Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#361
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений

если взять кирпичный, то при выпаде наружной стены ломается сейсмополис, а дальше складываются плиты перекрытия.

Поясните плиз что такое сейсмополис.
Гугл и яндекс по этому слову не рулят
  • 0

#362
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
сейсмополис - это наверное полиция , которая вытрясает граждан :(

А вот в зданиях - должен быть сейсмопояс или антисейсмическая обвязка под перекрытиями .
  • 0

#363
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Точно. Не знал точно как слово пишется.
  • 0

#364
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Сейсмопояс еще удерживает крышу при частичном разрушений стены
  • 0

#365
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Это зависит от качества бетона. В сейсмопояс закладывают арматуру, иногда вход идут и стальные прутики. При сильном землетрясении, если бетон из-за своего плохого качества даст трещину, арматура может не выдержать веса (если это не крыша а этаж) и прогнуться. Здесь все на совести, тех, кто месил бетон.

Кстати, из материала про Элевит, очень похоже, что технология базируется на той же металлоконструкции. Особенно тот металлический стержень в деревянной рубашке аналогичен двухтаборной металлической балке, которую использует в металлоконструкциях зданий. Речь идет об использовании только при постройке коттеджов, а при строительстве многоэтажных домов, скорее всего не используется.
  • 0

#366
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
я не слышал что бы Элевит строил многоэтажные дома, трёхэтажные да, гипермаркеты большие, но не многоэтажные высотки ...

кстати компания Элевит выйграла тендер в США на застройку домов разрушенного Нового Орлеана.
  • 0

#367
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Ф тему - никому не кажется , что процесс снижения пошел уже ? Например , на ЦТ в рубрике "продам" появляются квартиры ... Не является ли это признаком начала снижения цен на недвижимость ?
  • 0

#368
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
По количеству участников данной ветки и по количеству посещений этой ветки, а также раздела "Ипотека", можно сказать, что желающих купить квартиру в Алматы очень много :( , предложением на рынке никто не удовлетворен.
  • 0

#369
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Дауке,
кто ж будет удовлетворён, если у нас цены на квартиры как в Москве, а уровень зарплаты как в Алматы.

Или если сказать как экономист: Уровень спроса на товар превышает предложение, т.к. ни одно предложение производителя не соответствует интересу потребителя. Потребитель из-за этого готов рассматривать другие варианты предложений.

Мы как раз это тут и пытаемся обсудить...

Сообщение отредактировал Dr.Lee: 04.11.2005, 14:03:29

  • 0

#370
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Я и имею в виду, как можно уже три года говорить про одно и тоже (про снижение цен), когда с каждым годом спрос все больше опережает предложение. Можно судить по это ветке, не прибегая ко всяким аналитическим статьям.
  • 0

#371
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
я с тобой согласен,
а то что люди говорят об этом три года... так это только начало, то ли еще будет :(
Потребитель будет обсуждать хоть 10 лет, до тех пор, пока его желание не будет реализовано в материальном плане, тем более если у человека нет своей собственной крыши над головой...
  • 0

#372
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Просто зло берет, из своего опыта, может таких людей много:

В 2000 году поднакопил 3тыс. у.е. для покупки жилья. Думаю, подожду, лучше соберу сразу на двух. 1-комн. стоила 3,5 и 2-х где-то 7.

В 2003 году поднакопил 10тыс. у.е. для покупки жилья. Думаю, возьму сразу 2-х или трех, но не тут то было, давно за рынком не следил, времени не было. 1-комн. стоила 11, 2-х - 17 и 3-х - 22. Думал взять однокомнатку или взять ипотеку на 2-х или 3-х. От ипотеки меня отговорили родственники и друзья, мол, рынок перегрет, 17 за 2-х это же не реально, кто ее возьмет, цены скоро упадут и т.п. Пришлось взять 1-комнатку, а надо было ипотеку.

В 2005 году семья растет, нам троим тесно в 1-комнатке, Но разница между 1, 2 и 3-комн. уже 20, 30 штук. Как можно такие деньги накопить? ...да никак, и нет смысла копить. Нужно идти в банк и брать ипотеку, либо еще неизвестно, сколько ждать снижения цен.

Я не жалуюсь, я уже взял необходимые для перспективы квадраты жилья через ипотеку, но вот зло берет, что надо было раньше действовать, а не думать и теперь эта кабала на 15 лет.
  • 0

#373
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Просто зло берет, из своего опыта, может таких людей много:

В 2000 году поднакопил 3тыс. у.е. для покупки жилья. Думаю, подожду, лучше соберу сразу на двух. 1-комн. стоила 3,5 и 2-х где-то 7.

В 2003 году поднакопил 10тыс. у.е. для покупки жилья. Думаю, возьму сразу 2-х или трех, но не тут то было, давно за рынком не следил, времени не было. 1-комн. стоила 11, 2-х - 17 и 3-х - 22. Думал взять однокомнатку или взять ипотеку на 2-х или 3-х. От ипотеки меня отговорили родственники и друзья, мол, рынок перегрет, 17 за 2-х это же не реально, кто ее возьмет, цены скоро упадут и т.п. Пришлось взять 1-комнатку, а надо было ипотеку.

В 2005 году семья растет, нам троим тесно в 1-комнатке, Но разница между 1, 2 и 3-комн. уже 20, 30 штук. Как можно такие деньги накопить? ...да никак, и нет смысла копить. Нужно идти в банк и брать ипотеку, либо еще неизвестно, сколько ждать снижения цен.

Я не жалуюсь, я уже взял необходимые для перспективы квадраты жилья через ипотеку, но вот зло берет, что надо было раньше действовать, а не думать и теперь эта кабала на 15 лет.

ой как знакомо. аналогичная ситиуация. но радуйся что у тебя есть 1 комнатная. и не мотаешься по квартирам.
  • 0

#374
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
радуюсь, но только не однокомнатная а трех, одноком. продал что-бы был первоначальный взнос на 3-х.
  • 0

#375
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Просто зло берет, из своего опыта, может таких людей много:

Нужно идти в банк и брать ипотеку, либо еще неизвестно, сколько ждать снижения цен.

Я не жалуюсь, я уже взял необходимые для перспективы квадраты жилья через ипотеку, но вот зло берет, что надо было раньше действовать, а не думать и теперь эта кабала на 15 лет.


мда жаль конечно, народная мудрая гласит:
"Не откладывай на завтра, то что можно сделать еще сегодня!"
Но иногда мы сами не помним эти поговорки и часто не анализируем наш завтрашний день, хотя делать это надо регулярно... :(
  • 0

#376
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений
а я наоборот сейчас слил свое старое жилье и вкладываюсь в новое.
1 в 1 получается.
странно.
  • 0

#377
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений

а я наоборот сейчас слил свое старое жилье и вкладываюсь в новое.
1 в 1 получается.
странно.


Любопытно. какая компания? на каких условиях?
  • 0

#378
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

а я наоборот сейчас слил свое старое жилье и вкладываюсь в новое.
1 в 1 получается.
странно.


Знакомые слили старую 2-х комнатную квартиру, 53 кв. за 63 тыс. и сразу купили другую 2-х комнатн. за 62 тыс. 70 кв. в строящемся доме Алматыгорстрой.

Получается один в один, если не считать что новая будет в черновом варианте.

Это можно провернуть, только в том случае, если есть где пожить годик - два.
  • 0

#379
Flying Snow

Flying Snow
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

у нас цены на квартиры как в Москве

Не стоит утверждать так категорично. В Москве средняя цена квартиры перевалила за 2 штуки баксов за метр , а в Алмате около 1300. Есть куча знакомых москвичей которые зарабатывают от 1500 до 4000 баксов в месяц, но не могут позволить себе купить квартиру.
Практически в любой приличной столице или городе- финансовом центре среднему классу надо брать кредит лет так на 30 чтобы купить себе квартиру. Поэтому не надо думать что у нас так жестоко, а в других местах офигительно.

Сообщение отредактировал Flying Snow: 04.11.2005, 17:30:51

  • 0

#380
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

а я наоборот сейчас слил свое старое жилье и вкладываюсь в новое.
1 в 1 получается.
странно.


Знакомые слили старую 2-х комнатную квартиру, 53 кв. за 63 тыс. и сразу купили другую 2-х комнатн. за 62 тыс. 70 кв. в строящемся доме Алматыгорстрой.

Получается один в один, если не считать что новая будет в черновом варианте.

Это можно провернуть, только в том случае, если есть где пожить годик - два.


Даже если негде жить, то можно снимать квартиру. Это предпочтительнее, чем двадцать лет выплачивать кредит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.