Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#321
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

за 90 улетит сразу

Сомневаюсь , мож и за 50 никто не возьмет ?
  • 0

#322
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Свой домик я продаю два года, сначала заломил как все (120 тыщ у.е.), люди звонят и все... А в последний месяц поставил цену 90, тут же нашлись покупатели.
P.S. Только теща всю плешь проела, что дешево продаю. На это у меня один ответ: я хочу ПРОДАТЬ, а не продавать.
  • 0

#323
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений

пригляулась квартирка за 60к...обычная убитая в Бост.районе.пошел в Нарбанк. "ипотека лайт"-плачу 30%-18000..остальное  выплачиваю в течении 15 лет по 600 баков.сказочные условия...


Так у них на этой Ипотеке-Хэви-Лайтс грабительские условия....

Во-первых, 30% вы не вносите за квартиру, а ложите к ним на депозит

Во-вторых, Берете кредит на всю сумму, т.е. 60К, следовательно проценты за кредит платите за всю сумму...

В-третьих, На Ваш депозит никаких процентов не начисляется и они лежат мертвым грузо до момента когда Вам останется закрыть послеюнюю сумму в размере депозита, а банк крутит этими деньгами.

Кредит на таких условиях хорошо брать на короткий период времени и желательно вносить максимальную предоплату.
  • 0

#324
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

пригляулась квартирка за 60к...обычная убитая в Бост.районе.пошел в Нарбанк. "ипотека лайт"-плачу 30%-18000..остальное  выплачиваю в течении 15 лет по 600 баков.сказочные условия...


Так у них на этой Ипотеке-Хэви-Лайтс грабительские условия....

Во-первых, 30% вы не вносите за квартиру, а ложите к ним на депозит

Во-вторых, Берете кредит на всю сумму, т.е. 60К, следовательно проценты за кредит платите за всю сумму...

В-третьих, На Ваш депозит никаких процентов не начисляется и они лежат мертвым грузо до момента когда Вам останется закрыть послеюнюю сумму в размере депозита, а банк крутит этими деньгами.

Кредит на таких условиях хорошо брать на короткий период времени и желательно вносить максимальную предоплату.

зато всего 9% и не нужно потверждение доходов... В БТА ипотеке 12,6 но при ежемесяченом платеже в 53000 нужно показать доход в 125000!!!! имхо не каждый сможет офиц. доход такой показать... а без подтверждения в той же БТА 15,5 %.... т.е. (сужу по себе) выгоднее взять в народном.
  • 0

#325
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Я тоже убедился, что в Народном легче получить кредит.
Сам продал квартиру, покупатель купил через ипотеку-лайтс.
Я думал в начале, что геморрой будет минимум на 2 недели. Вопрос решился за 4 дня, в понедельник после обеда подали документы с покупателем в банк, в пятницу утром уже со мной рассчитались.

Это очень удобно для продавца, если учитывать, что каждую неделю цены на недвижимость растут. Ведь при длительном рассмотрении продавец может проиграть, так как такую же квартиру он уже не купит через 2-3 недели.

Сам я взял квартиру через БТА-Ипотеку, долго рассматривали - 3 недели, но зато получится на 10тыс.$ дешевле за 15 лет за 3-х комнатную. Жаба давит переплачивать - решил, лучше повожусь с документами.
  • 0

#326
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

пригляулась квартирка за 60к...обычная убитая в Бост.районе.пошел в Нарбанк. "ипотека лайт"-плачу 30%-18000..остальное  выплачиваю в течении 15 лет по 600 баков.сказочные условия...


Так у них на этой Ипотеке-Хэви-Лайтс грабительские условия....

Во-первых, 30% вы не вносите за квартиру, а ложите к ним на депозит

Во-вторых, Берете кредит на всю сумму, т.е. 60К, следовательно проценты за кредит платите за всю сумму...

В-третьих, На Ваш депозит никаких процентов не начисляется и они лежат мертвым грузо до момента когда Вам останется закрыть послеюнюю сумму в размере депозита, а банк крутит этими деньгами.

Кредит на таких условиях хорошо брать на короткий период времени и желательно вносить максимальную предоплату.

зато всего 9% и не нужно потверждение доходов... В БТА ипотеке 12,6 но при ежемесяченом платеже в 53000 нужно показать доход в 125000!!!! имхо не каждый сможет офиц. доход такой показать... а без подтверждения в той же БТА 15,5 %.... т.е. (сужу по себе) выгоднее взять в народном.

немного вмешаюсь в ваш разговор, дабы внести чутьчуть ясности.
если кредит на квартиру за 60К, с первоначальным взносом в 18К и сроком на 15 лет, то ипотека лайтс с 9% аналогична 15,72% обычной ипотечной схемы.
(вот вам и "зато всего 9%" :rotate: )
  • 0

#327
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
я тоже так и думал... но просчитав всё в мойм случае получилось так
Цена Квартиры 44500, первоначальный взнос 30%.
Бта ипотека(с подтв. доходов): срок 20 лет, ежемес. платеж 360$
Бта ипотека(без подтв. доходов): срок 20 лет, ежемес. платеж 420$
Ипотека-лайтс: срок 15 лет, ежемес платеж 450$.(реальный срок отдачи будет меньше года на 2, т.к. первоначальный депозит используется для досрочного погашения всего кредита)

Т.е. ещё раз повторюсь.. для меня оказалось выгоднее ипотека-лайтс.. возможно для каких-то других частных случаев она будет абсолютно не выгодна...
  • 0

#328
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Друг брал ипотеку на 45 000 баков, в центркредите
10 лет по 350 в месяц.
  • 0

#329
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
мне кажется досрочно погасить реально если доход с каждым годом увеличивается, ну лет через пять появится возможность выплачивать по 1000 в месяц,
а если без прогресса, то так можно всю жизнь свою отдать за эту квартиру ... :lol:
  • 0

#330
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

мне кажется досрочно погасить реально если доход с каждым годом увеличивается, ну лет через пять появится возможность выплачивать по 1000 в месяц,
а если без прогресса, то так можно всю жизнь свою отдать за эту квартиру ...  :lol:

логично..надо не бояться менять жизнь к лучшему
  • 0

#331
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

мне кажется досрочно погасить реально если доход с каждым годом увеличивается, ну лет через пять появится возможность выплачивать по 1000 в месяц,
а если без прогресса, то так можно всю жизнь свою отдать за эту квартиру ...  :lol:

логично..надо не бояться менять жизнь к лучшему


а никто и не говорит, что кто то боится,
я грю о том что обычному инженеру или плотнику надо стать как минимум начальником, что бы хоть как то получить кредит и оплачивать за квартиру каждый месяц, есстественно каждый из них думает о том что бы получать больше... но даже став начальником всё равно придётся отдавать капусту 10 лет.
  • 0

#332
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Пора поменять название темы.
Тут уж не до крушения,хоть бы расти на время перестали! :lol:
  • 0

#333
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Пора поменять название темы.
Тут уж не до крушения,хоть бы расти на время перестали! :lol:

Да не растут они , вернее растут только в телевизоре .
В реале - кто правда хочет продать снижают цены .
  • 0

#334
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Посмотрел, что творится с ценами в А-Ате, посмотрел Астану и решил переехать в столицу.
+ дешевле жилье и большой выбор (от 350-380 у.е за кв. в новых домах) Думаю, что приемлемый вариант за 500-600 можно найти.
+ отсутствие страха перед природными катаклизмами (читай, землетрясения)
Жути нагнали, прям со сном проблемы.
Минусов валом, но плюсы перевешивают.
Сорри за офф :lol:
  • 0

#335
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Пора поменять название темы.
Тут уж не до крушения,хоть бы расти на время перестали! :lol:

Да не растут они , вернее растут только в телевизоре .
В реале - кто правда хочет продать снижают цены .

продали-таки одну в Казахфильме за 60.за аналогичную просят от 75 до 67.но уходят за 60-62
  • 0

#336
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Пора поменять название темы.
Тут уж не до крушения,хоть бы расти на время перестали! :lol:

Да не растут они , вернее растут только в телевизоре .
В реале - кто правда хочет продать снижают цены .

продали-таки одну в Казахфильме за 60.за аналогичную просят от 75 до 67.но уходят за 60-62

А может сказали , что продали ? а сами передумали , т к возможно , больше 30-40 никто не давал ?
  • 0

#337
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
все может быть..хз мне кажется продали...цена самая низкая была
  • 0

#338
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Посмотрел, что творится с ценами в А-Ате, посмотрел Астану и решил переехать  в столицу.
+ дешевле жилье и большой выбор (от 350-380 у.е за кв. в новых домах) Думаю, что приемлемый вариант за 500-600 можно найти.
+ отсутствие страха перед природными катаклизмами (читай, землетрясения)
Жути нагнали, прям со сном проблемы.
Минусов валом, но плюсы перевешивают.
Сорри за офф  :lol:


ну это один из вариантов конечно, там хоть воздух почище, не то что у нас. Зато зимой заморозки такие, что отморозить себе что нибудь как два пальца.
везде есть свои плюсы и минусы, а самый большой минус это то что народ у нас не зарабатывает столько что бы каждый кто работает, мог купить себе квартиру в течении трёх лет ...
  • 0

#339
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Пора поменять название темы.
Тут уж не до крушения,хоть бы расти на время перестали! :lol:

Да не растут они , вернее растут только в телевизоре .
В реале - кто правда хочет продать снижают цены .

продали-таки одну в Казахфильме за 60.за аналогичную просят от 75 до 67.но уходят за 60-62

А может сказали , что продали ? а сами передумали , т к возможно , больше 30-40 никто не давал ?


что скорее всего.
А сколько даёт государство за эту площадь, которая идёт под снос, людям по 20 тыс. дали, а они на эти 20 штук что себе могут купить?
  • 0

#340
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений
я за 2-х комнатную обычку сейчас в Алмагуле могу здесь же с отсрочкой в год взять улучшенную новую в куате с ремонтом. Только площадь больше.
ИМХО лучше платить банку за нормальное жилье которое не рухнет при 6 баллах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.