Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#3321
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
На 0.01%? Или какая там доля зар.платы в стоимости кв.метра при продаже?
Вы серьезно думаете что маркетинговая цена сейчас зависит от себестоимости строительства? :)
  • 0

#3322
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

На 0.01%? Или какая там доля зар.платы в стоимости кв.метра при продаже?
Вы серьезно думаете что маркетинговая цена сейчас зависит от себестоимости строительства? :)

Маркетинговая цена никогда не зависит от себестоимости. Она ею просто ограничена "снизу".
А нашим - лишь бы повод был поднять цену. Где-то вон сказали же, что застройщики собираются поднять цены на 30% из-за нового закона о долевке. Бред же... А повод, и им вполне могут воспользоваться.

Так что повышение з.п. хоть и влияет в рамках даже не 0.01, а 0.000000001, один фиг, вполне замечательная причина.
  • 0

#3323
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Цены на свои объекты строительные компании поднимают в соответсвии со своими планами продаж и графиком увеличения цены продажи.
Вне зависимости от наличия или отсутствия формального повода для повышения.
  • 0

#3324
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Повышение цены у одного застройщика может привести просто к ?перетоку? дольщиков к другому.
Разумнее застройщикам поднимать цену вместе и примерно одинаково, для этого лучше наличие повода. В противовес возможным следственным изысканиям на предмет "ценового сговора".
  • 0

#3325
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Рабочим поднимут зарплату. Потом они создадут профсоюз, и будут требовать повышения везде. А цены за кв.м. еще вырастут.

***Вообще то им, в целом, хорошо платят. Также знаю одну конторку, где толпа гастрабайтеров весело работает - узбеков и азербудов
  • 0

#3326
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Повышение цены у одного застройщика может привести просто к ?перетоку? дольщиков к другому.
Разумнее застройщикам поднимать цену вместе и примерно одинаково, для этого лучше наличие повода. В противовес возможным следственным изысканиям на предмет "ценового сговора".

***А мне кажется, что среди мелочи - каждый сам за себя, а среди крупных - да они и так все в одних руках). Сговор, на самом деле, сложная штука, особенно в рамках нашего менталитета, где порой экономическая целесообразность не может победить личные понты.
  • 0

#3327
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Про проблемы трутней на теле народа тут

Далила, кому им? Узбекам и т.п.? Да их вообще за людей прорабы не считают, видел я, как с ними обращаются, аж не удобно за казахов стало.
Я понимаю, что работяги в большинстве своем "быдло" (прошу прощения), работаю когда их пинаешь, а стоит отвернуться, они либо набухаются, либо просто спать завалятся. Но все равно... жалко их.
  • 0

#3328
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Рабочим поднимут зарплату. Потом они создадут профсоюз, и будут требовать повышения везде. А цены за кв.м. еще вырастут.


Ну может и так, но ИМХО - тогда покупать перестанут эти кв.м. Думаю, что придется компаниям подзатянуть ремежки и потихоньку отвыкать от прибылей в 500 процентов. Будут вынужденны довольствоваться нещастными 400%. :)
  • 0

#3329
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Запас для роста еще есть. Вторичка совсем с ума сошла, на фоне её долевое строительство при всех минусах смотрится вполне нормально.
  • 0

#3330
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Про проблемы трутней на теле народа тут

Далила, кому им? Узбекам и т.п.? Да их вообще за людей прорабы не считают, видел я, как с ними обращаются, аж не удобно за казахов стало.
Я понимаю, что работяги в большинстве своем "быдло" (прошу прощения), работаю когда их пинаешь, а стоит отвернуться, они либо набухаются, либо просто спать завалятся. Но все равно... жалко их.

***Блин, а что такие цены на ремонт ломят тогда? Или я просто знакома с цивильными строителями только?
  • 0

#3331
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Повышение цены у одного застройщика может привести просто к ?перетоку? дольщиков к другому.
Разумнее застройщикам поднимать цену вместе и примерно одинаково, для этого лучше наличие повода. В противовес возможным следственным изысканиям на предмет "ценового сговора".


Не так-то все просто. Каждый объект по своему уникален. Цены как правило повышаются ненамного в % соотношении и часто. Так что вероятность значительного перетока "дольщиков" минимальна.

К тому же графики роста цен у всех компаний уже давно синхронизированы и согласованы. Или во всяком случае маркетинговые отделы компаний отслеживают ценовую политику других компаний (намеренно не говорю конкурентов) и корректируют свои цены.
  • 0

#3332
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дилетант, я обычно очень люблю спорить, хобби так сказать.
Но сегодня с утра мне так же плохо, как вчера было хорошо от 2 литров виски и 5 сигар.

Застройщики (тоже намерено говорю не конкуренты) делают именно так, как Вы говорите. И не что не мешает сделать им так, как говорю я. Я высказал "возможное" последствие, но не "обязательное".
  • 0

#3333
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Медведь, а о чем у нас спор то? Просто обмен мнениями. :)

З.Ы. Не знаю радоваться за Вас или соболезновать
  • 0

#3334
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А мне сейчас кажется, что весь мир против меня: солнце, что "ярко в окно"; жалюзи" до которых лень"; стул, который "не диван"; день, что "не ночь"; четверг, который "не суббота"; тенге, который "не евро"; дилетант, который "не спорит".
  • 0

#3335
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Работа, батенька, лучший лекарь. :)
  • 0

#3336
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Чем закончится противостояние? Представители инициативной группы говорят, что хотят создавать независимый профсоюз и продолжать забастовку до осуществления требований по повышению заработной платы, выполнению требований законодательства и изменению условий труда. Но более вероятно, что зачинщики выступлений будут уволены, а на их место приняты гастарбайтеры из Узбекистана или молодые рабочие, и все повторится сначала. Надо отметить, что эти драконовские условия труда и сверхэксплуатация господствует на многих объектах и других строительных компаний, которые буквально вытягивают жилы из мышц бесправных трудящихся. И забастовка "KUAT" пример для других, а следовательно в Алматы можно ожидать новые трудовые конфликты и социальные взрывы.

начало и конец статьи тут
  • 0

#3337
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Про проблемы трутней на теле народа тут

Далила, кому им? Узбекам и т.п.? Да их вообще за людей прорабы не считают, видел я, как с ними обращаются, аж не удобно за казахов стало.
Я понимаю, что работяги в большинстве своем "быдло" (прошу прощения), работаю когда их пинаешь, а стоит отвернуться, они либо набухаются, либо просто спать завалятся. Но все равно... жалко их.

***Блин, а что такие цены на ремонт ломят тогда? Или я просто знакома с цивильными строителями только?

Незнаю с какими вы рабочими сталкивались но по факту могу сказать что тестю(отец мужа, путаюсь вечно в названиях родственников) в прошлом году узбеки выстроили баню за 2а месяца, оплата труда составляла 1 месяц - 13 тыс тенге+ еда, второй месяц 20 тыс.тенге +еда, работало двое человек, баню поднимали с нуля, - фундамент, кладка стен, отделака внтрення, кафель\плитка, двери, установка печи и т.д., банька состоит из 3х комнатушек небольших. Получается что за весь свой труд они получили 23 тыс.тенге, работала два человека итого в общей сумме получилось у них на руки 46 тыс.тенге на двоих. Копейки. Они еще довольны были что к хорошему хозяину попали, что кормит нормально, что не впроголодь два месяца прожили, очень не хотели уходить всё искали какую работу еще сделать по дому в итоге перекопали огород, сколотили туалет во дворе, и помогли мужу в разгрузке блоков при строительстве нашего дома. Мне тоже их жалко, рассказывали как они там живут, очень плохо.
  • 0

#3338
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Не хотел бы я жить в доме, построенном рабочими, которым не платили зарплату...
  • 0

#3339
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Запас для роста еще есть. Вторичка совсем с ума сошла, на фоне её долевое строительство при всех минусах смотрится вполне нормально.

***Недвижимость и праворульки - то, что народ обсуждает везде. Например, вчера в сауне (нет чтоб расслабиться) 2 тети полчаса обсужали первую и вторую тему. Причем, меня умиляло то, что все рассуждение было такого плана, хорошо, что дорожает (одна из них купила землю), но ведь это ужас. Потом шли примеры вилл в Испании и т.д. То есть народ-то не совсем без мозгов и даже если у них нет возможности понять, они всегда имеют возможность сравнить.


ПС вчера смотрела фильм "Плохой санта". 111 тыщ баксов (не помню год) - это был домик на Майаме. Про себя сразу подумала (или 1 комнатная в Кулагере))
  • 0

#3340
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не по теме, конечно, прошу прощения. Ток кто был в похмелье, может понять того, кто сейчас в нем, да же, Правша?

К посту Божьей коровки:

Они ведь еще умудряются с этих денег домой высылать, а там их семьи на это еще и живут... и мало того, копят!
В Ташкенте всю ночь "зависал" с женой в хорошем кабаке, на террасе Мариота. Всю ночь официант стоял и каждое движение бровей ловил. Упились вина хорошего, рыбы нажрались всякой разной, икры и т.п.
И что в итоге? 49.500 (как сейчас помню), это 5.000 тенге!!!

Друг мой там (местный, узбек) сдает в аренду дом в центре под кабак за 200 у.е. - и он считает, что он крут!!!

Есть два места в мире где я согласен жить - Алматы и Ташкент.

Сообщение отредактировал Медведь: 15.03.2007, 12:13:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 16

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.