответить на ваш дружеский совет. "Не считайте возможность и желание оставить ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО за достоинством" Это просто большее расположение свободным временем и желанием быть на форуме + дань текущей тенденцией феминизацией общества.

Ошибаетесь!

Я сам себе идол и поклонник.
Никакого идолопоклонничества!
Просто то что я написал, уже было не раз.
И народ это смешит.
  • 0

#33972
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений



Хде Дилетант,Убийца носорогов и 111111124?


Убийца носорогов и 111111124 это разве не Ваши второй и третий ник? Еще по-моему Pikey Вам принадлежит.

Нэт это единомышленегги-а ваши ники Медвед,Златка,Эльфийка и Ledi


Нет, я кошаг, который сам по себе. :laugh:
  • 0

#33973
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


У кого-ньть есть инфа по строительству спортивных сооружений в алмате? Хотябы по слухам чтоли..
Где будут что строить к Азиаде 2011? Или только в Астане строят? Ничего вразумительного не нашел кроме разве что:
http://www.posit.kz/...id=106&pub=2698
Это я к вопросу о земле..


..Также, в соответствии с ранее запланированными мероприятиями, будут возведены биатлонная трасса в Солдатском ущелье , трамплины К-90, К-120 и Олимпийская деревня.
Взято с сайта казахстанской федерации спортивной стрельбы.
Извиняюсь, что не по теме..


Очень даже по теме. Спасибо akadem вот тут становится совсем интересно. А где будет Олимпийская деревня? И вобще что представляет из себя сия деревня? Какие культмассовые обьекты обычно предполагаются помимо избушек для спотсменов?
  • 0

#33974
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Господа застройщики вечно скулят, что им катастрофически не хватает денех на строительство и всякие разрешения, согласования. Заныли, что банки повысили процентные ставки по кредитам и всё против них, несчастных! В свете последних событий, когда государство кинуло кость этим дармоедам в виде кредитов под 9%, стоит ли нам ожидать снижения стоимости квадратов? Или господа из Ассоциации опять придумают проблемы, которые мешают им строить по нормальным ценам? Что думают господа форумчане по этому поводу?
  • 0

#33975
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Господа застройщики вечно скулят, что им катастрофически не хватает денех на строительство и всякие разрешения, согласования. Заныли, что банки повысили процентные ставки по кредитам и всё против них, несчастных! В свете последних событий, когда государство кинуло кость этим дармоедам в виде кредитов под 9%, стоит ли нам ожидать снижения стоимости квадратов? Или господа из Ассоциации опять придумают проблемы, которые мешают им строить по нормальным ценам? Что думают господа форумчане по этому поводу?


А вы что, еще не знаете что государство и крупные застройщики это одна шайка-лейка? :laugh:
  • 0

#33976
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Господа застройщики вечно скулят, что им катастрофически не хватает денех на строительство и всякие разрешения, согласования. Заныли, что банки повысили процентные ставки по кредитам и всё против них, несчастных! В свете последних событий, когда государство кинуло кость этим дармоедам в виде кредитов под 9%, стоит ли нам ожидать снижения стоимости квадратов? Или господа из Ассоциации опять придумают проблемы, которые мешают им строить по нормальным ценам? Что думают господа форумчане по этому поводу?


А вы что, еще не знаете что государство и крупные застройщики это одна шайка-лейка? :laugh:

Обезьяны! Лучше бы мне деньги дали,...под 10%. Интересно, а какая у них эффективная ставка? Им также как и нам, довешивают страховочные и за ведение счёта? :D
  • 0

#33977
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Квартиры не кто не покупат, все ждут, а что будет когда начнут покупать, многие в нем же нуждаются. Мне кажется это искуственная ситуация.
  • 0

#33978
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Позавчера в 6:00 слушаю новости по "Радио 31": говорят о каком-то анализе недвижимости у нас в городе. Я так понял, это был повтор вечерних ньюсов (радио слушаю крайне редко). В репортаже были опрошены ведущие городские риэлторские конторы. В итоге вывод просто сногсшибающий: все (!) компании при построении цен ориентируются на газету "Крыша". Я плакал...

Закладка "Аренда" на сайте указанной газеты спустя буквально несколько часов (10:00): на первых страницах появляются несколько объявлений о сдаче однокомнатных квартир по смешным (на данный момент) ценам: $$400-450, хотя ещё несколько часов назад их не было.

Откуда у меня такая осведомлённость? Всё очень банально - сам ищу угол, т.к. съехал от родителей. Знаю, что ниже $600 квартир нет, да и те, что есть - находятся в таких районах, где иногда и сотовый телефон сигнал не ловит, про остальные вообще молчу...


Все объявления, которые по "400-450", - заведомо абсолютный "мертвяк". Но я не поленился, и в течении дня обзвонил всех. Вышло где-то 9-10 звонков. Номера записаны, но у меня уже бардак в записной, так что наверняка не скажу, но что-то вроде десятка звонков. Несклько объявлений этих, кстати, до сих пор висят "в первой десятке" страниц. Забавно, что все, кто со мной разговаривали, твердят одно: "в газете опечатались, перестаньте звонить". Если я дам от разных лиц штук 30 объявлений (это уже как минимум разнос на несколько е-страниц, или полос в бумажном варианте) - я устрою мини-демпинг. Чем я, скорее всего, и займусь в скором времени, любопытства ради. Телефоны можно вообще мифические дать - это уже не редкость, т.к. сам частенько звоню в никуда. Вот и будет всем ещё один маленький ориентир. От меня. С любовью :laugh:

Цены за аренду будут расти. Они даже чисто с логической точки зрения не должны сильно отличаться от ипотеки: т.е. люди, которые носят ярлык "маклеры" будут апить цены до той поры, когда платить ипотеку станет проще, чем аренду.




Но цены всё равно аховые...

Сообщение отредактировал ЦТшник: 08.12.2007, 08:29:42

  • 0

#33979
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Сигизмунд, не надо раздавать чужие ники.
И почему Вы еще не на броневичке и не берете штурмом подешевевший "Зимний дворец"?
  • 0

#33980
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Позавчера в 6:00 слушаю новости по "Радио 31": говорят о каком-то анализе недвижимости у нас в городе. Я так понял, это был повтор вечерних ньюсов (радио слушаю крайне редко). В репортаже были опрошены ведущие городские риэлторские конторы. В итоге вывод просто сногсшибающий: все (!) компании при построении цен ориентируются на газету "Крыша". Я плакал...

Закладка "Аренда" на сайте указанной газеты спустя буквально несколько часов (10:00): на первых страницах появляются несколько объявлений о сдаче однокомнатных квартир по смешным (на данный момент) ценам: $$400-450, хотя ещё несколько часов назад их не было.

Откуда у меня такая осведомлённость? Всё очень банально - сам ищу угол, т.к. съехал от родителей. Знаю, что ниже $600 квартир нет, да и те, что есть - находятся в таких районах, где иногда и сотовый телефон сигнал не ловит, про остальные вообще молчу...


Все объявления, которые по "400-450", - заведомо абсолютный "мертвяк". Но я не поленился, и в течении дня обзвонил всех. Вышло где-то 9-10 звонков. Номера записаны, но у меня уже бардак в записной, так что наверняка не скажу, но что-то вроде десятка звонков. Несклько объявлений этих, кстати, до сих пор висят "в первой десятке" страниц. Забавно, что все, кто со мной разговаривали, твердят одно: "в газете опечатались, перестаньте звонить". Если я дам от разных лиц штук 30 объявлений (это уже как минимум разнос на несколько е-страниц, или полос в бумажном варианте) - я устрою мини-демпинг. Чем я, скорее всего, и займусь в скором времени, любопытства ради. Телефоны можно вообще мифические дать - это уже не редкость, т.к. сам частенько звоню в никуда. Вот и будет всем ещё один маленький ориентир. От меня. С любовью :laugh:

Цены за аренду будут расти. Они даже чисто с логической точки зрения не должны сильно отличаться от ипотеки: т.е. люди, которые носят ярлык "маклеры" будут апить цены до той поры, когда платить ипотеку станет проще, чем аренду.




Но цены всё равно аховые...

Ya snimau 1k pustuyu na Temiryazeva za $400 smoke:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.