Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#341
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
пр 6 баллах рухнет новое жилье
  • 0

#342
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

пр 6 баллах рухнет новое жилье


про Элевит слыхал кто-нибудь?
  • 0

#343
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

пр 6 баллах рухнет новое жилье


про Элевит слыхал кто-нибудь?


вот про этот... ???
  • 0

#344
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Посмотрел, что творится с ценами в А-Ате, посмотрел Астану и решил переехать  в столицу.
+ дешевле жилье и большой выбор (от 350-380 у.е за кв. в новых домах) Думаю, что приемлемый вариант за 500-600 можно найти.
+ отсутствие страха перед природными катаклизмами (читай, землетрясения)
Жути нагнали, прям со сном проблемы.
Минусов валом, но плюсы перевешивают.
Сорри за офф  :smoke:


По-моему в Астане дома обваливались и проваливались без землетрясения еще в советские времена, там не везде можно строить и не везде безопасно.
Недавно, там, что-то тоже рухнуло, в каком то доме трещину дало - переделывают заново, штукатурка трескается в новых домах по непонятным причинам, наверное, от тяжелых климатических условий.
У меня родственники там уже давно живут, говорят, что там почва болотистая, бывало, что дом под землю проваливался, об этом никогда не афишировали.

Поэтому, где безопасно жить это еще такой спорный вопрос. Везде опасно везде безопасно.
  • 0

#345
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

пр 6 баллах рухнет новое жилье


это зависит от конструкции дома и длительности землетрясения.

например, конструкция монолитного дома считается сейсмоустойчивой до 9 балов, но их очень мало в Алматы и обходятся они дороже в строительстве, еще лучше дома из металлоконструкций.

если вы заметили, в последнее время строятся в основном монолитки и металлоконструкции, раньше были кирпички, панельки.
  • 0

#346
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Посмотрел, что творится с ценами в А-Ате, посмотрел Астану и решил переехать  в столицу.
+ дешевле жилье и большой выбор (от 350-380 у.е за кв. в новых домах) Думаю, что приемлемый вариант за 500-600 можно найти.
+ отсутствие страха перед природными катаклизмами (читай, землетрясения)
Жути нагнали, прям со сном проблемы.
Минусов валом, но плюсы перевешивают.
Сорри за офф  :)


По-моему в Астане дома обваливались и проваливались без землетрясения еще в советские времена, там не везде можно строить и не везде безопасно.
Недавно, там, что-то тоже рухнуло, в каком то доме трещину дало - переделывают заново, штукатурка трескается в новых домах по непонятным причинам, наверное, от тяжелых климатических условий.
У меня родственники там уже давно живут, говорят, что там почва болотистая, бывало, что дом под землю проваливался, об этом никогда не афишировали.

Поэтому, где безопасно жить это еще такой спорный вопрос. Везде опасно везде безопасно.


в Астане строить везде можно, конечно есть агрессия воды, поэтому должны использовать водооттакливающие материалы в фундаменте,

остальное кухонные разговоры: я слышал там трещина, мне сказали, так говорят :smoke: есть всякие дедушки и бабушки не в своем уме и пускают всякие слухи :-/

Скоро наверное будет обратное движение в регионы и провинции, когда в провинциях жить и работать ни чем не хуже чем крупных городах, а житье там дешевое :D
  • 0

#347
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

пр 6 баллах рухнет новое жилье


про Элевит слыхал кто-нибудь?


вот про этот... ???


да именно!
  • 0

#348
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
думаю что такие дома и нужно строить ... только вот они превышают стоимость 100 тыс евро.
  • 0

#349
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

думаю что такие дома и нужно строить ... только вот они превышают стоимость 100 тыс евро.

Захочет ли наше казахстанское правительство инвестировать в данный проект деньги?
Может быть им неизвестно о существовании данной технологии строительства?

Кстати я много задавался вопросом (странный коттедж?), когда около года частенько заходил на стройку частного коттеджа странной не квадратно-прямоугольной формы, а схожей на дом ООО "Элевит", комнаты в нём были расположенны по кругу...

Кстати вот ещё статейка на тему Элевит...
  • 0

#350
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Если из таких материалов будут строить дома, то явно цена за кв. жилья не будет равна 350-500$$
  • 0

#351
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Это не просто один дом, это целая концепция.
  • 0

#352
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Кстати я слышал что в Актау строится завод по производству деталей Элевит.
  • 0

#353
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

думаю что такие дома и нужно строить ... только вот они превышают стоимость 100 тыс евро.

Захочет ли наше казахстанское правительство инвестировать в данный проект деньги?
Может быть им неизвестно о существовании данной технологии строительства?

Кстати я много задавался вопросом (странный коттедж?), когда около года частенько заходил на стройку частного коттеджа странной не квадратно-прямоугольной формы, а схожей на дом ООО "Элевит", комнаты в нём были расположенны по кругу...

Кстати вот ещё статейка на тему Элевит...


Нашему правительству пофигу на подобные проекты и врят ли они знают про это. Не пофигу тем кто хочет жить в таких домах.
  • 0

#354
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

+ дешевле жилье и большой выбор (от 350-380 у.е за кв. в новых домах) Думаю, что приемлемый вариант за 500-600 можно найти.
Сорри за офф  :smoke:


информация немного неверная

350-380 стоит квадрат в доме, которого ещё нет и неизвестно когда построят. есть случаи долгостроев и просто кидняков
500-600 это цена квадрата в доме, который будет сдаваться минимум через год а то и два, т.е. есть только котлован и может быть первый этаж

реально чтоб купить квартиру в новом доме и сразу въехать надо заплатить 900-1500 долларов за квадрат, зависит от района и площади, т.е. чем больше площадь самой квартиры, тем меньше цена за квадрат.
  • 0

#355
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Кстати я слышал что в Актау строится завод по производству деталей Элевит.

А есть достоверная информация подтверждающая эти слухи?
  • 0

#356
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
350 $ за кв. - это скорее ниже себестоимости, скорее остальная часть компенсируется государством, если это муниципальное жилье.

Из практики: сам как-то в 2002 году к частному дому родителей, решил пристроить небольшую комнату 69 кв., предварительно рассчитал где-то 150$ за 1 кв.
По факту этих денег не хватило, пришлось продать машину и еще взять кредит в банке, в результате обошлось 350 $ под ключ за 1 кв. это если считать что земля собственная.

Учитывая, что цены на стройматериалы выросли с 2002 г.: красный кирпич в 2 раза, пеноблоки в 3 раза, металлопрокат чуть ли не в 5, кроме этого еще и з/плата рабочих, реально ниже 600 $ никак не может быть.
  • 0

#357
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

пр 6 баллах рухнет новое жилье


это зависит от конструкции дома и длительности землетрясения.

например, конструкция монолитного дома считается сейсмоустойчивой до 9 балов, но их очень мало в Алматы и обходятся они дороже в строительстве, еще лучше дома из металлоконструкций.

если вы заметили, в последнее время строятся в основном монолитки и металлоконструкции, раньше были кирпички, панельки.


если дом из металлоконструкции
то при землятрясении наружные стены просто повыпадут наружу

их и строят с таким расчетом и верхний этаж не касается стен нижнего этажа.

там все держаться на металлических балках и столбах.

Но очень дорогое жилье получается

если разбогатею посторою такой дом в Алматы
  • 0

#358
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

пр 6 баллах рухнет новое жилье


это зависит от конструкции дома и длительности землетрясения.

например, конструкция монолитного дома считается сейсмоустойчивой до 9 балов, но их очень мало в Алматы и обходятся они дороже в строительстве, еще лучше дома из металлоконструкций.

если вы заметили, в последнее время строятся в основном монолитки и металлоконструкции, раньше были кирпички, панельки.


если дом из металлоконструкции
то при землятрясении наружные стены просто повыпадут наружу

их и строят с таким расчетом и верхний этаж не касается стен нижнего этажа.

там все держаться на металлических балках и столбах.

Но очень дорогое жилье получается

если разбогатею посторою такой дом в Алматы


но при этом конструкция дома остается целой.

если взять кирпичный, то при выпаде наружной стены ломается сейсмополис, а дальше складываются плиты перекрытия.

Сообщение отредактировал Дауке: 03.11.2005, 13:33:29

  • 0

#359
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Кстати я слышал что в Актау строится завод по производству деталей Элевит.

А есть достоверная информация подтверждающая эти слухи?


буквально недавно мне говорила одна из представительниц компании Mageric. Она участвует в инвистиционном проекте компании Элевит, и пока остаётся довольна. Так что если в Казахстане будет построен этот завод, то её инвестиции обратятся в выплату построенного дома.

Сообщение отредактировал Dr.Lee: 03.11.2005, 13:58:36

  • 0

#360
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

пр 6 баллах рухнет новое жилье


это зависит от конструкции дома и длительности землетрясения.

например, конструкция монолитного дома считается сейсмоустойчивой до 9 балов, но их очень мало в Алматы и обходятся они дороже в строительстве, еще лучше дома из металлоконструкций.

если вы заметили, в последнее время строятся в основном монолитки и металлоконструкции, раньше были кирпички, панельки.


если разбогатею посторою такой дом в Алматы


квартиры в таких домах стоят очень недёшево.

Сообщение отредактировал Dr.Lee: 03.11.2005, 14:57:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.