Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#3361
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Фотки Детройта забавные... Здания - гора-а-аздо красивей наших коробочек, действительно похоже на элитку. И вся эта красота оказалась никому не нужна.

В аналогии с нашей ситуацией - нет доходов, нет зарплаты, позволяющей купить квартиры - уменьшается спрос, причем до полного нуля. Не, чес сло, щас МРОТ должны подтянуть до штуки разноцветных баксов, иначе придется торговаться только между собой, под недоуменные взгляды населения. :) О чем думает государство? Всем бюджетникам поднять заррлату в 10 раз для обеспечения роста цен!
  • 0

#3362
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Вот что жждет Астану после смерти НАНа.


Это итак было ясно.
Несамодостаточный, искусственный город. Сосёт соки со всей страны.
Кончится oil в основной соске, кончится и эта столица.
Город останется - ЦЕЛИНУ никто не отменял.
Это и есть реальное предназначение этого города, его самодостаточность - город целинников :).

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.03.2007, 13:05:26

  • 0

#3363
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Дилетант, я обычно очень люблю спорить, хобби так сказать.
Но сегодня с утра мне так же плохо, как вчера было хорошо от 2 литров виски и 5 сигар.

Застройщики (тоже намерено говорю не конкуренты) делают именно так, как Вы говорите. И не что не мешает сделать им так, как говорю я. Я высказал "возможное" последствие, но не "обязательное".


Это в смысле, что застройщикам будет завтра также плохо, как хорошо сейчас?
Мысль интересная(надо им еще сигар подсунуть)! :)

***А чо застройщики пострадают чтоли? У них люфт "себстоимость - продажная цена" - большой. И даже если цены упадут, настанет кризис и все-такое, своего покупателя за 600-700 долларов он всегда найдет.


Вот прикиньте, вчера вы получали $800-2000(доход с метра у застройщиков, если не больше),
а сегодня $200-300?
Хуже похмелья. :rotate:
Но когда-то надо и трезветь. :smoke:

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.03.2007, 13:18:16

  • 0

#3364
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Боже как страшно :)

вот тоже последствия кризиса ипотеки надорвали пупок

Изображение


Суть не меняйте все ваши руины в детройте брошены не потому что некому жить и платить а потому что там опасно жить


:rotate: :smoke: :lol:

К правде близко, но там еще был конкурентный процесс - негры двигались с окраин в опустевшие дома, которые перестали покупать. Расширение то шло, как у нас - от центра в сносимые трущобы. Когда перестали покупаться и заселяться новостройки, их бросали, часто не доделав, и туда стали возвращаться афроамериканцы.

Былька по теме Казахстан-Детройт: один из наших американских стажеров держал над столом вырезку из американской газеты, на которой было изображено что-то вроде курятника и два иностранца, к нему идущих. И чуть ниже надпись: "Ну слава, богу, Кзыл-Орда, а я уже боялся, будем ночевать в аэропорту Детройта!".

Видимо, этот город действительно крепко зацепило кризисом.
  • 0

#3365
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вот прикиньте, вчера вы получали $800-2000(доход с метра у застройщиков, если не больше),
а сегодня $200-300?
Хуже похмелья. :)
Но когда-то надо и трезветь. :rotate:

***Если бы все, что я умела делать, это было "плохо строить" я бы и за 200-300 не ушла)))).
А ваще, нам повсеместно нужен казахский вариант - казахи разводять стройку - китайцы и турки строят).
  • 0

#3366
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Что то я не поняла. Совершая сегодня очередной "пропас" крыши с утра в секторе "продажа квартир" было 10200 объяв, а сейчас уже 10466, что, за полдня выставили несколько многоквартирных домов?)
  • 0

#3367
Di_Rimini

Di_Rimini
  • Гость
  • 24 сообщений
Далила,

Паника началась.

К концу дня на продаже будут 11 000 объяв.)))
  • 0

#3368
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

***Что то я не поняла. Совершая сегодня очередной "пропас" крыши с утра в секторе "продажа квартир" было 10200 объяв, а сейчас уже 10466, что, за полдня выставили несколько многоквартирных домов?)


крысы бегут с корабля :).
  • 0

#3369
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

вот тоже последствия кризиса ипотеки надорвали пупок


Да. Через каких-то тысячу лет все умерло... Такую державу просрали.

Суть не меняйте все ваши руины в детройте брошены не потому что некому жить и платить а потому что там опасно жить

Там просто стало нечего делать. В Америке жилье следует за работой, а не работу ищут поближе к дому.
  • 0

#3370
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила,

Паника началась.

***Уже?))) С чего бы это...
Паника - это 20000 я думаю)
  • 0

#3371
Di_Rimini

Di_Rimini
  • Гость
  • 24 сообщений
Крыша: По вашему запросу в разделе Продажа квартир найдено 10475

Уже на 11 квартир прибавилось - еще один подъезд...)))

Крыша: По вашему запросу в разделе Покупка недвижимости найдено 697

Покупателей .. че то мало.. посмотрим скоко будет к концу дня...)

Сообщение отредактировал Di_Rimini: 16.03.2007, 14:03:22

  • 0

#3372
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

[Там просто стало нечего делать. В Америке жилье следует за работой, а не работу ищут поближе к дому.

***ВО! Скора в Ате все будут тока жить)

Крыша: По вашему запросу в разделе Продажа квартир найдено 10475

Уже на 15 квартир прибавилось - еще один подъезд...)))

***Это просто биржа какая то. С выкриками цены от толпы продавцов в почти пустой зал покупателей)
  • 0

#3373
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

***Это просто биржа какая то. С выкриками цены от толпы продавцов в почти пустой зал покупателей)


Ща я еще подниму. На сколько объяв поднять? Только эта, если больше десяти - уже платно
  • 0

#3374
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Далила,

Паника началась.

К концу дня на продаже будут 11 000 объяв.)))


Ща админ залезет и все поправит
И будет Вам опять Мир
:)
Я думаю крыше не стоит доверять она тоже участвует в сговоре
  • 0

#3375
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Далила,

Паника началась.

К концу дня на продаже будут 11 000 объяв.)))


Ща админ залезет и все поправит
И будет Вам опять Мир
:)
Я думаю крыше не стоит доверять она тоже участвует в сговоре

***О, зачем крушить цены в крыше - нужно договориться в итоге всего с 1 админом, чтобы при подаче объяв он цену на 2 делил)
  • 0

#3376
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений



Далила,

Паника началась.

К концу дня на продаже будут 11 000 объяв.)))


Ща админ залезет и все поправит
И будет Вам опять Мир
:)
Я думаю крыше не стоит доверять она тоже участвует в сговоре

***О, зачем крушить цены в крыше - нужно договориться в итоге всего с 1 админом, чтобы при подаче объяв он цену на 2 делил)

Ага или договориться с КУЛ ХАЦКЕРОМ пусть все цены в крыше в два раза уменьшит
Вот веселуха начнется
:rotate:
  • 0

#3377
Di_Rimini

Di_Rimini
  • Гость
  • 24 сообщений


Далила,

Паника началась.

К концу дня на продаже будут 11 000 объяв.)))


Ща админ залезет и все поправит
И будет Вам опять Мир
:)
Я думаю крыше не стоит доверять она тоже участвует в сговоре



Просто Крыша не успела с"ориентироваться.))

Сегодня кажется на зонекз - уже все затихли на эту тему. Видать побежали продавать.
  • 0

#3378
obyvatel'

obyvatel'
  • Гость
  • 45 сообщений
у наших банков большой процент залоговой базы состоит из недвижимости
если рухнут цены то, банковск. система тоже, а это уже кризис - и дефолт (если писиместически)
государство единственный игрок который может заранее на это повлиять помоему
  • 0

#3379
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Гы, обратите внимание на стоимость квадратного метра 4-х комнатных квартир в кирпичных домах в Медеуском районе :rotate: .31853 $ !!! :)
  • 0

#3380
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Вот же блин досада. 3397$ - средняя "крышецена" на эту неделю. Я блин с приятелем спорил, что будет 3400. Ошибся на 3 доллара.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.